Корица, квиддиц, кофе, розы и Блэк 2

R
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 7 466 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
,,И так, хочу вам представить замечательного мракоборца, который будет следить за порядком в нашей школе до конца этого года"-громко объявил Дамболдор, оглядывая зал-,, Венера Вальбуга Блэк" Каблуки стучали по паркету. В зале была тишина и только тысячи пар глаз внимательно смотрели на меня Давно я здесь не была. Очень давно. Рада ли я что вернулась? Не знаю. В любом случае я уже здесь. ,,Здравствуйте, Проффесор" ,,Здравствуйте, Мисс Блэк" *** Хогвордс совсем не изменился. Да и выпустилась я не так давно. Прослушав речь директора, мы принялись за угощения. Преподавательский состав был рад меня видеть. Я была лучшей ученицей в свое время и отношения с большинством пидагогов было прекрасное. Но вот Долорас Амбридж... Она то и дело зло поглядывала на меня. Конечно, я была знакома с ней. Правда не долгое время, но его хватило ей чтобы невзлюбить меня. И это было взаимно. Но я была мастер скрывать свои эмоции, чего не скажешь о ней. Я разыскала в учениках знакомую растрепанную макушку. Гарри... Он тоже смотрел на меня, судя по всему долго. Мы столкнулись взглядами и я слегка улыбнулась ему. Поттер покраснел и опустил голову, взлохматив свои волосы. Точно также как это делает он... *** ,,Венера!" Ко мне быстрым шагом направлялась Проффесор Маккгоногол. На её лице была широкая улыбка. С ней у нас были всегда прекрасные отношения. Учитывая то что она не особо жалует слизеринцов. * Что самое ужасное может быть для подростка? Одиночество. Даже для подростка пережившего больше чем многие старики. Именно таким подростклм и была я. Слишком одиноко. ,,Эй, Блэк" Я не оборачиваясь, шла дальше. Я знала кто это. И из за этого сердце начинало бится чаще, а паника накрывала с головой. Розье. Самовлюбленный, эгоистичный и озабоченный. ,,Ты глухая чтоли?" Я прибавила шаг и сжала волшебную палочку сильнее. ,,Игнорировать меня решила"-усмехнулся он. Он нагнал меня за щитанные секунды и грубо схватил за руку. Быстрым движением я выставила палочку вперёд и уже собралась произносить заклинание. Но один из его дружков выбил палочку из моих рук и наложил какое то проклятье, непозволяющие говорить. Розье скрутил меня и прижал к стене. ,,Вот ты и попалась"-Розье облизнулся, все ещё вдавливая меня в холодную каменную стену-,,А же говорил не ходить одной, но ты не послушная девочка..." От таких слов подступала тошнота и становилось невыносимо противно. ,,Ну нечего, мы перевоспитаем тебя. Да парни?" Паника. Вот что единственное ощущала я в этот момент. Дикий животный страх. Я не могла нечего сделать. И из за этого становилось еще страшнее. Что может сделать двенадцатилетняя девочка, лишенная волшебной палочки, прижатая к стене семикурстником и его бандой. Нечего. Спасения не было. ,,Что вы тут делаете, молодые люди?" За спинами парней откуда то появилась Проффесор Маккгоногол. ,,Мы?"-быстро ответил один из парней, пряча волшебную палочку за спиной-,,Ничего, проффесор" ,,Мерлин!"- воскликнула женщина, увидев меня. ,,К директору! Живо! Мы будем рассматривать дело на ваше отчисление!"-скомандовала проффесор ,,Но..."-Розье понял что его может ожидать и попытался выразить несоглание ,,Никаких но, Мистер Розье"-Миневра строго и яростно смотрела на него-,,Живо! Я отправлю патронус Проффесору Дамболдору и если хоть один из вас не придёт в кабинет в течение десяти минут вам не поздоровиться" Семикурстники поспешили в сторону кабинета директора, зло просматривая на меня. Освободишься от хватки Розье, я скатилась по стене на пол. По щекам сами собой потекли слезы. Проффесор Маккгоногол поспешила ко мне:,,Бедная девочка, поднимался, пойдём в медпункт, а потом я тебя угощю лимонным чаем" * ,,Проффесор Маккгоногол"-я искренне улыбнулась. Она была тем человеком с которым я могла ослабить ледяную маску и показать капельку, но все же искренних эмоций. Она заключила меня в свои тёплые и крепкие объятия. ,,Почему ты не сказала что ты приезжаешь?" ,,Я сама узнала недавно, да и хотела сделать сюрприз" ,,У тебя получилось" Она смотрела на меня с материнской любовью и теплотой. ,,Заходи ко мне завтра, я угощю тебя лимонным чаем, расскажешь как ты, мы давно не виделись " ,,С удовольствием" ,,Ну вот и славно. А сейчас иди, отдохни" ,,Спасибо, я безумно рада вас видеть" ,,И я тебя, Венера, и я тебя"
36 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник