Спасти или убить

NC-17
Завершён
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 58 619 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 26

Настройки
После выходных Нэйтан упахивался в работе, ощущая, что бумажной волокиты стало больше. Босс продолжал игнорировать его порывы к действиям, ссылаясь на то, что работа несложная. Пару раз Ноа заносил кофе для Нэйтана, что несомненно способно было согреть душу. Но чаще Витакер сам наведывался в кофейню, иногда встречаясь там и с Роуз. Девушка выглядела жизнерадостной и сияющей как и всегда. Пусть иногда Ноа и Нэйтан не совпадали в выходных днях. Но каждый из них непременно ждал второго дома. Нэйтан готовил или покупал всякие вкусности и по возможности торопился к порогу, чтобы встретить. Ноа ждал иначе… но не менее преданно. Он сидел в кресле-мешке и пялился в выключенный плазменный телевизор, перелистывая книги с полок Витакера время от времени, иногда приводил дом в порядок, любил стричь газон. Но в последнее время Ноа чаще зависал в ванной, пялясь в одну точку. Нэйтан стал замечать, что парень выглядел подавленно. От этого начало казаться, что Рэй терял интерес к Витакеру, а тот начинал нервничать. -Ты в порядке? - Нэйтан опустился на пол рядом с ванной. Ноа медленно перевёл взгляд на него, только когда тот коснулся его волос. Но ответа не последовало. -Я могу чем-то помочь тебе? Это связано со мной? -Нет, - равнодушно отвернулся парень вновь. -Тогда в чем дело? В последнее время тебя что-то волнует. Ноа проигнорировал его. Парень стал залипать взглядом на часах, хотя раньше такого не было. И в очередной раз, когда Ноа абстрагировался от окружающей среды, Нэйтан подошёл к нему достаточно близко: -Хочешь поговорить о чем-то? - он не знал, как решить проблему и пытался не давить слишком сильно. Ноа смотрел на наручные часы Витакера уже довольно долго, но сейчас неотрывно продолжая пялиться на них, произнёс: -Кажется, время почти вышло. -Что? О чем ты? - Витакер хотел хоть как-то растрясти Рэя. - Какое время? В чем дело, Ноа? -Мне нужно к Роуз. -Мне сходить с тобой? -Нет, - не глядя бросил парень, вылезая из воды. -И на долго ты? -Не знаю. Ноа достал идеально сложённое чёрное худи и рваные чёрные джинсы из шкафа. Быстро завязав шнурки на кедах, он молча покинул дом, неторопливо направившись на соседнюю улицу. Выражая на лице саму невозмутимость, окинул безразличным взглядом обгоревшие остатки домика, в котором проходило пусть и не идеальное но все же детство. Парень задержался на месте всего на несколько секунд, обернулся, дабы убедиться, что никого на улице нет, позволил себе с хищной ухмылкой напоследок взглянуть на руины: -Тебе некуда вернуться, - сказал он сам себе. Только после этого Рэй направился к дому сестры. На пороге лежал вычищенный, по потемневший от времени половичок. Ноа брезгливо схватился двумя пальцами и отбросил в сторону. Ключ был вставлен между двух досок. -Как банально, Роуз, - вслух проговорил парень. Он выудил ключ и открыл им дверь. На кухне в трусах и большой серой футболке стояла сестра, держа в руках кружку: -Ты издеваешься? Можно было позвонить? -Ненавижу дверные звонки. -Ненавижу, когда не уважают личное пространство. -Серьезно что ли? Что-то раньше я подобного не особо замечал. Или ты по-прежнему любишь прятаться в шкафу? - Ноа усмехнулся и подошёл ближе. -Ты сейчас договоришься, - девушка торкнула его пальцем в кончик носа, а затем заключила в объятия. - Я между прочим могу быть не одна. Например с мужчиной. -С моим что ли? Ну это не беда. Я знаю, вы любите бухать вместе. -С твоим? Как самоуверенно. Ноа отвернулся и стал разглядывать цветы в вазе, прокручивая ее вокруг своей оси. -Да, он мой. -Не думаю, что его терпения хватит на долго, Ноа. Все же он взрослый мужчина… -А я по твоему все ещё ребёнок? - он говорил совершенно равнодушно, даже ни разу не обернулся в ее сторону. -Что? Ты имеешь ввиду, вы переспали?! Боже, Ноа! Как ты? -Ты имеешь ввиду мое сердце или жопу? Я пришел не за этим, сама знаешь. -Ох… присаживайся, - Роуз скрылась за углом. Когда она вернулась, то на ней появились чёрные трикотажные шорты, а в руках девушка держала какие-то бумаги. -Ты только не переживай, ладно? - она на мгновение задержалась перед вальяжно рассевшимся на кресле-качалке братом и только потом передала документы. - Досрочное. Ноа внимательно прочитал содержимое и на несколько секунд остановил раскачивание кресла, оперевшись ногой о ножку стула, стоящего напротив. Он перевёл взгляд на сестру, но тот не выражал ничего. Все то же безразличие. Потом он снова качнулся. Он небрежно бросил бумаги на стол и сплёл собственные пальцы, оперевшись локтями в подлокотники. -Как думаешь, куда можно пойти на свидание? -Ноа, ты в порядке? - Роуз прекрасно понимала, что нет, не в порядке. Именно поэтому он перевёл тему. -Парк - это так скучно. На пляже мы уже смотрели закат. -Ноа… -Ещё одно слово не по моему вопросу, и я забью тебя табуреткой до смерти, - все в той же спокойной манере проговорил он. Только чуть громче. Тогда повисло молчание. -Ну ладно. Раз совета от тебя не дождаться, придётся думать самому. Я пошёл, - парень поднялся и пошёл в направлении выхода. -Поговори с Нэйтаном. -Разумеется, я вынужден буду спросить у него: куда он хочет пойти. -Ты прекрасно знаешь, что я не… -Ещё одно слово, Роуз, - Ноа толкнул дверь. - Ты же знаешь, я никогда тебе не вру. Я просто не умею этого делать. Когда дверь захлопнулась, девушка ещё какое-то время стояла и смотрела на неё, но вскоре собралась с мыслями и схватилась за телефон. Она нервно тарабанила ногтями по экрану. Потом Роуз сама приземлилась в кресло-качалку и схватилась за лоб. -Блядь! - выкрикнула она и вскочила с места. Роуз направилась в спальню и вытащила дрожащими руками из-под собственной подушки пистолет, проверив обойму. Пока она нервно металась по комнате, Ноа уже дошёл до дома Нэйтана. Он спокойно переступил через порог. -Так быстро вернулся, - заметил Витакер, перелистывая какую-то маленькую книжку. -Сходим куда-нибудь? Нэйтан удивленно приподнял брови и перевёл вопросительный взгляд на Рэя. Парень никогда не предлагал что-то первым. Но сегодняшний вопрос способен был вызвать трепет в его душе. Но только от волнения и переживания: -Что случилось? - на самом деле он получил сообщение от Роуз, но успел просмотреть его беглым взглядом, чтобы состроить из себя саму невозмутимость. Ноа вздохнул и упёрся пустым взглядом в ответ. Прождав несколько секунд, он стянул с себя толстовку и направился в комнату: -Не хочешь, заставлять не буду. -Эй! Подожди. Давай сходим. Мы можем сходить в кино? Какой фильм ты хочешь? Ноа остановился на шестой ступеньке и медленно обернулся: -Я готов посмотреть все, что угодно, только не ужасы с мясом, изнасилованием и прочей подобной туфтой. Если есть про призраков, пусть будут призраки. Есть мультики, значит, пусть будут они. -Тогда давай выберем, - натянуто улыбнулся Витакер. Рэй прекрасно понял неискреннюю улыбку, но проигнорировал ее.
21 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник