Часть 1
16 марта 2023 г., 12:55
Забавная штука
Под названием время.
Вроде, только недавно ты учился в школе,
А сейчас ты в институте.
Кажется, что пару месяцев назад
Гулял с друзьями в летний вечер,
А прошло уже пара-тройка лет с тех самых пор,
Когда ты был молодой.
В то время всё иначе было,
Всё хорошо;
Трава была зеленее,
А солнце — ярче.
И строил на небе замки,
Уходил в свои фантазии.
Считал себя чуть ли не принцем,
А может Казановой,
А может быть и доблестным самаритянином.
Время шло,
Года идут,
Часы не останавливаются ни на минуту.
Всё проходит,
Оставляя место в мозге,
То что, зовётся воспоминанием.
И хранишь ты их,
Как фотографии в альбоме,
Вспоминая то время,
Когда всё было лучше и проще,
Когда всё было нипочём тебе.
Считал, что крутится вокруг тебя,
Что ты особенен чем-то,
И выделяешься из толпы.
Сейчас ты так не считаешь,
То время сладкое прошло уже.
Теперь ты совсем обычный,
Совсем простой человек.
Но те амбиции, что были раньше,
Что чуть ли не с пелёнок с тобою рядом,
Всё ещё хранятся в сердце.
Ведь всё ты помнишь,
Всё ещё хочешь стать особенным.
Что же, братец,
Флаг тебе в руки.
Вперёд и с песней.
Не забывай, кем был ты раньше,
Для себя ты всё тот же принц,
Или Казанова,
А может,
А может,
А может доблестный самаритянин.