Часть 12
29 июня 2023 г., 22:14
Примечания:
Маленький отрывок из прошлого Венеры)
,,Когда нибудь и в твоём саду зацветет сирень, предвещая долгожданное тёплое лето"
Быть подростком нелегко. Ещё сложнее быть подростком отшельником. Не могу сказать что я была страшной, глупой или какой то не такой. Нет. Я мало чем отличалась от остальных. Тем немение друзей у меня не было и общаться со мной не особо горели желанием. Пару оскорблений и насмешек в мой адрес. Вот придел большего моего общения со сверстниками. Да и впринцепи многими людьми. Сначало это задевало. Но со временем привыкаешь. Как инвалид привыкает к протезу. Заметно, порой больно, но особо не обращаешь внимание и живёшь дальше, как можешь. Хотя если честно не знаю как там у инвалидов.
Я подставили свое бледное лицо под теплые, уже слегка обжигающие лучи солнца.
,,Тётя бы сейчас взбесилась"-от этой мысли я слегка усмехнулась.
Возможно снаружи я и ледяная, с вечно безэмоциональным лицом, но в душе я обычный человек, обычная девушка, которой так не хватало любви, признательности и защиты с самых ранних лет. Но если это не даёт жизнь, то это надо давать себе самой.
Жизнь сильнее чем война.