Глава 1
4 марта 2026 г., 22:39
Время было уже восемь вечера, когда Чимин все ещё застрял в мастерской. Проект по учебе был такой трудный, что он не выходил из нее раньше десяти. Точнее, сам проект был хорошим, просто, тему Чимин выбрал сложную. Он любил, знаете ли, брать что-то сложнее, чтобы был стимул совершенствоваться. Только вот не учел одно: что он не умеет обращаться с металлом, а это именно то, что нужно было для его конечного результата.
Руки в глине, сам Пак тоже, даже волосы немного запачкались. Такова цена была его труда, что поделать.
Он поднялся с места своего временного отдыха, чтобы продолжить дальше выстраивать незамысловатую конструкцию. Только вот, стук дверь его отвлек от дала. Дверь приоткрывается и он видит охранника.
- Пора закрываться - говорит мужчина. - вам стоит уйти домой. Приходите завтра.
- Хорошо, сейчас приберусь и уйду, спасибо, что разрешили остаться - благодарит Пак.
Мужчина уходит, оставляя парня наедине со своими мыслями. Он опять не успел. Расстроено смотря на свою скульптуру, он все же идёт переодеваться. Ведро с водой, которой, пожалуй, повидало за эти годы все, окрашивается бежевым цветом, едва Чимин касается воды. Остатки от глины он смывает в раковине.
Зеркало напротив отражало лицо уставшего парня, персиковые волосы, которые ещё утром были идеально уложены, сейчас стали растрёпаны и запачканы; он, лишь немного, пытается их привести в порядок.
- Ещё пару таких недель и можно уже из волос будет лепить, - вздыхает Пак, отправляясь в раздевалку.
Форма, которую они надевали на практику, была в виде комбинезона, удобная, и не жалко запачкать, а вещи Пака ждали его. Черные джинсы и рубашка с вырезом, то что надо.
На улице весна, тепло, и так непривычно ходить на улице без куртки. Однако, весна для него была не чем-то прекрасным, ведь ему не до этого было особо. Весна была для него временем практических работ, подготовки к сессии и постоянным проведением времени в мастерской.
Что ж, вечер заканчивался и пора возвращаться в свою квартиру, спать. Уставший, немного недовольный своей неоконченной работой Пак, все же старался хоть немного отдыхать. Хотя бы для того чтобы дальше продолжить эту работу.
Следующее утро было для него привычным, кофе растворимый, который он уже не мог терпеть, но единственное, что могло немного взбодрить его - был этот жуткий вкус кофе.
В холодильнике припасено несколько баночек энергетика, которые он складывает в свой рюкзак, дальше туда идут какие-то снеки, протеиновые батончики, краски, кисти, зарядка для телефона, в общем все что только может влезть в маленький рюкзак.
Телефон вибрирует от сообщения, его друг настойчиво что-то хочет от него. Однако, Чимину сейчас не до этого, нужно было ещё найти того, кто научит его управляться с паяльником.
Учеба, сама по себе ему нравилось, не нравилось одно - и это одно летело на него сейчас. Голубые волосы, которые можно увидеть ещё за три километра, квадратная улыбка и, конечно, этот крик на всю площадку.
- Пак-Чертов-Чимин! - раздается знакомый голос и парень, со своими длинными ногами, быстро настигает его.
Что ж, знакомьтесь, это Ким Тэхен, шило в одном месте и по совместительству его друг. Удивительно, как абсолютно противоположные личности могут дружить. Чимин в шутку говорит, что Тэ к нему просто прилип и больше не отлипает.
- Я только пришел, что уже успело случиться? - вздыхает Чимин после того, как выбрался из медвежьих лап друга.
- Если бы ты читал мои сообщения то знал бы, - едва не кричит Ким.
Однако, они уже протискивались через толпу людей на свои пары.
- Знаешь же, что утром я ничего не смотрю и каждый раз возмущаешься.
- Ну, должен же я на что-то возмущаться. - смеётся парень. - о, мне в другую сторону, и только попробуй все не прочитать. - сворачивая на право кричит напоследок.
Чимину надо было выше подниматься. Они учились на разных курсах, так что это было даже к лучшему. Друга он своего любил, но в таком количестве точно бы не выдержал такой активности.
Лекции Чимин и правда не любил, потому что это надо было сидеть и писать, а ему больше нравилось практиковаться. Да и к тому же, кроме Тэхена, за три года обучения, он так и не нашел друзей. Да и не то чтобы пытался, ему это было не нужно. Он просто не любил контактировать с людьми. Ему было хорошо проводить время в мастерских, наедине с красками или глиной, ему так нравилось эта тишина, погруженность. Не мог он долго быть с людьми.
Когда-то на первом курсе к нему пытались подойти подружиться, но успеха так и не наступило, а вот с Тэхеном сложилось все как-то само...
Пак заглядывает в телефон, чтобы всё-таки прочитать утренние сообщения.
Гиперактивная задница:
"Я такое узнал вчера ночью"
"Ты не поверишь"
"Проходят гонки"
"Мы обязаны пойти туда посмотреть"
"Хэй прекрати молчать"
"И да отказ не принимается"
Это было больше похоже на бессвязный набор слов. Чимин и правда хотел отказать, проектная работа, где он собирался совместить глину и металл, была все ещё где-то на начальном этапе, а тем временем сроки подходили и уже через две недели ему нужно было предоставить готовую работу. И вот как тут можно куда-то отлучиться?
Но он знал, каким настойчивым Тэхён умеет быть.
Тогда, ему срочно стоило придумать какую-то достойную отговорку, которая бы не касалась учебы - вот тогда, возможно, ему удалось бы отвертеться... Если бы сказал про завал и проекты - это, конечно, был бы сразу провал. Тэхён плевать хотел на учебу, и искренне не понимал, что Чимин в ней нашел.
А он скорее... Нашел что-то не в учебе, а в самом процессе искусства - создавать что-то из ничего, когда голову переполняет множество невероятных идей, работать допоздна и видеть идеальный результат... Вот, что было главным для него, а лекции в таком случае можно было и потерпеть.
Написал быстрый ответ:
"И где это ты вчера ночью такое узнал?"
А сам начал размышлять над причиной своего возможного отсутствия. Врать не хотелось, но Тэхён... Иногда бывает гипер возбуждаемым и очень рисковым.
И то, что Чимин понял из его сообщений - "гонки", "посмотреть" - точно было одним из таких азартных приключений, в которые адекватные люди точно не встревают.
Переезд в Сеул для Чимина был обусловлен учебой в одном из лучших универов искусства, это он быстро обозначил. Но Тэхён поразил его тем, что почти сразу после знакомства заявил, что он то приехал сюда развлекаться. И у него на удивление всегда получилось находить приключения на задницу... Почти каждую неделю он приносил Чимину новую байку о своей увлекательной жизни - и Чимину, честно, не нужны были никакие приключения с такими рассказами. Достаточно было выслушать ужасно экспрессивный и эмоциональный пересказ, чтобы почувствовать все как вживую.
Не удивительно, в общем, что именно Тэхён пришел к нему с новостью о гонках.
Часто Тэ оказывался в своих развлечениях один, или с какими-то новыми знакомыми, но изредка ему удавалось затянуть в них Чимина. И в этот раз он видимо тоже решил, что без крепкого дружеского плеча ему не обойтись.
"Тусовался с одним парнем"
Для того, кто тусовался ночью... Утром Тэхён выглядел довольно бодро. Интересно, что ему помогает - Чимин бы спросил, но за эти годы уже был уверен, что Тэхён держится только на бешеном энтузиазме. В отличие от него, ему не нужны никакие энергетики и кофе - он сам как одна большая батарейка.
Чимин пишет:
"И когда ты на это собрался?"
И тут же получает ответ:
"Завтра ночью. Время подготовиться есть"
Потому что, конечно же, на лекциях он сидел тоже ничего не слушая.
Как и Чимин впрочем.
Ночью? Ну это ещё один минусик к предприятию.
И тут у Чимина возникла грандиозная идея.
"У меня ужин с семьёй. Я бы отпросился, но я обычно ночую у них, когда приезжаю"
Если он ночует - логично, что он никуда не сможет попасть. Тэхён уже знал Чиминовых родителей - и знал, что отпустить Чимина куда-то ночью было также выше их сил...
В ответ на этот раз ему последовало миллион грустных смайликов...
"Можешь перенести?"
"Не могу"
"А если я очень попрошу?"
"Да они же взбесятся, если я попытаюсь..."
"А если я тебе заплачу?"
"Не плачь"
И с этим он отложил телефон от себя, массируя виски и думая, что его алиби... Более или менее выдерживает нагрузку.
***
- как родители, Чимини?
Через день, Чимин, зависавший в своей комнате весь день и вечер, на ночь глядя, услышал звонок в дверь.
Он ничего не заказывал, так что его удивление было трудно описать словами. Это даже был некоторый испуг - но в какой ужас он превратился, когда он, по привычке забыв посмотреть в глазок, открыл дверь и увидел Тэхена.
- я не...
Тот хищно улыбался.
Сзади него стояла какая-то девушка, поднявшая руку в знак приветствия и знакомства одновременно. Чимину все это уже не нравилось...
- да-да я знаю, маленький обманщик, ты хотел поспать, посмотреть сериалы, полепить нового Давида из своей любимой коричневой жижи, но я то знал, что ты мне соврал с того самого момента, как ты написал то сообщение!
- откуда? - Чимин в отчаянии закатил глаза. Нужно было захлопнуть дверь прямо перед носом Тэхена, но он бы не стал этого делать - он уже испытывал некоторую вину за рассекреченный обман.
- лицо тебя выдало.
- ты не видел моего лица, когда я тебе написал это.
Тэхён скорчил недовольную рожу.
- а ну тс, - приложил палец к его пухлым губам, хотя Чимин бы итак не сказал ничего лишнего. - я обещаю тебе, ты никогда не забудешь то, что там произойдет.
Именно этого Чимин и боялся.
- ...только подумай, такое бывает раз в жизни!.. гонки, ну! Мотоциклы, рассекающие ночной стоячий воздух, запах жженой резины, крики фанатов...
- тебе бы книжки писать с таким воображением.
А вообще Чимин присмотрелся к девушке сзади Кима, она не то что выглядела равнодушной, скорее просто смиренно ожидающей.
- о, - Тэхён заметил его интерес. - это Рюджин. Она проведет нас через пропускной пункт.
- через что?..
- ну знаешь, чтобы на гонку не попали никакие непрошенные гости, и не сдали ментам, так как предприятие, разумеется, не особо то законное...
Замечательные слова сказанные в замечательный момент.
Чимин обречённо потёр лоб и затащил Тэхена в свою квартиру, вместе с тем приглашая и молоденькую девушку войти. Закрыл дверь, чтобы не дай бог, соседи с лестничной площадки не услышали их престранные разговоры - если вдруг кто-то из них не спал в одиннадцать часов.
- и напомни, почему я должен пойти?.. - спросил он, уже с совершенно смирившимся выражением лица.
Сам не заметил, как руки сложил в замок на груди - психологи бы сказали, что так он показывает свою закрытость.
Тэхён на секунду замолчал. Даже удивительно. Не сразу нашелся с ответом - но когда открыл рот, говорил значительно спокойней и даже, в какой-то мере, с неприсущей ему серьёзностью:
- потому что ты мой самый лучший друг. И ты уже пару месяцев не выходишь из дома и мастерской. Учеба не убежит, вдохновение не испарится, а молодые годы - запросто. Разве ты не помнишь, как мы круто кутили в прошлом году?
О, конечно Чимин помнит... У него все ещё остались на телефоне довольно провокационные видео после тех тусовок. Но тогда он так напился, что не мог отойти по несколько дней - и поклялся не повторять этот опыт никогда.
С другой стороны, в этот раз Тэхён не предлагал опять напиваться в усмерть.
С ещё одной стороны, противоположной вышеназванной стороне... Он предлагал кое-что, что Чимин бы назвал ещё чуть более опасным.
Ладно, он не зануда. Он умеет веселиться, и ему даже стало интересно после всех Тэхеновых рассказов. И он рад, что друг хочет разделить с ним эти впечатления. Жаль, что время неподходящее, но...
- только так идти это верх безвкусицы, - донёсся до него голос Рюджин. Она оглядела придирчивым взглядом его домашнюю одежду, и вынесла свой вердикт. - помоднее есть что-нибудь?
Так, как будто он уже озвучил свое согласие.
- я переоденусь. - вздохнул. - дайте мне пять минут.
- да хоть все тридцать, если ты будешь выглядеть после этого, как рок звезда. - девушка ухмыльнулась, а Тэхён... Едва не начал прыгать от восторга.
- мы ждём тебя на улице! Поедем на машине до одного места, а оттуда уже...
Оставалось только гадать, откуда он знает эту Рюджин, откуда у них вдруг взялась машина, которая их довезёт, и что вообще происходит...
***
Пять минут конечно было мало для сборов, Чимин убил на это минут пятнадцать. Уложил волосы, нашел свои лучшие джинсы, которые на удивление едва не спадали с него. Хотя, почему это его удивило, если он месяц жил на перекусах и энергетиках, пропадая в мастерской, тут было скорее логичным увидеть такой результат. Верх он подбирал дольше, но остановился на бордовой шелковой рубашке, которую заправил в джинсы и затянул ремнем. Вроде смотрится хорошо, он даже возле зеркала покрутился, чтобы убедиться.
Взяв джинсовую куртку, он спустился быстро вниз, где его как и обещали ждали в машине.
Чимин уверен, что ближайшие месяцы после такой вылазки он станет затворником, выключит телефон и будет восстанавливаться.
- Я с твоими выходками тебя точно когда-нибудь прибью - ворчит Пак, скорее уже для виду.
- Да брось, тебе же нравится, вон как вырядился - оборачиваясь и осматривая, хоть и в полутьме, говорит Тэ.
- Чего-то конечно не хватает, но выглядит лучше - подаёт голос девушка.
Они трогаются с места, куда они едут он не знал, да и если бы знал, то сообщать некому, чтобы хоть нашли его и забрали, ведь единственный друг, как раз таки и вез его в эту неизвестность.
- Мы надолго? - решает уточнить Чимин.
- Куда-то торопишься? - Тэхен был как всегда, весёлый и полный энергии.
- Домой.
- Ой, да какой же ты - фыркает друг - дай себе отдохнуть, как обычный человек, хотя бы день.
- Так днём бы и звал.
Как же он любил раздражать друга, только стоило взглянуть на это выражение лица сразу можно выдыхать с чувством исполненного долга.
- Какой же ты вредный.
- У тебя учился.
- Эй, я вообще-то не такой.
- Да-да посмотри ещё раз, чтобы убедиться в обратном.
- Как дать бы тебе...
- Ты не в моем вкусе, пожалуй откажу.
На их перепалки можно было смотреть вечно, пожалуй это ещё малая часть их обычного общения, ведь в присутствии третьего лица он не чувствует себя свободным.
Рюджин сидела с ними на задних сиденьях и хихикала.
Чимина если честно ещё смущало то, что он не знал водителя - но тот был молчалив и не спешил знакомиться, и разговаривать с кем либо из них, словно так и надо было.
- Боб не говорит на корейском, - сказала Рюджин, увидев его взгляд. В очередной раз, все его намерения и заинтересованность можно было прочитать на его лице.
Для насильно притащенного человека, он проявлял слишком уж много любопытства и это его выдавало.
- а что он делает?.. - он не успел договорить "здесь", но даже так вопрос звучал к месту.
- по просьбе моего парня довозит меня.
- у тебя есть парень?
Рюджин веселясь подняла брови:
- почему тебя это так удивляет?
Да не почему. Просто он не знает буквально ничего, и каждая крупица информации для него сродни открытию второго солнца.
- мы у выезда за город, - отчитывается Тэхён, пялящий в окно.
- за город, - бормочет Чимин, - отлично.
И сам смотрит на дорогу - мелькают редкие деревья, которые и вправду можно встретить только близ окраины города. Разбросанные в хаотичном порядке, искоса освещаемые только фонарями с трассы, и больше ничем.
Время стремительно движется к полуночи, судя по дисплею его телефона.
- а сколько тебе вообще лет? - спросил Рюджин, чтобы хоть чем-то себя занять.
- уже восемнадцать. Можно расслабиться.
- восем...надцать?..
Он думал, ей хотя бы... Двадцать там?
Это что получается, она ещё даже не совершеннолетняя по меркам их страны?..
Она ещё школу не закончила?..
Он отворачивает от нее голову, позволяя девушке и дальше ползать в телефоне. Достаточно на него таких разговоров.
- скоро доедем. До механиков всего ничего.
Чимин понятия не имел о каких механиках речь.
Водитель боб, все также, не говоря ни слова, высадил их около плохо подсвечивающегося здания. На прощание помахал Рюджин, как своей дочке - залез обратно, и Чимин только и слышал, что звук укатывающих от него шин. Пару раз мелькнули фары - и вот, за деревьями уже скрылась его машина.
Пак подумал, что пусть в этом и не было никакого смысла - ему было бы спокойнее, если бы она осталась здесь. Кажется, только эта машина помнила путь обратно до его дома, и в принципе до города. Район же, в котором он сейчас оказался, мало того, что был смертельно пустым, так ещё и совершенно незнакомым.
Всегда оказываясь в незнакомом месте начинаешь немного нервничать. Будь ты самым смелым человеком на планете - чувство, что ничего из увиденного не соответствует твоим воспоминаниям, все равно неприятно скребётся по желудку.
- нам внутрь. - гравий захрустел под подошвами ботинок Тэхена.
- это автомастерская? - и Чимин побежал за ним, вглядываясь в ночь.
Его удивленный голос разнёсся по пустоте с характерным эхом.
Замыкающая цепь Рюджин весело произнесла:
- кое-кто выдаст нам пропускные. Без них мы не сможем попасть дальше.
Чимин с каждым шагом ощущал, что вся эта затея была сомнительной и соглашаться не надо было вообще. Ощущение были не очень, вот знаете это предчувствие... Оно всегда возникало рядом с Тэхеном, что все пойдет через задницу. Он просто надеялся, что сможет вернутся домой.
Когда они заходят внутрь, Чимин ожидает увидеть все что угодно, но только не обычную, ну почти, автомастерскую. Тут были инструменты, детали, подъемники, чтобы посмотреть внутренности. Кто-то занимался своей работой, кто-то ожидал свое средство передвижения. В общем все заняты были.
Чимин рассматривал все с любопытством, стараясь при этом не отстать от Тэхена.
- Напомни, в следующий раз, заткнуть тебе рот с твоими предложениями.
- Как будто тебя это спасет - так же тихо отвечает Ким.
И то верно, если захочет, то Тэхен его из под земли достанут.
Правда для автомастерской здесь было довольно много... Растений.
Как они уживались в столь невозможном для выращивания культур пространстве?
Ким влюбленно прогуливался сквозь рассаду, иногда проводя по ней руками очень аккуратно, почти воздушно, а Чимин встал как вкопанный в середине, не зная, куда приткнуться и чем им заняться.
Взять с собой выпускницу школы, тем не менее, оказалось невероятно полезно. Пак никогда не думал, что у него в голове возникнет такая мысль - но восемнадцатилетняя девушка была единственной среди них, кто знал, что делать, и тем самым спасала их задницы.
- Намджун! - она крикнула.
Из трёх рабочих, которые никак не отреагировали на их появление, один поднялся вслед за ее восклицанием.
Чимин уставился на него. Самый рослый, но выглядящий довольно дружелюбным на лицо.
В рабочем комбинезоне, не похожем на те, в которых он сам работал с глиной, в бини-шапочке, которая стянула сзади все его волосы.
- "сонбэ". - он очевидно поправил молодую девушку. Но та восприняла это как вызов:
- не обязательно звать меня сонбэ, Намджун. Мы знакомы уже триста лет.
Как будто это он ее так назвал...
Триста лет? Это сколько же Рюджин было, когда она впервые появилась здесь и вообще в столько небезопасной обстановке? Кто, в таком случае, были ее родители? Чимин думал об этом столько, что у него за каждым вопросом появлялся ещё больший шквал вопросов. Он не знал - бояться ему за нее, или завидовать. В свои восемнадцать он мог мечтать лишь о выпускных экзаменах, а не о свободных отношениях и гонках.
Намджун поднялся из сидячего положения, отряхнул штаны. Он ещё и был довольно мощным, но смотрелся все равно ни капли не пугающе - по крайней мере, не в этой шапке механика.
- новичков притащила? - он вгляделся в Чимина, и затем, в выскочившего из-за угла Тэхена.
- я тебе про них рассказывала.
- я Тэхён! - гиперактивный сангвиник тут же представился. Подскочил к Чимину, с силой ухватив за плечо. - это Чимин, а рассказал мне о гонках Джексон и...
- Джексон болтун, если хотите знать мое мнение. - Рюджин фыркнула, закатила глаза и быстро прошлась до Намджуна через разбросанные по полу инструменты. - но то, что мы познакомились через него можно считать одним из его плюсов.
Намджун же никакого мнения не высказывал. Рюджин явно была особой сама себе на уме - молодость, даже юность, такому только благоволила. Автомеханик же выглядел уже скорее как человек зрелый, и очень очень спокойный. Он вместе с ней прошел до своего стола где то в углу и начал рыться в ящиках по очереди - в поисках чего-то.
Чимин заинтересованно вытянул шею, и буквально кожей почувствовал, как Тэхён, вцепившийся в него, сделал точно тоже самое.
Намджун держал в руках какие-то тканевые манжеты, и именно их протянул Рюджин, а она уже донесла до них двоих.
- прицепите это на одежду. Они на липучках.
Небольшой квадратик, черного цвета, с изображением чего-то вроде пиратского креста... Оригинально - Чимин аж сглотнул, глядя на это.
- это пропуск?
Тэхён тут же взял свой, с любопытством вертя в руках.
Рюджин довольно кивнула.
- временный. Для гостей. Постоянный выглядит так, - обернулась, и Чимин в первые секунды не видел ничего, кроме ее спины и розовых волос, спустившихся чуть ниже плеч.
Затем Тэхён ткнул пальцем специально для него в такой же черный квадрат на самом краю ее куртки. Чимин правда не понимал, чем они отличаются по внешнему виду...
- он вшит в мою одежду. И ещё в несколько моих вещей. - обернувшись обратно, девушка пояснила. - когда готов стать постояльцем гонки просто пришиваешь ее к себе, а если приехал на один раз - просто берешь, а потом возвращаешь сюда. В мастерскую.
Тогда Пака заинтересовал ещё один не тривиальный вопрос:
- а если не вернуть?
На это Рюджин как-то по особенному угрожающе ухмыльнулась...
Но не успела ответить, потому что внимание Тэхена уже было утрачено - он услышал звук вновь открывающейся двери в помещение, и звук нестройных голосов.
- с вами все? - Намджун уже направился к новоприбывшим - а их лишь спросил напоследок. - тогда удачного просмотра. Чонгуки, не говори, что ты раздолбал байк снова за пять минут до гонки...
Помещение было достаточно просторным, чтобы они с непонятными людьми не пересекались - и содрав защитную пленку, наклеив наклейки на одежду, вышли наружу снова.
Там тоже уже стояли несколько Байков - а Чимина поражало, как быстро начали развиваться события вокруг него. Ведь двадцать минут назад, когда они только вошли внутрь он не видел буквально никого.
Сейчас же - целая банда. Сначала внутри, потом и снаружи.
Рюджин подпрыгнула, заметив кого-то знакомого вдалеке:
- Джунки! - и разбежалась.
Как быстро и ловко она бегала на каблуках - сойти с ума можно. Даже то, что они были не особо большими Чимина все равно не успокоило - трещин в этой дороге было больше, чем самой дороги.
Но она успешно завершила свой путь - и даже умудрилась прыгнуть. На расстоянии двадцати метров от них с Тэхеном, какой-то парень ловко поймал ее в свои объятия, отцепившись от байка, около которого прохлаждался.
Должно быть, тот самый ее парень.
И медленно, вслед за Тэхеном, который начал приближаться к парочке, Чимин зашагал к ним.
- это Джунки, - Рюджин представила, опустившись обратно на землю. Выглядел Джунки правда раза в два хуже нее - и дело не в том, что Чимин не мог оценить мужскую красоту.
Как раз таки очень даже мог. А вот с женской не всегда получалось, но в этом случае - именно Джунки был чудовищем на фоне красавицы.
Внешность не главное, так ведь?
- вы, парни, пешком? - Джунки отсалютовал им рукой ото лба. - свою принцессу я забираю.
- если бы мы ещё знали куда идти... - Тэхён хмыкнул.
Тут было видно, что и он наконец слегка заволновался. А ведь его почти никогда не поймаешь на чувстве самосохранения - он был буквально непробиваем.
Кто-то из друзей Джунки, тоже на байках, стоявший сзади, со своими девушками, привлек внимание:
- тут и не надо знать. Просто идти по обочине главной дороги! Правда это может занять больше, чем вы предполагаете...
Другой довольно мерзко заржал:
- рано или поздно дойдете!
- ага, может выиграют заезд на своих двоих...
Очевидно, это были не самые безобидные шуточки.
Но пытаться казаться крутым, среди каких-то незнакомых байкеров, было заведомо проигрышной идеей, и Чимин просто сдержал внутри себя всю свою язвительность. Лишь сейчас. И лишь потому, что Тэхён на него предостерегающе посмотрел.
- окей. - Ким поднял руки в расслабленном жесте. - может и выиграем. Интересно, какой там приз?
Рюджин хмыкнула, оперевшись на плечо своего парня:
- довольно большая сумма денег.
- как будто это важно, - Джунки закатил глаза. - звание короля трассы лучше любых денег.
А она толкнула его локтем в живот от чего парень слегка скрючился, хотя изо всех сил пытался не подавать виду:
- да прямо таки? Тогда если победишь, призовые отдавай мне. А что звание уже твое, зачем тебе деньги...
- да я же...
Они продолжили перепираться, с долей шутки, даже тогда, когда Тэхён и Чимин уже отошли от них на пару метров. Помахать Рюджин не забыли - но та лишь кивнула в ответ головой, ее спор с парнем начинал становиться все серьезнее. Словно бы такая тема и впрямь стоила каких-то обсуждений на повышенных тонах...
- ну что, готов пойти пешочком? - Тэ же... Несмотря ни на что, горел энтузиазмом.
Чимин поглядел на дорогу впереди, в которой терялись даже фонари, освещающие путь... И думал, что если он не проклянет Тэхена по прибытию, то это будет и впрямь чудом.
***
- я тебя проклинаю, Ким Тэхен!
О боги, как у него болели голени и колени.
Он невероятно устал идти.
Хотя это были всего полчаса - но какие полчаса!..
Они шли в полной темноте, когда освещение кончилось, пару раз им пришлось спотыкаться об обломки дороги, которая тоже начала подходить к финалу, а также зачем-то лезть на какой-то бугор, а потом спускаться с него - и все это в совершенно новой, хорошей одежде.
Как же повезло Рюджин, которую довозил ее парень!..
Но у Чимина и Тэхена не было никаких знакомых здесь, кроме нее, какого-то Джексона, который для Чимина существовал только на словах, и не было никаких парней, которые согласились бы их довезти.
Час ночи.
Чимин глядел на часы в ужасе - но он не чувствовал ни капли сонливости даже после такого экстремального пути.
Плюс, они наконец-то вышли к какой-то кричащей толпе.
- да ладно тебе, - Тэхён вообще-то тоже выглядел запыхавшимся. - это спорт. Десять тысяч шагов удлиняют твою жизнь на десять тысяч секунд ежедневно!
Чимин не удержался от того, чтобы стукнуть его кулаком в плечо. Единственное, до чего он мог дотянуться в скрючившейся от усталости позе.
- я укорочу твою жизнь на десять тысяч лет, если ты ещё раз скажешь что-то подобное.
- не мотивировало?
- представь себе, ни капли!
Они приблизились к толпе. Все ближе и ближе - наконец могли не торопиться, пытаясь успеть к началу. Гонка начиналась и без того поздно - в два часа ночи. Тэхён вообще по дороге сказал, что время постоянно меняется - и тогда Чимин задался вопросом, почему тогда его друг не выбрал время, более подходящее их нормальному режиму сна, раз был выбор? Но ответ был таким же очевидным, каким был сам Ким Тэхен - он просто услышал и тут же побежал сломя голову. Ему то было плевать на время, разумеется, не то, что работящему студенту Паку.
Откуда-то Чимин услышал и игравшую музыку - какой-то энергичный хип-хоп, а ещё, разумеется, звуки работающих моторов. Именно мотоциклов, не машин - и вскоре увидел их собственными глазами.
Вливаясь в толпу, все глубже проходя в самое ее нутро, увидел и тусклый свет фар, и установленных по каким-то баракам неоновых светильников, услышал разговоры и почувствовал всеобщее предвкушение. Кто-то здесь был уже пьян, а кто-то просто очень взволнован - совсем как Тэхён.
Но если за этим придурком не следить, он и напиться может...
И вот знаете, Чимин, тот кто не любит привлекать внимание к себе, а Тэхен наоборот и в любом случае они оба при этом привлекали внимание. Ещё бы, не обрати внимание на ярко-голубую макушку. Ему то ещё повезло, что его ярко-алый, в который он проспорил Тэхену, уже смылся в персиковый и повторять сей эксперимент он точно не собирался. Однако, люди не были сильно заинтересованы в них, хоть на этом спасибо, их больше интересовали участники заездов или молодые девушки. В общем, не Чимин их интересовал и ладно.
- Нет, серьезно, ты подумал хоть как мы будем отсюда выбраться? - говорит Пак протискиваясь с Тэхном куда-то ближе, видимо, к дороге.
- Не переживай, как нибудь разберемся - отмахивается Тэ, он уже полностью был заинтересован тем что будет.
Никакого чувства самосохранения у человека. Чимин лишь может вздохнуть. Он попытался расслабиться, но получалось это просто ужасно. Люди были слишком шумные, погода на улице хоть и радовала, но не радовало находится непойми где. В общем-то, как можно понять, на все положительные стороны Чимин мог найти минусы.
- Хватит стоять с таким недовольным лицом - пихает его в бок Ким, от чего он недовольно морщиться.
- А что мне радостно визжать как те девушки? Ещё бы сказал пойти познакомиться с кем-нибудь - усмехнулся Чимин.
Радоваться он мог в основном законченной скульптуре, ну или там клубничному молоку в конце концов.
- Хотя бы сделай вид, что тебя сюда не под дулом пистолета привели. - он шарит по карманам в поисках чего-то, и Чимин догадывается чего именно. - бля, сигареты забыл.
Чтож, Чимин и правда не понимал, как он все ещё выживает, с учётом того, чтобы он редко слышал, что Ким Тэхен провел свою ночь не в каком-то очередном клубе с поиском приключений на задницу, да и алкоголь с сигаретами, не особо то улучшали ситуацию. На фоне него Чимин и правда выглядел каким-то занудой, ну или в конце концов пай мальчиком. И в какой-то степени это было так, но не совсем же святой он был, у каждого свои грехи, только их ещё откопать надо.
Однако, долго его друг искать не стал, а просто прошёлся взглядом по толпе окружающих, выбирая себе жертву.
- Ким Тэхен, не смей меня тут одного оставлять, я точно придушу тебя на месте - шипит Пак, хватая друга за рукав.
- Да я не больше минуты, постой просто тут, я быстро вернусь.
И одному богу известно, в какое приключение у Тэхена это может вылиться, ведь он не мог ничего спокойно делать.
Чимин наблюдает, как его друг подходит к компании каких-то парней, вид которых не внушал особо доверия, как и у остальных. Разговор, он не слышит, но зато слышит смех и наблюдает, как Тэхен получает сигарету. Правда Чимин не верит, что вот так у него все просто закончится, обычно он без приключений не остаётся.
Он слышит приглушённый звук откуда-то, и видит, как люди перед ним расступаются. Что-то останавливает его от того, чтобы отойти самому - он прекрасно знает что. Это Ким Тэхен, который все ещё от него в десяти метрах, и именно эти десять метров сейчас превращаются в огромную пропасть. Улица разделяется на две стороны, хотя только что была одной большой слитной толпой - и только Чимин остаётся стоять в примерной середине.
Приглашенный звук превращается в шум - моторов и шин, рычание двигателей, сразу нескольких, а он только и может, что смотреть на Кима, который через людей смотрит на него.
Их глаза пересекаются, и он видит, как Ким хочет ему что-то сказать. Но затем Чимина дёргают за рукав куда-то назад - и он буквально валится.
За секунды до того, как по месту, где он стоял, проедет по меньшей мере с десяток байков, он отлетает назад. Наверное, постой он там дольше - он был бы уже ни жив, ни мертв. Он должен сказать человеку, который оттащил его спасибо - но он даже не может разобраться, кто это сделал, смотря себе за спину.
Шум, который издают мотоциклы его просто поражает - хочется зажать уши и никогда больше не стоять с этими адскими машинами так близко. Как будто все их наездники разом избавились от глушителей - если бы сейчас упал метеорит, он бы не заметил.
А какую пыль они поднимают!..
Чимин машет перед лицом, пару раз кашляет, когда они проезжают полностью, и только тогда видит, что толпа начинает снова "сшиваться". Искусственный разрыв исчезает, как будто и не было - а все ведут себя так, как будто так и должно было быть.
Музыка начинает снова долбить по ушам - звук приятнее, чем был до этого, пахнет все ещё жженой резиной и выхлопными газами, но в принципе терпимо.
Из других страшных вещей - Чимин нигде не видит Тэхена.
Не то чтобы найти Тэхена было проблемой, пожалуй... Да это было проблемой. Пусть его волосы видно было везде и всюду, но сейчас он не видел ничего даже похожего.
В голове навязчивыми мыслями крутились страшные вещи, что может его украли или увели, накачали и так далее в том же не очень весело развитие событий.
Что там первое говорят, не поддаваться панике? Интересно, было бы посмотреть на того кто не поддается панике, оставаясь один среди кучи незнакомых людей, а единственный, кого он знал, растворился в неизвестности.
Чимин делает глубокий вдох, хотя лучше бы он этого не делал, и пытается хоть куда-то пройти. Ориентироваться в пространстве это было явно не его, хоть бы вспомнить откуда пришли, может нашел бы его где-то в той стороне, но пока, все что он мог это идти в какую-то неизведанность среди людей.
И чтобы ещё раз он подписался на что-нибудь с Тэхеном, да ему проще дома того запереть пока не успокоиться.
Пока скитался среди людей, пытаясь хоть немного выбраться на более свободную местность, то вспомнил о существовании телефона. Только после пары звонков на знакомый номер, которые в итоге оставались без ответа и переадресованного на голосовую почту, Чимин понял, что отсюда видимо придется выбираться самостоятельно.
Он шел через толпу к наиболее большому просвету в ней, и через несколько минут оказался на более или менее свободном участке.
Тут можно было продохнуть, и чем дальше он шел - тем сильнее редели толпы.
Чимин с удивлением отметил, что кроме бараков тут иногда стоят какие-то гаражи, и есть навесы, под которыми можно в случае чего, видимо, прячутся люди под дождем.
Но все слишком старое и ржавое - по ощущениям стоявшее не один десяток лет, и не ремонтировавшееся примерно то же количество лет. Он не спешил подходить туда - он брал прямо, откуда смог бы снова попытаться дозвониться до Тэхена.
Заметил, что вышел на какое-то подобие парковки.
Тут вообще никого не было, кроме мотоциклов собранных полуквадратом. Владельцы, видимо, тусовались где-то в центре этого сумасшедшего дурдома - а свои средства передвижения оставили здесь. Так даже лучше - гораздо лучше, чем те, кто катал между людьми на них же, как видел сам Чимин пару десятков минут назад.
Он встал посреди этого места, думая, что тут уж его точно никто не собьёт. Снова достал телефон - попытать счастья стоило, хотя Ким явно и не слышал свой звонок... Но возможно, до него наконец дошло, что и Чимин испарился не просто так. Пак понадеялся, чтобы Тэ тоже хотя бы озаботился его поиском - не обязательно для этого было даже его напрямую искать.
И едва нашел нужный контакт...
- эй!
Вздрогнул. С невероятной скоростью обернулся, как застигнутая врасплох хищником дичь.
К нему направлялся какой-то молодой человек в шлеме...
- ты украл мои ключи?! Признавайся! Чистосердечное скостит наказание, это могу обещать!