скорость сердцебиения

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
675 страниц, 228 203 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава 15

Настройки
Утро понедельника, а точнее уже день, было прекрасным и ужасным одновременно. Прекрасным, потому что он проснулся рядом со своим парнем, а ужасным, потому что он осознал, что пропустил учебу и все его тело ощущалось по другому. На самом деле не было ничего удивительного, Чимин был готов ко всему, потому что ему так хотелось этого, хотелось быть ближе к нему. Солнце так настойчиво пробирались в его комнату и он пытался от этого спрятаться, но когда не получилось ему пришлось открыть глаза. Он чувствовал руки на своей талии, ощущая его так близко, ему нравилось такое пробуждение. Даже не сильно волновался на счёт того, что это его первый пропуск, что его телефон валяется где-то выключенным, что возможно его потеряли в университете... Все это казалось таким не важным, по сравнению с тем, что сейчас он мог смотреть на блондина лежащего рядом. Правда долго он не мог смотреть на него, потому что пить хотелось сильнее и Чимин осторожно выбрался из кровати. Потянувшись, он нашел свою пижаму, так как ходить без одежды он все таки не привык, а затем поправил шторы, чтобы солнце не разбудило Мина. Найдя телефон он выскочил из комнаты и надеялся, что Тэхен не будет его убивать, но пока он наливал себе воды и включал телефон, то понял, что зря надеялся. Во-первых, было уже два часа дня и это был первый раз, когда он спал так долго, а во-вторых, было много сообщений и пропущенных, не только от Тэхена. Вот тако он неожиданный выходной себе устроил. Чимин сначала набирает номер профессора, пока опустошает стакан воды и наливает второй. - Да, здравствуйте, профессор я... - он не придумал что сказать, голос хриплый, немного, надо было всё-таки подумать что сказать прежде чем звонить. - Ты заболел? - спрашивает профессор. - Да, я приболел, отлежусь сегодня, а завтра обязательно приду. - тут же подхватывает мысль Пак. - Поправляйтесь, если нужно ещё завтра выходной, то лучше отдохните, возвращайтесь к нам с новыми силами. Кажется, пронесло, думает Чимин, пока благодарит и прощается. Одной проблемой меньше. Не то чтобы это была сильная проблема, просто всем было скорее непривычно осознавать, что вот такой прилежный мальчик, Пак Чимин, лучший студент, который даже больным приходит на лекции, а тут решил вдруг не прийти... Сообщений от Тэхена было больше сотни, кажется, тот яростно хотел узнал что того не убили и не закопали где-то в лесу, Чимин лишь посмеялся, быстро набирая сообщение. "Все хорошо, буду завтра в университете, расскажу все потом, меня не убили и я жив, так что не волнуйся." Такое какое-то сухое сообщение, но Чимин не был готов сейчас что-то говорить, ему хотелось просто наслаждаться сегодняшним днём и он обязательно сможет вернутся к своей привычной жизни. А пока и правда надо было сходить в душ. Он возвращается в комнату, чтобы найти свою вторую пижаму, так как эту нужно было в стирку, а ещё старался своими поисками в шкафу не разбудить парня. Когда он разворачивается, он видит, что два темных глаза смотрят на него со стороны постели. - Чимин-ши, - хрипит Шуга сонным, едва проснувшимся голосом, - мне никто не звонил? - Скорее всего нет? - неуверенно отвечает Чимин - я недавно встал, ничего не слышал. А кто-то должен? Вероятно, мог потерять Юнги, но он же видел что они уехали вместе, так что мог все понять, поэтому на него Чимин почему-то думал меньше всего. Шуга не ответил, закрыв глаза снова. Если Чимин успел подумать, что он снова заснул, то через минуту до него донёсся звук чужого кряхтения снова. Шуга сел на кровати. - сколько времени? - Два часа дня. Ладно, Чимин совсем ничего не понимает, это его немного напрягает, но он старается не думать. Ведь все хорошо, верно? - Я в душ, а потом что-нибудь приготовлю поесть. Всё-таки не зря Тэхен накупил ему продуктов, а тому же он все ещё стоял с вещами в руках, собираясь идти, но почему-то все ещё смотрит на Шугу. Блондин тоже смотрит на него. Застывшего у шкафа. - что такое? - ему уже немного лучше, судя по виду. После сна он всегда выглядит слегка разбито, но возвращается к себе привычному за минуты. - ждёшь, чтобы я встал и пошел с тобой в душ? Вот он - обычный Мин Шуга, ага. Сонное наваждение длилось секунды, и он тут же вернулся в свою привычную насмешливо-ехидную форму существования, смотря на Чимина с ухмылкой. - Хочешь ходи грязным - пожимает плечами Чимин, не то чтобы он ждал чего-то особенного, просто он не знал как вести себя. Телефон в руке снова вибрирует от сообщений, Чимин обещает посмотреть позже, оставляет его на тумбе и выходит из комнаты. Пак не знает на сколько долго собирается застрять в душе, нужно было привести мысли в порядок и себя тоже. На теле оставались отчётливые воспоминания ночи, он видел их в зеркало и мог осознавать, что все это не было сном. У него была душевая кабина, без каких-то штор и замков на дверях, потому что ему это было не нужно, ведь он жил один, холодный душ мог не только взбодрить, но и привести в чувства его. Холодная вода не заставляла его съежиться - для него это была привычная процедура. Всё-таки немного геля и шампуня для волос не помешают. Стоило ему снизить уровень подачи воды, покрутив кран, он услышал другие звуки в квартире. Кроме себя самого странно было что-то слышать в месте, где обычно находился только он один, но, вероятно, Шуга всё-таки встал. Ещё двадцать минут он просто намыливал руки и ноги, а затем все эти бережно смывал. В какой-то момент услышал аккуратный стук. - Чимин-а, - и приглушённый голос из-за прикрытой двери. - ты же там не утопиться решил? Я хочу в туалет. Как малый ребенок... Чимин даже после этих слов бросил взгляд на стоящий около раковины в тесном пространстве бочок унитаза. Задерживаться дольше он не стал, в принципе, все что планировал из своих водных процедур он сделал, мог выходить. Выключив воду Чимин вышел, а за ем на мокрое тело надел нижнее белье и футболку, большую, как и всегда, с кучей пятен от краски, которая едва могла отстираться. - Нельзя утопиться в душевой даже при желании, это же не ванная - выходя говорит Пак и пропуская парня внутрь. - откуда у тебя вообще могут быть такие мысли? Не то чтобы он когда-то пытался утопиться, просто был уверен, что это невозможно. Привычно ставит чайник, уходит прибраться в спальне, забрать свой телефон... Так в его тихом доме появился кто-то ещё, кто не Тэхен. Хотя, даже он заявлялся сюда последнее время довольно редко, поэтому кроме картин и шума за окном тут обычно никаких посторонних звуков. Это было непривычно, но Чимину даже нравилось, квартира как будто ожила, все так и говорило о том, что тут кто-то не просто существует, а все таки живёт. Все время он так много проводил в мастерской, что в принципе квартира существовала только для сна, а сейчас... Все изменилось. Это все что пока он готов был признать. - может у меня суицидальные наклонности, - Шуга вернулся из туалета, и кажется, одновременно из душа. Чимин видел, что его кожа ещё слегка блестит, но судя по времени, это было скорее разовое ополаскивание. И наконец, он бы в одежде. В своей серой футболке и рваных джинсах, босиком прошёлся по паркету. - может я каждый день думаю о смерти. - заявил он, заваливаясь на кресло в гостиной. - оттуда и думаю, что ты мог утопиться в ванной. Выбираю варианты получше. Но не советую это делать первее меня. В смысле убивать себя. Вдруг я настолько затяну с выбором, что нам удастся прожить долгую и счастливую жизнь где-нибудь на Гавайях? Он снова начал нести чушь. Это просто был его образ жизни. - но в конце концов, Чимин-ши... - Чимин даже не успевал ничего ему отвечать. Слова летели и летели из него, ничем не сдерживаемые, словно прорвало какую-то невидимую дамбу. - нельзя же так долго стоять под ледяной водой. Вот это реально похоже на способ самоубийства. Почки откажут, ноги парализует... Кто тебя будет кормить? На одних руках далеко не уедешь. Как он понял, что вода была холодной? Почувствовал остатки ее под ногами, когда коснулся душевой кабинки, или заметил, что стекла не запотели? Да какого черта он вообще был наблюдательным? - Беспокоишься обо мне? Чимин слушал его, при этом готовя еду. Кофе привычный, без лишних добавок, никакого молока или сахара, но Шуге заваривает другой. Опять же, Тэхен подумал о себе стаскивая в дом молоко и сладкое, так что сейчас он мог показаться вполне гостеприимным хозяином. Готовить Чимин особо не умел, да и не нужны были какие-то суперспособности для того чтобы заварить рамен. Но сегодня он стоял и делал яичницу, да, самое простое что он мог вспомнить, там знаете с овощами и какой-то колбасой, чтобы сытнее было. Спасибо, что ничего не горело в этот раз и он хотя бы не опозориться в готовке. - Но вряд ли я бы выбрал такой долгий способ убийства себя - нарезая на бутерброды все - я не люблю долго тянуть, хотя... Наверное, смешивание кофе и энергетиков на протяжении нескольких лет тоже должно считаться как один из способов. Или нет? Мне кажется это лучший способ, приятное с полезным. Какой-то нервный смешок вырывается из него. Не понимал почему они говорят об этом с утра, точнее днём уже, но почему-то продолжал поддерживать тему. - И вообще, почему ты сидишь там? Здесь есть стул, не хочу чтобы ты был так далеко. Не то чтобы он не мог видеть его со своего места, всё-таки у него не особо отделена кухня и гостиная, но это все равно было расстояние, которое ему не очень нравилось. Шуга поднялся и пересел прямо за его спину - на тот стул, который находился совсем за его спиной. - пусть тут не так мягко, - конечно, кресло было самым мягким сиденьем в его доме в отличие от стула, - но так лучше? Тебя устраивает? Фактически, теперь, если Чимин захочет повернуться - его не особо большая кухня не даст ему достаточно пространства, чтобы случайно не столкнуться коленями о чужие ноги стоящие в паре сантиметров. - Не нравится, мог не пересаживаться. Да, было куда лучше, что он был ближе, но сейчас, он ощущал будто заставил его это сделать, хотя может так и было. Чимин раскладывает по тарелкам готовую еду, ставит кружку, тарелку и остальные приборы перед Шугой, сам тоже садится. Когда-то тут стояло четыре стула, пока один он не поставил на балкон, чтобы вечером наблюдать за закатом, правда делал это раза два, а потом вовсе забыл что балкон существовал, а потом и ещё один стул перешёл в его комнату, под склад вещей. Особенно когда некогда было убираться. Он молчал, сидя на своем месте. Повар из него конечно так себе, но все же яичница вышла хорошей. - Чимини, ты такой злой. - Шуга принялся есть. Как будто бы вкус его вообще не волновал и он просто набивал рот. Хотя это и была всего лишь яичница. - второй раз за утро огрызаешься. Чимин не злой, у него просто слегка, совсем немного скачет настроение. Чимин не злой... Он глядит на Шугу и усмехается - у того явно разыгрался аппетит. После яичницы он хватает ещё два куска хлеба, а потом скидывает все в раковину, проходясь там, где уселся Чимин. Его рука ерошит Чимину волосы, до такой степени, что Пак почти чувствует, как они электрилизуются. - ты же не собрался выгнать меня после завтрака? - он поднимает глаза, чтобы увидеть ухмыляющееся лицо, сказавшее это. Трудно назвать это полноценным завтраком хотя бы просто потому, что он произошел почти в три часа дня. Возможно его настроение скачет потому, что он не знает что будет дальше, как себя вести, как быть... Так много вопросов было, потому что все для него впервые и ощущать все это непривычно, он теряется. Всегда сдержанный и уверенный, знает наперед всю свою жизнь, он знает что будет делать завтра, послезавтра и всю ближайшую неделю.. вернее знал. Сейчас, он максимум что мог предполагать. С появлением в жизни этого парня он точно уже не был таким организованным, не мог даже примерный план составить. Каждый день был для него загадкой. - Я вообще не собирался никуда тебя выгонять - тихо отзывается Чимин, прижимая колени ближе к себе. Ему было удобно сидеть на этом небольшом стуле, прижав колени к груди, потому что обычно он так и сидел - я хочу, чтобы ты как можно дольше оставался со мной. И как бы этот парень не бесил его, как бы не смущал, то он все равно будет к нему тянутся. Запах сигарет больше не раздражал и не был таким противным, он стал привычным и каким-то родным, нарушение тишины не казалось больше чем-то ужасным, он готов был работать и при вечно болтающем Мине. Кажется он очень сильно попал, думая сейчас об это, то понимает что это уже не просто мимолётная влюбленность и это осознание в какой-то степени его пугает, потому что он не знает чувствует ли тоже самое парень смотрящий на него с такой привычной ухмылкой. - вот опять, - он склоняется к нему, положив руку на спинку его стула, сзади Чимина, - посмотри на себя. - а что со мной? Чимин уже доел, так как не собирается соскребать с тарелки остатки, как пытался это сделать Мин. И он может свободно смотреть на блондина, слегка склонившегося над ним. - прекрасно выглядишь. - поддевает подбородок пальцем. - собираешься вставать, чтобы пойти смотреть что-нибудь на твоём крошечном ноутбуке? ...вероятно, он хотел сказать вовсе не это. Хотя комплимент всё-таки остался искренним, взгляд, которым блондин смотрел доказывал это тысячекратно. - Кхм, звучит не как предложение посмотреть фильм - Чимин чуть улыбается - включай тогда что-нибудь, а я пока посуду помою. Он оставляет лёгкий поцелуй на губах, а затем встаёт со своего места. Чимин убирает посуду, включает воду, чтобы наконец-то навести порядок на кухне. Было бы так же легко наводить порядок ещё в своей голове как на кухне. Закончив с посудой, Чимин берет из холодильника всякие вкусности, пироженное, кексы... Чего только Тэхен не стаскивал в его дом. - Будешь сладкое? Чимин ставит тарелку на столик рядом с уже расположившимся ноутбуком, а сам садится на диван. И вместе с тем, чтоб взять десерт одной рукой - Шуга тянет его к себе второй за талию. - разумеется буду. - но мне нужно нажать... - он едва ли успел даже набрать название фильма, только включил экран. А на нем высветились разве что его старые вкладки - проект для университета, гугл, с парой дорам, которые он смотрел сам. Шуга щёлкнул пальцем... Ноги по длинной клавише и один из них, снятый с паузы начался. - уже все. - подмигнул, держа его в своих руках. Какая наглость - ногами нажимать на его компьютере... И как абсолютно точно можно было угадать, что Мин тот, кто сделал бы это. - ты даже не знаешь, что мы включили, - Чимин бормочет, но Шуга и в экран не смотрит. - то, что ты, вероятно, хотел досмотреть? Можешь попробовать. - и он кивает подбородком туда, где уже начинает звучать вступительная мелодия сериала. Чимин смотрит на него, понимая, что самому без разницы что смотреть, лишь бы никто их не отвлекал, удобнее устраивается в чужих руках не отрывая взгляд. - Ты невозможный, знаешь? - говорит Пак, но кажется это его и привлекает. По началу он узнает одну из дорам, которую начал наверное ещё месяц назад, а потом все как-то не до этого было. - Ты кот, вредный, маленький, наглый кот - дразня парня улыбается он. Чимин уверен, что в ближайшее время он переименует контакт из "придурок" во что-то связанное с котами. А его парень удивлённо вытягивает лицо. - маленький? Разве я не выше тебя на сантиметр? И кто здесь вредный? Ну к коту претензий не было, значит все было решено. Чимин даже мог представить его кошачью мордочку - он был бы белым и пушистым котиком, но за которым постоянно требовался бы глаз да глаз, чтобы он нигде не вывалял в грязи свою белую шёрстку... Нежность, концентрированное тепло затопило его сердце просто от вида, как тот игриво возмущался, только этим одним доказывая, что Чимин был прав. Сериал бежал на экране, и временами Чимин обращал на него внимание - видел знакомые лица и пытался сообразить сюжет, но потом снова сдавался. Шуга бормотал ему что-то на ухо - какие-то глупости и очередной бред, но с ним было интересно. Чимину нравилось это времяпровождение - это было похоже на их первое свидание, когда у Шуги была сломана нога и Чимину пришлось съездить к нему домой... А потом такого случая больше не представилось - Шуга всегда исчезал, и они редко виделись, и происходило много странностей. Он был удивлен, что со здоровой ногой Мин действительно предпочёл поваляться с ним и поговорить о ерунде. Это было приятно, это грело душу. - Чимини, - он уронил лицо куда-то в шею Чимина. Может ему очень нравилось это место в Чимине - он постоянно оказывался где-то там. - хорошо себя чувствуешь? Ничего не болит? Он поднял голову оттуда - и Чимина поразил серьезный тон и выражение лица. Но не стоило надеяться на слишком большую серьезность - парень тут же ткнул своим костлявым пальцем его в мягкий бок. Чимин почувствовал это через футболку просто прекрасно, и поморщился. Шуга ждал его ответа, склонив голову влево. Чимин попытался прислушаться к своим ощущениям после этой ночи, и к реакциям своего тела, потому что стал очевидно, что он имеет ввиду именно ее. Когда он проснулся, то действительно был дискомфорт в одной определенной части его тела и немного непривычна физическая нагрузка для мышц в принципе, но сейчас, если не думать, то и не ощущалось ничего. Ладно, ощущалось, но Чимин просто умеет переключить свое внимание на другое, например, на Шугу, на него легко отвлекаться, легко забыться и он поддавался этому. - Все хорошо, я в порядке - говорит Пак - и ты оставил на мне столько следов, что завтра на учебу опять в водолазке идти - и переводит тему, делая самый обиженный вид, хотя на деле так не было. Скорее по привычке он это делает, так как не привык говорить о себе и своих чувствах. Даже когда Тэхен пытается узнать его состояние он всегда отвечает что все хорошо и переводит тему. Эта привычка осталось ещё с первого курса, когда он не хотел пропускать практику и ходил на занятия даже когда болел, на втором курсе он себе растянул запястье и... Тоже никак не ограничил его работу. Намазал мазью и продолжил рисовать, как будто никакой боли не было, но она была. Потом правда все равно пришлось идти в больницу боль стала невыносимой, а занятие по рисованию пришлось отложить на несколько месяцев. В общем, грустная история о которой он не хочет вспоминать, как и о многих других. Шуга щурит глаза на него, но молчит. Потом опускает взгляд до его шеи и красных отметин, и это заставляет его расплыться в довольной улыбке. - к черту водолазку, надень рубашку с самым низким воротником Чимин-ши, - он снова опускает нос к его шее и трётся там о чувствительные участки кожи, - ты теперь занятой человек, здесь нечего стыдиться... - Как скажешь - послушно говорит Пак. Он однозначно сошел с ума, раз так легко готов согласиться привлечь к себе внимание, но эта улыбка... Чимин готов сделать все лишь бы видеть эту улыбку и быть так близко к нему. Он запускает пальцы в блондинистые волосы перебирая их, ему нравится, все нравится. - Мне стоит тоже постараться, чтобы все знали, что ты занят. Шуга медленно поднимает лицо и взгляд. - я думаю после вчерашнего ни у кого не должно было остаться сомнений. Вчера они уехали... На его мотоцикле... Под громкие слова Мин Шуги и шокированные взгляды в спину. Это смущает и вызывает улыбку одновременно. - Я хочу стать постоянником, но как понял, там нужен кто-то, кто поручится... Поможешь? Чимин хорошо все обдумал и точно был уверен, что готов к этому, к тому же его парень участвует в этих гонках, поэтому он уже не хотел быть каким-то временным гостем. Хотелось быть частью этой стороны жизни, которая так кардинально отличалась от его прошлой обыденной и скучной жизни. - ого. Это все, что Мин сказал, с распахнувшимися в неверии глазами. Его зрачки метались по его лицу, словно пытаясь понять, насколько он был серьезен, но не найдя никаких признаков лжи или розыгрыша восхищённо улыбнулся. - убить меня хочешь? - Чимин не хотел, ему хотелось бы спросить с чего он вообще взял... - мы сделаем это. Когда? - На следующей гонке? - предполагает Чимин - или это можно делать в любое время? Я не знаю как все это правильно проходит... Я просто знаю, что хочу это сделать. Он не знал ничего особо, каких-то деталей кроме того, что поручиться должны он не знал. Чимин просто доверял своему сердцу, которое точно говорило что это ему надо. Возможно скоро он бы и свой мир показал ближе, где не только выставки и награды, где так же есть тяжёлый труд и длинные бессонные ночи, но это потом. - ничего страшного там не будет, - Шуга уверяет, целуя его в губы в качестве доказательства. - просто доказательство того, что ты стал своим среди старых друзей. Следующая гонка отлично подойдёт. И целует ещё раз. И ещё контрольный. Чимин забывается. Время тянется, как пастила. Шуга засыпает на его плече после того, как достаточно наигрывается с его волосами и шеей, покрывая ещё не зажившие метки новыми. Сериал сам перескакивает с серии на серию, с сезона на сезон - а конфеты в вазе кончились. Чимин пытается порыться там рукой, но не находит ничего кроме фантиков. Он думает, глядя на блондина левым глазом - и как в одного человека могло столько уместиться за раз? Тепло его тела приятно ощущалось. Он все ещё сграбастал Чимина в свои крепкие объятия, явно приняв за одеяло, и свернувшись около него. Пак открыл телефон, в очередной раз услышав, вибрацию того. Номер, с которого он увидел сообщение в первую очередь... Поразил его сильнее всего. "Чимин, напомни Шуге принять таблетки" Помимо миллиона других диалогов - ему писал Юнги. Чимин вновь обратил взгляд на парня, вспоминая о его болезни. Это не бросалось особо, поэтому он не волновался, а с учётом того что они весь день провели вместе и даже без каких-то приключений, прям удивительно. Ответ он печатает быстро. "Хорошо" Почему-то предчувствие говорило о том, что это будет совсем не просто, но вдруг повезет. - Хэй - тихо говорит Чимин - вставай - он ерошит волосы, наводя там беспорядок, надеясь что не придется сильно будить. Его не хотелось будить, хоть уже было под вечер, то лучше бы им перейти на кровать для этого. Да и Чимину самому завтра на учебу, он всё-таки обещал там появиться, да и внеплановый выходной он не планировал. - зачем? - донёсся тихий голос, но все же парень поднял голову. Чужое лицо не выглядело слишком уж сонным, как утром. Разве что немного помятым. - выпить таблетки и перейти на кровать. Чимин опасается чужой реакции, не знал чего ждать. Но он не думал, что этот милый котик, который, на деле, не особо то и милый бывает, будет сильно сопротивляться. - кого выпить?.. - он потягивается, наконец отпуская его и используя руки для того, чтобы поднять их вверх и хрустнуть спиной. Довольно устрашающе хрустнуть. - черт, я хочу виски. - Таблетки, надо выпить таблетки - Чимин серьезно смотрит на него. Какой к черту алкоголь? Он что серьезно? Пак хмурится немного, от смотря на него. Интересно было, как Юнги управляется с ним. - тебе что, мой братец написал? Он садится на диване. Рыскает голыми ногами по паркету, а рукой отталкивается от сиденья и встаёт. Зевает, и бредет куда-то в сторону ванны. Он абсолютно точно угадывает, что Чимину написал Юнги. Чимин не знает, как на это реагировать. - тогда напиши ему, что я потерял их. И не брал с собой рецепт, чтобы купить новые... Не умру, доживу до завтра. - дверь ванной открывается, и Шуга исчезает за ней. Щелчка не следует - у Чимина все без замков, как он уже упоминал. Зато внутри включается свет. - Тебе нельзя же их пропускать - предполагает Чимин - мне кажется ты врешь, что забыл. Он встаёт следом оставаясь возле двери, опирается о стену печатая тут же сообщение Юнги. "Он говорит что потерял их, а рецепт не брал с собой" "Сказал не умрет до завтра" "Я попробую его убедить" Ладно, к такому его жизнь не готовила и как с этим справиться тоже, но сдаваться уже было поздно. - Пожалуйста, просто выпей их, я не хочу чтобы тебе было хуже. Я переживаю за тебя. "он не мог их забыть" - прочитал Чимин спустя минуту буквально. "Я запихнул их ему в его гребаную куртку перед тем, как он вышел из дома" - со мной все супер, Чимини, - а Шуга вышел из ванной после того, как Пак перестал слышать звук льющейся из крана воды. - я в полном порядке. Мне не плохо, видишь... Он улыбнулся, показывая на себя своими же руками. - разве я делал что-то... Странное в последние дни? - и голос звучал так умоляюще. - нет ведь? Со мной ничего не случится, если я пару дней не буду ничего слышать об этой болезни, которой не существует. И прошел в его спальню. Он начал распоряжаться этим домом совсем как своим - знал, где что находится и ходил, где хотел. Впрочем, в этом точно не было ничего зазорного. У Чимина в голове возник не очень хороший план, от которого он точно получит, но не мог же он разрешить ему вот так просто не принимать их. "Сколько нужно таблеток ему" Чимин шарится по карманам куртки пока ждёт ответ, находит то что нужно и проверяет телефон. Он совсем не был против чтобы Шуга тут находился, ему с некоторых пор нравилось, что кто-то тут был кроме него. Так его квартира выглядела более оживленной, давно он не проводил здесь так много времени. Ему пишут, как всегда быстро. Лучшая черта Юнги - оперативность. "Хоть бы одну выпил" Чимин достает из куртки небольшую белую баночку. В ней таблеток больше, чем следовало бы, если бы Шуга и впрямь принимал их так, как нужно. "Но" "Если заставишь его выпить две - может быть тебе выпишут нобелевку" - дописывает Юнги секундами позднее. Чимин достает две таблетки, он конечно был рискованным особенно в последние дни, но не до такой же степени. Он идёт в свою комнату, положив эти самые таблетки под язык, надеясь лишь на то чтобы все получилось и Шуга сильно не злился. - Шуга - осторожно зовёт Чимин заходя внутрь и подходя ближе к парню - я все ещё беспокоюсь о тебе, пожалуйста не злись сильно, я просто хочу чтобы ты был в порядке. Он не даёт ничего сказать, наклоняется и целует, не просто, не такой нежный, а более грубый, настойчивый. Руки на чужих бедрах, Чимин лишь нависает над парнем, проталкивает язык в рот, он явно готов сойти с ума, но это все ради дела. Чтобы таблетки попали в рот, чтобы он их проглотил, чтобы точно ничего не случилось. Потому что он беспокоится, он хочет, чтобы все было хорошо, чтобы Шуга был в порядке и если ему придется так подло поступить он сделает это ещё раз и пусть на него будут злиться, ругаться, но он хотя бы попробовал. Парень, видимо в шоке открывает рот, и позволяет ему это сделать. Его глаза шокированно открываются, он хватает воздух носом, супер удержаться на месте лишь потому, что Чимин его держит за косточки таза. Он шарит руками и в итоге хватается за чужое плечо. Когда их рты рассоединяются на сантиметр - из Шуги выходит пораженный вздох. А затем он глотает. Чимин чувствует, как язык дёргается под собственным, и слышит этот звук сглатываемой слюны и таблеток. Все. Он пытается отстраниться... Но тогда его резко возвращают на место. За то же плечо. Оно немного побаливает от того, с какой силой Шуга прижимает его к себе, а вторая рука прокрадывается за спину и на секунду - всего на секунду становится твёрже стали. От него не отойти и не отодвинуться. Чимин даже не успевает подумать о том, чего ему ждать. Он просто сразу ощущает больной укус на языке и слабо пищит, брыкаясь. - это были не экстази ведь так, Чимин-ши? - недовольно говорит Шуга, отступая, пока Чимин пораженно подносит руку ко рту. - жестоко. Это хоть и больно, но... Хотя бы лучше из всех предполагаемых вариантов. - И я тебя люблю, когда не пытаешься откусить мне язык. Его миссия на сегодня закончена. Да, язык немного пострадал, но ради дела. И слова, что он сказал... Он не сразу осознает что именно произнес, потому что не думал об этом так сильно. - Тебе завтра на работу? Или выходные? - интересуется Пак, переводя тему. Блондин все ещё корчит лицо в отвращении от того, что только что проглотил. Он посматривает на Чимина слегка в шоке, пару раз пройдясь кончиком своего языка по уголку губы. - это был не самый худший способ принимать лекарства. - заявляет через минуту, но при этом игнорируя вопрос. - на удивление. Можно будет практиковать это в будущем. Но за насилие баллы все равно снижаются, Пак Чимин. Чимин замечает на его ногах - носки, хотя точно помнил, что до того, он выходил из ванной босиком. Времени присмотреться, что он делал в комнате у него не было - он проворачивал все быстро, но теперь думает, что тот вероятно разгибался из позы надевания носков. Иначе бы его не удалось застигнуть врасплох так легко. - я думаю, Юнги понадобится помощь по компании, - в итоге отвечает что-то по делу. Правда Чимин плохо понимает, о чем он говорит. - так что, м... Спасибо за гостеприимство. Медленно обходит его стороной, двигаясь к двери из комнаты. Чимин думал, что он ещё останется на одну ночь, но кажется так думал только он. Он плетется следом за парнем, по пути закрывая ноутбук, который все ещё был включен. - Пиши, если вдруг будет скучно. Чимин останавливается в коридоре опираясь на косяк, чуть поодаль от парня, лишь наблюдая. Может он слишком многого хотел. Но он правда... Впервые, был счастлив, когда оставался не в одиночестве. Так хорошо себя чувствовал, что мечтал продлить это чувство. Но у людей были обязанности, помимо приятных вещей и ощущений, которые они должны были получать от жизни. А может Шуга таки обиделся на него за таблетки. Он не знал, постоянно гадал, что у того в голове. В правильности решения не сомневался, но... Блондин накинул на себя куртку молча, настолько тихо, что у Чимина мороз по коже бы пошел, если бы он ничего не сказал ещё с минуту. Но к счастью... Через минуту он обернулся к Паку со вздохом. - я пишу тебе не потому, что мне скучно, Чимин. - сказал, затем опустив взгляд, чтобы найти где-то свои кеды. Нашел. - хотя, производное тоже от слова "скука", пожалуй, тут ты прав. Чимин ничего не сказал. Он пытался расшифровать, что это значит и пришел к выводу, что точно тоже самое, что он сказал... Шуга, натянув кеды, подошёл к нему, поддев за подбородок. В ботинках он был чуть более, чем на сантиметр выше Чимина - ему пришлось слегка поднять глаза. - я имею ввиду, я пишу тебе, потому что скучаю По Тебе. - терпеливо пояснил с расслабленным видом. - так что не делай такое грустное лицо... Ты похож на побитого щенка. И я тоже... Э... Тебя... С тобой... Он что-то пытался произнести, но замялся. А затем закашлялся, положив Чимину руку на плечо и низко склонившись, чтобы выхаркать то, что застряло у него в горле... Ничего не было, разумеется. Похоже он просто передумал говорить. Когда он разогнался лицо его было слегка красным от напряжения, после такого усердного кашля, и он спрятал глаза, начав вертеть головой по сторонам. - я пошел. - отсалютовал рукой и развернулся на сто восемьдесят градусов на носках за секунду. Затем он выскочил за дверь, ещё не успел Чимин никак среагировать на его спектакль, и та захлопнулась довольно громко. А его квартира вновь погрузилась в мрачную тишину... *** Чтож, Чимину нужно было вернуться в привычную ему жизнь, хотя бы немного. Встав рано утром он привычно поставил чайник, пошел умываться. Выбор одежды все таки упал на кофту с высоким горлом, водолазку, черная, поверх была белая рубашка, которая застегнута только до середины, а так же брюки. Необычный выбор для того чтобы потом пойти в мастерскую и рисовать, но Чимин просто хотел что-то поменять. На удивление с утра уже пишет Тэхен, тот самый Тэхен который обычно спит в это время и никуда не ходит. "Жду тебя на входе" "Только попробуй не прийти, я ради тебя утром встал" Чимин улыбается печатая ответ. "Уже выхожу" В рюкзак идут привычные снэки, энергетики и краски с кистями. Он не помнил точно что у них сегодня, но точно что-то было с рисованием, потому что скульптуру они закончили. На улице ярко светило солнце от чего Чимин ненадолго прикрыл глаза. Нужно было ещё решить на счёт собеседования, хотя он знал что уже готов согласиться на это, просто было немного страшно. Университет был таким привычным, шумным, с кучей людей и Ким Тэхеном ожидающим его у ворот. - Уу, у кого-то была бурная ночь - осматривая с ног до головы заключает Ким. - Подробностей не будет - направляясь в здание, тут же отвечает Чимин. - О, так я прав, ты наконец-то встал на другую сторону - он едва не прыгал от радости - И как тебе? Понравилось? - Тебе точно нужно это знать? - Ещё как, иначе буду каждому говорить, что ты больше не девственник. - Понравилось, а теперь пошли учиться. - Оо - такое многообещающее, что даже продолжение слышать не хочется. - Тише, не хочу чтобы весь университет знал. - Да ладно тебе, кстати... Твоя мама звонила, спрашивала про тебя... Угадай что? - Что? Предчувствие было уже не хорошее. Неизвестно, что хотела узнать у Тэхена его мама, она была женщиной непредсказуемой, он пошел явно не в нее, разве что внешностью. - Встречаешься ли ты с кем-то. - И что ты ответил? Ответ он уже знал заранее, за вкусную еду, которую обычно обещала Тэхену его мама он готов и вовсе душу продать. - Сказал, что ты занят бойфрендом, так что жди что они захотят познакомиться. - Ким Тэхен я придушу тебя когда-нибудь. Он не успевает все высказать, потому что уже начало пары и они итак опаздывают, а надо было ещё до аудитории дойти. В общем-то ничем не примечательный день, как и всегда. Две лекции, после которой был рисунок. Рисовали людей, у Чимина уже глаз от этого дёргается, он так устал. Не то чтобы он не любил рисовать людей, просто работа с эмоциями давалась ему с трудом, ведь нужно было прорисовывать детали, а Чимину проще это слепить, сделать, создать, но не нарисовать. Зато рисование отвлекало его от мыслей о Шуге, о том что мама достанет вопросами про то кто его парень, а так же о многом другом... Единственное что периодически радовало, фото под чехлом телефона, на сам телефон он благополучно забил оставаясь в мастерской до самого вечера, чтобы отточить все что они сегодня проходили. Такой вот был вторник. Шуга ему в итоге не писал целый день и только это фото и спасало его от того, как скребло где-то в груди. "Я пишу тебе, потому что скучаю по тебе" а Чимин что ли не мог скучать? Но пока у него были свои занятия, чтобы пытаться понять Мина, залезть ему в голову, и запутаться там окончательно. Он не думал об этом, он отвлекался на все подряд, что мог, даже если преподаватели пару раз уточнили лично ему, что не стоит так перетруждаться. В среду он открыл глаза с мыслью, что лекции убьют его раньше, чем естественным образом должна будет завершиться его жизнь. История искусств ещё была может быть, хоть каплю, но интересной, но вот пары по философии отнимали у него душу. И на философии он прослушал все вибрации своего телефона, потому что в тетради начал зарисовывать что-то непонятное, что он сам не мог осознать, пока не дорисовал окончательно. Когда он открыл смартфон после звонка, разумеется, там должен был случиться взрыв от оповещений. Чимин удивлен, как тот держался. Тэхён писал: "Чимин я нашел такое КРУТОЕ абрикосовое мороженое" "Ну точнее для начала я нашел кафе, где оно продается" "А перед этим я вообще позвал Чонгука на свидание, но это детали..." "Хотя он уверяет, что это он меня позвал" "Не могу поверить, что он ужасно вредный бойфренд" "Я думал он милашка, а ты знаешь что??" "Он приревновал меня к официанту потому что тот <слишком мило> пожелал нам приятного аппетита" "К ОФИЦИАНТУ ЧИМИН" "Я встречаюсь с собственником мама спаси" Чимин был более чем уверен, что ему это нравится, но он не готов пока что в этом признаться. А ещё у него темы скакали так, что у Чимина начала скакать температура от их разнообразия. Затем он перешёл к следующей вкладке. "Придурок" писал: "Чимини я оставил у тебя свои кожаные перчатки" "Хм или нет" "Нет, все в порядке я их нашел" Если бы на этом сообщения заканчивались, Чимин бы даже расстроился больше, чем ему хотелось признавать. Но благо, там было ещё много чего внизу. "Ладно на самом деле я знал, что они дома" "Я даже не помню были ли они на мне, когда мы ехали после той гонки" "Думаю, мне просто нужен был повод написать тебе" "Ой, вот только не говори, что я могу тебе писать без повода... Не надо вот этого всего слащавого, да?" Чимин удивленно приподнял брови. "Я знаешь ли, знаю" "Просто с поводом писать все равно как-то менее неловко" "Вот, типа, а что написать, если не про перчатки? Привет, я пиздец соскучился, и думал о той твоей рубашке снова сегодня ночью, ещё хотел спросить, надел ли ты водолазку в универ, но мой брат завалил меня макулатурой?" "Банальщина" "Ладно забей... Почему здесь не удаляются сообщения вашу ж мать" "Пак Чимин, ты что, спишь что ли?" Сообщения отметились как прочитано и Чимин завис. Не знал что ответить, так много всего было. Он шел по коридору в мастерскую, снова перечитывая все сообщения, хотя вообще-то ему бы об учебе тут думать, а не о сообщениях. - Пак Чимин - голос процессора заставляет его остановиться. - Здравствуйте - разворачиваясь говорит он. - С мастер-класса, пришли ваши работы - он отдает два кольца. Два кольца отлитых в серебре, где были два красивых дракона и Чимин восхищённо смотрел на них. - Спасибо. Он следует дальше на занятие и пишет все таки ответ раньше, чем дойти до аудитории. "Не сплю, у меня все ещё существуют занятия" "Я тоже соскучился" "Совместное фото хотя бы напоминает о том, что это не мой вымысел" (удаленно) "Я надел водолазку, но только для образа *фото*" "Сегодня я в привычной рубашке" "Хоть это и банально, но ты все ещё можешь писать мне без повода" Чимин заходит в мастерскую, садясь за свое привычное место и как бы ему не хотелось, то телефон пришлось отложить. Всего-то полтора часа потерпеть до перемены, хотя сейчас он не был уверен, что это будет так легко. Это будет единственное практическое сегодня. Но несмотря на то, что оно последнее, Чимин не мечтает сбежать - наоборот, это, пожалуй, единственное в этом дне, чего он ждал с нетерпением. - можете достать свои работы и продолжить. - заявляет учитель, отпирая кладовую. Ага, даже без прилюдий. Как приятно. Эмоции людей порой такие сложные, хоть Чимин и знал, что это не легко, но рисовать это было куда сложнее, чем казалось. Вот и как показать радость? Нельзя нарисовать просто улыбку или будто смеются. Боль нельзя показать просто слезами, это куда более глубокое чувство. Ты должен отразить эмоцию не только в каких-то привычных действиях, а ещё во взгляде, позе... Так много деталей. Чимин прошлый весь день тренировался, пытаясь понять, что он делает не так и сейчас он уже знал как исправить ошибки. После занятия он ещё задержался, ненадолго, чтобы потом продолжить дома, когда все ушли, а сам Пак собрал свои вещи, то надеялся что Шуга уже что-то ответил. На практику их просили выключать полностью звук, ведь так они не будут отвлекаться на современную технику и полностью будут погружены в искусство. Ага, вот к примеру у Микеланджело точно не было мобильника с собой в мастерской... Чимин подумал, что во времена Микеланджело, например, искусство не считалось таким уж одухотворенным. Они делали скульптуры и рисовали картины за гроши - и он не хочет окунаться в эту атмосферу, если честно. "Тогда ты можешь без повода слать мне побольше своих селфи~" - шагая по коридору, он листал диалог. "Кстати, а ты написал тому старику насчёт собеседования?" Чимин думал об этом правда, его так много беспокоило, что он переживал... Но ведь это была его мечта, он так хотел добиться чего-то и вот он шанс. Его заметили, хотят успеть забрать себе, ведь такая возможность для учащегося третьего курса действительно уникальна. "Ещё нет, я переживаю, не знаю даже" "Напишу как только доберусь до дома" "И он не старик, выглядел молодо" Удивительно почему Шуга запомнил это, он в последнее время удивлял своей внимательностью. Чимин шел к выходу, баночка энергетика в руках почти опустела и нужно было только допить и выбросить ее в ближайшую мусорку. "запал на старика?" Чимин смеётся, тихо, пока мимо проходящие учащиеся косятся в его сторону. "Не в моем вкусе" "Ревнуешь?" Чимин выходит на улицу, погода хорошая, солнце светит, птички поют, становиться все теплее. Ну прекрасно же, иди и радуйся, что он и делает. "есть поводы" "Мой парень хорош собой, популярен" "И ещё любит меня дразнить" "Какие в твоём вкусе, Чимин-ши?" Если он напрашивался на комплименты, то это было очень в его стиле. "я не такой уж и популярный" Может будет он общительнее, то возможно это бы относилось к нему, но все же нет. "Ну... Такие вредные, порой грубые и похожие на котов парни" "Байкер, да к тому же умеющий удивлять" "Не думаю, что кто-то похожий есть ещё" Да уж, Чимин любит дразнить, что тут поделать, плохие привычки прививаются быстро. Он неспешно прогуливался по улице, надо было бы зайти ещё в магазин, купить продуктов, не всегда же Тэхену спасать его задницу от голода, хотя бы запас рамена надо было сделать. "ха..... Хорошо что Юнги не умеет удивлять, а то я бы подумал, что это про него" "он не такой вредный как ты, так что в любом случае не подходил под описание" Чимин заглядывает в ближайший магазин, пополняя запасы в холодильнике на энергетики и нормальной еды, а затем уже окончательно держит путь в сторону квартиры, чтобы уже точно написать, что он согласен на собеседование. "только ты так думаешь" Может быть, Юнги был вредным только к Шуге, Чимин подумал. Он любил жаловаться на него. Но тогда вся вредность была всего лишь в попытках Юнги проявлять заботы и участие в его жизни, ха. Так прошла среда. В четверг, когда он уже узнал от "куратора", что ему потребуется все равно поговорить с ним по телефону, чтобы уточнить все необходимые детали, он всё-таки пытался морально подготовить себя к этому. Не любил говорить по телефону с незнакомцами. Да и вообще мало с кем любил - может быть под критерий подходило всего три человека. Кроме того вторым вариантом "куратора" был Скайп, а вот этого Чимин точно не хотел... Он согласился на простой телефон. - здравствуйте, Чимин-ши, - Чимин тоже поздоровался. - извините, что не могу организовать вам личную встречу, у меня сейчас завал по работе. - ничего... Да, вероятно, он вызвонил также сотню других подобных ему студентов и магистрантов. Возясь с ними со всеми и правда трудно выделить время на личную встречу для каждого. - но в любом случае, если вас заинтересует какой-то вопрос, вы в течение этих минут можете задать его мне. Остановите в любой момент. - и голос у мужчины звучат немного заученно, словно он повторял эту фразу уже в который раз. Что не было особо удивительно. - для начала мне понадобится ваша электронная почта, потому что рассылка для кандидатов будет воспроизводиться непосредственно от галереи, а не от меня. Чимин с лёгкостью назвал ему свою почту - помнил ее с тех пор, как отсылал преподу свою курсовую. Пытался отослать точнее, в электронном виде, но тот сказал, что ему нужна она печатной. Он, конечно, злился и кусал локти, но поделать ничего не мог... Кроме того, для него почта не являлась чем-то личным. Правда ее все равно стоит почистить от спама, который туда набросало с разных сайтов. - Модус Арт - одна из знаменитых галерей Парижа... Когда люди говорят о Париже и искусстве, все сразу вспоминают, вероятно, Лувр. Так вот, мы, конечно, не Лувр, но тесно сотрудничаем с ним. И на самом деле - ничем не хуже, пока в Лувре выставляются экспонаты мировой известности, мы представляем современный модерн... - и он начал болтать. Болтал много и долго, Чимин даже слегка погрузился в его рассказ. Ну, пока его слух просто не начал уставать, а внимание скользить по бумагам, разбросанным на его столе. Вообще-то - было страшно даже, что такая галерея предложила ему практику. Лувр... Мона Лиза, Ван Гог... Современный модерн... А любой модерн в какой-то момент становится классикой. Он задумался об этом до тех пор, пока не услышал молчание в динамике. Кхм. Нужно что-то ответить. - для меня честь... - произнес, надеясь, что для иностранца это подойдёт. - получить предложение от подобного места. Так как никакие речи он на этот раз не учил, слова давались ему тяжело. Ещё и из-за осознания всего масштаба полученного им приглашения. - пока что это всего лишь предложение пройти собеседование. - его опускают с небес на землю. Да уж, а этот мужчина не сильно то большого мнения о всех, кого он консультирует. Возможно, он даже не помнит, как конкретно Чимин выглядит и что он делал. Скольким людям он раздал визитки в своей жизни, в конце концов? - Модус Арт в сотрудничестве с известным французским молодежным брендом, решили создать проект. Именно поэтому мы ищем молодых специалистов, не закончивших обучение, но в своем роде лучших из лучших. Наши сотрудники отправляются в разные точки мира, в университеты и академии, сотрудничающие уже с нашей галереей. Удастся пройти всего тридцати кандидатам из трехсот уже предложенных. Это всего десять процентов, но вы можете стать им. У каждого есть шанс, все зависит лишь от вашего желания и навыка. Тот факт, что вы были избраны мной - уже доказывает, что второе у вас имеется, а то, что вы мне позвонили - что в какой-то мере есть и первое. Пока что представления о проекте, собеседовании и всем были очень очень расплывчатые. Чимин пытался сосредоточиться снова - он выпрямил спину на своем стуле, ему показалось, что так он словно подключится к атмосфере, в которой можно учиться. - как будет проходить собеседование? Про проект он решил спросить потом. Для начала, нужно быть хотя бы немного уверенным, что его пропустят. - в двух частях. Вас распределят сначала в одну группу с претендентами, если вы сможете выйти из нее, как из некоего полуфинала, то попадете в следующую. Там уже выберут тех самых двадцать человек. Но задания на этапах отличаются, плюс зависят от того, на какую специализацию вы претендуете. Я бы зарекомендовал вас как скульптора, так как нашел именно вашу скульптуру заслуживающей... Повышенного внимания... Но если вы уверены, что умеете писать картины, так как ваш профиль в университете включает и это, то вы можете попробовать. Также в команде будут архитекторы, дизайнеры, инженерия... Впечатляет. Что они там собрались делать? Чимин помнил историю Американской статуи свободы - к ее постройке также было приравнено с сотню талантливых людей. От непосредственного создателя, до самого Эйфеля. Поразительно, разве нет? Как символ свободы во всем мире и Эйфелева башня, по сути, являлись сводными сестрами. - если я буду скульптором, какие будут этапы? Он всё-таки решился на это. Хотя быть художником тоже было бы неплохо, но в конце концов, его действительно узнавали по Лилит. И он думает, что в случае чего, всё-таки его опыт в рисовании пригодится. - все этапы проходят дистанционно, если кандидаты сами не желают приехать во францию. - Чимин аж сглатывает. Приехать во Францию... Да он в другой стране никогда не был прежде. - так как вы из Кореи, думаю, вам легче будет остаться дома, в своей комфортной обстановке. На время прохождения конкурса по отбору Я буду находиться здесь. Как человек, который выдал вам визитку - я ваш официальный куратор, если вы решили принять участие, и я отвечаю за вас и все ваши удачи и конфузы. Первый этап... Всё-таки придется выходить в Скайп. Какой ужас. Чимин даже взял ручку и блокнот, чтобы записывать мелкие детали о двух уровнях собеседования. Итак первое - по большей степени теоретическое, с вопросами, как при устройстве на любую другую работу, хотя больше творческое, а второе - практическое задание. - в первой части вам нужно показать как можно больше энтузиазма и желания стремиться к вершинам искусства. Демонстрировать знание английского языка и плюсом подойдут другие иностранные, какие вы знаете. - вот черт. Чимин вздохнул. - проект международный, поэтому Французский никак не выделяется. Знание истории искусств и поинтересуйтесь историей Модус Арт. У каждого куратора свои советы при подготовке, вот мой совет - умеренное желание и уверенное знание основ. Уверенность - решающая черта. На теоретическом показе вы будете представлять некоторые свои произведения - лучше подготовьте их изначально. Их должно быть два-три, по вашему усмотрению. Я бы настойчиво рекомендовал представить Лилит. Может я уже ее видел - но для комиссии она также будет сюрпризом. Да уж, Лилит его лучшая работа. Он тогда покажет ее в конце, а перед этим... Нужно выбрать что-то из старого, что будет достойно смотреться рядом с ней. Но раньше им давали не так много заданий, где можно было демонстрировать свободное творчество. Часто они лепили по указке. Чимин не сомневается, будет много тех, кто будет показывать вазы, и вот это все, что делают скульпторы на первых вторых курсах... Нужно будет постараться быть оригинальным - это риск, но единственно правильный риск. - вы сможете получить уникальную возможность... Побывать в Париже во время начала следующего года, если пройдете собеседование успешно. Это будет засчитано вам, как трехмесячная университетская практика, а также опыт работы - поможет при приеме на работу. Мало того, вы сможете уже в Париже найти эту самую работу, если умеете обзаводиться связями. Три месяца в Париже?.. А как он оставит... Все что у него есть здесь?.. Чимин отложил эту мысль на потом. Как всегда. - когда первый и второй этап? - нравится ваша уверенность, что вы автоматически попадёте во второй этап, - хмыкает его теперь уже настоящий куратор. - первый этап в середине мая, второй в августе. Потому что второй требует создание совершенно нового произведения... Да уж, лето будет тяжёлым. Ну, если Чимин пройдет. Как сказал куратор - автоматически попадет. - рассылка придет вам на почту с точными датами уже через неделю. По крайней мере, что относительно первого... И они ещё немного об этом поговорили. Какой длинный вышел в итоге диалог... Чимин даже устал. И только после окончания разговора, когда он отключился, до него наконец дошло, что он ошибочно полагал, что мужчина его не помнит. Может, он не запомнил его самого, но то сколько раз он упоминал Лилит... Не дало сомневаться в том, что он обладал на удивление хорошей памятью. Среда подходила к концу. Утром следующего дня Чимин подумал, что к его Лилит вряд ли что-то подойдёт из прошлых работ. До середины мая оставалось не так долго и возможно сейчас он очень сильно рискует, но... Он собирается сделать новую работу. На лекции Чимин рисует эскиз того что хочет видеть, думает, долго, даже не знает что может сравниться с Лилит. Ему нужно было что-то небольшое, что не займет много времени на создание и что-то что оценят... Последние дни он был помешан на драконах, поэтому идея не заставила долго ждать, на белом листе аккуратно выводились нужные детали нескольких драконов. Он пишет сообщение Тэхену. "Буду занят в мастерской несколько дней для собеседования проект сделаю" Ну да, он не ищет лёгких путей, что сказать. Ответ не заставляет себя ждать. "Пожалуйста, не сиди допоздна" "Возьми еды" "Ладно я сам зайду" Это все что он написал, как всегда беспокоиться. Следующий контакт был "придурок", ну да, сразу понятно его бойфренд. "Буду занят несколько дней" "Хочу подготовить работу для собеседования" "Не скучай и веди себя хорошо, не хочу переживать что ты встрянешь в какие-то неприятности" Лекция заканчивалась и он мог идти в мастерскую. Хорошо что работу по практике он сделал, что для смотра, что для оценки сейчас. Потому что если бы не было сделано, то пришлось бы отвлекаться на это, но Чимин любил делать все заранее и не волноваться потом о делах. - Извините, можете посмотреть работу и отпустить меня? Мне нужно подготовить одну работу - осторожно просит Пак. - Ладно, - профессор не очень доволен, он вообще не особо любит когда с его занятий уходят, хотя сам он легко мог исчезнуть и появится к концу занятия - повезло что не все закончили ее, но завтра уйти не получится, у работа с натурщиком. Чимин кивает и с радостью собирает свои вещи выскакивает в другое место, хорошо хоть мастерские было расположены не так далеко друг от друга. Мастерская встретила его смесью запахов металла, глины и красок. Он любил это место и готов был тут проводить вечность, хотя пожалуй сейчас ему больше хотелось бы побыть с блондином, но... Дела, все ещё есть дела, которые нужно было заканчивать, все ещё существует учеба, которая своими лекциями могла довести его. Чимин переодевается в форму для работы, заделывает уже отросшие волосы, нужно было бы сходить подстричь их, но пока некогда, такими темпами его волосы отрастут до плеч пока он соберётся дойти куда-нибудь. К тому же это была лишняя трата денег, а Тэхен отказывался пытаться стричь, аргументируя что такие волосы грех портить. Кажется, сейчас его пятница планирует пройти в тишине за баночкой энергетика и глиной из которой получится несколько интересных работ. "я не встряну" - получил он ответ от придурка. "Я очень стараюсь, но пока меня стережет злая сторожевая собака, вряд ли что-то выйдет" В субботу он, как настоящий перфекционист, тоже остался там. Несколько недель упорной работы - вот что ждало его. Что-то новое не создашь за пять секунд. Плюс, ему возможно потребуется консультация преподавателей, и самый верный вариант - профессор Чхве. Хоть и нудный, зато надёжный и тот, кто точно даст хороший совет. В понедельник к нему зашёл Ким Тэхен. - боже, надеюсь, ты тут не умер, - он тут же пооткрывал в мастерской все окна. Чимин даже не замечал, что тут было душно - но свежий весенний воздух хлынул, дал ему дышать. - ты в курсе, что ты грёбаный трудоголик? Едва закончили с этой парашей, с курсовыми и личными проектами, уже на носу другие проекты и сессия близко, а ты взялся за какую-то... Чимин поморщился от его лексикона, но в принципе, он привык. Руки были в глине, а на столе располагались заготовки к будущим драконам. Это должно быть что-то вроде маленькой драконьей фермы, которую ещё стоило бы придумать как крепить, чтобы некоторые были как будто летающими. В общем дел много. - Я хочу пройти собеседование - отмывая глину с рук, чтобы взяться за еду отзывается Чимин - к тому же я все ещё хочу совершенствоваться, а для этого нужно постоянно работать. Тэхен что-то недовольно ворчит в ответ, пока отдает ему еду, чтобы тот точно все съел при нем. - Ты вообще ел что-то кроме энергетиков? - он смотрит в мусорное ведро где было несколько банок от энергетика, убирали тут не так часто - твоя мама прибьет как увидит и меня в придачу, что не могу выгнать отсюда вовремя. - Не ворчи, садись. Они падают на диван, Чимин приступает к еде, которая все ещё была горячей, он не замечал голода, только сейчас понял что безумно хочет есть. - Хоть напиши, что ты жив, а то она думает уже, что твой парень украл тебя - смотря на друга говорит Тэхен. - Ага, мы с ним даже не виделись после понедельника, куда он там украдёт - недовольно бурчит Чимин. Оба были заняты, поэтому не виделись. Родителям Чимин тоже звонил редко, потому что забывал про время, а когда вспоминал обычно было поздно. - Да тебя чтобы украсть надо сначала отсюда вытащить, в общем видимо твоя мама будет через меня узнавать, что ты живой. - Именно, хочу успеть закончить работу, потом буду в остальным разбираться. - Как хорошо, что мой Чонгуки не такой, а я и подавно забил на учебу. - Ага, тебе стоило бы начать делать работу. - А тебе отдыхать. Вот и поговорили. Пока Чимин ел, Тэхен рассказывал какие-то истории со свиданий и как он лужицей плывет от того что Чонгук говорит супер умные вещи. В общем-то всё стабильно. - ты хоть знаешь где твой пропадает? "Твой" звучало хорошо. Даже если Чимин не совсем понимал, каково это. - работа?.. - он полагал, потому что Шуга постоянно на это жаловался. Точнее на брата, а потом на работу. - ого. Я думал он безработный. - фыркнул Тэхён. Ну да, безработный... Чимин все ещё думал, что будь он безработным, Пак бы побоялся за то, что они с братом - профессиональные воры. Потому что жить в достатке и при этом быть никем - мечта, но неисполнимая в капиталистическом мире. - ага, а деньги на мотоцикл у него от Будды. - пробормотал он, разглаживая неровности на глине. Тэхён валялся в стуле напротив и лазил в своем телефоне одновременно с тем, чтобы говорить. - черт его знает. Может родители богатые. Кто его родители кстати? Снова поставил Пака в тупик вопросом. Речь как-то никогда о таких вещах не заходила... То есть, о чем угодно на свете - даже немного о работе говорили, и Чимин что-то для себя подмечал, но вот с родителями... Хотя это ведь все равно не первое, что узнаешь о таком человеке, как Шуга... - понятия не имею. - да уж... И всё-таки ему казалось, что зарабатывают братья сами. По крайней мере в данный момент времени - и никакие родители не помогают, раз уж упоминаний их не следовало. Его больше волновало то, что "его" идиот пропал с радаров. В воскресенье он ничего от него не слышал - а ведь по сути единственный день, когда они могли бы увидеться и был воскресеньем. - А ты когда будешь знакомить с родителями? Он переводит тему, продолжая делать из бесформенной кучи глины что-то более конкретное. - Со своими не знаю, а Чонгуки обещал, что летом поедем - беззаботно отвечает Ким. Чимин отрывается от своего занятия удивлённо смотря на друга. Он сказал это в шутки, зная что обычно тот никого не знакомит со своими родителями, потому что обычно все отношения были максимум месяц, а тут... - Ого - все что может выдать из себя Пак. - Лицо попроще сделай - смеётся с него Тэхен и он вновь продолжает делать какого-то дракона. - Свадьбу тоже ждать могу? - Если только он согласится. И не понятно было серьезно он или нет, но почему-то предчувствие было хорошее. Так спокойно прошел его понедельник, когда Тэхен едва отвлекал его разговорами, а сам Чимин продолжал работу. Вторник, к счастью, оказался день практики, они работали с натурщиками, парни и девушки приходили и стояли, а иногда сидели, чтобы их нарисовали. Чимину нравилось это, человека проще рисовать с живого объекта, чем придумывать все сначала, но это касалось только рисунков. Казалось бы труднее что-то сформировать, как многим и было, к рисовать проще, но не Чимину. В какой-то степени его пугал белый холст, когда была известна лишь тема и тебе нужно было гадать что можно сделать. С глиной у него были особые отношения, он всегда знал что хочет видеть. Наверное, поэтому Лилит получилась так хорошо. Чимин рисуя парня из центра, вспоминал как в отеле номера он впервые увидел своего парня без футболки и услышал ту фразу из Титаника. Может быть однажды он действительно нарисует его, но сейчас ему приходилось рисовать какого-то левого парня, чтож, такова была его профессия. Во вторник он отправил сообщение: "Ты жив?" Не решаясь сказать что-то ещё. Или просто не зная, что написать. Ответа до начала среды так и не поступило. Нервы уже были почти на пределе... Зато ему написала мама: "Если ты продолжишь засиживаться в своей мастерской и ничего не есть, Пак Чимин, я клянусь, я приеду и затолкаю нормальную пищу тебе в рот, совсем как тогда, когда тебе было три" Что сказать, мама не бросала слов на ветер, он знал это. "Меня кормит Тэхен, все в порядке" И это было по сути так, ведь друг забегал к нему отдать еду, посмотреть съел ли он что-то или контейнеры так и остались стоять одиноко на подоконнике. "Почему я должна узнавать все через Тэхена?" "Совсем позабыл обо мне и о себе тоже" "Жду фото сегодняшней еды." Так Чимину пришлось идти до столовой, чтобы взять еды, сделать фото и потом только вернутся к своей работе, которая шла полным ходом. От Шуги... Он так и не увидел сообщение, что начинало его нервировать из-за чего он делал ошибки в работе и приходилось исправлять, так например он переделывать чешую два раза. Что-то случилось? Или он просто опять эффектно исчез, чтобы потом появиться?.. Чимин не был уверен, что Шуга снова сделает это. Плюс, даже если он применял такую тактику, обычно, он исчезал максимум за день или за несколько часов из сети. У него мелькали мысли разной степени глупости - от той, что он потерял телефон где-нибудь в реке, до той, что он посчитал, что Чимин ему больше не интересен. Последняя мысль была настолько смехотворной, что он поежился от этой несмешной шутки. Черт бы побрал его мозг, придумывающий варианты от А до Я - всевозможные из всех возможных. Не могло быть такого - о таких вещах люди обычно всё-таки сообщают. Так вот, средним по шкале сумасшествия оказался вариант, что блондин сломал себе все пальцы на руках. И в это и то верилось более или менее. Он написал Тэхену: "Хватит палить меня моей маме" Тэхён тотчас ответил: "Я не палил" "Я просто сказал ей, чем ты занимаешься?" "Я же не виноват, что ты настолько не делишься с ней своими делами, что ей приходится спрашивать у меня" И наприсылал надутые эмодзи. Чимин честно не знал как на это реагировать. Вроде хорошо, а вроде он то знает, к чему все это может привести. И пока ему не нужно было никаких неожиданных гостей в виде мамы к себе в квартиру... "И вообще, ты сегодня на гонку идёшь?" Он не успел ответить, прежде чем прочитал быстро перекинувшего тему сообщение Тэхена. Вгляделся в него не понимая, о чем речь. И почему у него как-то кошки заскребли на душе от простых слов. Шуга... "Следующая гонка отлично подойдёт". И где это его обещание? Разве он не собирался за него поручиться, да ещё с таким энтузиазмом, словно это он хотел, а не сам Чимин? "буду" Единственное что пишет Чимин откладывая свой телефон и с новым усердием принимаясь за работу. Он не хотел думать, ему просто нужно было отвлечься, потому что все мысли занимал блондин, а не работа. Вечером Чимин возвращается домой пораньше и едва успевает зайти, как в дверь стучится. - Открыто. - кривит он, скорее всего это был Тэхен. Так и оказалось, друг тут же возмущённо смотрит на него так и оставшегося в коридоре. - Я блять, ему кричу, а он не видит и не слышит - возмущается Тэхен - что с тобой? Он смотрит уже более обеспокоенно, будто что-то знает. Может действительно знает, Чимин не мог сказать точно. - Все нормально, устал - отмахивается он. Проходит в комнату, чтобы взять вещи, принять душ и переодеться. Не будет же он действительно говорить что переживает, что один придурок не отвечает и неизвестно что с ним. - Ага, на лице написано, что у тебя все в порядке. Он лишь пожимает плечами идёт как планировал в душ, стоит какое-то время под холодной водой. Не долго, в этот раз он не стоит долго, чтобы конечности не отмерзли, вытирается насухо полотенцем и переодевается во что-то проще. Джинсы скинни, его любимые и толстовка. Совсем не как обычно. - Ты на похороны что ли собрался? - ворчит Тэхен, осматривая его полностью чёрное одеяние. - Просто поехали. - Я прибью твоего Шугу как только встречу, потому что терпеть не могу, когда ты ходишь с таким лицом. Чимин усмехается на слово "твоим", действительно ли так это, если он исчез. Однако, такси уже заказано и подъехало, так что они спускаются вниз и садятся в машину. Пока они едут Тэхен показывает тиктоки с котами, собаками и другими животными, которые были безумно смешные и Чимин даже немного повеселел, до того как они остановились у привычного места. Они заходят в мастерскую и Тэхен тут же падает в объятья Чонгука. Вот теперь Чимин точно тепло улыбается смотря на них, он рад за друга. - Привет - здоровается он, пока Тэхен так увлеченно занят поцелуем. Ну да, как будто на него кто-то обратит так внимание, но все равно, он должен быть вежливым в конце концов. Кстати, тут есть Намджун. Но он довольно далеко, поэтому Чимин лишь машет ему рукой, вместо того чтобы кричать через все помещение. И Намджун отвечает тем же. - Хенджини, Сынмин, Хан и Хоби ждут нас на улице. - говорит Гук, как только получает относительную свободу. - рад, что ты приехал Чимин. Шуга сегодня будет? О, вот до чего дошли. Теперь его уже спрашивают, будет ли Шуга так, словно он должен знать. - Напишите и спросите его, будет или нет - бормочет Чимин недовольно. Он берет наклейку прикрепляя в какое-то рандомное место и выходя слышит только как Тэхен быстро пытается что-то объяснить своему парню. Чимин подходит к уже привычному мотоциклу Хосока. - Привет, участвуешь сегодня? - первым делом интересуется Пак. Позади выходят Чонгук и Тэхен, второй уже был с сигаретой, что вполне не удивительно, на гонках он курил обычно больше, чем в привычные ему дни. - слышал, что Юнги не будет. - Хосок без приветствий кивает ему на сиденье сзади, призывая присаживаться. - Разве не отличный шанс побыть на пике славы? Если только твой этот друг не приедет, но честное слово, я и его уделаю... - Буду ждать твоей победы. Чимин садится сзади, крепче держась за парня, всё-таки он не с... Да, просто безопасность, он одергивает себя от ненужных мыслей, пытаясь не расстраиваться, всё-таки сюда он приехал по большей части развеяться. На гонке Тэхен предлагает ему пиво, которое опять протащил кто-то из Чонгуковых друзей, но Чимин не в настроении напиваться. Он уверен, что сможет повеселиться и без этого всего: просто наблюдая за гонкой. Они находят по обыкновению Рюджин, это уже вошло в привычку, и она радуется их появлению как малое дитя. Совсем, как обычно. - ооо, вы пришли, ооо... - она виснет на всех по очереди, Йеджи просто даёт пять каждому. - это значит, что Шуга тоже будет? О нем ни слуху, ни духу. Чимин тяжело вздыхает. Ну вот опять. Он отступает в тень, чтобы Тэхён спас его - и Ким в очередной раз это делает. Всё-таки он хороший друг, Чимин благодарен ему за все, что он делает, пусть иногда он и невыносим. У него какая-то миссия по жизни общаться только с невыносимыми людьми. Тэхён настолько хорошо справляется, что Рюджин кивает и больше не спрашивает. Они как обычно уходят к самому старту, где, как правило, светлее всего, и больше всего народу. Но солнце ещё не село -и Чимину бы нравился этот весенний вечер, если бы не маленькое но. Лу Со Чена не видно, обычно он и не присутствует на каждой гонке. А может, с прошлого раза и вовсе передумал, но на самом деле Чимин думает, что хоть капля достоинства у него осталась и не участвует только ради побед, слишком унижаясь поражениям. Он всегда умел вставать с колен, когда падал... По крайней мере, так было раньше. Сейчас же Пак и впрямь плохо знает этого человека. Он не долго задумывается о нем, он смотрит на гонщиков на старте - раз, два, три, четыре, пять, когда Хосок подгоняет свой мотоцикл становится шестеро... Какая-то девушка в красном шлеме, кажется ее имя было Дженни, бросает на Чимина скользкий взгляд. Это помимо того, что на него итак некоторые оборачивались, преследуя взглядами. Почему он решил, что именно на него? Чимин ловил их глаза своими - и они даже не отворачивались. Кто-то просто продолжал тупо смотреть, кто-то ухмылялся, и кто-то словно был в недоумении, корчил лицо, совсем как та гонщица. Он явно наделал шума. Стал своеобразной знаменитостью. - три! - проревела толпа. Солнце склонилось к горизонту совсем совсем никто, небо стало тускло фиолетовым. - два! Один! Старт!... И среди поехавших вперёд под клубы пыли не было ни одного светловолосого парня... *** Возвращаясь домой на том же такси, и с Тэхеном под боком, который был убаюкан пивом и просто смотрел в окно, Чимин чувствовал не то злость, ни то отчаяние. - сколько говоришь, он не отвечает? - пробормотал Ким слабым уставшим голосом. Завтра вновь нужно было на учебу, хотя желания уже никакого, хочется лежать дома и смотреть сериалы. Вроде бы весна должна наоборот как-то мотивировать, в не вгонять в тоску, но у Чимина видимо было по другому. - С воскресенья где-то, не знаю. Может действительно я был просто развлечением для него - грустно усмехается Чимин. Это был конечно самый ужасный вариант из всех в его голове, верить не хотелось, он старался не думать об этом. Может Шуга просто занять работой на сколько что неожиданно не может ни телефон посмотреть, ни приехать. А может попал в очередные неприятности, кто знал... Хотя, даже в такой ситуации он думал, что можно было подать хоть какие-то признаки жизни. - Не хочу о нем слышать, в конце концов у меня собеседование скоро, сессия, просмотр, не хочет не надо - дополняет Чимин недовольно. - пф, - Тэхён хмыкнул как будто ему не поверил. Но затем вновь отвернулся к окну. - как скажешь. Но до конца поездки больше никаких вопросов не задавал. Возможно даже заснул - Чимин слышал его тихое сопение. Удивительно, как всего к девяти вечера его так сморило - тем не менее темень на улице могла и дать ложное ощущение, что сейчас ночь. *** В среду днём после занятий, он вдруг увидел байк припаркованный на стоянке около его университета. Он как раз вышел, чтобы пойти домой... Как обычно хмурый и недовольный, но от вида байка его настроение, на удивление, вообще не улучшилось. И от вида не высокого худощавого парня, стоящего рядом, тоже. Наверное, стоило просто пройти мимо, но он бросил всего один лишний взгляд и понял... Что что-то не так. У Шуги был в руках мотоциклетный шлем, а волосы были стального черного цвета. Стало быть это совсем не Шуга. Юнги обернулся как раз вовремя, чтобы поймать его взгляд до того, как Чимин собирался бежать. Точнее, какое-то подобное чувство возникло у него, но он не был уверен в том, собирался ли он сделать это на самом деле. Брови Мин Юнги изогнулись и он пошел Пак Чимину навстречу. Между ними было не такое уж большое расстояние - Чимин видел его напряжённое выражение лица и отсюда. - Что-то случилось? - едва оказавшись на расстоянии вытянутой руки спрашивает Чимин. Обычно он хотя бы минимум здоровался, а тут... Просто решил сразу приступить к делу, чтобы так сказать не терять время на пустые разговоры. Вообще домой он шел только чтобы поесть и отправить маме фотоотчёт, что он не умер с голоду, а потом вернуться снова к своему проекту. Потому что хотя бы так он мог отвлечься от навязчивых мыслей, особенно когда надо было сосредоточиться на мелких деталях, вот тогда в его голове точно не было ни единой мысли, а окружающий мир переставал существовать. Мин Юнги какое-то время помолчал, видимо собираясь с мыслями. Потом, отведя взгляд... Начал практики тараторить. - это не моя инициатива знаешь ли, меня попросил братец, буквально слёзно умолял на коленях, хотя слезы у него конечно не шли, но шум он поднял знатный и... - он смотрит на Чимина пару секунд, потом снова отворачивается и закрывает глаза, Чимин не знает, зачем. - он попросил... Через меня передать... Боже, какого хуя я так унижаюсь... - мда, ему было тяжело. - он попросил передать, что он в командировке, и он утопил телефон в... Из-за того, что он повернулся к нему боком, стараясь избегать его взгляда, Чимин прекрасно видел, как у него покраснели уши. Нет, Мин Юнги решительно не умел лгать. Чимин молчит, обдумывая что сказать по такому поводу, с одной стороны хотелось просто поверить, а с другой... Он не хотел думать о той стороне своих чувств. - Отлично - усмехается Чимин, почему-то захотелось рассмеяться, на столько глупой была ситуация, но он держался - не парься, передай ему, что мог просто сам сказать, если не хочет больше общаться, а не делать из этого очередной цирк. Сердце билось слишком быстро, на какой-то момент показалось, что оно вдруг выпрыгнет. Он разворачивается, собираясь уйти, хотелось побыть одному. Неужели все так легко закончилось? Он не думал так, точнее не хотелось. Нужно было подумать, хотя на это не было времени, все обычные сроки всего поджимали, до собеседования оставалось меньше недели, а его проект ещё не закончен, смотр, хотя бы там все было в порядке, а ещё сессия... Не хватало ко всему только любовной драмы, отлично. - что... - Юнги бормочет сзади. - я не думаю, что он хочет тебя бросить. Но знаете, Чимин уже собрался уходить, что думает Мин Юнги по этому поводу слушать - только тратить время. Прости, Юнги, это так. Что вообще другое могло произойти если... Они не виделись больше недели? У Чимина уже осталась только одна мысль в голове. И он только что ее высказал. Поразительно, как у брюнета хватает смелости схватит Чимина за запястье. - прости. - говорит он, словно не это секунду назад пронеслось у Пака в голове по отношению к нему. - серьезно думаешь, стал бы я сюда ехать, если бы этот ебл... Кретин просто захотел с тобой расстаться? Может быть я выгляжу глупо, пока стою здесь, с этой отвратительной отговоркой, но на такую хрень не размениваюсь. Хватка пока чисто символическая - он даже не касается чужой кожи своими шершавыми пальцами. Чимин почему-то уверен что вот у него они такие - он же целыми днями работает с мотоциклами. Символическая то она символическая, но в любой момент Мин Юнги может ее и сжать, если ему захочется. Чимин молчит глядя на его напряжённые костяшки рук. Юнги мучается. - Чимин, выслушай, пожалуйста. - словно это он виноват, а не один небезызвестный блондин. Отлично, ещё что-то в очередной раз слушать, когда он планировал просто уйти и хотя бы с учебой нормально разобраться, а уже потом на счёт личной жизни. - Разве ты не все сказал? Я услышал, все окей, видишь меня это совершенно не напрягает - раздражённо говорит Пак, хотя злиться он явно должен на другого человека. - если хочешь что-то сказать, то у тебя есть минута, потом я уйду, у меня все ещё есть другие дела, помимо того чтобы разбираться с личной жизнью. Хотя конечно хотелось бы знать хоть что-то, но он готов выслушать какую-нибудь очередную ложь покивать и идти по делам, забить на всю свою жизнь на несколько месяцев и потом в каникулы всё-таки немного пострадать по этому поводу. Неплохой такой план на ближайшие месяцы у него был. - минута? - Юнги отпускает его руку с видом полного удовлетворения на лице. Но без радости при этом - просто резко расслабляется. - отлично. Мне хватит. Он в тюрьме. - Хорошая шутка, не смешная правда. И хоть в его словах не было и доли шутки, но лучше бы это было так. Не мог же этот придурок что-то натворить такое, чтобы его... Или мог? Это было вполне в его стиле, только верить то не хотелось. - а я выгляжу как шутник? Мм... Чимин не уверен. - отлично, и что мне с этой информацией делать? - кажется, он говорит это сам себе не ожидая никакого ответа. И черт его дёрнул влюбиться в такого придурка, который и минуты спокойно не может сидеть. Чимин прикрывает глаза пытаясь собраться с мыслями, чтобы не проклинать никого каждую секунду. - Что он натворил? Юнги хмурится. - ничего такого на самом деле. Его обвини в угоне фургона после того, как воскресенье утром он уехал тусить к своим друзьям. Он говорит, что нихрена он не угонял. Посадили его в понедельник, за неимением улик и веских доказательств... Выпустят завтра. И он попросил меня сказать тебе... - теперь Юнги снова отвел взгляд, но хотя бы не краснея ни одной частью тела. - по телефону я бы не смог. Прости, что потревожил, он мне кое-что пообещал взамен. - Мм, отлично - бормочет Пак, кажется это слово к нему прицепилось. Даже не понятно было радоваться или все таки злиться по такому поводу. С одной стороны хорошо что его все ещё не хотят бросить, а с другой стороны его парень полный придурок и каждый раз оправдывает это. - ладно, в любом случае, мне некогда сейчас с этим разбираться. У меня проект и сессия и если он собирается нажить себе ещё неприятностей, то окей, подумаю об этом где-нибудь в июле. Теперь он точно разворачивается, уходя быстрым шагом, стоило поспешить иначе точно придется показывать какой-нибудь кувшин, а он не хотел этого. *** Следующим утром Чимин отпросился с лекций объясняя всю ситуацию, ему нужен был хотя бы один полноценный день в мастерской. На самом деле заготовки уже были готовы, нужно было все соединить, добавить детали и цвет, ну и вроде все должно быть готово. Благо преподаватели вошли в продолжение и отпустили. Чимин закупился едой, предупредил маму что он будет занят весь день, но еды купил, ну и Тэхена чтобы не терял его. Здесь было тихо, настолько что порой это напрягало, но Чимин старался не обращать на это внимание, поэтому привычно переодевшись и собрав волосы, он сделал телефон на беззвучный режим и приступил к своей работе. Двое драконов ждали своего цвета, остальные пять должны быть ещё предварительно собраны, пожалуй, сейчас он наконец-то мог отвлечься на свои привычные дела и почти не вспоминать про блондина. По крайней мере ему так казалось. Эскизы драконов и целой композиции лежали на столе. Он довольно много посмотрел информации и постарался приблизить мини-модельки драконов к тем что возможно когда-то были. Хотя это было скорее смесь разных динозавров с крыльями. Когда все были собраны, Чимин взялся перекусить, он не знал сколько было времени, потому что на телефон не хотелось отвлекаться, знаете ли лишняя трата нервов и времени. После быстрого перекуса он вернулся к работе. Оставалось добавить всем детали в виде чешуи, пожалуй была самая кропотливая работа и трудозатратная. Руки немного тряслись, но это было так привычно, что он уже даже не обращал внимание на это. Ещё труднее было сделать тот самый переход крыльев, а ещё чтобы тело смотрелось естественно. Это было забавно, на самом деле он не так много работал с градиентом на скульптурах, но действуя по внутреннему чутью он был уверен, что сможет справиться с этой работой. Настенные часы показывали час ночи, когда Чимин наконец-то собрал итоговую композицию своей работы. Он был уставший и хотел домой, пожалуй, это все о чем он думал сейчас. Он поднял телефон, видя сообщения от Тэ и матери. Но хотя бы не такие удивлённые, мама скорее была просто недовольна, когда Тэ писал просто от скуки. Его последние сообщения были: "Бля надеюсь ты взял с собой куртку с капюшоном" "Там какая-то туча ползет" "Если это будет гроза я умру от страха так что срочно звоню Чонгуку" "Лол отмена он тоже боится грозы хаха......." "ПЛЕВАТЬ" "Будем бояться вместе" "А ты выживи" Где-то в одиннадцать вечера отправленные ему. Мама хотя бы не знала о дожде: так бы она точно написала миллион сообщений о том, что Чимин вообще не должен был выходить из дома. "Смотри не перетруждайся" Ну да, закончить в час ночи это достаточно не перетруждено, интересно, по ее мнению? Хорошо, что университет всё-таки не закрывали. И в особенности мастерские. Ректор прекрасно понимал тяжесть ноги искусства - и то, что иногда оно выходит за рамки пространства и времени. Вот и Чимин вышел, сам не заметил, как пролетели часы. Зато в итоге выходило что-то стоящее по его мнению. Другие сообщения, пока он надевал куртку, которые он листал и читал, были по большей части спамом. Ему даже написала Рюджин, а она делала это редко с тех пор, как выпросила его номер. Кажется, прислала какой-то то ли мем то ли видео, он обязательно посмотрит, как доберется домой. "Чимини" Ну вот и все. Ему поплохело. Таки отдали в участке телефон кое-кому. А лучше бы... "Я жив" Это было ответом на его последнее сообщение в их диалоге. И тут Чимин тоже со скрепящим сердцем подумал, что иногда ему кажется, что зря. "Ты ведь самую каплю злишься, верно?" "Там честно не было моей вины;(" "Жаль что история с командировкой не прокатила" Ещё бы она прокатила. Нашел кого просить рассказывать такую чушь. "Я подожду тебя после пар на улице, окей?" Ха. Окей, пусть ждёт. Дождался, интересно? Даже как-то дальше листать не хочется. "Все уже вышлиии" "Ты или прогулял или ооочень сильно задержался" "Что можно делать на учебе так долго?" Он тяжело вздохнул выходя из кабинета со своими пожитками и запирая дверь на ключ, как единственный, кто остался. Он должен был отдать этот ключ на вахту. "Разболтался с какими-то ребятами" "Забавные у тебя одногруппники" Отлично, теперь ещё и его однокурсников знает. Не много ли на себя берет? И для чего это? "Сказали, что видели тебя в университете сегодня, ты заперся в мастерской" "Скажи что ты не собрался торчать там до ночи" Внизу еще что-то было. Но он уже дошел до вахты. И охрана протянула руку, чтобы взять его ключи в руку. Они тут знали его в лицо - он был единственным, кто оставался до часу ночи, за исключением них самих и может быть, какого-то редкого гостя. А ещё уборщиц, ага. И те наверное тоже ушли. Он погасил экран, сунул в карман куртки, не думая, что Шуга дотерпел до часу ночи. Возможно Чимин на самом деле трудоголик, он любил свои работы и готов был большую часть времени проводить в мастерской. Однажды его точно не будут туда пускать, а с учётом того как профессора порой и сами просили его не задерживаться и хотя бы немного отдыхать до этого было не далеко. Он выходит на улице, где уже было достаточно темно и лил дождь. Удивительно, как Чимин был не внимателен сегодня, что даже не услышал этот звук из мастерской. У курточки не было капюшона, он был достаточно легко одет и узнай его мама о том, что он сейчас собрался идти под дождем точно бы приехала и прибила его. У него был плохой иммунитет, наверное, стоило бы зайти ещё в аптеку, чтобы купить противовирусные иначе завтра он сляжет точно. Но сейчас его это не сильно заботило. Чимин ещё секунду стоит под навесом, а затем делает шаг вперёд намокая так быстро, что ощущалось не очень приятно. Он бредёт по улице в сторону своего дома, даже не обращая внимания на то есть ли кто-то, ведь час ночи и никакой разумный человек не будет тут ошиваться, тем более возле университета. Пак шел медленно, как будто собираясь полностью промокнуть, ему некуда торопиться, его никто не ждёт, домой он всегда успеет попасть, да и в аптеку тоже, к счастью они рядом с его домом круглосуточные. - Чимин! Блять. Он вздрагивает. Действительно, мат - единственная мысль в его голове при крике его имени. И эмоция только усиливается, когда он понимает, кто орет. Конечно, не стоило надеяться на то что он уедет куда-то, как Чимин и думал никто разумный не останется посреди ночи возле университета. Правда ничего лучше он не придумал, как ускорить шаг и сделать вид что это вообще не он, что обознался, что это не он, его не существует, нет такого человека как Пак Чимин. Он не был готов к разговору, по крайней мере в данный момент. Ему вновь хотелось просто исчезнуть, где-нибудь потеряться в пространстве, желательно пока вся его учеба не закончится. Как же все было трудно. Теперь Чимин не понимал как его друг мог с кем-то встречаться и при этом учиться, потому что ну невозможно же. А может все дело было в том, что обычные отношения всё-таки... Были куда более заурядными, чем его. - Чимин!!! Он слышит только этот крик. Повторно. Шум дождя, пусть и не самого сильного на его памяти, заглушает все остальные звуки, звук шлепков воды о воды, капель о лужи - и вдалеке он видит ярко сверкнувшую молнию. Это заставляет его на секунду притормозить, сглотнуть. Грома за звуком не следует, но он уже замедлился, и, как говорится, был пойман. К сожалению, он видит лицо Мин Шуги прямо перед собой. Он видит, как тот схватил его плечо и тяжело дышит - чтобы его догнать он бежал. Как сухие волосы, видимо он стоял где-то под навесом, мигом становятся мокрыми, с их кончиков вода капает ему прямо на лицо. И он смотрит на Чимина с недоумением, а ещё с чем-то вроде отчаяния. - что... - задыхается. Курильщик, он плохо бегает на дальние дистанции. Его лёгкие уже не держат такое расстояние. - почему ты бежал? Чимин я просто хотел... - сглатывает, но восстановить дыхание это ему не помогает. Он немного согнулся, опираясь на его плечо. - увидеть... Тебя. Было ужасно скучно, но... Я дождался, а ты... Бежишь. Иногда даже спокойствию Чимина может прийти конец. Он бы хотел отреагировать по другому, но стоя тут, под дождем, и смотря на парня не мог... - Серьезно? - его голос раздается на удивление громко и он сам пугается - я блять все дни эти хотел тебя просто увидеть. Я думал что тебя уже нет, а оказалось все так просто - он грустно усмехнулся - Мин Шуга утром воскресенья решил развлечься и вот последствия. Действительно, зачем как-то думать. Я уже говорил твоему брату, но повторю ещё раз, хочешь приключений иди, делай что хочешь, хочешь угоняй машины, хочешь банк ограбь, у меня и без этого есть за что поволноваться. Думаешь, я серьезно буду спокойно сидеть и ждать? Думаешь, твои отмазки такие шикарные и я не буду волноваться? А в следующий раз что? Юнги придет и скажет что тебя посадили на десять лет или что? Ну же, скажи, что ещё ждать? Единственный выходной нормальный был, но и этот ты решил найти проблем. Я понимаю, мы ничего не обещали друг другу, но я думал, что когда говоришь скучаю это как-то ещё и в жизни распространяется, а не только телефонные переписки, но, кажется, это не так. Ему хотелось обнять его и поцеловать, но ещё немного злился. Он даже не понимал на что именно злился. Было грустно, под конец своей пламенной речи ему стало просто невыносимо грустно. Он скучал. Пожалуй, только сегодня мог действительно хорошо отвлечься. И как бы он ни скучал, сейчас он стоял и просто смотрел, тем самым взглядом, который Шуга назвал бы побитой собакой. Может он таким и был, кто знал. Может он просто устал, ведь в жизни ни о ком так не переживал, как об этом парне, даже на себя он большую часть времени просто забивает, а тут... И как же тяжело держаться, потому что его пыл исчезал с каждой секундой, когда он все высказал, а блондин ведь и правда дождался его... Час ночи, уже темно и шел дождь, а они стоят на улице как два идиота. Зато как драматично. Напоминает кадр из кино. Шуга смотрел на него и на всю эту его речь молча, с широко открытыми глазами. Под конец его дыхание наконец успокоилось, но кажется, с пару секунд он продолжал глотать воздух просто по привычке - хотя он не так уж был ему нужен. - Чимин... - проговорил и рука на его плече слегка сжалась, не причиняя и доли боли. - Чимин. Он медленно опустил лицо. Чимин проследил за ним взглядом - затаил дыхание, когда чужая мокрая голова ткнулась ему в такое же мокрое плечо. Одна рука так и осталась на другом плече, вторая - висеть по боку от тела. Но он так и не решился, пока, его обнять. Голос был слабым, когда он заговорил. - прости. Извини. - устало простонал ему в куртку. - именно потому, что я подумал, что ты... Не будешь в восторге, я хотел, чтобы ты знал, что я исчез не просто так, но не знал настоящей причины. Я не гнал никакие фургоны и не грабил банки. Знаю, что не вызываю доверия, но это действительно так. Я просто хотел кое-кому помочь, но человек... Подставил. Снова замолчал. На то время, которое ему понадобилось, чтобы опустить обе свои руки Чимину по бокам куртки, и поднять лицо, посмотреть в глаза. - забей, это просто оправдание. - произнес это, пока дождь превращался в настоящий ливень. - ты заболеешь, если продолжишь так стоять. Чимин молчал, какое-то время, а потом просто поддался вперёд крепко обнимая парня. Уже было все равно, что он заболеет, полежит немного дома не умирает же. - Я просто переживал, что с тобой случилось что-то плохое, что в принципе оказалось не лучше или что ты всё-таки понял, что я был просто развлечением. Он бормочет ему куда-то в шею, чувствуя как дождь попадает туда где по сути не мог быть, вся одежда неприятно липнет к телу, но его это не волновало. - Я не могу не переживать, все дни вместо того чтобы нормально учиться мои мысли заняты тобой, невозможно. - продолжает что-то говорить даже не думает о чем говорит. Он просто скучал. А Мин Шуга липнет к нему в ответ. Сразу же подталкивая свое тело в сторону его объятий - обхватывает ладонями шею, пока Чимин хватается за его талию, но пальцы мокрые, скользят по скользкой коже, не задерживаясь толком. Может им обоим просто слишком становится холодно из-за сырости, и они пытаются слиться в одного человека. - ага, я тоже думаю о тебе. - проговорил ему в волосы, потому что так, как он склонил голову, ему было удобно их касаться носом. - в том обезьяннике отобрали телефон, думаешь, чем я занимался? И что за херня... Ты не развлечение. Это мои... первые серьезные отношения. Нелегко, да? Особенно учитывая, что бойфренд из меня хреновый - раньше мне приходилось беспокоиться только о своих чувствах, а соответственно стимула не попадать в неприятности не было. Чимин чуть отстраняется, чтобы видеть чужое лицо. Дождь продолжал лить и к нему ещё добавился ветер, он точно заболеет и его мама точно приедет и побьёт его. Он не хотел об этом думать. - Останешься сегодня? Или тебе надо ехать? - уточняет Чимин. Хотя вряд ли он готов сейчас отпустить куда-то Шугу. Вся его злость уже прошла, видимо нужно было просто выговориться и услышать что он всё-таки что-то да значит для другого человека. - думаешь, мне куда-то надо если я торчал тут сколько... - блондин запрокидывает голову, закрывая глаза, чтобы вода туда не попала. Словно по тучам он мог рассчитать время. - десять часов. Побоялся, что если я куда-то отойду, ты выйдешь и мы не встретимся. Чимин удивлённо смотрит на него. - Ты совсем не думаешь о себе, я надеюсь, что ты хотя бы что-нибудь ел. - тихо говорит Чимин - и вообще мог попросить охрану, мне бы это конечно не понравилось, но ты бы не был тут столько времени. Теперь ему было совестно, что он не брал в руки телефон, хотя это было уже привычно из-за того сколько времени он проводит в мастерской, но все равно... Десять часов... У него не укладывалось в голове. - я ел. - Шуга ухмыляется. - у вас тут же кофе рядом продают. Вон в том окошке. Чимин смотрит туда, куда он указывает пальцем, пытаясь через пелену дождя рассмотреть. В итоге он даже не сколько рассматривает, сколько вспоминает - хотя сам он покупал там что-то редко, предпочитая носить еду из супермаркета. - а охранников я настолько... - парень закрывает рот. Потом открывает снова, выбирая выражение. - надоел им вопросами, видели ли они одного парня в мастерской, что они даже позвали какого-то деда попросить меня не донимать их вопросами, потому что они не знали. Чимин лишь тяжело вздыхает. - В следующий раз, если узнаешь, что я в мастерской, то точно можешь не ждать, иногда я там ночую, так что тебе повезло, что сегодня не такой день и мне просто надо завтра на учебу - он оставляет лёгкий поцелуй на губах - поехали домой - просит Чимин видимо окончательно замерзая. Он просто надеялся, что "дедом" был не профессор Чхве. Шуга взял его за руку, переплетя пальцы, хотя обычно это делал Пак Чимин. И ведёт их назад оттуда, откуда он прибежал. Там, под навесом, ждёт черный с синими полосами байк Шуги, на который он сначала садит Чимина, потом заладит сам. - и кстати, - Чимин слышит, когда он заводит мотор ключом его голос спереди, прочно обхватывая его руками, пока сам находится сзади. - только не сердись. У меня изъяли права на время, пока я под подозрением об угоне. И прежде, чем Чимин сможет вот это самое называемое "сердиться" - он газует. *** Дома первым делом Чимин плетется на кухню, чтобы поставить чайник, оставляя за собой мокрый след, вот и полы помыл. Затем идёт так же молча в свою комнату, вспоминая, что он не любит теплые вещи и поэтому вытаскивает очередную огромную футболку, за исключением у нее были рукава длиннее. Он молчит, хоть и хочет высказать Шуге все на счёт того что без прав ездить нельзя и немного повозмущаться, но возможно он просто очень устал для этого. Затем он плетется в ванную уже чувствуя себя очень уставшим, возможно даже не будет пить горячий чай. Чихает пару раз, пока настраивает воду, наконец-то скидывая с себя липкую одежду. Стоит недолго, потому что горячую воду не любит, а под холодной сегодня мыться точно будет самоубийством. Выйдя он возвращается в комнату и вручает Шуге вещи, чтобы тот не ходил в мокрых вещах. - Мне завтра вставать рано - он ещё раз чихает - Черт, надо было зайти в аптеку. Ладно, в любом случае я иду спать, завтра на учебу рано, у нас только практика будет, поэтому вернусь как раз к обеду как ты проснешься и тогда я уже смогу повозмущаться на счёт всего. Сейчас Чимин действительно надеется, что не простыл сильно и сможет завтра идти на пары, потому что тогда и Тэхен и мама будет волноваться, а ему это совсем не надо. Хватает и лекций о том что нельзя так себя нагружать работой. - хорошо, детка, - блондин хихикает, второй раз в жизни к нему так обращаясь, видимо думая, что это забавно. - я буду ждать. Я займу твой душ на десять минут и приду к тебе спать. Он перехватывает одежду поудобнее и заходит в ванную, прикрывая за собой дверь настолько, насколько она вообще может закрыться. Чайник так и остаётся просто согретым, у Чимина нет на это никаких сил. Он плетется к себе в комнату падая на кровать и закутываясь в одеяло едва ли не с головой. В квартире было обычно достаточно тепло, разве что сейчас, ему казалось после улицы, что холодно. Но сон не шел, да он сильно устал, но спать почему-то не хотелось. Он берет в руки телефон просматривая все тиктоки что отправил ему Тэхен, пока за окном слышался дождь, гром и переодически сверкали молнии. Не то чтобы Чимин боялся грозы, но... Вздрагивал каждый раз когда что-то происходило в небе. - Чимин-ши, ты все ещё не спишь? - Шуга появляется на пороге спустя не десять минут, а двадцать. Или может больше. То ли не подрассчитал, то ли сознательно соврал. Но это была самая маленькая и безобидная ложь на свете. У него на плечах полотенце, а из одежды - Чиминова футболка и Чиминовы длинные шорты для сна. То что он давал ему в прошлый раз. Волосы мокрые, но теперь уже не от дождя, а от обычной проточной воды, и он падает в постель, как будто это его собственная. Обвивает ногами и руками Чиминово одеяло, под которым он находится, и лыбится, когда Пак на него смотрит. - смотри не заболей, Чимини. Я всегда говорил Юнги, что лучший способ организма справиться со стрессом это хорошенько поср...пать. поспать, Пак Чимин. Если не заснешь то точно заболеешь. - От тебя сплошной стресс, с которым ни один сон не справиться - чуть улыбаясь отзывается Чимин, но телефон откладывает. Он все ещё помнил что ему завтра на учебу, такое и в страшном сне не забудешь, из хорошего только то что скоро будет одна практика где все будут спешно заканчивать картины для смотра. Сам он эту картину уже закончил, возможно чуть позже добавит деталей, но это чуть позже. С этой мыслью Чимин не замечает как засыпает, лишь чувствует себя немного лучше пока один конкретный блондин находится рядом. Утром он просыпается раньше будильника, на часах показывает пять утра, ну отлично, поспать три часа самое то видимо. Не очень радостно выбирается из постели, чувствуя как все тело будто горело. Прихватив телефон плетется на кухни, привычно ставит чайник, умывается и возвращается на кухню. Спать не хотелось, хотя по состоянию и не скажешь. Он достает контейнер с кучей таблеток и начинает их перебирать. Говорила ему мама чтобы у него был запас всего, но вот когда надо ничего нужного не находит. Он бы мог позвонить спросить что именно ему пить, но тогда точно можно было ожидать гостей. - Господи, почему нельзя просто придумать какие-то таблетки которые помогут от всего - вздыхает Чимин перечитывая очередную пачку где написано было от головной боли. В конце концов он что-то находит, но это было только от температуры, хотя бы что-то, зайдет потом купит что-то нормальное. Чимин наливает кофе перебираясь на диван, где на столе стоял компьютер, хотя бы на фон включит какой-нибудь сериал, главное не уснуть было. И он смотрит... Какое-то время. А потом всё-таки засыпает. Его будильник, который остался в спальне, он не выключает, и будит он соответственно не его, а Шугу. И тот уже выбирается из комнаты, чтобы найти Чимина с самым недовольным лицом на свете. Это выражение разглаживается, стоит ему заметить, что этот идиот (да, Шуга впервые называет его так в своей голове, как обычно зовёт его Чимин) заснул с мирным видом на диване, пока на его ноутбуке играло что-то непонятное. - Чимин. - он садится рядом с ним и кладёт ему руку на плечо, слегка сжимая. - Чимин, какого хрена? От его тихого голоса но твердой хватки Пак... Открывает глаза. Чимин не сразу понимает, что вообще происходит, ему вообще снился хороший сон, как они отдыхали где-то, а тут... - Ты чего не спишь? - первое что спрашивает Чимин. Он пытается найти телефон, чтобы посмотреть время. Но делает это на ноутбуке, ещё только семь часов, ему к восьми, он ещё успевает. - Я разбудил тебя? Прости... - голова не соображала, пока он пытался понять помогла ли ему таблетка что он выпил, но кажется толку от той было ровно столько же сколько от Чимина в каком-нибудь спорте, а с ним он вовсе не дружил. - забей. - Шуга смотрит на него щуря темные глаза. - выглядишь хреново. Приложил ладонь к его лбу, скривив рот. Затем положил на свой, как бы сравнивая. - ну это пиздец. - сказал ему прямо в лицо. И затем из него родился целый поток брани: - а ты почему не на кровати, а здесь? Если тебе хуево, стоило остаться под одеялом, а не таскаться по квартире в таком состоянии. - Мне нормально, я просто проснулся рано и решил что-нибудь посмотреть. Ага, нормально в его понимании дни, когда он все ещё может вставать с кровати и работать, а вот плохо уже когда он и встать не может. Редкие случаи, но все же было. - Мне на учебу через час, не могу же я лежать, мне собираться надо. Я выпил таблетку, она просто видимо долго действует. - ты выглядишь как амёба. - хватит меня унижать... - это просто факты. Даже твоя природная красота не скроет того, что у тебя не все дома. - Чимин попытался приподняться, но блондин схватил его за руку. - Чимин-ши. Я теперь человек сидевший. Не страшно мне перечить, а? Ты в универ не пойдешь, это полный дебилизм. - Ты что угрожать пытаешься? - фыркает Чимин недовольно - Не могу же я бояться котов. И учебу не могу пропускать. Не умру же пока отсижу две практики, потом сразу домой, честно. Очередная попытка настоять на своем, к тому же он действительно привык болеть на ногах, потому пропусти занятие и все делай как хочешь потом миллион работ. - я не пытаюсь, я угрожаю. - когда Чимин снова поднялся, он надавил ему уже на грудь. И Пак снова осел на диван в ещё более растерянной позе. - у котов, как ты сказал, свои способы угроз. К примеру, я позвоню Тэхену и расскажу, куда ты собрался в таком состоянии. - Ты же не сделаешь этого? - недоверчиво бормочет Чимин - вы же терпеть друг друга не можете, да и номера его у тебя нет... - но что-то всё-таки ему подсказывало что Шуга может это сделать. - Не надо Тэхену он точно все маме расскажет, а та даже не задумываясь приедет, а ты вряд ли хочешь неожиданного знакомства. Он непроизвольно дует губы, просто привычка когда он расстраивался или обижался. Дурацкая привычка из-за которой Тэхен всегда говорил, что он похож на ребенка так. - не так уж и страшно. - закатывает глаза блондин. - ты все равно будешь бояться этого больше. Итак, мне тебя понести до кровати или сам дойдешь? - Никуда не собираюсь идти, раз уж заставил остаться дома, то я буду сидеть тут и смотреть сериалы. И все же он не любил оставаться в квартире во время учёбы, сколько всего можно пропустить просто заболев. Шуга сладко улыбнулся. - главное, что заставил остаться. - в итоге сказал он. А Чимин недоволен, что его всё-таки не принесли на руках... *** Чимин в итоге позвонил своим преподавателям, объяснив ситуацию и те, разумеется ему сразу же поверили. Не только из-за безупречной репутации, но и потому что звучал он похоже на самом деле ужасно. Это слегка подбило его боевой дух. Зато смотреть сериалы стало легче. Шуга досидел с ним до часов двух дня просто на кровати. Пару раз Чимин засыпал. однажды, когда он проснулся он услышал, как его бойфренд болтал с кем-то по телефону на его кухне. -...подожди я запишу... Е...бу... В смысле через "и"... Как хорошо что мы никогда не болеем, а? Я бы не выдержал запоминать эти названия. Хотя у тебя отлично получается, наверное среди нас ты бы ещё за здоровье отвечал... Чимин понял, каким-то чудом, что он говорит с братом. Хотя почему чудом - довольно очевидно, Шуга так только с Юнги и общается. Они явно разбираются с лекарствами. Это приятно. Потому что все это сто процентов для него. Шуга заморочился, хотя на заботливого человека был похож едва ли. - я сгоняю в аптеку. - говорит он, вылетая из кухни уже пряча телефон в брюки. И когда успел одеться? Пока Чимин спал? - ты лежи тут. Да куда он убежит? Пары закончились, даже стимула пытаться нет. - Ага, только иди пешком, а то мне ещё потом переживать не забрали ли тебя за вождение без прав. - отвлекаясь от телефона говорит Чимин. - да уж три шага до аптеки под твоим домом как-нибудь пройду сам. Чимин недовольно отворачивается обратно в телефон, а потом слышит как хлопает входная дверь. Тэхен снова жаловался что преподаватели заставляют его учится и что-то рисовать, потому что итоговый просмотр уже скоро, Чимин лишь смеялся с него, не говорил что заболел, соврал. Минут через десять, когда Чимин собирался снова уснуть в дверь постучались. И это не мог быть Шуга, ведь даже если ему быстро дойти, то он бы точно не стучался. Кутаясь в одеяло Чимин неспешно идёт открывать дверь, даже не подумав спросить кто там. Действительно грабители же явно не будут стучаться. - А? Мама? - видя женщину на пороге своей квартиры удивлённо восклицает Чимин. - Нет, папа, ты чего так выглядишь? - она тут же осматривает его внешний вид, прикладывает руку ко лбу и едва не ахает от ужаса - ты кипяток. - Все в порядке, мам, я уже выпил лекарства - хотя за этими лекарствами Шуга только ушел. - Ага, опять непойми что выпил, а ну заходи внутрь, нечего на пороге стоять. Женщина проходит внутрь усаживая Чимина на диван, а сама по хозяйски искала его аптечку и это даже не раздевшись. - Мам, зачем ты приехала? - Тэхен сказал, что тебя отпустили с практики сегодня, вот я и подумала, что что-то случилось, как оказалось не зря. - Не стоило приезжать, обо мне есть кому заботиться. Ага, как раз ушел тут один, как они только не встретились на пороге дома, удивительно прям. Женщина уже вовсю орудовала на кухне, Чимин изначально даже и не заметил что в руках у нее был пакет продуктов, он вообще сейчас был невнимательный. Кажется в аптечке она ничего не нашла. Чимин лишь лежал на диване слушая весь этот шум в его доме и пытаясь придумать как будет сейчас объяснять кто такой Мин Шуга. Ух... Тяжёлая ситуация. Может ему стоит как-то предупредить блондина?.. написать ему или что?.. Черт, он ведь хотел провести день с Шугой. А в итоге заболел. И пусть все равно проводил с ним свой день, но сейчас... Стало на одну проблему больше. - такой же как твой отец. Трудоголик. Все мужчины, как мужчины - едва температура выше на градус, сразу в панику! А мои... - мама тяжело вздыхала, задумчиво мешая какой-то бульон. Фирменный бульон от простуды, вероятнее всего. - два трудоголика. Оба скорее угробят себя на работе, чем подумают хотя бы немного головой. А вот это обидно. Чимин едва открыл рот, как услышал, что дверь снова открывается. - прикинь, ни в одной аптеке нет тех витаминов, которые мне тут Юнги понаписал. - и услышал голос из прихожей. - пришлось брать какую-то хрень тупо наугад, ну как, то что мне насоветовал местный аптекарь... Хотя зуб даю, он просто впарил мне что подороже. И вышел в гостиную, едва повесив куртку на вешалку. Чимину никогда в своей жизни не приходилось видеть более завораживающую картину - как застыл одновременно и блондин, и его мама с ложкой в руках, уставившись друг на друга... А он не лучше - затаил дыхание на диване стоящем в середине комнаты между ними.
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник