Особое мгновение

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 877 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
– Чёрт, заебался уже возвращаться после работы в пустую квартиру. Может кота завести, чтобы не так одиноко было? Хотя, нет. Я про него забуду через пару дней, – Джисон снова вернулся с работы в плохом настроении. Конечно, работать в архитектуре нелегко. Но Сон сам выбрал этот путь, поэтому не жалуется. Зато грустит из-за одиночества. За 22 года жизни у него ни разу не было ни парня, ни девушки. Он даже не думал о любви. А сейчас уже возраст такой. Всё друзья и знакомые вокруг говорят о любви. Так почему же Хану нельзя её испытать? Любви достоин каждый и Джисон в том числе. – Ебать я шизик, уже сам с собой разговариваю. Так, что есть поесть.. Понял, ничего. Жаль, надо идти в магазин, а так хотелось уже дома посидеть. Хан спустился в магазинчик недалеко от дома. Зайдя внутрь, он увидел незнакомого человека. Этот район маленький и тут все знают друг друга, поэтому увидеть новое лицо – редкость. – Добрый вечер, – поздоровался Джи и прошёл внутрь к продуктам. Взяв свой любимый спрайт и пачку рамена, он направился к кассе. Но Хан по своей неуклюжести врезался в новенького, и у того выпала швабра из рук. – Оу, извините за неосторожность. Давайте я вам помогу, – Сон сел, чтобы поднять швабру и снова столкнулся с уборщиком. – Простите, я опять лоханулся, – Джисон поднял голову и увидел перед собой необычайно красивого парня. – Ахуеть, какой вы красивый, вы знали это..? Джисон никогда не умел держать язык за зубами. Порой, говорить правду в лицо было полезно. Но иногда Хан может проговориться там, где не надо, от чего могут быть проблемы. Сейчас же, это можно считать как плюс. – Спасибо, вы тоже очень красивый, – ответил парень. – А можно узнать ваше имя, фамилию и номер телефона? – Хан завалил вопросами бедного работника. Это значило одно. Джи заинтересован в нем. – Воу, подождите. А не слишком ли вы торопитесь события? Но ладно, вы мне понравились, так что, так уж и быть, – парень якобы повёл себя высокомерно, закатив глаза. Но было видно, что это все сарказм. – Меня зовут Ли Минхо. Мой номер 07******. Могу узнать, для чего он вам нужен и ваше имя, пожалуйста. – Я буду вам писать, вы мне понравились. Меня зовут Хан Джисон. И давайте перейдём на ты. – Да, хорошо. – Эй, Минхо, ты чего сидишь тут. Я для чего зарплату тебе плачу? – из маленькой комнаты вышел хозяин этого магазинчика, и Минхо сразу же ушёл работать. – О, Джисон, добрый вечер. Ты какими судьбами? Обычно только днём к нам заходишь. – Здравствуйте, дядя Джун. Представляете, вся еда кончилась, а есть хочется. – Эх, совсем перестал за собой следить после смерти матери. Может к тебе иногда приходить и подкармливать? – Нет, что вы. Я и сам справляюсь неплохо. А что за новенький работник у вас? Не видел его раньше. – Так это племянник мой. Переехал из Сеула к нам в город, работу ищет. А пока со мной живет и мне помогает, чтобы польза была. – А что за специальность у него? – Ой, не знаю. Лучше у него сам спроси. – Да, хорошо. Я пойду оплачу, а потом домой, а то жутко устал сегодня. – Давай, Джисон. Удачи тебе там во всем. – До свидания, дядя Джун. Джисон оплатил еду и перед тем, как выйти подошёл к Минхо и прошептал ему на ухо: – Я сегодня тебе напишу, ответь пожалуйста. Джи вышел на улицу и его голову заполонили мысли: *Блять, как же стыдно. Это серьёзно говорил я? Больше никогда не вернусь в этот магазин. Минхо, наверное, посчитал меня странным? Ненавижу в себе эту прямоту. Впервые за 22 года мне кто-то хоть немного понравился, а я нёс какую-то чушь. В следующий раз я зашью себе рот.* *** Несколько часов пролетели незаметно. Пока Хан переделал все домашние дела, наступило 22:00. В это время магазин заканчивает работу, а это значит, что Минхо освободился. Но стоит ли писать ему? Джисон уже накрутил себе мысли, что его посчитали странным, но в тоже время он сказал, что напишет. Он 20 минут держал перед перед собой телефон с открытым чатом, где наверху высвечивалось имя "Минхо". Парень даже подбросил жребий и сыграл в рандомайзер. И везде был один ответ – писать. *Так, соберись Джисон. Ты всего лишь ему напишешь, нету же ничего страшного. А почему это он мне не пишет? А, я же свой номер ему не дал. Вот дурак. Надо было ему номер дать и не париться. Ладно, была не была.* Парень открыл чат и начал печатать (Дж - Джисон, М - Минхо): Дж – Привет. Это Хан Джисон. М – Ойой, привет. Я уже думал, что не напишешь. Дж – Я и не думал не писать. Просто как освободился написал. М – Так, и что ты хотел? Обсудить что-то? Пообщаться? Пригласить меня на свидание? Или что-то другое? Дж – На свидание я тебя приглашу, но чуть позже. Хотел задать вопрос. По какой специальности ты ищешь работу? М – Архитектура. Дж – Воу, какое совпадение. Я работаю генеральным директором в архитектурной компании. Могу помочь устроиться, если ты, конечно, хочешь. М – Ого. Я бы с радостью попробовал. Когда на собеседование ? Я уверен, что понравлюсь тебе!! :> Дж – Ты итак мне понравился.) Но да, надо посмотреть на тебя. Завтра приду на работу и точно тебе скажу время и день. М – Спасибо большое за помощь!! Теперь я хочу пригласить тебя на свидание. Давай сразу после собеседования? Дж – Это я хотел предложить, ты чего бежишь вперед меня.🥲 М – Ха-ха, значит, на следующее свидание зовёшь уже ты. Дж – Пошли сегодня. М – Уже 22:46, ты точно хочешь? Дж – Если ты не против, мы можем погулять до утра. М – Хорошо-хорошо. Пошли на свидание) Я уже готов, а ты? Дж – Я стою под твоим домой. М – Чего. Ты когда успел то. Жди. Почему же Джи оказался у дома Минхо? Он вышел на улицу сразу после того, как написал Ли. Не заметив, он подошёл к магазину и крутился возле него
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник