Как правильно общаться с фамильяром

R
Заморожен
206
1
автор
humanhegemony бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 415 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник

Шаг второй: Питание.

Настройки
– И так, проблемный класс, - начал учитель Каллего, - скоро вас ждут потерянные дни...- Все ученики начали шуметь от радости, обсуждая планы на выходные. Кто-то из ребят уже хвастался билетами на концерт популярного айдола, кто-то делился планом провести время с семьёй. Асмодей, только успевший поругать Клару за громкие крики, повернулся к своему другу Ируме. Демон собирался спросить своего господина о планах на потерянные дни, но стоило только ему открыть рот, как он понял, что внимание господина уделено не всеобщей радости и шумным разговорам. Ирума с очень задумчивым видом смотрел на учителя, который с каждой секундой становился всё мрачнее. – Тишина! — класс умолк, предчувствуя проблемы, — Может вы и настроили планов на отдых, но никто не отменял домашние задания от учителей, — Позитивная атмосфера от грядущего отдыха моментально развеялась, оставляя только гнетущее чувство обречённости. Даже на потерянных днях всем ребятам придется потратить время на учёбу, и это отнюдь не радовало. Судзуки завертел головой, явно упустив момент почему все выглядят так подавленно, собственные мысли совсем выбили из реальности. И всё-таки, вернув взгляд на учителя, Ирума снова погрузился в размышления при этом внимательно разглядывая голову мужчины. Казалось бы, просто аккуратная укладка темных волос придавала учителю некоторую элегантность в образе, однако несколько несколько прядей торчали так, что образовали рожки. Юноша за время обучения успел повидать множество демонов без рогов и с рогами совершенно разных форм, видов и размеров. У кого-то рога можно было назвать подвижными, казалось будто это скорее уши, у кого-то рога были похожи на часть волос, а у кого-то как полноценные обычные рога. Так же он не забывал, что рога это необязательный атрибут демона, как однажды говорил учитель Балам. Наверное именно поэтому отсутствие рогов у Асмодея не казалось чем-то необычным на фоне других демонов. Возвращаясь к рогам Каллего, Ирума всё не мог раздумывать на тему того, действительно ли у учителя такие рога или он специально так укладывает волосы, стараясь выглядеть ещё более демонически. Правда в какой-то момент мысли сбились с верного пути и ушли уже в сторону волос учителя. Почему-то мальчишка вспомнил мягкость шерстки учителя в форме фамильяра и задумался, мягкие ли волосы у того в обычной форме. Вообще-то думать о таком было неловко и не очень правильно, но каждый раз когда Ирума смотрел на учителя, глаза невольно цеплялись за его рога и появлялось желание их потрогать, узнать твердые ли они, или, быть может, мягкие? Спрятано ли их основание за такой прической или сами рога — часть волос? Когда теплая рука опустилась на плечо, лабиринт мыслей рассеялся, возвращая человека в реальность. Асмодей взволнованно оглядывал Ируму со всех сторон, пока Клара тыкала второго в щеку, так же пытаясь привлечь к себе внимание. – Ирума, вас что-то беспокоит? — Элис повернул голову в сторону, куда смотрел Судзуки, — у вас что, проблемы с учителем? Он нагрузил вас домашними заданиями? Или может... у вас проблемы из-за того что он ваш фамильяр, вас обижают? Только скажите и я его... — Асмодей зажёг огонь на руке, поворачиваясь в сторону их классного руководителя, однако одного грозного взгляда мужчины, заметившего излишнее внимание, было достаточно. Ирума же в этот момент улыбнулся своим друзьям, попутно извиняясь за излишнюю задумчивость. Весь класс уже успел собраться и двинуться на следующий урок, где их снова будут обучать правильно работать с фамильярами. На самом деле это один из лучших предметов по мнению учеников школы, возможно из-за того, что в большинстве случаев тот проходит на свежем воздухе и у всех есть шанс размяться после долгого сидения за партой на одном месте. – Ребята, идите вперёд, я сейчас вас догоню, — попросил Судзуки и его друзья понимающе кивнули, уходя вперёд. Все в классе знали и помнили, что Каллего до сих пор является фамильяром их одноклассника, от чего практические уроки учителя Робина становились ещё веселее. Набериус собрал все необходимые документы и уже собирался покинуть кабинет, когда к нему подошёл, или даже скорее подбежал юноша. – Учитель, у нас сейчас будет урок у мистера Робина! - решил уведомить Ирума. – Эм, я знаю, я же, как классный руководитель, в курсе всего вашего расписания, — – Ой... Точно, — растерявшись, ученик совсем запутался и забыл что вообще хотел сказать. – Я спрошу только один раз, Ирума, у тебя всё в порядке? — юноша только ещё больше растерялся от такого неожиданного вопроса. – Д-да! Почему вы об этом спрашиваете? – Да потому что ты, идиотина, весь урок непрерывно пялился! - разозлившись выпалил Каллего, - не знаю что у тебя там в голове происходит, но будь добр не витать в облаках на уроках, понял?! — Ирума несколько раз кивнул, после чего поклонился в неком извинении и умчал вслед за остальными ребятами на следующий урок. Каллего же направился в учительскую, он должен был оставить там все документы, прежде чем Робин начнёт урок. Всё-таки было что-то унизительное в роли фамильяра, особенно когда он выглядит так мелко и безобидно, совсем не в его духе. Набериус вошёл в помещение, где так же были другие учителя, занятые работой. На удивление, Робин тоже был там, яркое пятно носилось от стола к столу, иногда даже появлялось ощущение, что Робин причастен к семье Валак. Впрочем, пока этот ходячий раздражитель здесь, Каллего точно не призовут, что позволяет выпить чашечку хэллгрея. В учительской как всегда царила своя атмосфера, настраивающая на работу и тяжелый день, а так же именно тут учителя могли спокойно пообщаться между собой и похвастаться успехами своих учеников. Стоя у окна с чашкой чая, мужчина посмотрел что же происходит снаружи, там как раз его проблемный класс в полном сборе устроили небольшой перекус прямо на улице, где должен будет проходить следующий урок. Ребята делились своей едой, общались и весело смеялись. – Я вот считаю, что лучше пойти на водные горки, чем на простой пляж! - заявил Рид. – Горки действительно хороши, не надо следить за вещами на берегу, - поддержал мысль Джаз. Таким образом все ребята вернулись к обсуждению каникул и строили совместные планы на отдых. Где-то послышался возглас про слетающие купальники, где-то ругательства. Асмодей же приложил руку к подбородку, принимая задумчивый вид. – То есть вы весь урок просидели с умным лицом, потому что рассуждали о разнообразии демонов? - уточнил парень. – есть такое, просто вот у Клары например вон какие рожки, - Клара потрогала свои рога и посмотрела на ребят, — у тебя их нет, но самые необычные по моему мнению у Рида, — закончил мысль Ирума. – Никогда о таком не задумывался, вы так внимательны, Ирума! - Конечно юноша умолчал, о чьих рогах он думал большую часть предыдущего урока, иначе было бы слишком много вопросов. Да и не факт, что Судзуки смог бы на них ответить, возможно в нём проснулось излишнее любопытство и с этим было трудно что-либо поделать. За разговорами перерыв прошёл очень быстро и началось очередное занятие, мистер Робин как раз пришёл к ребятам. Все поприветствовали учителя и начали расспрашивать что их ждёт на уроке сегодня. – И так, дорогие ученики, сегодня тема у нас важная! - начал учитель, - вы ведь помните с прошло урока разговор о том, что нельзя постоянно призывать фамильяра просто так, но мы не обсуждали, на сколько вы можете призывать его в принципе. Вообще-то, чётких временных границ призыв не имеет, но! - все напряглись будто от этого сейчас зависела их жизнь, - если фамильяр находится по призыву с вами слишком долго, его нужно правильно кормить!- Ученики растеряли серьёзность от такого заявления, не совсем это они собирались услышать. Как бы то ни было, получив указание от учителя, все призвали своих фамильяров. Разнообразные магические существа вновь заполнили поляну. Ирума использовал метку призыва и посмотрел на своего фамильяра, парящего в воздухе. На удивление, учитель сегодня не казался слишком злым, но что на это повлияло - неизвестно. Подлетев поближе к ученику, маленький мягкий лоб стукнулся о лоб юноши, теперь это выглядело немного угрожающе. – Тема урока? - коротко и серьезно спросил Каллего. – Кормление! - выпалил Ирума, отшатываясь назад. Каллего повернулся в сторону Робина, от него так и веяло желанием убивать. Барбатос был относительно способным учителем, хоть и со своими изъянами по мнению Каллего, однако его характер и поведение так и жаждали довести Набериуса до цикла зла. Фамильяр снова повернулся к Ируме, который уже стоял ровно на ногах и наблюдал за остальными. Сейчас ученик не казался таким задумчивым, но почему-то появилось ощущение, что смотрит он на чужих фамильяров с некоторой печалью или завистью, хоть и старался этого не выдавать. Казалось бы, Каллего это не должно волновать, но стало как-то неприятно, ведь по силе он превосходит практически любое их этих существ и утихомирить их может с лёгкостью. Чтобы не тратить силы на полёт с этими маленькими крылышками, учитель опустился на руки к Ируме, немного позорно, но прошлых ошибок повторять не стоит. Удерживая одной рукой мягкое тельце, Ирума аккуратно коснулся головы существа, поглаживая, после чего пальцами аккуратно прикоснулся к торчащим рожкам. Те оказались твёрдыми и немного острыми, в итоге кое-кто немного поцарапался. Царапина не была чем-то страшным, особенно на фоне испепеляющего взгляда Каллего. – Что. Ты. Творишь?! - – Простите! Мне правда было интересно какие у вас рога... - кажется Ирума был готов даже немного заплакать от испуга и стыда за свои же действия. Оказывается, пока эти двое вели свои небольшие разборки, учитель Робин успел проверить присутствие всех учеников по журналу и отдать задание по тренировке. Прежде чем рассказать подробнее про кормление, учитель рассказал что ученикам необходимо уделить особое внимание правильной работе с фамильяром и сегодня их тренировка относится к около боевой. На всей поляне появились ненастоящие враги, которых нужно было победить при помощи совместной работы с фамильяром. Среди врагов были как безликие демоны , так и магические звери, и на земле, и в воздухе. Так же учитель сообщил, что каждое не настоящее существо имеет какое-либо количество очков и надо набрать небольшой проходной балл, а использовать свою магию - запрещено, только работа с фамильярами. К счастью все существа были относительно лёгкими и в большинстве случаев безобидными, так что всё задание заняло около получаса. Некоторые ученики даже увидели в этом развлечение, нежели серьёзное задание, так что смогли повеселиться, совмещая приятное с полезным. Каллего в прочем набрал нужное количество баллов довольно быстро, так что закончили они одни из первых. – Теперь, когда вы потренировались и потратили немного сил, я расскажу про кормление, - вернулся к теме учитель Робин, - иногда бывает так, что по каким-либо причинам вашему фамильяру нужно задержаться рядом с вами в этом пространстве. Однако же, всё время подпитываться вашей маной они не могут, это может привести к истощению хозяина, а если, например, ваш контрактор ранен в бою, то нужны ещё и силы на восстановление. В такой ситуации помогает еда наполненная маной! Достаточно взять то, что ваш фамильяр может съесть и заколдовать это при помощи "Вкусиус", - учитель достал кусочек сыра и заколдовал его, показывая пример, - таким образом хоть маны туда уходит не так много как при прямой подпитке, но если вы изучите продукты которые можно давать вашим фамильярам, то в будущем сочетание маны и ингредиентов в подкормке будет давать хороший результат! - Ученики принялись задавать вопросы по типу "Как узнать что ест фамильяр?" и "Где это искать?", после чего началось бурное обсуждение. Вопросов сыпалось очень много, видимо ученики действительно заинтересовались, но Робину это было лишь в радость, с каждым новым вопросом тот светился всё ярче и ярче. Ирума осмотрелся, однако не смог найти Каллего, мог ли юноша на автомате хлопнуть в ладоши отменяя призыв или тот просто скрылся с виду было непонятно. Неожиданно по голове пришёлся ощутимый удар от чего-то, упавшего на голову. Парень посмотрел наверх и заметил своего фамильяра и фамильяра Клары с чем-то, похожим на шишки, в лапах. Теперь Каллего нашёлся, а вот Ирума потирал саднящую макушку после удара. – За то, что позволяешь себе слишком много, - фамильяр вновь опустился на руки ученика, - я сижу здесь только для безопасности от неугомонной Валак.- – Ещё раз простите, - пробурчал Ирума, - учитель, а вы когда-нибудь..- привлёк внимание юноша, - пробовали людей?- Вопрос прозвучал очень тихо, чтоб его никто кроме демона не услышал. Сам вопрос был максимально внезапным, необоснованным и заставил напрячься обоих. Каллего развернулся и внимательно посмотрел в глаза ученика, пытаясь разглядеть там что-нибудь странное или необычное. Просто так такие вопросы не задают, многие ученики даже не верят в существование людей. – Не знаю почему ты интересуешься, - начал Каллего, - но нет, пока нет. - После окончания урока Каллего вернулся в учительскую, откуда его и призвали, и отправился делать свою работу. Ирума с классом же отправились на очередной перерыв между уроками. Стоило юноше войти в здание, как в голове возникла мысль посетить учителя Балам. Объяснив ребятам, что ему нужно отойти ненадолго и пообещав вернуться до начала урока, Ирума ушёл в сторону подсобки учителя мифической зоологии. Постучавшись в нужную дверь, юноша зашёл в помещение и застал учителя с чем-то ящеро-подобным на руке. – Ирума, вот неожиданность, заходи, - Шиничиро явно был рад увидеть знакомого человека, - Чаю?- – Не откажусь,- Теплый чай хорошо согревал тело и успокаивал душу, вот уж по истине адская штука. Подобие ящерицы было отпущено на свободу, в то время как учитель Балам дописывал что-то в тетради. Сделав несколько движений карандашом, мужчина повернулся и показал записи, сделанные только что. На бумаге был зарисован сам ящер и подписи "редкий окрас", "не опасен", "спокоен" и тому подобные, видимо учителю повезло найти что-то новое и интересное, раз тот уделил столько времени и внимания записям. – Что же тебя привело? - решил начать разговор старший, - что-то волнует?- – Учитель Балам, вы же хорошо знаете Каллего? - последовал утвердительный кивок, - как он относится к людям?- – Почему ты спрашиваешь? - Балам взял в руки свою чашку хеллгрея. – Видите ли, сегодня у нас был урок с фамильярами на тему кормления и, ну, - руки сжали чашку крепче,- я не знаю почему, но я спросил учителя, пробовал ли он людей, и он ответил, - в горле пересохло, Ирума попытался смочить его чаем, делая нервные быстрые глотки, - в общем он сказал "нет, пока нет", что значит это "пока"?- Балам, который пил чай через трубочку и маску во время рассказа ученика, отставил свою чашку в сторону. Вообще-то он догадывался, что ничего злого в этих словах его коллега наверняка не имел, однако иногда выражался он совершенно наоборот. С другой стороны это почему-то волновало Ируму, значит ли это, что тот хотел открыться ещё одному демону? В принципе это могло бы объяснить почему Каллего стал фамильяром, но могло бы повлечь за собой иные проблемы. Против директора тот не пойдет, но как относиться будет, угадать тяжело. Балам аккуратно забрал истязаемую юношей чашку из чужих рук и переставил её. Опустившись на пол напротив Ирумы, Шиничиро положил руку тому на голову, поглаживая. – Я не думаю, что тебе стоит так сильно переживать, однако..- Руки переместились на плечи, а голос стал ощутимо серьёзнее, отчего становилось не по себе. Балам быстро переключился из доброго и заботливого учителя в демона, готового читать кучу нотаций. Однако, в этот момент в дверь постучали и не дожидаясь ответа, открыли её. На пороге показался никто иной как Каллего, пришедший немного поговорить с бывшим одноклассником и старым приятелем. Довольно странную картину в этот момент застал Набериус, и опять же было дискомфортно. Грозный вид Балама и довольно растерянный ученик, руки держащие плечи и всё это в коморке. Учитель хмыкнул и быстро приблизившись, оттащил за школьный пиджак Судзуки от довольно напряжённого демона.

"пока нет."

– Не потрудитесь мне объяснить, что у вас тут происходит?- Каллего всё ещё держал Ируму за воротник как котёнка за шкирку. – Ничего необычного, хеллгрей и разговоры, - ответил Шиничиро, вновь выглядящий добродушно. – Когда я зашёл, ты выглядел так ужасающе, что я предположил начало цикла зла,- Ирума всё это время вёл себя тихо, находясь в руках классного руководителя, и это было странно. Вообще-то учителям было что обсудить, но именно в этот момент оповестили о начале следующего занятия. Мужчины попрощались и Каллего потащил Ируму на выход, будто ничего необычного не происходит. Стоило им выйти за дверь, учитель отпустил юношу и оглядел с ног до головы. – Ну, кажется ты в порядке, - задумчиво проговорил руководитель, - ладно, пошли пока остальные не разбежались,- – Тоесть вы меня не съедите?- вопрос прозвучал очень тихо, но как-то запуганно. – Что? - – Что? - Ирума словно пришёл в себя и ударив себя щеке, улыбнулся, - извините, говорю, вы не очень спешите!- С этими словами Ирума побежал в сторону своего класса к остальным демонам, пока учитель кидал проклятья ему в след и ускорял шаг. Юноша не знает, расслышал ли Каллего вопрос и придал ли ему значение, что вообще за дурацкое состояние это было и откуда он взялось. Сейчас он чувствовал себя гораздо лучше, правда уже у дверей кабинета вспомнил о своём обещании вернуться до начала. Кажется, надо готовиться к атаке от Ази и Клары, они ему это так просто не спустят. – Блять, а есть то хочется...- пробормотал Каллего, так же доходя до кабинета. К сожалению из-за всей ситуации он упустил свой шанс спокойно перекусить в компании Балама.
206 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)