скорость сердцебиения

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
675 страниц, 228 203 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава 2

Настройки
Хотел Чимин найти Тэхена, в нашел кажется проблемы, хотя все надеялся, что нет. Правда, пульс участился, в голове была мысль сбежать куда-нибудь, но вряд ли он так быстро бегает, поэтому он стоял несколько секунд и просто пялился. - Зачем мне ваши ключи? - Чимин все так же держит телефон в руках и смотрит перед собой - и какие к черту ключи? Постоять уже что ли нельзя, какие все нервные. В самом деле, он собирался просто найти друга, просто прибить его и потом с чистой совестью ехать домой. И как вообще, в этом всем простом плане он оказался здесь, было ему непонятно. У парня он видел только лицо - всю же верхнюю часть головы, затылок и волосы, скрывал как раз таки шлем. Руки были запиханы в карманы кожаной куртки, джинсы порваны на коленях. И улыбка на тонких бледных губах - совсем не добрая. - зачем? Свистнуть у меня байк, вот зачем. - Чимин от возмущения аж позеленел, но сказать ничего не успел. - а что иначе ты делаешь на этой парковке один? Не иначе как присматриваешь к какому байку подойдут мои ключи. Его только что обвинили в в воровстве или ему показалось? Вроде не показалось... И прежде чем Чимин понимает что говорит, слова вырываются быстрее. - Пф, как будто я хочу умереть. Ваши байки одно из самых не безопасных средств передвижения и если вам такое нравится, то не стоит навязывать это другим. - на одном дыхание выдает Пак - и вообще, на сколько тупым нужно быть, чтобы красть ключи не зная от какого именно они байка, скорее всего потерял их где-то и теперь пытаешься обвинить в этом меня. Лучшая защита это нападение, что у Чимина выходило плохо, но хорошо хоть все свои мысли не высказал, а то ищи потом его бездыханное тело в какой-то канаве. Парень подошёл ближе и Чимину стоило огромных усилий не делать ни шага назад. Он не трус. Он просто умный парень, не лезущий на рожон. - хорошая отговорка, считай, я почти тебе поверил, - почему почти? Глаза у незнакомца были кошачьего разреза, темные, как ночь, и такие же хитрые. - но я все ещё не убежден. Выворачивай карманы. Вот это наглость, что Чимин возмутился сильнее, чем был до этого. - А не пойти бы тебе нахуй с такими предложениями - и пожалуй это был первый и последний раз, когда Чимин материться, все таки у его друга это получилось лучше - если ты возомнил из себя слишком крутого, то вызывай копов, пусть они смотрят, а если нет, то отвали от меня в таком случае. И все бы ничего - но ему самому слегка не по себе от своих слов. А парень... Удивляет неожиданной реакцией. Сначала шокировано смотрит - и Чимин его отчасти понимает. А затем... Его губы расползаются в улыбке, обнажая все вплоть до десен, и он откидывает голову назад со смехом. - хорошо сказал, - голос наконец на полную, он у него хриплый и прокуренный, - но копов я сюда не вызову. У меня свой способ разбираться с ворами. И вот тут Чимин подался назад... Но не успел. Человек подскочил к нему впритык, ухватившись за ворот куртки сзади одной своей костлявой рукой. А вторая... Залезла ему в передний карман и быстро - сразу во второй. От этого мародера пахло сигаретами, как Чимин и предполагал - и вопиющая наглость, когда он шарился у него в карманах и смотрел ему прямо в глаза... Ему не понравилась настолько, что он почти чуть не плюнул ему в лицо чисто на автомате. Передумал. - Отлично, убедился что я не брал твои ключи? А теперь отлипни от меня - шипит Чимин, пытаясь отодвинуться от парня подальше. Ему не нравился запах сигарет, ему не нравилось вообще, в принципе, все что тут происходит. Он не любил, когда его трогают незнакомцы, тем более ещё и шарятся по карманам. Во-первых, он чувствовал себя сейчас как будто облитым в грязи, во-вторых он просто далеко не тактильный человек. - Надеюсь, теперь, вы оставите меня в покое - когда смог высвободиться из чужих рук, Чимин разворачивается чтобы уйти. Знать бы куда уходить ещё, ведь Тэхен явно позабыв о друге не собирался перезванивать. Но и оставаться, с этим парнем тоже было не лучшей идеей. Он похож на какого-то сумасшедшего. А может здесь все такие? - стой-стой! - весёлый голос доносится до него, даже когда он уже развернулся. - я понял, ты не вор. О, неужели. Чимин лишь слегка замедляет шаг, и лишь немного поворачивает голову. Этот человек, судя по его боковому зрению, стоит с поднятыми вверх руками, как пойманный преступник. - я по правде с самого начала это знал, - Чимин ему не верит, - просто нужен был способ, чтобы тебя облапать. Стоп, что? Он встаёт как вкопанный, а затем мать его, срывается с места, как бешеный - потому что, что? За хрень. Сумасшедший смех доносится сзади: - да я пошутил! Расслабься, эй! Чимин уже не может расслабиться, десноватая улыбка ему в кошмарах будет сниться. - остановись! Он уходит с парковки в непонятном направлении, но голос следует за ним. - там обрыв, ты же только сильнее потеряешься! Откуда он, черт возьми знает, что Чимин потерялся?.. Ладно, он остановился, когда наконец увидел обрыв, о котором этот парень говорил. Обрыв... Прямо вниз, метров сотня, должно быть. Чимин помнил, на выезде из города они слегка поднимались в гору на той машине, но не настолько высоко. Сам их город находился в возвышении, и вот, чем, как оказывается, заканчивался. Отсюда если упадешь - не соберешь костей. Зрелище пугающее и завораживающее одновременно - Чимин вгляделся вниз, как в бездну, и пара камней сорвалось туда. Естественно, уже через пару мгновений он потерял их из виду в темноте, и точно уж не слышал звука их падения. - ну? - а сзади вдруг почувствовал того самого человека. Почему он продолжал его преследовать? - что? - теперь ты понял? - Чимин ничего не понял. Обрыв, как обрыв. Он просто пойдет в другую сторону... Только он развернулся, как ему загородили дорогу. - не смотри на меня так. Как на насильника или убийцу. Я не он. Пока что... просто искупаю свою вину. О какой вине речь? Извинялся он за то, что залез ему в штаны в первые минуты знакомства, или за тупые шутки? Или за то, что здорово так пощекотал ему нервы своим преследованием? Да у него за эти двадцать минут грехов было больше, чем у Чимина за всю жизнь. Ладно, это не так. Он преувеличивал. И тут... парень достал из своего кармана ключи и кинул ему в руки. Чимин чисто автоматически поймал их, ведь в их мастерской этому тренируешься с первых секунд, особенно если глина почти застыла, а ты забыл инструменты на другом конце, то только так и спасаешься. Вопросов правда меньше не стало от этого. - И зачем мне это? - уставившись полным непонимания взглядом спрашивает Чимин, а ключи держит подальше от себя да ещё и так будто они какие-то заразные - Я уже понял, что ты полный придурок, которому нравиться лапать незнакомцев. Зачем мне твои ключи? Может быть он был слишком категоричен, но извините, его психика пострадала за эти двадцать минут больше, чем за три курса университета и общением с Тэхеном, так что ему простительно. - я же сказал, что пошутил. - закатил глаза, но улыбка все ещё играла на его губах. - хотя это будет трудно объяснить. Считай, это извинение. Подержи их какое-то время у себя... Чимину это все не нужно. Да и само по себе, как извинение, очень странное. Лучше бы сказал словами - но зачем-то он разыграл целое представление из случая. -...главное, верни к старту... Мне. Понял? Я буду стоять там, как идиот, с мотоциклом рядом, и без ключей. Если хочешь моральной компенсации - можешь ударить по лицу со всей силы. Будет много народа - все оценят. И начал отходить, спрятав руки в карманы. Чимин ничего не понял, держа его ключи в руках, и видя, как он смывается. И конечно именно в этот момент решил объявиться его друг. - Ким Чертов Тэхен, я прокляну тебя и все твое следующее поколение на несколько веков вперёд, чтобы ты в жизни больше не приходил с такими предложениями - едва не кричит Пак в трубку, едва ответив. - Понял понял, не кричи так, куда ты делся? Скоро уже старт, я тут стою, думаю увидишь - говорит, на удивление, спокойно Тэ. - Я тебе серьезно все это говорю - Чимин двигается в сторону откуда пришел, надеется, что действительно сможет найти сейчас всю эту толпу и Тэхена заодно - я из-за тебя попал в непойми что. Ты будешь мне должен ещё моральную компенсацию за это. - Плохо слышно, потом все расскажешь, жду тебя - Тэхен весело смеётся с кем-то и сбрасывает трубку. Отлично, его друг нашел кого-то, он сам шел с ключами от байка, которые даже не его. Может быть стоило бы проучить этого парня и не отдавать ключи, но... Увы, Чимин не мог так поступить, его бы съела за это его же совесть, поэтому сейчас он медленно брел в нужную сторону. Вдали вновь появились люди, шум, он вновь оказался между телами людей протискиваясь ближе к старту. И к слову, Тэхена он так и не увидел, наверное, свалил опять куда-нибудь. По недовольному выражению лица Пака, можно было сразу понять, что такие места не его. От шума постепенно начинала болеть голова и пусть пока что не сильно, но он уверен к концу вечера тот пожалеет о нахождении здесь. Да и привык он к молчаливым скульптурам, а не к людям. Спустя минут двадцать, когда он пришел к самому началу, на старте уже кто-то был. Чимин заметил нужного ему человека и недовольно выдохнул. Сейчас ему предстояло взять всю свою уверенность и пойти на глаза у толпы людей отдать ключи. Отлично Пак Чимин, ты влип по полной. Правда думать долго нельзя было, иначе точно передумал бы, поэтому, сделав пару вдохов, он направился в этот эпицентр ада. Около десяти человек стояло там, и когда Чимин вышел к ним, парочка точно начали подозрительно пялиться. - ты, парень, - его остановил какой-то человек как раз перед тем, как он подошёл впритык, - участвуешь? Совсем с ума сошли? - нет, я должен отдать ключи. - просто сказал он, пытаясь пройти снова. Но рука снова не пустила. - кому? - я не знаю его имя... И это хорошо - ему оно ни к чему. Но с другой стороны, что он должен делать? Как обозначить свое намерение точнее? - не знаешь, кому должен отдать ключи? - человек усмехнулся. Чимин заметил у него ярко красные волосы и ненароком вспомнил себя пару месяцев назад. - это как? Ты точно не самоубийца? То вор, то самоубийца... Кем только Чимин сегодня не успел побывать. Осталось, и в самом деле, разве что поучаствовать в гонке, чтобы закрыть это бинго. Он отвёл взгляд от красноволосого - вгляделся в стартующих. Да, это точно был тот придурок, без шлема, теперь он видел, что он был брюнетом. И впрямь выглядел как идиот - что-то выяснял с каким-то своим то ли другом, то ли соперником, на повышенных тонах. И то и дело хлопал по карманам штанов - а штаны то были не те... Когда только успел переодеться... - у тебя есть минута, - красноволосый, наконец, его пропустил. Часы показывали без двух минут два часа ночи. Чимин наконец приблизился к... Этому байкеру. А тот и не сразу его заметил. Не сразу понял, что Чимин подошёл к нему и пялится на него. Какие слова должны говорить в таких случаях Чимин тоже не знал. Да и как-то по-другому себе представлял все это... Чимин делает вдох, затем протягивает ключи парню. Молча. И это было не то чтобы очень неловко, но да, достаточно. С учётом того, что сейчас и остальные начали обращать на них внимание и переговариваться, все это обретало не тот поворот событий который он рассчитывал. Да и куда-то делась та уверенность с которой он сюда ступил. - что за... - парень вгляделся в ключи в его руках. Другой, рядом, как раз тот, с которым придурок спорил, победно вскинул вверх кулак, указывая на Чимина: - я говорил, что это не я! Пак не понимал, что происходит - но у него все ещё была всего одна минута, и ему хотелось просто того, чтобы он быстрее забрал свои гребаные ключи. Придурок только злобно цыкнул на своего дружка. Все его лицо выражало какое-то недовольство. - спасибо, - выхватил ключи. - нет времени спрашивать, вали отсюда, пока можешь. Вау, как грубо. А ведь минут двадцать назад сам за ним гнался... Чимин мог только увидеть, как этот человек вскочил на свой байк, наконец, заводя мотор вновь приобретенным ключом. - Точно придурок - недовольно ворчит Пак и побыстрее старается уйти с этого места, и желательно бы куда-нибудь к себе домой. А счастью или к сожалению, но на его выходку обратили внимание, точнее один человек точно. В толпе он наконец-то смог разглядеть голубые волосы друга, который тут удивлённо хлопал глазами. - Ахуеть, это что было - едва настигнув его выдыхает Ким. Однако, ответить он не успевает, ведь рев мотоциклов в перемешку с криками девушек не даёт пока расслышать ничего. И когда старт объявлен, а вокруг клубилась пыль, Чимин мог в полной мере выразить свои эмоции. Правда сначала уведет немного в сторону своего друга, ему внимание уже хватило на десять лет вперёд. - Я жду объяснений - серьезно говорит Тэ. - Этот придурок наехал на меня, пока я искал тебя, что ключи украл у него, облапал меня и потом выдал, что они у него. И ладно бы это все, так он сунул их мне и сказал отдать ему. Я тебе уже говорил, но повторюсь снова, что прокляну весь твой род, вот так и знай - на одном дыхании выдает Чимин. - Ого, не, конечно не удивлен, что ты последнее сказал, я слышу это каждый раз и пока твои ведьмовские способности не очень работают. А вот на счёт начала, ты удивляешь меня, Чимин. - тараторит Ким. - Господи, дай мне сил, с этим человеком и пережить этот вечер, благополучно вернуться домой. - Ты не верующий. - С тобой уверуешь. - Только не начинай. - Я закончил. После небольшой перепалки они оба замолчали. - И ты все ещё должен мне моральную компенсацию - напоминает Пак. - Максимум притащу тебе обед в твою затворническую мастерскую. - Я запомнил. Каким-то чудом, им удалось договориться и замолчать. Пока все бесновались вокруг, Чимин наконец вспомнил о том, что гонка уже началась, и кто-то, в том числе придурок, сейчас гнал через весь город, с целью прибыть обратно на это же место самым первым. К Тэхену кто-то подскочил. Вероятно из тех, у кого он просил сигареты, и с кем в итоге подружился: - кто лидирует? - Тэхён спросил, а парня Чимин смутно узнал - когда они ещё были в автомастерской, он заходил сразу после них. - разумеется, Юнги. - Чимин слушал это только потому, что стоял рядом. - правда у него перед самым стартом, я услышал, возник какой-то конфуз... - конфуз? - Тэ хихикнул. - ага, - парень кивнул со всей серьёзностью. - что-то связанное с потерей ключей, хер его знает... Чимина осенило. Теперь ему было известно имя этого придурка, Юнги и, удивительно, он выигрывал. Только, вот что-то там этот незнакомец неправильно сказал про ключи, встревать правда не стал, только его далеко не молчаливый друг не умел держать язык за зубами. - О, так это ему, наверное, ты ключи отдавал - смотря на Чимина, говорит Ким. - Видимо, - пожимает плечами - не особо интересуют всякие придурки. - Его интересуют только глиняные люди, - поясняет для своего нового знакомого Ким - какая-то странная история с этими ключами, не особо сходиться. - Угомонись, я планировал забыть об этом ужасе раньше, чем закончится все это - ворчит Чимин. Он был похож на старого деда, которого вытащили пообщаться с людьми, а он затворник и разговаривает только с котами. Ну в принципе не далеко и ушли... Новый друг Тэхена только удивлённо посмеялся с их диалогов. Возможно, это была самая адекватная реакция на их дружбу, которую можно было только получить. Здесь не было никаких экранов, которые бы следили за движением участвующих по трассе - и Чимин в самом деле заинтересовался тем, как они узнают, кто первый. Парень, которого звали Чонгук, и который был Тэхеновым другом, ему объяснил: те, кто стоят впереди по трассе и видят, как идёт заезд, сообщают тем, кто стоит в начале. Только так и никак иначе. Кто-то здесь ставил свои деньги на гонщиков, а кто-то просто приходил поглазеть - совсем как они. Все добирались со своими друзьями и лишь редкие лохи шли пешком - совсем, как они... Правда об этом Чимин Чонгуку решил не докладывать, и Тэхён на удивление тоже, впервые, за всю свою жизнь промолчал. Они соврали, что добрались от мастерской с друзьями Рюджин, а вот насчёт обратно у них пока не было никакого плана... - раз уж мы теперь знакомы, могу подбросить. - Чонгук был славным парнем судя по всему. За исключением того, что курил, конечно и отнял у Чимина друга в момент, когда тот ему был нужнее всего. С учётом того, что они видели его в мастерской с мотоциклом, то вряд ли у него было другое средство передвижение и в таком случае в голове Пака не складывалось ничего. - Но разве на твой байк поместится сразу три человека? - решает уточнить Чимин. И хоть по Тэхену было видно, что он, в принципе, уже на все согласен, так как видимо пешком идти второй раз желания не было, но вот Чимину были интересны детали. Да и к тому же, выбора то у них особо не было, если честно, он бы уже и втроем на один мотоцикл залез, лишь бы не шататься пешком. - у Хосока место свободно, - Чонгук пожал плечами. Чимин, услышав очередное незнакомое имя... Просто кивнул. У него уже не было энергии реагировать на все настолько бурно, как в первый раз. Прошло двадцать минут с начала. Чонгуку крикнул кто-то из его компании: - они возвращаются! И Пак тоже увидел... Смутный пыльный след впереди, там, где был старт и финиш одновременно. Сначала ехало два мотоцикла, но один явно вырывался вперёд. И только где-то за метра три после них - все остальные. Бесформенная куча - вот во что слились все эти адские машины. И зрители расступились после старта, оставляя огромный тормозной путь для финишеров. На этот раз, вместе с Тэхеном и Чонгуком, Чимин тоже сделал необходимые шаги назад, чтобы увидеть... Как с гигантским шумом и поднятой грязью с дороги, пересекает граничную черту мотоцикл, а за ним второй и третий. Они прикрыли рты и носы, стоя почти в первых линиях, но это не сильно помогло. Все равно пришлось кашлять и тереть глаза - только спустя минуту, Чимин смог их открыть. И его тут же оглушил рев, фанатов встретивших своего победителя. Парень снял шлем - конечно, это был тот Юнги. Чонгук, кажется, кричал не хуже, чем все фанатки вместе взятые. - я знал, черт возьми! Я знал!!! Что он там знал оставалось лишь догадываться. Тэхён радовался за компанию. - Чонгук сказал, что всегда, когда Юнги участвует - он побеждает. За исключением случаев... - пояснил. Но почему-то Чимин не видел особой радости на лице придурка - лишь лёгкую расслабленную улыбку, и взгляд, мгновенно нашедший его в толпе. Они растерянно посмотрели друг на друга - и Чимин задавался все только большим и большим количеством вопросов... *** - спасибо! - Тэхён спрыгнул с мотоцикла Чонгука, а Чимин аккуратно слез с мотоцикла его друга Хосока. Они остановились перед автомастерской снова - нужно было, как и говорила Рюджин до этого, вернуть наклейки Намджуну. Иначе... Что-то там должно было им за это быть. Чимин пока не вдавался в подробности - да и надо оно ему? - к вашим услугам, - Чонгук отсалютовал рукой. Пак подумал, что он тут же уедет, но с Тэхеном они видимо и правда сдружились. - если ещё раз захочешь поучаствовать... Ну-у-у ясно. О Чимине забыли. Он просто отошёл от мотоцикла Хосока, пытаясь также стряхнуть с себя все, что почувствовал во время короткой поездки. Конечно, это было быстрее, чем они добирались - но Хосок водил, словно сумасшедший и собирал каждую кочку на дороге. Не говоря уже о том, что для Чимина это была первая поездка на мотоцикле и он вцепился в этого парня как в свою последнюю ниточку, связанную с жизнью. Холодный пот стекал по его шее и спине, а сердце все ещё немного заходилось. -...напиши мне. Мой номер у тебя есть. - разумеется! Бывай. - Тэхён, наконец-то, расстался со своим новым знакомым. Чонгук и компания шумно отъехали куда-то в город, а Ким подпрыгнул к Чимину, тряся его за плечо: - скажи же, было круто? Было... Сносно. Пройдя все этапы ада и испытав кучу эмоций за пару часов, Чимин наконец понял, что это и впрямь было неплохо. Но другу он ни за что не признается. Пока Тэхен скакал вокруг друга что-то рассказывая, на что Чимину уже, если честно, не хватало сил, он просто заказывал такси. Правда желания у кого-то ехать сюда не было, но и у них особо не было выбора. Рюджин оставалась со своим парнем и в этот раз их никто не подвезет обратно. Чем больше времени проходило, тем сильнее Чимин уставал ждать и все больше клонило в сон. Наверное, его организм привык к такому режиму, если только он занят делом, а не ищет приключения. Из плюсов было, то, что завтра выходной и даже в универ ему не нужно идти, все таки придется отложить свою работу до понедельника. - Ты такой молчаливый, невозможно. - дует губы Тэ, пока они ждали машину, которая едва согласилась на их заказ. - Не могу же я быть таким гиперактивным как ты - вздыхает Чимин поглядывая то в телефон, то на дорогу. - вот приехал, сначала мой адрес, потом твой. - Без проблем - улыбается Ким. Хоть кто-то из них двоих проявлял достаточное количество эмоций. Однако, даже в машине они оба сидели молча. Чимин смотрел в окно, а Ким переписывался с кем-то в телефоне, отчего дорога проходила более тихо чем обычно. - увидимся в универе, - Тэхён бросил ему, когда Чимин выходил из такси. - как будто ты туда придёшь. Ким рассмеялся: - подловил. Конечно, подловил, хотелось сказать Чимину - он Тэхена не первый год знает. И знает прекрасно, что после тусовок этого раздолбая в стенах учебных заведений не встретишь - он будет валяться у себя дома, на диване и слать Чимину грустные тиктоки посреди его собственных пар, на которые он не дай бог не ответит. Видеть свою дверь, после такой ночи - было что-то действительно поразительное. Понимать, что он живой - а умереть мог, по крайней мере, два раза за эти четыре часа, - тоже не из лёгких осознаний. Кровать выглядела очень соблазнительно. Как никогда ещё в его жизни. Утром его ждало много работы...
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник