Корица, квиддиц, кофе, розы и Блэк 2

R
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 7 466 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
,,Венера! Венера!" Ко мне неслать словно молния Минерва. ,,Что случилось?" Я только что вернулась на территорию Хогвордса после суда. Настроение моё было лучше некуда и я вся светилась от счастья. Но ужасно взволнованный вид проффесора заставил меня занервничать. ,,Венера..."-снова произнесла она, встав прямо передо мной. В ее глазах читался ужас и казалось что говорить ей было тяжело. Дыхание то и дело перехватывало. ,,Успокойтесь, проффесор"-я взяла женщину за плечи и смотрела ей в глаза-,,Дышите. Спокойно дышите. Что случилось?" *** Я не могла поверить. Почти все те кто были мне дороги сейчас находятся в шаге от смерти. И это определение как не есть точно. Ведь я знала на что способна тётя. Знала на что способны преспешники Волендеморта. Оставалось надеяться что хотя бы он сам не явится в Министерство. *** Сириус сражался с Белатриссой. Азарт и адреналин накрыли его с головой. ,,Сириус Блэк, а ты я смотрю тренировался! Но ты же не думаешь что сможешь победить меня?!" ,,Конечно не думаю, Белла. Я знаю что я выиграю!" Белатрисса рассмеялась громким сумашедшим смехом. ,,Наивный как ребёнок!" ,,Папа!"-Раздался крик Гарри Сириус обернулся. Джеймса откинуло заклинанием в стенку какой то Пожиратель и Поттер медленно скатился вниз по холодному камню. Белатрисса не стала мешкать и решила воспользоваться ситуацией" ,,Авака К..."- ,,Экспеллиармус!" Белатрисса обернулась. ,,Ты!"-Женщина оскалилась-,,Да как ты посмела!" ,,Как ты посмела стрелять в спину?!" ,,Ты не благодарная тварь!" ,,Не смей так с ней говорить!"-Сириус направлял палочку на Беллу ,,Не сметь?"-Женщина расмеялась-,,Я как никто смею это говорить! Дрянная девчонка выбивает палочку у той которая растила её все эти годы!" ,,Что?"-Сириус удивлённо смотрел на неё, а потом перевёл взгляд на меня-,,Так это она твоя тётя?" ,,Ты растила меня для того чтобы я вышла замуж, продолжала род и была послушно женой! Но этому не бывать!"- Я резко подняла правую руку, которая была уже без перчатки и кольца-,,Видишь? Я развелась с ним!" Глаза тети наполнитель ещё большей злобой. ,,Так это была ты!" Она поняла ,,Ах ты дрянь!" Палочка снова оказалась в её руке и она кинулась на меня. ,,Круциатус!" ,,Протего!" ,,Ах ты дрянь!"-снова крикнула она Заклятия летели из её палочки со скоростью света, но и я не отстовала, посылая в неё все новые и новые заклятия. Краем глаза я искала Джеймса. Но наткнулась только на другого Поттера. Гарри исчез в проёме. Совершенно один. Я начала подозревать что что-то здесь не чисто. Заклятия тети летели с невероятной скоростью. Я видела её злые безумные глаза. И честно сказать даже мне становилось не по себе при таком взгляде, хотя за эти года казалось что я привыкла ко всему. Оттуда куда ушёл Гарри послышался странный звук. Я нашла взглядом Сириуса. Он только что отключил двух Пожирателей. ,,Остобиней" ,,Сектумсемпра.Сектумсемпра" Мои заклятие тётя отразила яростными взмахами палочки ,,Экспеллиармус"-снова крикнула я ,,Сектумсемпра" ,,Вердимиллиус" ,,Остолбеней Триа" ,,Инкарцеро" Мы боролись не отступая, наши заклятия летели друг в друга с бешеной силой. ,,Черт!"-послышался вскрик Сириуса. Я повернула голову Какой то Пожиратель откинул его на пол в меньше метра от меня. Лицо брата перекосилось от боли и он схватился за бок. Это и было моей роковой ошибкой. Тётя никогда не соблюдала кодекс дуэлей и минимальной чести. Хотя если по правде кто его сейчас соблюдает. ,,Экспеллиармус" Он отоковала меня простым заклинанием и моя палочка вылетела из моих рук. ,,Флиппендо" Меня откинуло назад и я не слабо ударилась затылком об каменый пол. Из глаз полетели искры. Тётя улыбаясь словно змея прошипела:,,Сразу видно родственички! На одном и том же лажаете. А я такие надежды на тебя возлагала, Венера" Она наставила на меня палочку. ,,Ты сумашедшая"-сквозь боль прошипела я, приподнимаясь на руках. Она лишь усмехнулась:,,А кто тут нормальный? Может быть ты? Да, такая нормальная что даже матушки своей была не нужна. Ну впрочем какая уже разница... Хотя если честно жалко как-то тебя убивать, все таки не чужие люди..." Пока Белатрисса вела свой увлекательный монолог я собиралась с силами. Так, Венера. Я мысленно подбадривала себя. Соберись! Ты учила невербальную магию! Давай! Не будь тряпкой! Ты столько всего прошла уж точно не сейчас стоит останавливаться и сдаваться какой то сумашедшей!" ,,Ну что-то я заговорилась" Она смотрела на меня ,,Авак..." Магия в пальцы. Я закрыла глаза. Из сердца в пальцы. Давай! Я протянула руки вперёд. Из моих пальцев вырвалось отталкивающие поле и Ленстридж отбросило назад с огромной силой. Последнее что я слышала её вздох и удар головы об дальнюю стену. Я выдохнула. За этот бой я успела изрядно устать. Я победила тётю! Я победила Белатриссу Ленстридж! От этой мысли радость захватывала всю мою голову. Но расслабляться и радоваться некогда. Я нашла взглядом Сириуса. Не смотря на удар он дрался с противниками на самом высшем уровне. Я мысленно пожелала ему удачи, и встав с пола поспешила по направлению где исчез Гарри минуты три назад. То что я увидела заставило меня ужаснуться. Гарри лежал на полу и извивался от боли. ,,Гарри!"-крикнула я и побежала к нему. Но он будто не слышал меня. Его глаза были какими то змеиными. ,,Гарри!"-снова крикнула я А потом услышала... Это шипение. Его шипение. От которого мурашки бегут по коже. ,,Гарри не слушай его!"-кричала я, бежа к нему. Он был по всюду. ,,Юная Миссис Флинт!"-прошипел он Я села около Гарри и стала бить его по щекам, потом взяла его лицо в ладони и глядя в глаза говорила:,,Не слушай его, Гарри, ты сильнее. Сильнее. Я верю в тебя Гарри. Всё верят." Вдруг меня отбросило назад. Я снова приподнялась на руках через дикую боль. Гарри уже не дергался, а спокойно лежал на полу, тяжело дыша. Вот только около него, смотря своими ужасными змеиными глазами прям мне в душу стоял Он. ,,Вы решили помочь ему Миссис Флинт? Как это благородно и смело с вашей строны"- он приближался ко мне мелкими шагами-,,Мы ценем в своих рядах таких как вы. Не желаете ли вы присоединиться к нам и нашей почётной миссии?" ,,Я не Флинт!"-прорычала я, вставая на ноги. ,,Неужели?" ,,Я-Блэк!" ,,Блэк?"-на его лице появилась ужасное подобие улыбке-,,Если вы хотите я могу вас называть даже... допустим Малфой. Но это не меняет моего предложения.." ,,Низачто"-прошипела я ,,Очень жаль. Зря вы так" Он поднял палочку и выстрелил в меня заклятием. ,,Бляяя. Палочка осталась там." Не успела я так подумать как инстинктивно моя рука взлетела вверх и оттолкнула заклятие Волендеморта. ,,Невербальные чары? Вы точно не передумали? Даже жаль убивать такую талантливую волшебницу" Я мысленно усмехнулась. Даже как то льстил тот факт что уже двум тёмным сильным волшебникам было жаль меня сегодня убивать. Моим ответом был отталкивающий щит. Но мой противник с легкостью рассек его палочкой. Зелёный луч летел уже в меня. Я отбила его. Волендеморт был силен. Очень силен. А я была деветнадцатилетней девчонкой, учившийся на мракоборца с весьма отдаленными познаниями в невербальной магии и еще без палочки. На что оставалось надеяться? Не на что. Но все таки не зря шляпа хотела меня отправить на Гриффендор, не зря я сестра своего старшего брата. Я дралась и даже если это мой последний бой, последние секунды моей жизни я проживу их как гордый лев, а не как слизская змея. Я совсем выбилась из сил. ,,Не трогай её!" Гарри бежал к Волендеморту. Просто бежал. Без палочки. Без всего. Бляяяя. Ну Поттер, твою на лево. Тем временем маг ужасающе улыбнулся и наставил палочку на мальчика. И его губы уже стали произносить непростииельное самое ужасное заклятие. Давай Венера! Соберись! Я собрала все силы который у меня были и направила весь поток магии из сердца в руки, потом в пальцы. Яростное пламя рождалось из моих ладоней, сжигая все на своём пути. Все стало будто в тумане. И с каждой секундой я все хуже и хуже видела все что происходит. Еще секунда. Темнота.
36 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник