Часть 3
21 марта 2023 г., 08:59
Солнечные лучи проходи сквозь стекла длинных окон и освещали коридоры старинного замка.
На душе было как то легко и спокойно. Такое бывает не часто. Но сегодня был именно такой день.
,,Гарри!"
Сейчас я была как никогда рада его видеть. Он вызывал у меня всегда очень тёплые чувства.
Мальчик обернулся. Он стоял со своими друзьями.
,,Рон, Гермиона"-поздоровалась я, склонив в приветствие голову.
,,Привет, Венера"- непринужденно поздоровался Рон. Гермиона же тыкнула его локтем в живот, укоризненно покачав головой.
,,Здравствуйте, Мисс Блэк"
Я усмехнулась внутри. Было так забавно наблюдать за этими двумя. А ведь они поженятся. Я точно знаю. Хотелось бы мне посмотреть на их семейную жизнь.
,,Можете называть меня Венера если нет других учеников или учителей с вами"
,,Гарри, как твои успехи в квидиче?"-я обернулась к Поттеру. Странное дело, как только я обращала внимание на Поттера-младшего он краснел, опускал голову и взлохмачивал волосы.
,,Да хорошо, я тренировал ваши, ой твои приемы"-сказал Гарри-,,А папа расстроился что вы не провели соревнования как обещали"
При упоминание Джеймса сердце екнуло, но я оставалась такой же, не показывая эмоции.
,,Я тоже огарчена, но таковы обстоятельства. Ладно, мне надо к Дамболдору. Хорошего вам дня"
И я направливалась дальше, но уже не с таким хорошим настроением.
***
,,Проффесор, можно?"
Я вошла в кабинет директора. Все такой же большой и странный.
Феникс как всегда занимал свое почетное место и с интересом рассматривал меня. Увидив во мне знакомого, он слетел с жердочки и сел ко мне на плечо.
,,Привет, Фоукс"
Он склонил голову, позволяя погладить себя. Я аккуратно провела пальцами по его огненому оперению.
,,Венера, здраствуй"
Я обернулась.
,,Здравствуйте, Проффесор, я зашла поблагодаривать вас"
,,Что ты, Венера, все это пустяки, пройдём за стол"
Я разместились в удобном кресле напротив Директора.
,,Хочешь лимонных долек?"
,,Нет, спасибо"
,,Зря"- добро покачал головой Дамболдор-,,А вот я пожалуй съем парочку"
,,Спасибо, Проффесор, что дали мне возможность доучиться заочно. Это сильно помогло мне"
,,Пустяки, Венера, пустяки"-сказал Альбус, наливая чай-,,Такой учинице как ты не стоит благодарить за это, ты как никто заслуживаешь"
,,Спасибо"-я улыбнулась
,,Тебе спасибо что приняла моё предложение и приехала к нам"
,,Что вы, вы столько для меня сделали"
,,В школе творится беспорядок, но я как директор не могу вмешиваться во все"-продолжил волшебник
,,О чем вы говорите, Профессор?"
,,Думаю ты подозреваешь в чем дело"
,,Да, это связано с ним, но он скрывается, неужели приспешники?"
,,Хуже"-директор отхлебнул чай-,,Министерство"
Губы Дамболдора, как и мои расплылись в большой улыбке. Меня позабавили его слова.
,,Спасибо, что назвали меня Блэк"
,,Ну а как ещё Венера, ты Блэк, скоро завершится развод и ты будешь официально носить эту фамилию"
,,Поскорее бы"-я сморщилась, вспоминая что сейчас я Флинт-,,Надеюсь они примут заявление"
,,Примут, ты хорошо постаралась над ним"