***
- А я еще думал, что мои планы – вершина стратегической мысли. Но нет, тут ты меня обошла на два корпуса, - недовольно пробурчал бордововолосый подросток, смахивая с себя литры слюней и других не очень вкусно пахнущих жидкостей, которыми был полон желудок гигантской змеи. Той самой, что стремительно уползала прочь, теряясь в слабо освещенных пещерах. – И где мы, собственно, находимся? - Вот давай только без повышенных тонов, - зажмурилась и прижала руку к виску молодая черноволосая девушка. – Я и так потратила прорву Чакры на перенос и поддержание Обратного Призыва. Теперь еще и ты тут орешь. - Да я вообще голос не повышал, - отмахнулся молодой Шиноби, растряхивая мокрые и скользкие волосы, которые тут же вспыхнули и погасли. – Так где мы? Скажу сразу – сырые подземелья мне уже приелись. - Это – Рьючидо. Священная обитель змей, с которыми у меня заключен контракт, - проигнорировала Куноичи последнее высказывание Кинзоку. – Здесь мы в относительной безопасности на первое время. - Скормить нас призывной змее, чтобы переместить из Конохи, - почесал парень подбородок, словно раздумывая об адекватности произошедшего. – А ведь я кучу времени угробил на создание стабильной бреши в защите Листа, - покачал он головой. - Ой все! – тяжело вздохнула Орочи, так же избавляясь от лишней жидкости на теле и одежде. – Я тебя не видела столько времени, но ты умудрился достать меня всего за пару фраз. - Ну так я эксперт в подобном, - вальяжно поправил бывший Сенджу свою челку. – Как и в сотни других направлений. - А еще у тебя чердак свистит как дозорный, увидавший целую армию у ворот лагеря, - невзначай заметила ученая. - Ну, а кто из нас не без греха? – лишь улыбнулся Кинзоку на подобное, чем вызвал нервный тик на лице Саннина. – Вот ты, например, теперь такой же Нукенин, как и я. - После смерти Данзо мне больше нечего делать в Корне, а мои исследования никто из других важных шишек явно не поддержит. Коноха перестала быть для меня чем-то полезным, - призналась девушка, отведя взгляд в сторону каменных сводов пещер, покрытых разнообразным мхом. - А с чего ты взяла, что Шимура отправился в Джодо? – зевнула главная заноза в мягком месте Орочи за последнее время. – Я ничего не говорил по этому поводу. - А зачем тебе еще было проникать в штаб-квартиру? – с издевкой поинтересовалась новоявленная преступница. – Не свой же подарок забрать? - Ну а вдруг, - усмехнулся Кинзоку, бросив брюнетке деревянную дощечку. – Ты кое-что забыла. Негоже оставлять подарки на рабочем месте, куда ты не собираешься возвращаться. Я могу и обидеться. - Да ну? – немного нервно улыбнулась девушка, усердно пряча за сарказмом другие эмоции. Дощечка тут же испарилась в одежде Саннина. – Так что, я не права относительно Шимура? - Да нет. Все верно. Шрамированная морда больше не помеха. Боюсь, его «каменное» сердце не выдержало и «разбилось» после моих «откровений». - Шутить нормально ты так и не научился, - развернулась Орочи и пошла вслед за уползшей змеей. - Эй, неплохой же каламбур! – воскликнул молодой, но уже довольно известный Шиноби и поплелся за ученой в глубь подземелий. – Вопросов ко мне относительно дальнейших действий у тебя случайно нет? - Случайно? Нет, - даже не повернула головы к собеседнику Саннин, продолжая шагать по разветвляющимся коридорам пещер. - Тогда есть парочка у меня. Как скоро мы собираемся покинуть данное место. Оно депрессивно влияет на меня. - Завтра, - был ему ответ. - Ладно. А как насчет обитателей этих чудесных тоннелей? Становиться еще раз пищей огромных змей в моем плане точно не предусмотрено, - продолжил сыпать колкостями Кинзоку. Любой другой возможно пытался бы спрятать за этим страх или неуверенность, но не данный индивид. Он делает это, только чтобы позлить Орочи, в этом она была уверена на пару миллионов ре. И у него относительно успешно это получалось. - Я договорюсь со старейшиной, чтобы нас не трогали какое-то время. Но если ты решишь вдруг потеряться и исследовать пещеры, то с ними будешь разбираться самосто… - осеклась Орочи, повернувшись чтобы посмотреть на своего собрата по Нукениству. Которого за ней не было. - Знаешь, я не Генин, чтобы пугать меня подобными рассказами, - вышел возмутитель спокойствия из-за ее спины. Лишь громкое шипение было ему ответом. – И не надо на меня так злиться. Я вообще-то большой и страшный «Демон в маске». Меня не надо оберегать, как неразумное дитя. - Порой ты ведешь себя еще хуже, - восстановила она контроль над собой. – И что ты собираешься делать потом? - Потом мы отправимся в убежище подальше от Конохи, где затихнем на время, пока местные Шиноби будут бегать в мыле, пытаясь разобраться в произошедшем, - предельно серьезно ответил Кинзоку. - Прям убежище, - решила подразнить Джонин его. Но наткнувшись на взгляд человека, что в одиночку неплохо так перевернул ход итогового сражения в Суне, отбросила подобные мысли. - Шимура не донес до тебя всю информацию? Я год занимался созданием группировки подготовленных Шиноби для выполнения различных сложных миссий, - его голос был тверд, как Чакропроводящая сталь. – Возможно ты решила, что я провел то время, бродя с различными группами наемников, но это не так. Я буквально основал организацию, которая вполне успешно занимается наработкой своего авторитета. По-твоему, у меня нет секретного убежища? Вопрос поставил девушку в неловкое положение. Данные аналитиков и шпионов Корня были донесены до нее Данзо, но не в полном объеме. И признаться честно, Орочи решила, что большая часть из написанного там преувеличения и догадки. Ведь не может же двенадцатилетний шкет создать свое мини-Какурезато? А потом контрактница пресмыкающихся вспомнила о ком идет речь. И о его различных успехах. И ей резко стало не до смеха. Ведь то, что она изначально приняла за слухи и вымыслы вполне могло оказаться правдой. А зная Кинзоку, лишь верхушкой айсберга. - Этот вопрос мы подробней обсудим завтра… точней сегодня, но позже, - перевела тему Орочимару, направляясь дальше по коридорам Рьючидо.***
В кабинете Хокаге было тихо, не смотря на обилие людей в нем. Лишь пыхтение трубки самого Третьего прерывало наставшую тишину. Никто не решался хоть каким-то звуком прервать изучение докладов главой Селения, в том числе и его бывшие ученики. Так прошло еще десять минут, пока немолодой мужчина прочитал все и поднял наконец свои глаза на присутствующих. Пробуравив их всех пару мгновений, он вновь вернулся к отчетам, затем снова поднял взгляд. Эта последовательность повторилась еще пару раз, пока наконец Хокаге не отложил свою трубку. - В Рьючидо были направлены поисковые группы? – задал вопрос он главе АНБУ. - Да, но со змеями у нас отношения такие себе. Боюсь, они просто откажутся с нами вести дела, даже если Орочимару и Кинзоку не договорились с их старейшиной, - выдал свое мнение Шиноби в обезличенной маске. - Если не получится сразу, то возвращайте все отряды обратно. Шпионы других Селений не должны понять, насколько мы потрясены случившимся, - приказал Третий, переведя взгляд на двух оставшихся в Селении Саннинов. – Вы, разумеется, ничего такого не могли предположить? - Орочи всегда была себе на уме… - начал было Джирайя, потирая свою частично подстриженную голову, но удар локтем от Цунадэ его остановил. – Еще во время Войны мы перестали тесно общаться. - Особенно вспоминая твою отлучку на тренировку каких-то сирот из Аме, - недовольно произнесла блондинка. - Один из них был ребенком из пророчества, - важно поднял указательный палец беловолосый Шиноби. – Наверное… - А ситуация действительно настолько критичная? – Проигнорировала оправдания своего бывшего сокомандника Сенджу. - Насколько критичная ситуация? – начал повторно забивать свою трубку Третий. – Через два часа у меня собрание Кланов, на котором ты тоже будешь, где мы будем обсуждать произошедшие события, но так и быть скажу сейчас. Шимура Данзо убит, его подразделение АНБУ потеряло большую часть личного состава, а всех их операции прерваны. И как вишенка, двое наших Шиноби S-ранга, один из которых в потенциале способен стать следующим Шиноби-но-Ками, подтверждены как Нукенины и предатели Листа. Как ты думаешь, Цунадэ, насколько критична ситуация? - Пожалуй, вопрос действительно излишен, - немного смутилась Ирьенин, но вспомнив, что она так-то глава Клана Сенджу, быстро вернула себе самообладание. - Естественно, я не виню никого из вас в произошедшем, - примирительно поднял Хокаге руки. – Предательство Орочимару было для всех нас неожиданным ударом. Но мы не можем опускать руки. Это целиком и полностью решение взрослого человека. Они оба знали на что идут, оба знали, что за это с ними будет. Так что мы должны смириться с этим и сделать все, чтобы Нукенины были подвергнуты наказанию за свои поступки. Я надеюсь, вам это понятно? - Хай, - синхронно кивнули головами Саннины. Все-таки харизма и умение Хирузена вести за собой людей действительно мощное оружие. Ведь покидали кабинет Хокаге двое четко уверенные в своих действиях человека. Они – Шиноби, воины. А значит и жизнь их идет по четким правилам, а Орочи и Кинзоку нарушили их. И если раньше объективных доказательств в предательстве второго не было, то теперь все изменилось. Как и сумма в Книге Бинго за голову обоих.***
- Сестра! – отвлеклась от своих мыслей Цунадэ, услышав голос столь знакомый и дорогой. - Наваки? – повернулась она в сторону источника звука и увидела бегущего через стену дождя брата. Сама глава Сенджу стояла под навесом у Башни Хокаге. - Я слышал, что заседание Кланов закончилось, вот и пришел, - заскочил почти мужчина к ней в укрытие от дождя. – Каков результат? - Результат чего? – не совсем понимала, что именно хочет услышать от нее самый близкий человек на всем свете. - Что произошло утром, и причем тут Кинзоку? – по лицу внука Хаширамы было видно, что он находится на взводе. Ноздри расширены, зрачки сужены, а кулаки непроизвольно сжимаются в кулаки. - Знаешь, здесь не лучшее место для этого… - начала было Цунадэ, но Наваки прервал ее, начав складывать Печати. Результатом его действий стал искажающий барьер для защиты от прослушек. И когда только он успел его выучить. - Теперь никто не поймет, о чем мы говорим, - с ожиданием посмотрел блондин на сестру. - Кинзоку проник в Коноху и убил старейшину Шимура, - смирившись с действиями брата выдала Цунадэ. - Он сделал что? – тихо переспросил юный Ирьенин. Он понял все, но отказался в это верить. Правда не вписывалась в его картину мира. - Кинзоку убил Шимура-сана, тем самым подтвердив все обвинения в свою сторону, - безэмоционально повторила Сенджу. Ей тяжело было это говорить, но и скрывать что-либо от Наваки не имело смысла. – Я сражалась с ним, он действительно сделал это. - Нет, нет, нет! Это невозможно! – заметался тот внутри барьера, не в силах выразить все переполняющие его эмоции. – Нет, он не мог! Вы неправильно его поняли, где-то ошибка… От дальнейших разговоров его остановила легкая оплеуха, на которую щека отозвалась болью, прояснив сознание Наваки. - Успокоился? – с заботой уточнила Цунадэ. Такого выброса эмоций у Наваки не было со времен начала предыдущей Войны. - Да. Спасибо, - застыл в одной позе Шиноби, потирая пострадавшую часть лица. – Спасибо. Спасибо. И что теперь? - Он, как и раньше признан Нукенином, но если раньше мы могли добиться пересмотра его дела и заставить канцелярию убрать пометку «только мертвым» со страницы в Книге Бинго, то теперь это невозможно. При его обнаружении и не согласии сдаться в плен, разрешается убийство. - Зачем он это сделал? - Если бы я знала, - пожала плечами старшая Сенджу. – Но теперь я вообще не берусь судить, что из сказанного ним раньше правда, а что ложь. Да и был ли он хоть иногда искренен с нами?***
За все время, проведенное в обители змей я понял одно – с ними мне явно не по пути. Тренироваться Режиму Отшельника в древних пещерах, влажность которых превышает нормы в несколько раз, да еще и через укус главной змеюки как-то не с плеча. Обойдусь как-нибудь без рептилий, ну или в камень превращусь. Оба варианта меня в целом устраивают. Переночевав в каком-то закутке, выделенном специально для нас, мы с Орочи сразу же собрались в дорогу и начали свой путь на поверхность. Как бы моя спутница не бахвалилась своими познаниями об этом месте, выводил нас отсюда небольшой полоз. Говорить он со мной не захотел, жаль. Можно было бы побольше узнать о природе подобных явлений, как миры призывных животных. Но раз нет, то и ладно. Целенаправленно это изучать мне пока лень. Поплутав по подземке пару часов, мы наконец оказались на залитой солнцем полянке, выйдя из замаскированного лианами прохода. Почти сразу же наш проводник растворился в высокой траве, и мы оказались предоставлены сами себе. Поэтому недолго думая, продолжили наше маленькое путешествие в сторону Танзаку. Как оказалось вход в Рьючидо расположен буквально в паре дней неспешного бега от Конохи, но наложенное на него Гендзюцу должно было отваживать нежеланных гостей. Из обрывков слов Орочи и некоторых других источников, я знал, что подобные подпространственные домены в мире Наруто довольно распространенное явление. Но вот проходы в них вещь довольно нестабильная. Без точного знания точки назначения можно плутать очень долго, а может повезти и проход ты найдешь с первой попытки абсолютно случайно. С чем такое связано не знала и сама Орочи. Но в любом случае, этими вопросами я буду задаваться позже. Нахождение в Рьючидо, где повышенный фон Природной Чакры, как-то привело в действие мое тело. Я стал весь чесаться и испытывать странные боли. Возможно, ассимилировавшаяся ДНК Хаширамы среагировала на нее, так что пришлось самостоятельно контролировать процессы физиологии. Зато умудрился случайно палец превратить в деревяшку. Экспериментировать над собой я, конечно, люблю, но спонтанное активирование Мокутона это явно не к добру. Именно поэтому я настоял на довольно скором нашем отходе из пещер. Остановить процесс одеревенения я смог, но для превращения части тела обратно пришлось отрубать палец и регенерировать его заново. Орочи в это время чуть ли не диссертацию собралась писать о реакции моего тела на Природную Чакру. Пришлось ее осадить. Но пришло утро, и мы отправились в путь. За все время своего проживания на территории Хи-но-Куни, я уже так часто мотался из одной части страны в другую, что мог пройти весь путь хоть закрытыми глазами на одной лишь сенсорике. Но вот проблема. На нашем пути была Коноха, которую от греха подальше пришлось обходить по окружности, дабы случайно не попасться сенсорам и поисковым отрядам. По словам местных в одном из городов по близости от столицы Шиноби Страны Огня, Коноха весь последний день бурлила как котелок с супом. И попасться в него было нежелательно. С учетом, что мне приходиться вести за собой Орочи, которая маскируется хоть и неплохо, но до меня ей еще далеко. Одевшись в купленные балахоны и плетенные шляпки мы продолжили наш путь под личиной странствующих монахов. Благо, что к представителям религиозных конфессий у большинства простого народа отношение либо почтительное, либо отстранённое. Так мы и шли к моей базе, минуя опасные места. А таковыми являлись не только Шиноби Конохи, но и различные бандиты, решившие подзаработать на монахах. Заработали они только дыру в черепе, но это их проблемы. Главное, что в итоге мы дошли до пункта назначения. - А ты уверен, что нам сюда? – с сомнением произнесла Орочи, поправляя съехавшую шляпку. Стояли мы в десятке метров от главного входа особняка Мацумото, а путь нам преграждали стражники. - Да, - кивнул я. Зайти я решил через парадный, ведь, что могло поменяться в обороне тайного входа, я не знал. А рисковать и продираться через Фуин Узумаки я совершенно не хотел. Вот только смущало меня некое запустение вокруг особняка. Внутрь я пробиться сенсорикой не мог из-за барьеров, но предчувствие у меня было не лучшим. У них тут вроде какие-то проблемы были. Со смертью Данзо большая их часть наверняка исчезла, но это надо уточнять. - Вы кто такие? – направили на меня пики стражники. - Это я, Кинзоку, - стянул с себя шляпу, чем вызвал узнавание в глазах охраны. - Давно вас не было, Кинзоку-сан, - легонько поклонился главный из них. - Так вышло, но теперь я вернулся и хочу поболтать с вашим господином. - Конечно, проходите! – быстренько отворили передо мной ворота. – Вот только ваш спутник… - За него я ручаюсь, - заверил стражу и зашел внутрь вместе с Орочи. И… как я и думал. Внутри все было также. Количество людей, проживающих здесь, явно заметно снизилось. Это было видно невооруженным взглядом. Поэтому свои стопы я сразу направил в главный дом. Надо переговорить с одним старичком о том, что здесь произошло. Найти его оказалось не сложно. Сидел Мацумото на веранде и – вот удивительное дело – пил сакэ. Будто и не прошло с моего ухода пара лет. - Я вижу, ты своим традициям не изменяешь, Старик, - медленно подошел я к бывшему Шиноби. - Кинзоку?! – не сразу признал меня поддельный аристократ. – Ты здесь? - Как видишь, - уселся я на соседнее кресло. - А кто твой спутник? – с подозрением покосился Ирьенин на Орочи, которая просто стояла в стороне от нас. - Незапланированное пополнение Джодо, - раздавшееся со стороны змеи фырканье вновь переключило взгляд Мацумото с меня на гостью. – Но ты мне лучше скажи, что у вас тут происходит? И почему ты решил убить себя циррозом печени? - Хах. Меня так просто не убить какому-то сакэ. - Раньше я бы согласился. Но ты не молодеешь, а вот количество выпитых бутылок за день лишь увеличивается, - посмотрел я на журнальный столик между нами забитый посудой из-под алкоголя. - Это еще со вчерашнего дня, - буркнул он, но прозвучало это как оправдание, причем не искреннее. - Да ну? – появилась на моем лице гаденькая улыбочка. - Тц, да, ты прав! – с раздражением цокнул старик. – Вот только появился, а уже выводишь меня из себя. - Это у него в крови, - вбросила Орочи, усмехнувшись. - Проблемы спрашиваешь какие? – все в том же тоне начал Мацумото. – Проблем много, начиная от активизировавшегося Корня, которому очень не понравилась твоя затея с Тенью, заканчивая другими аристо, начавшими копать под Джодо и меня. Говорят, что даже Дайме обратил внимание на них. - Дайме – это моя забота. А вот по поводу Корня можешь расслабиться. Данзо больше не помеха. - Ты закончил? – с удивлением посмотрел мне прямо в глаза медик. – Я думал, тебя обвинили в Нукенинстве и ты не убрал его. - Когда меня останавливала подобная мелочь, - лишь отмахнулся я. – Шимура мертв, а Корень вряд ли в скором времени продолжит свое существование. - Ну это действительно хорошие новости для вас, - пригубил Мацумото чарку. – Твои люди покинули мою территорию месяц назад. Я не знаю куда именно они направились, и больше не отвечаю за их действия. - Корень был здесь? – предложил я самую очевидную причину. - Буквально неделю назад. Заявились под видом проверки, но ничего особого не нашли. Пытались надавить на меня из-за барьеров, но обломались. - И как мне найти их? – положил я голову на ладонь. - В Сихо есть одна таверна. Туда раз в неделю приходит их человек. Найди его, и он отведет тебя в их новое убежище. Очередные квесты. Ладно, это место в любом случае дискредитировано, оставаться здесь нельзя. Вот только кое-что в поведении старика мне не нравиться. Какой-то он расслабленный через чур. Раньше при разговоре со мной он был более напряжен, а сейчас прям как на курорте. Подозрительно. И видимо, что-то из этого отразилось на моем лице, раз Мацумото резко подобрался. - И как ты теперь собираешься жить? Пить целыми днями напролет? – из интереса спросил я. Пожевав свою губу, через минуту раздумий он наконец решил поделиться своими мыслями. - Помнишь, что ты мне сказал, когда вернулся в Кейши? - В общих деталях. - Ты поднял интересную тему, - вновь присосался старик к чарке. – В чем смысл моей жизни. Ты прав, делать мне нечего, поэтому я думал. Долго. Много. Пытался понять, что держит меня на этой земле. И понял. После таких слов и я, и Орочи обратились в слух. Всегда интересно, что решит для себя человек в такой ситуации. Ведь вопрос этот с подвохом, и правильного ответа на него не существует в принципе. В жизни нет смысла, заложенного кем-то или чем-то. Ну если не считать инстинкты размножения. Каждый сам выдумывает себе причину для существования. Глобальную или совсем маленькую. Эгоистичную или альтруистичную. Я свою так и не придумал. Плыву по течению обстоятельств и не ставлю себе конкретных целей, ведь я бессмертен. Мне нет нужды к чему-то стремиться. Хотя от скуки и занимаюсь саморазвитием, но это тоже не причина. Это плацебо. - Но, прежде чем я расскажу тебе это, будь добр, ответь на один вопрос, - отложил посуду в сторону Мацумото. – Твои слова о создании организации Шиноби без привязки к странам. Это действительно твоя мечта или всего лишь ширма? – его глаза стали буравить меня в ожидании ответа. Как и Орочи, хоть она и не до конца понимала смысл нашего диалога. - Скажем так это не конечная цель. Но и не способ достижения моей задумки. - Как это? – нахмурился старик. - У меня есть личная задача, и для ее выполнения я занимаюсь различными делами. Но есть проблема. Как бы я не старался, времени на это уйдет много. Очень много, - вещал я, попутно перетекая в более удобную позу. – Но и просто сидеть на заднице все это время мне скучно. Вот я и занимаюсь параллельно Джодо. Тешу свое самолюбие, если говорить коротко. - Все такой же эгоист, - обобщил Мацумото, но сделано было это без каких-либо эмоций. Он просто сказал факт. - Да, но какая разница для других людей? Делаю я это из личный побуждений или нет. Для них не меняется ровным счетом ничего. Ответил я на твой вопрос? - Говорить какова твоя настоящая цель ты не собираешься? – заметил старик. - А зачем? Какая тебе-то разница? - Тут ты прав. Мне это уже не важно, - Тяжело вдохнув и выпустив воздух, Мацумото кивнул сам себе и повернулся ко мне с решимостью в глазах. – Убей меня. - Чего? – признаться, не совсем этого я ожидал. Хотя вернее будет сказать, что не так в лоб. - Закончи мой путь. Как ты это давно планировал, - продолжил убеждать меня Ирьенин. – Мне действительно больше нечего делать здесь. Я стар, мой сын давно мертв, как и мои друзья. Мои надежды и стремления бессмысленны и невозможны. Сделай последнюю милость, убей меня. - Это твое окончательное решение? – уточнил я на всякий случай. - Да, демон. Забери наконец-то мою душу в ад, - невеселая улыбка тронула его уста, пока я медленно подходил к нему, достав кунай. – Желать удачи в твоих делах не буду. - Ха, будто она мне нужна, - посмотрел я старику в глаза, после чего резко приблизился к его уху и зашептал. – Но в одном ты был прав. Я действительно не из этого мира. - …я знал! – произнес бывший мафиози свои последние слова, прежде чем мое оружие пробило ему висок. О чем именно знал тот, кого раньше звали Сакамото, вопрос хороший, но лично для меня совершенно не интересный. - А ты действительно скор на расправу, - посмотрела Орочи на дело рук моих. – Только пришли в дом какого-то аристо, а ты его уже убил. - Он сам о смерти просил, - стряхнул я с руки каплю крови, которая начала заливать одежды и кресло покойника. – В любом случае я знаю куда нам идти дальше. - Там ты тоже всех убьешь? – подняла она бровь, а от обилия сарказма в словах можно было умереть. - Тебе что-то не нравиться в моих действиях или словах? - Ну определенные вопросы у меня возникли после этой сценки. Кто он? Как вы познакомились? И почему ты уже записал меня к себе в компашку? - Вот пойдем в этот Сихо, и я постараюсь ответить на все твои вопросы, - надел я шляпку обратно себе на голову. – Нам еще надо с его слугами разобраться.***
- Кин, надо уходить! – крикнула мне Орочи, стоя рядом с замаскированным Узумаки. Его мы встретили в маленькой захолустной таверне на краю городка Сихо, и признав меня, тот собрался провести нас до временного убежища Джодо. Информация от старика была верной, пусть земля ему будет пухом. И только мы собирались все дружно отправиться на встречу с моими «коллегами», как возникла новая напасть. Вот не хватало мне Орочи, своими вопросами задолбавшая меня полностью за эти пару дней поиска, так теперь еще и это. Вот только стоило немного ослабить маскировку, и вот результат. - Уходите без меня. Я всегда теперь вас найду, - бросил им через плечо, а сам встал в боевую стойку. - Как хочешь, но ты мне еще должен, так что не смей умирать, - серьезно предупредила меня беглая Саннин и вместе с Узумаки начали срочно покидать окрестности Сохи. - Отправил своих друзей подальше, чтобы они не пострадали, - просмаковал свои слова мой противник. – Думаешь, что ты герой? - И в мыслях не было, - не повелся я на провокацию. – Они мешать мне будут тебя по земле возить. - Какая самоуверенность, - с неким налетом презрения бросила мне тень в плаще. – Думаешь, что сможешь сделать хоть что-то? - Ой, поверь ты не первый, кто пытается меня убить, - позволил я себе небольшую улыбку, пока раскочегаривал Источник и напитывал тело Чакрой. С этим чертом просто не будет однозначно. - Мне нет дела до тех недоумков. Я пришел за своими деньгами в виде твоей головы и той девчонки, - глухо рассмеялся оппонент, занимаясь ровно тем же, что и я. Тянет время, пока готовится к бою на смерть. А иначе у нас просто не выйдет. – Так что даю последний шанс стоять смирно, пока я сношу ее с твоих плеч. А потом иду за твоими знакомыми. - Дедуль, ты может адресом ошибся? Тут тебе никто поблажек на возраст не даст, - активировал я Бьякуго но Ин, чем вызвал у зеленоглазого Нукенина перед собой явное напряжение. – Ну ты чего? Сам же убить меня приперся, так давай. - Я давал тебе шанс, дитя. Больше их не будет, - с этими словами он скинул с себя плащ, явив свету истерзанное черными нитями смуглое тело, явно не соответствующее возрасту данной персоны. После чего из-за его спины вырвались четыре маски, удерживаемые этими самыми нитями. – молись всем известным тебе Богам, чтобы это было быстро и безболезненно. - Иронично, ведь тоже самое я хотел сказать тебе, Какузу, - моя улыбка превратилась в оскал, а в глазах закружились Томоэ Шарингана. – Ведь наша битва станет Легендарной!