Порабощение строптивого

NC-17
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 55 030 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Глава 1. Подготовка к похищению

Настройки

***

Свой долгожданный и столь желанный отпуск Хиджиката Тоширо провел в Таиланде. Каждый день он испытывал невероятное наслаждение, но не столько от отдыха рядом с красивыми тайцами и пребыванием в тропическом рае, сколько мыслями о скором похищении. Масштаб серьезности и рискованности его преступления был запределен. Но он все просчитал до мельчайших деталей и был подготовлен на все сто процентов. Оставались буквально считанные дни до момента, когда он вернётся обратно домой в любимую им Японию и осуществит там свою главную жизненную цель, которая была превыше любых развлечений и роскошных путешествий.

***

В случае, если человек окажется достаточно строптивым и упертым, он может не ломаться годами и сопротивляться до последнего. При этом не важно, что ты будешь делать: сдувать со своей жертвы пылинки, носить ее на руках, покупать дорогие подарки или же готовить изысканные блюда. Все равно есть большая вероятность не добиться появления стокгольмского синдрома. Пожалуй, именно этого Тоширо так сильно боялся. Глупо тешить себя иллюзиями, что человек, которого ты собираешься удерживать силой взаперти, непременно в тебя влюбится от чувства безысходности. Конечно, где-то в глубине души у Тоши крылась незначительная надежда на то, что это все-таки можно произойти, но он не был настолько наивен и слеп, чтобы всерьез поверить в такой маловероятный исход. «Мне подойдет даже натянутая улыбка на лице человека, которого я лишу права собственной воли» Стоя в очереди аэропорта, под конец двухнедельного отпуска, Хиджиката снова и снова прокручивал в своей голове такой притягательный, невероятно манящий образ раба, который ползает перед ним на коленях и умоляет пощадить его, отдавая свое тело без остатка. Тоши постоянно грезил этой безумной идеей. Желание похитить человека не было для него спонтанным решением. Эта разрушительная мысль крутилась в его подсознании около года, а затем перешла в манию, которую ничем и никак нельзя заглушить. В Тоширо, словно вселился демон, опьяненный жаждой власти, решивший всецело управлять им, взяв полный контроль над разумом и телом. Но это не пугало, не побуждало отступить, а наоборот мотивировало к осуществлению цели. По приезду в Японию, не мешкаясь ни секунды, Тоширо, ринулся со всех ног домой, чтобы поскорее воплотить заветную фантазию в реальность. Ему плевать, что любому адекватному человеку она покажется дикой, незаконной и неправильной, но главное, что она необходима именно для него. Осуществление затеянного началось полным ходом и не где-то в гараже или съемной квартире, а в собственном двухэтажном загородном доме. Тоши съехал из рабочего штаба Шинсенгуми в свое приобретенное жилье еще два года назад, будучи неуверенным в том, что ему хватит смелости решиться на преступление. Но сейчас обстоятельства располагали в его пользу и полностью развязывали ему руки, так как в собственном доме уже имелся готовый подвал. К сожалению, удержать насовсем в нем получилось бы разве что хилого подростка, потому что взрослый человек имел пусть и минимальный, призрачный, но все же какой-то шанс из него выбраться. Поэтому единственным выходом из положения было расширять и дополнять подвал. При покупке дома его владелец объяснил Тоши, что являлся лютым параноиком и данный подвал пригодился бы ему только в случае глобальной катастрофы или опасного природного катаклизма. Так что несмотря на его недостаточную защищенность, Хиджиката был приятно удивлен наличию в нем готовой железобетонной двери. Продавец подробно и четко пояснял, что к чему, попутно раздавая напутствующие советы: как именно стоит укрепить подвал и каким образом довести его до ума, за что Хиджиката был ему безмерно благодарен, ибо сам не смыслил в подобных вещах. Первым делом, Тоши заказал несколько деревянных дверей, а так же доработал уже имевшуюся железобетонную, для которой устанавливался уникальный пин-код из десяти цифр. Предыдущий пароль, от старого владельца был уж совсем смехотворным и предсказуемым. Так что Хиджикате требовалось непременно его поменять. Тоширо долго думал над новым паролем, чтобы он смог запомнить его сам, но при этом никто другой не смог бы отгадать. Без знания пин-кода эту махину невозможно было открыть самостоятельно, как не пытайся. Она автоматически открывалась только после ввода пароля, а закрывалась резко на щелчок, после того, как ты надавишь на нее со всей силы. Это и станет главным удерживающим фактором, а деревянные двери, скорей, небольшая преграда на пути к недостижимому спасению. У деревяшек не было каких-либо дополнительных заморочек, ведь они открывались обычными ключами, которые Тоширо запрятал в потайные карманы рубашки. После установления пароля, пришлось долго крепить заказанные двери, что с огромным трудом давалось Хиджикате, потому что он редко принимал участие в ремонте. В основном, всю грязную работу за него выполняли другие люди, а он просто молча стоял в стороне и любопытством наблюдал. Ему невыносимо хотелось попросить о помощи, ведь так дело бы продвигалось в разы быстрее, но нельзя было допустить, чтобы хоть одна живая душа узнала, что у Тоширо имеется такое убежище. По прошествию пяти месяцев с момента покупки дома, его первый владелец, самолично приложивший руку к своему тайному подземному бункеру скончался от инфаркта, а значит, он был последний, кто в принципе знал о существовании подвала и являлся единственным свидетелем в случае непредвиденных обстоятельств. Тоши посчитал это очередным знаком свыше и косвенным намеком на то, что нужно поторапливаться, ведь даже случайные трагичные происшествия помогают провести похищение чисто и без последствий. Конечно, ему не нравилось, что всю тяжелую командную работу приходиться делать в одиночку, не имея никакой сторонней поддержки, но безопасность и надежность превыше собственного удобства. Правда спустя неделю беспрерывной возни, Тоширо все же переосмыслил свою паранойю и понял что готов рассказать обо всем Сого, но до этого момента он считал, что искать союзников очень плохая идея. Когда вход в подвал был полностью переработан, внутри него начался капитальный ремонт. Тоши прикладывал максимум усилий, чтобы создать самую комфортную и удобную комнату под землей, где вскоре будет проживать его долгожданная жертва. Первоначально поставленная задача оказалась не из легких, потому что внезапно выяснилось, что дышать в подвале практически невозможно. Еще в самом начале ремонта Хиджиката начал задыхаться от нехватки кислорода. В связи с чем им было принято решение, что прежде, чем что-либо в него заносить, необходимо сперва провести хорошую вентиляцию, а затем уже только проводить электричество, воду, свет и все остальное. С этим у Тоши проблем не возникло и худо-бедно он все же смог со всем справиться. Когда в мрачной комнате наконец появился свет, горячая вода и система вентиляции, прогоняющая воздух в небольшое подземное помещение, восторженный от своего величия Хиджиката начал прикидывать, куда ему ставить ту или иную мебель. И перед тем, как заносить ее в подал, он покрасил белые стены в светло-серый цвет. Тоши пришлось заморочиться, чтобы найти именно пастельный оттенок, потому что ему то и дело пытались втюхать яркие вырвиглазные цвета. После того, как стены были выкрашены, а краска полностью высохла, пришло время заниматься полом. Тоширо очень долго и кропотливо перекладывал ламинат, боясь допустить малейшую ошибку, потому ему было важно, чтобы подвальная комната не имела изъянов. Закончив с базовым ремонтом, Хиджиката поспешил завершить остаточный процесс. Тоширо самостоятельно принес в тайное убежище электрическую плиту, холодильник, стол, полки, кровать и еще кучу менее или более значительных вещей. Переносить тяжелую мебель в подвал оказалось весьма непросто, его мышцы постоянно ныли от боли и перенапряжения, а часы сна сокращались с каждым днем. Но усталость нисколько не тормозила Хиджикату, а скорей лишь только придавала сил. В процессе ремонта он уже привык закрывать глаза на боль в спине и ощутимую слабость в мышцах. Установленная им цель завершить начатое, как можно быстрее, превозмогала над желанием плюхнуться на диван и проспать на нем несколько дней, чтобы прийти в себя и полностью восстановиться. Работа над убежищем шла активно и без выходных. Тоши разрешил себе отдохнуть и отоспаться, только под самое окончание ремонта. С каждым новым днем подвал менялся и кардинально преображался. Необходимые вещи регулярно заносилось в него, после тщательной проверки на пригодность и надобность. В комнате не должно было быть ничего лишнего. Все строго по обозначенному плану, без сюрпризов. Тоширо искренне хотелось, чтобы подземная тюрьма не была адом для того, кто будет здесь проживать. Он всецело возжелал, чтобы подвальное убежище воспринималось также, как и обычная комната, просто из которой в виду обстоятельств нельзя выйти. Последние штрихи в обустройстве были доведены в середине сентября. Будет ложью сказать, что даже под завершение капитального ремонта подвальная комната стала выглядеть максимально уютно и комфортно. Но в любом случае, теперь тут можно было жить, а не выживать. Ее размер составлял двенадцать квадратных метров. В целом достаточно просторно, тем более для подвала. Правда, это если не учитывать высокую наполненность пространства. То есть особо в нем не разбежишься. Подземная комната вмещала в себя пусть и небольшой, но холодильник, плиту, столешницу, полку с книгами и настольными играми, тумбочку, на которой стоял миниатюрный телевизор, двуспальную кровать, занимающую основную часть пространства. Ко всему прочему, в комнате присутствовало особое ограждение, разделяющее душевую и уборную от остальной комнаты, давая возможность своему будущему пленнику почувствовать уединение, чтобы спокойно помыться в закрытом пространстве. Вскоре с установкой мебели было покончено и наступил финальный самый легкий этап, в котором от Тоши требовалось заниматься не настолько трудоемкими вещами, от которых ремонт и казался ему сущим адом. Дотошный, и в том числе очень детальный подход Хиджикаты к поставленной задаче, приводил стесняющую конуру в место сконструированное по всем стандартам высшего качества. Тоширо старался вкладывать в любую незначительную деталь частичку своей души, словно его будущий пленник оценит такой трудоемкий подход. Сменная одежда была выглажена и аккуратно сложена в тумбочке, при чем в таком порядке, чтобы сразу понять, где что лежит. Тоширо все просчитал и купил столько вещей, сколько ему показалось рациональным на первое время, а именно: две пижамы, пять футболок, один свитер, четыре пары штанов, две пары штанов, десяток носков и столько же трусов. В душевой кабинке лежали все стандартные принадлежности: медикаменты, зубная паста, зубная щетка, полотенце, халат, тапочки, расческа, несколько гелей для душа и бальзамов, шесть шампуней с различными ароматами от разных производителей и много чего еще. Обобщая всю картину, можно смело сказать, что в комнате имелся буквально полный набор всего самого незаменимого и первостепенного, не беря в расчет отсутствие бритвы и фена (в целях безопасности). В душевой также имелась раковина, над которой висело скромнее круглое зеркало. Рядом с двуспальной кроватью висели настенные часы. На капитальный ремонт всей комнаты, начиная от базовых нюансов, заканчивая мелочевкой, понадобилось два месяца. Не было ни дня, чтобы Тоши позволил себе хотя бы немного передохнуть, потому что ему хотелось успеть завершить начатое в запланированный срок и гордиться своим творением, будучи полностью уверенным в его надежности и сохранности. Хиджиката сделал все, что так сильно хотел и даже больше. По завершению ремонтных работ, Тоширо тщательно, с особым пристрастием проверял комнату, переживая, что он мог забыть в ней отвертку или ножницы, а ведь оставив нечто подобное, ты рано или поздно подвергнешь себя страшной опасности. По этой же причине, все столовые приборы, лежащие в столешнице были пластиковыми, в том числе и нож. После длительной проверки, Тоши, наконец успокоился, окончательно удостоверившись, что в его подземной темнице нет ничего острого и режущего. Подготовка к похищению была завершена, а значит, оставались считанные дни до того, как произойдет неизбежное. Но кто же окажется тем несчастным, кому суждено угодить в эту коварную ловушку? Зачем все это затевалось? Ради кого Хиджиката не пожалел столько сил и времени, лишь бы удержать в своем тайном подземном логове? Этим бедолагой волей судьбы станет Саката Гинтоки. Он является для Тоширо идеалом красоты, и если судить чисто по внешности, то на это были вполне объективные причины. Гинтоки молодой накаченный парень, с белоснежными кучерявыми волосами, янтарными глазами и невероятно гладкой кожей. Тоши считал его самым красивым и сексуальным мужчиной на свете. Его собственные черные, как смоль волосы, вызывали у него отвращение, а вот при виде светловолосых людей он не мог устоять и моментально терял рассудок, будучи от них без ума. Контраст между ними стал бы еще ощутимее, будь у Хиджикаты иной оттенок кожи. Пожалуй, при таком раскладе его нездоровое помешательство достигло бы своего апогея. Если бы Тоширо родился смуглым или темнокожим, то являлся бы полной противоположностью Гинтоки, но так уж вышло, что они с ним были оба белые, что не особо играло значимой роли. Еще сильнее Хиджиката зациклился на своем объекте обожания, когда узнал, что у них с Гинтоки одинаковый рост . Тоши не остановился на этом факте, решив копать еще глубже, еще дальше, достигнув окончательной стадии своего помешательства. Озабоченный темноволосый парень, неожиданно для себя, задумался об их астрологической совместимости, хотя ранее считал гороскопы полной чушью. Внезапная заинтересованность в астрологии была вызвана чередой ощутимых совпадений с реальностью, которые приводили его в изумление, потому что доля правды в них на самом деле присутствовала. Тут, даже будучи законченным скептиком, можно заметить множество необъяснимых состыковок. И не ровен час, как можно принять вымысел за истину, вместо осознания, что это все не более, чем совпадение или же банальная случайность. Тоширо детально изучил этот вопрос и по итогу длительных поисков информации, выяснилось следующее: Гинтоки по знаку зодиака «весы», а Хиджиката «телец», и при таком раскладе ладить им уже объективно тяжело, ибо легкость и распущенность воздушных знаков сильно резонирует с вечным контролем и занудством земных. И ведь действительно, Тоширо не мог переваривать такие черты, как: игривость, беззаботность и легкость; то есть все, что было присуще Гинтоки. Но и тот, в свою очередь, не выдерживал бесконечных упреков в ветрености и расточительстве, которые Гин регулярно получал от властных и настойчивых земных знаков, что всегда приводило к склокам и конфликтам в далеком прошлом. Хиджиката принял решение смириться с характером любимого человека, при учете того, что он собирался его сломить и подстроить под себя. И несмотря на разницу в восприятии мира, Тоши все равно отчетливо помнил, что у них с Сакатой имеется довольно много общего. Они оба замечали схожие черты в друг друге, при чем еще в те бородатые, когда только познакомились. «Да, у нас разный подход к жизни и абсолютно разные характеры, но это меня и притянуло. Будь он таким же упертым бараном, как и я, то ничего бы этого не случилось. Я ни за что бы не влюбился в человека, который ведет себя, схожим со мной образом» Из-за своей одержимости Тоши уже был готов пойти на что угодно. Для него почему то было очень важно найти, пусть и притянутую за уши, но все же какую-то причину оправдать свое будущее преступление. Поэтому гороскопы, приметы, пророчества и остальная сомнительная муть, помогали ему сохранять мнимое самообладание и убеждать себя в том, что он все делает правильно. Но вопреки многообещающим амбициям и плотно выстроенному манямирку, Тоши все-таки оглядывался на реальный мир, переживая за свое положение. Он страшно боялся оказаться пойманным законниками и сделал бы все возможное, только бы не сесть в тюрьму. Страх возникал вовсе не потому, что если его посадят, то ему придется провести несколько десятков лет в заключении. Находясь в окружении всяких отморозков, засыпая на холодной жесткой кровати и питаясь омерзительной похлебкой. Дискомфорт и неудобства он бы вполне мог пережить. Его главное опасение заключалось в отречении от него всего отряда Шинсенгуми, которому он бы навсегда испортил репутацию своим ужасным поступком, будучи при этом заместителем командующего и вторым по значимости в отряде. Про реакцию дальних знакомых и товарищей он боялся даже думать. Он был абсолютно уверен, что слухи о его деянии распространились бы по всей Японии. А после того, как вся округа и страна узнает о его преступлении, он сразу же станет заклейменным изгоем, на которого все начнут смотреть с отвращением. Подкреплением для таких мрачных мыслей служил объективный факт: Гин был ни на грамм не слабее его, а в чем-то даже превосходил. Это означало, что любая оплошность равна сломанной жизни. Но продолжать держать в себе такую страшную тайну Тоши становилось невыносимо тяжело, а так же разруливать ситуацию в случае тотального провала. Но кому можно доверить свой секрет? Кто не сдаст и не подставит? На кого можно положиться со спокойной душой? Все, кого Тоши считал своими верными товарищами, наверняка бы осудили и нарекли его злейшим преступником. Разочаровались и отвернулись раз и навсегда еще до совершения содеянного, просто за саму мысль об этом. Возможно, лично приложили бы руку к тому, чтобы дать максимальный срок в тюрьме по совокупности нарушений. «Им нельзя доверять. Я разрушу свой доблестный порядочный образ, который за мной уже закрепился. Им не нужен друг, который выбивается из рамок нормальности. Зачем им сдался человек, который идет в разрез всем устоявшимся правилам и умышленно нарушает закон? Не знаю почему я так думаю, но они слишком правильные для того, чтобы принять и понять мой замысел. Я могу обо всем рассказать лишь тому, кто не гнушается на аморальные поступки… Такое подвластно кому-то чрезмерно наглому и бессовестному. Тому, кто войдет в чужое положение и поддержит любую плохую идею. Кажется, на примете есть всего один такой человек…» Донести свой коварный план Тоши осмелился только до Окиты Сого. Мысленно проклиная себя за то, что он все-таки решился поведать свой главный скелет в шкафу, ведь в изначальный план это совсем не входило. «Какой же я болван! Ну просто конченный идиот! Я настолько не уверен в своих силах?! А если он предаст меня и обо всем разболтает?! Я точно пожалею об этом… Жалко, что уже поздно будет оправдываться, когда меня повяжут и признают виновным» Несколько раз поругав себя за желание поделиться своей самой страшной тайной, он снова замкнулся и начал задаваться другим вопросом, создавая очередное противоречие. Перед ним стояло два непростых решения, но выход из ситуации был только один. Две часы весов, и если выбрать неправильную, его на данный момент благополучная сахарная жизнь разрушится и он тут же окажется в тюрьме. По выходу из которой, ему придется скрываться ото всех, кто его когда-либо знал, опуститься на социальное дно и всю жизнь побираться и воровать в надежде свести концы с концами. «Если никому ничего не рассказать в случае чрезвычайной ситуации мне никто не поможет… Вдруг Гинтоки все-таки сможет вырваться и подать дело огласке, а я не успею схватить его… Он может с легкостью обезвредить меня и начать пытать в надежде выведать, как можно больше информации для побега, а я не смогу обратиться за помощью? Ну уж нет! Так дело не пойдет. Надо рискнуть, потому что иначе я точно пропаду» Внутренние терзания изводили Хиджикату. Доверять кому-то кроме себя, казалось сродни самоубийству. Но без чьей то помощи и поддержки, можно также потерять все, что так долго выстраивалась. Сложный выбор… Непоправимые последствия… Как же быть? «Решено! Я приглашу Сого в гости и обо всем ему расскажу. Обратно дороги нет. Мне без него не справится. Наши силы с Сакатой равны, а значит, я вполне могу ему проиграть. Пусть моя судьба окажется в руках матерого садиста, нежели только в моих собственных» Тоши целый день названивал Сого но тот, даже после тридцати пропущенных не взял трубку. Тоширо уже было начал сомневаться в своем решении. С утра до ночи он беспокойно ждал от него смс, но ему никто не отвечал, потому что телефон абонента, скорее всего был выключен. Только уже на следующий день Окита наконец то ему перезвонил и попросил прощения за то, что был недоступен. — Ты меня извини… Я сожалею, что не смог вчера ответить. Послушай, я попал в такую трудную ситуацию, что… — Ничего страшного, можешь не объясняться. Хорошо, что ты вообще вышел на связь. Я знаю, что ты перегружен работой. Слушай меня внимательно. Тебе нужно срочно, прямо сейчас приехать ко мне домой! Мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Это дело чрезвычайной важности, вопрос жизни и смерти! Ты должен прибыть ко мне за один час. Время пошло! — сказал Тоши очень властным грубым тоном, не давая и шанса на отказ. — Эй, ты меня так не пугай. У тебя такой устрашающий голос… Нужно кого то избить, верно? Или кому то наркоты подкинуть? — Не угадал. Все куда нестандартнее… — Ладно, побегу собираться. Вот уж интриган. Не припомню, когда ты в последний раз заставлял меня так торопится. Скоро буду. Как говорится одна нога здесь — другая там

***

После экстренного звонка и просьбы приехать, как можно скорее, Сого подорвался в ту же секунду, хотя раньше он нашел бы тысячу и одну причину, почему ему в лом помочь в опасной и очень ответственной ситуации, но с недавних пор в их отношениях все изменилось. Старые обиды и недопонимания остались далеко позади. Окита вызвал такси, судорожно перебирая у себя в голове всевозможные варианты развития событий, что ждут его по приезду к Тоширо. «Надеюсь он не ввяз в долги и не перешел дорогу влиятельным людям. Хотя возможно он меня разыгрывает и зовет к себе в гости, просто потому что очень соскучился по нашим ламповым посиделкам. Было бы славно, если бы это было правда так» Чем ближе Окита подъезжал к дому Тоширо, тем тревожнее и напряженнее он себя ощущал. «У меня очень плохое предчувствие и я не знаю почему» Сого давно так сильно не переживал. Как только он вышел из машины и подошел к дому ожидая, когда Тоши откроет ему дверь, все его тело покрылось мурашками. Услышав звон ключей, сердце Окиты, как назло предательски заколотилось. Хиджиката встретил товарища без какого-либо намека на теплую дружественную беседу. Его лицо было бледным и не менее обеспокоенным, чем до смерти перепуганная гримаса Сого. Едва переступив порог дома, он осыпал Тоши потоком вопросов, не скрывая своего страха. — Скажи честно, на тебя готовится покушение? Ты бы точно не стал звать меня таким напряженным и грубым тоном, если бы это было что-то незначительное. Твоей жизни угрожают? — Пожалуйста, успокойся. Нет, за мной не следят и моей жизни ничего не угрожает. По крайней мере пока… — Выкладывай все немедленно! Ты чертовски меня напугал! Что означает твое «пока»?! Сого не заметил, как его тихий дрожащий голос перешел на пронзительный крик. — Не шуми! Нас никто не должен услышать! Умоляю, успокойся и вникни в ситуацию. Пройдем в зал, присядем, попьем чая, все обсудим, как это делают адекватные взрослые люди Сого последовал просьбе Тоширо и тут же умолк, проходя в гостиную, морально подготавливая себя к самого худшему.

***

Дом Тоши был огражден высоким забором с острыми металлическими лезвиями на пиках, подчеркивая свою суровость и нежелание сталкиваться с прохожими и соседями. Весь его участок находился под наблюдением большого количества скрытых камер, которые могли автоматически зафиксировать непрошеного гостя на его территории и мгновенно послать сигнал тревоги, чтобы Тоши быстро среагировал и расправился с незнакомцем. Окита всегда считал такой подход к собственной безопасности откровенным перебором. Входная дверь дома закрывалась и открывалась на кучу замков, походя на замудренную головоломку. Тоши рассказывал, что она наворочена не просто так. Заместителю командующего очень хотелось, чтобы потенциальные злоумышленники испытали непреодолимые трудности, при попытке пробраться в его закрытое ото всех жилище. Входная дверь не просто замудренная, но и еще пуленепробиваемая. Впервые, когда Окита об этом узнал два года назад, он сразу почуял неладное. Очевидно, что при таком запредельном уровне безопасности и паранойи, вероятность двойного умысла в приобретении дома повышалась в разы. Тогда он мог еще только предполагать, зачем Тоширо так прячется и отгорождается от внешнего мира.

***

Сого откинул всплывающие флешбеки своего первого посещения дома Тоширо и сдержанно прошел в зал, последовав за своим замом, перед этим плотно закрыв двери и занавесил шторы на всех окнах в доме. Усевшись на кожаный диван в главном зале, Тоширо сумел расслабиться, в то время, как Сого продолжил проявлять настороженность и предложенный ему горячий чай с лимоном, как некий гостеприимный жест, вовсе не разбавил удручающую обстановку, обостряющуюся между ними. — Знаешь, я что-то вообще не успокоился. Чай не всегда спасает бедственное положение, тем более в этом случае. Я не могу спокойно сидеть на диванчике и делать вид, что все нормально, особенно после того, как меня экстренно просят приехать, бросив все дела, ради какого то срочного разговора чрезвычайной важности. Не томи и переходи ближе к делу. Я теперь не смогу жить, пока не узнаю, что ты задумал Тоши сделал несколько глубоких вдохов и выдохов готовясь объясниться. — Прошу, не перебивай меня. Ты уже так сильно напряжен и взволнован, даже пока не зная сути своего визита. Боюсь представить, как ты завопишь, узнав детальные подробности. Я расскажу все по порядку и умалчивать ничего не стану. Не встревай в разговор и не сбивай меня с мысли Сого уважительно кивнул своему начальнику, давая понять, что весь во внимании и перебивать его не собирается. — Видишь ли, последние несколько лет в моей голове назревало одно непреодолимое желание. Я подавлял и заглушал его, но это было бесполезно. Это больше чем цель, которую нужно осуществить. Это превыше всего на этом свете. Наверное, ты никогда до конца меня не поймешь, потому что я не похож на человека, которому могла взбрести в голову такая безумная идея. Ты бы никогда не подумал, что я вообще способен на такое. Я вовсе не хороший порядочный парень, каким пытался быть, а вернее казаться. Не стать мне счастливым, пока я не исполню затеянное. Твоя миссия в осуществлении моего грандиозного плана заключается в том, чтобы подсобить и в случае чего придти на помощь — Тоши, ты ходишь вокруг да около. Можешь конкретно сказать, в чем состоит моя задача? Хватит воду лить, давай по существу. Ты же просишь меня о чем-то незаконном, верно? Наша работа ведь состоит в том, чтобы останавливать правонарушителей и призывать их к ответственности — Тогда можешь прямо сейчас заковать меня в наручники. Я и есть будущий нарушитель закона — Не смешно. Я впишусь в любую авантюру, даже самую неправильную. Твои проблемы — мои проблемы. Помнишь, что я поклялся тебе служить, когда предложил забыть наши прошлые склоки и начать все заново? Может ты не знал, но в моем понимании настоящая дружба и верность своему начальнику — это когда ты пойдешь на любые жертвы, во благо своего товарища — Хорошо, раз ты так складно и красиво говоришь, то тогда позови ко мне Гинтоки под предлогом вечерней посиделки на троих. Помоги его набухать до такой степени, чтобы он отрубился. И когда он будет не в состоянии соображать и двигаться, мы вместе потащим его в мой подвал и запрем. В этом и состоит твоя основная задача, помимо того, чтобы быть со мной на связи в случае чего После этих слов челюсть Сого отвисла, а глаза чуть не вылетели из орбит. Он едва не упал на пол от такого заявления. — Примерно такую реакцию я и ожидал. Думал ты скорчишь еще более удивленную рожу, но вроде ты крепкий орешек и вполне неплохо держишься. Прежде, чем ты спросишь, зачем мне это нужно, я просто сухо и кратко скажу, что хочу сделать из него своего сексуального раба Сого был готов к любому предложению от Тоширо, но сказанное им поставило его в тупик. Окита негодовал от услышанного, пребывая в совершенной растерянности. На его лице отображалась многогранная палитра эмоций и уловить какую то конкретную не удавалось. Для садиста, как правило не было невыполнимых задач, но видимо до такого его развратная фантазия еще не доходила. Сого, как заколдованный стал ходить из стороны в сторону, не проронив при этом ни слова. Он не знал, какой стоит дать ответ, пребывая в шоковом состоянии. Окиту словно только что окатили ледяной водой. — Пожалуй, мне потребуется очень много времени на твое принятие и понимание. Не хочу чтобы ты подумал, что я просто с ума сошел — С ума сошёл? — внезапно перебил затянувшуюся тишину Окита. Ты даже не представляешь, что удумал! Камикадзе нервно курит в сторонке! Почему именно Гинтоки, ты же его терпеть не мог столько лет! Сам мне на мозги капал, что он тебя бесит и тут такое! Ну дела… Мы влипли по самое не хочу. Это еще не говоря о том, как много у Сакаты знакомых и друзей, а значит они после пропажи они наверняка будут его искать и ты непременно попадешь в список подозреваемых! Тогда нам точно конец… Отследят по уличным камерам и обоих тут же схватят, а дальше уже боюсь представить, что нас ждёт. Наши титулы, доходы, влияние и поддержка от власти останутся лишь отголоском прежней сладкой жизни… Мы будем очень долго гнить в тюрьме… — Все сказал? Еще сильнее, чем я накрутить не можешь? Я понимаю, ты на эмоциях, но пораскинь немного мозгами. Забыл, что мы имеем возможность контролировать камеры и при желании их отключать? Видимо ты запамятовал о наших коррупционных преимуществах, с головой погрузившись в бытовуху и рутину. Нам подвластно все, нас никто не остановит. Мне главное уговорить Гинтоки спрятать свои волосы, а то его белоснежные кудри будет привлекать к себе слишком много внимания. Да и посуди сам: я образцовый полицейский, исправно выполняющий свои обязанности. Давно с ним не общался и не виделся. Ты так же год с ним не сталкивался и ничего про него не спрашивал. Алиби имеется. Сечешь? Я буду последним в списке подозреваемых, если вообще в него попаду Окита стал активнее наворачивать круги по комнате, не прекращая держаться за голову. В его сознании происходила эмоциональная мясорубка. Сого довольно быстро понял, что поторопился с выводами и зря так резко вспылил на Тоши. Русоволосый садист остановился и растерянно присел на диван, покраснев от стыда. — Прости, что я так отреагировал. Ты просто меня ошарашил и буквально снес наповал своим заявлением. Но прежде чем я перестану охуевать, дай возможность мне немного объясниться. Не хочется, чтобы твой план провалился, вижу, что ты не шутишь и настроен очень серьезно. Я просто боюсь лишиться уютного места под солнцем и твоего покровительства, а любое преступление это всегда огромный риск. Допустим мы возьмем контроль над камерами и Гинтоки никто не узнает по дороге и все пройдет идеально, но расслабляться и считать план успешным все равно нельзя! Кагура и Шинпачи не успокоятся, пока его не найдут. Нам придется очень долго и убедительно врать им о том, что мы понятия не имеем, где он может быть, да и остальные не оставят это в покое и тоже подключаться к поиску. Вот в чем самый пугающий риск твоего грандиозного замысла. Саката не блуждающий отшельник живущий в лесу. Он все же как-никак известная личность, пусть и в узких кругах — Ой, да я тебя умоляю. Сколько раз он отчаливал в свободное плавание? И что-то никто не бил тревогу и не организовывал поисковые бригады. Он мог пропадать месяцами, а порой и годами, к этому уже давно все привыкли. Саката вечно не пойми с кем и где шляется. Это тебе не пропажа маленького ребенка, где абсолютно всех поставят на уши. На тех, кто старше восемнадцати лет полиции глубоко наплевать. Посмотри на суровую статистику, как неохотно и лениво ищут взрослых, если вообще пытаются не забить на них болт и как в противовес этому беспокоятся о детях. Да и я обставлю ситуацию так, что все будут думать, что он просто в очередной раз куда то уехал. На данный момент по известной и проверенной информации Гинтоки живет отдельно от Кагуры и Шинпачи. Об этом мне поведал Ямадзаки, после визита в его новую квартиру, больше напоминающую общагу. Гинтоки видится с ними крайне редко, что означает, что вероятнее всего они поссорились. Идеальный расклад для похищения, Гинтоки как никогда уязвим. У меня имеется полный карт-бланш на свинство. Если Саката вернётся к ним жить, то задача безусловно усложнится. Его разгульный и беспечный образ жизни даст гарантии на то, что даже если его и хватятся, то поймут, что он просто снова раз всех бросил, потому что ему это свойственно. Такая вот натура у человека сваливать и не объясняться. Это его и погубит… — Да… Я тебя недооценивал, все-таки ты смышленый парень. Клянусь я не мог и представить, насколько тщательно ты подошел к достижению своей цели. Признаюсь, изначально я подумал, будто ты надеешься, что авось все и так как-нибудь собой рассосется и просто в наглую подобное провернешь. А нет, ты предусмотрел фактически любые риски и нюансы, которые я упустил. Но возникает другой вопрос, который я придержал под конец и без ответа на который не впишусь соучастником в похищение. Зачем тебе сдался именно Гинтоки, учитывая, как много ты мне рассказывал о его дурацких выходках. Это я молчу про то, как он часто выводил тебя, действовал на нервы и стебался над тобой при любом удобном поводе. Знаешь, действительно непонятно с какой стати ты выбрал кучерявого недотепу для заключения в свой секретный подвал. Никого лучше не нашлось? Да взял бы себе симпатичную девушку из бара или накаченного официанта из местного клуба ничего бы толком не изменилось, разве нет? — Ты все верно подметил. Я просто раньше многое тебе не договаривал, все искал подходящий момент, чтобы признаться и открыться. Да, я не спорю, он невыносимо раздражал меня, регулярно выводил из себя и мне постоянно хотелось дать ему пинок под зад и послать куда подальше, что я в принципе и делал… По началу я считал его недалеким идиотом и не воспринимал всерьез. Думаю он тоже меня намеренно провоцировал и мы испытывали к друг другу взаимную неприязнь… Было такое и продолжалось какое-то время… Но не даром говорят от любви до ненависти один шаг. Тут наоборот все получилось, хотя как таковой ненависти никогда и не было. Я только сейчас понял, что долго скрывал за пассивной агрессией свое запретное на тот момент желание. Я срывался на всех и заодно и на нем, не замечая в Сакате ничего кроме его убогих кривляний и дебильных выходок… Но в один момент все внезапно переменилось… И нет, он не перестал быть бездарем, но я впервые посмотрел на него с иной стороны. Допускаю, что он тоже заметил глобальные перемены в моем поведении и как раз после этого будто назло начал меня дразнить и открыто со мной заигрывать. Не в романтическом ключе разумеется, но и не в дружеском, что-то среднее, до сих пор непонятное. Он до этого никогда себя так со мной не вел, значит что-то произошло, не утверждаю, но наверное имело место быть. Иначе, как объяснить, что он поменял ко мне свое отношение, словно никаких разногласий между нами и не было. При чем двусмысленность наших разговоров росла, а Гинтоки продолжал беспрерывно мне улыбаться. Я тогда еще начал побаиваться, что он читает мои мысли и угадывает недобрые намерения, которые я так упорно скрываю, но вероятнее всего этого не так. Именно его сияющая улыбка в один злополучный день, окончательно пошатнула мои представления о нем, что затянуло меня в это тягучее болото, которое тянет меня ко дну и из-за которого мне уже никогда не вылезти — Бред какой то. Не ври! — с кислым лицом прервал Тоширо недоверчивый Окита. Большей ахинеи в жизни не слышал. Ты будто на ходу причину выдумаешь. Скажи по честному нафига он тебе сдался. Такие басни лучше кретинам всяким рассказывать, думаю им понравятся такие невыдуманные истории о которых невозможно молчать. Сейчас бы из-за улыбки человека похищать, что уже смехотворно и неправдоподобно. Допустим, он пытался с тобой флиртовать, что кстати вообще не факт, но явно из-за этого твоя шишка задымилась. Здесь по любому что-то другое. Повторюсь, есть намного красивее женщины и мужчины, чем он. Тебя реально стоит познакомить с той пышногрудой барышней из бара или с смазливым качком, чтобы перестроить направление с этого ленивого дурака. Что ты в нем нашел я так до сих пор и не понял. Воду мутишь, вот отвечаю. Твоя сомнительная легенда, очевидно, крайне слабый повод для того, чтобы запереть его в подвале и удерживать ценой жизни — А вот ты какой… Все тебе расскажи, гаденыш. Хотя куда мне теперь деваться. Придется перед тобой все карты раскрывать, а то не отсеешь. Может я хотел показаться романтиком, а ты сразу до мелочей докапываешься и придираешься. Я просто коротко объяснил тебе первичную базу, мы ведь еще не дошли до верхушки айсберга. Конечно, не только из-за улыбки я об этом задумался, но и она, несомненно, повлияла на мое решение, потому что раньше он мне никогда не улыбался, а напротив рожу кривил при любом удобном случае, прям как ты сейчас. Да и грудь у него побольше, чем у большинства женщин будет, про большую упругую задницу я вообще промолчу. Ты его только в одежде видел и судя по всему никогда не обращал внимание на его тело, а мне довелось Сакату не один раз полуголым лицезреть и знаешь… Гинтоки надо валить и трахать не раздевая, во все дыры ебать, чтобы у него аж пар из ушей пошел. Он как посмотрит на тебя своим полузакрытым высокомерным взглядом, надует блядские губы и ты только представь, как он с таким лицом мой член сосать будет… Не могу дождаться… Кучерявый дурачок не осознает, как выглядит со стороны. Я понимаю, что флирт и неоднозначные намеки для него — это привычная форма общения и не с одним мной он так разговаривал, и не одному мне так жизнерадостно улыбался, но мне без разницы. Другие люди смирились, что он может дать надежду и тут же ее забрать, но я не терпила, так что я не хочу оказаться на их месте. Все, кто пытались построить с ним отношения получили отказ. Пора бы выбить из него всю дурь и окончательно дать понять, что теперь он не избежит наказания за свою ветреность, безответность и халатность. Придет час расплаты… — Ну вот другое дело. А то сидел и какую то откровенную дичь мне затирал, сразу бы про грудь и жопу сказал, я бы и не придрался. Просто тут такое дело, я реально не обращал на его внешность пристального внимания. Ты пойми, он почти со мной не проводил свободного времени, да и если приходил разок-другой потусить, то почти всегда брал с собой Кагуру, а я только на нее внимание и обращал, так что на другие его достоинства мог и не заглядеться, некогда мне было. Про выражение лица прям в точку, хотя ты раньше говорил, что у Гинтоки взгляд, как у дохлой рыбы, но я бы сравнил его с мычащей коровой, потому что хлебальник у него именно такой. Ему бы чсв понизить, может тогда научится рожу попроще строить. Посмотришь на него и виду он такой наивный болван, что кажется его любой разведет вокруг пальца. Разве нет минимального шанса замутить с ним не прибегая к похищению? Вдруг кучерявый дурень все-таки окажется легкодоступным и согласиться на хотя бы один добровольный перепихон? Я всегда думал, что он любому даст, ты только пальчиком помани или я не прав? — добавил Сого к своему длинному монологу, допивая ароматный чай. — Мда, наивное ты дитя. Это он образ такой создает вокруг себя. Гинтоки выгодно, чтобы ты поверил и начал облизываться от мысли, что он тебе даст, а на самом деле, кого ты не спросишь он почти ни с кем трахался ну или тщательно скрывал свои ночные похождения. Не шлюха он и не бабник ну я так думаю, исходя из того, что мне известно. В любом случае, какие бы легенды не ходили вокруг его доступности или недоступности я проверять не собираюсь. Что мне делать, если Гинтоки мне откажет? Или что еще хуже публично высмеет за признание в любви. Сам понимаешь, он человек непредсказуемый. От него чего угодно можно ожидать. Ну допустим, что он временно подыграет и ввяжется в отношения со мной ради мимолетного интереса… Нет, это все равно не то что я хочу. Моя цель не встречаться с ним, а сделать из Сакаты покорного раба, который будет во всем меня слушаться и всецело потакать моим прихотям, насколько бы развратны они не были. Мне хочется, чтобы он жить без меня не мог. Думаешь я бы пошел на похищение, будь мне интересны банальные розовые сопли и телячьи нежности? Понятное дело, что нет, я же не школьник. Очевидно, что шанс отказа очень высок, а значит от позора мне потом не отмыться. Сам посуди: он постоянно всех отшивал, а ради меня сделает внезапное исключение? Ты вообще помнишь, чтобы он с кем то целовался или ходил за ручку? Вот и я нет. Даже с теми, кто за ним годами бегает ему отношения не сдались, а со мной и подавно — Хах, да я вообще его сто лет не видел, откуда мне все знать. Если честно, я тоже никогда не замечал его с кем то в паре, слухов на этот счет мне пока никто не доносил. Гинтоки конечно та еще вниманиеблядь, но тем не менее не выставляет свою личную жизнь напоказ, марче бы все все давно прознали. Он прям темная лошадка, на него хрен ты что нароешь. А у меня везде есть глаза и уши, так что мои птички без проблем бы нашептали мне интересную информацию, если бы ты таковая была. Раз они молчат, значит здесь абсолютный голяк и сказать просто нечего — Тогда зачем советуешь отменить похищение, когда я столько сил и ресурсов на это потратил? Ты же прекрасно знаешь, что он покрутит у виска и откажет — Ну я же просто предложил этот вариант… Не настаивал, не упрашивал. Наверное действительно фигню ляпнул, признаю. И да, пожалуй он скорей всего тебя опозорит и высмеет, тут ты прав. Я просто подумал, ну а вдруг произойдет чудо… Представь, как от твоего неожиданного любовного признания он снимет с себя трусы и сядет на твой член, поскакав на нем в ваше счастливое светлое будущее, аха-ха-ха-ха. Что помечтать нельзя? Ладно уже и так понятно, что не судьба. Если бы ему хотелось быть с тобой, он бы давно дал тебе какой то заметный знак, а раз нет, то ты ему и не нужен. За целый год он тебя ни разу тебя к себе не позвал. Про отсутствие смс и звонков я лучше промолчу. Очевидно шансов просто нет. Радует только, что в тебе гораздо больше похоти и садизма, чем во мне, а значит выше шанс на успех. Я по сравнению с тобой просто божий одуванчик — Неужели до тебя дошло… Я то думал ты снова продолжишь давать нелепые советы из серии, а как по другому поступить? Да никак! Гинтоки вдоволь поигрался с чувствами других людей, так что пора бы уже повзрослеть и понять, кому он точно не сможет отказать, — протараторил Тоширо, радуясь, что до Сого дошел его злодейский план. — Слушай, ну раз такая пляска пошла, то ты должен понимать, что даже меня, величайшего садиста, он никогда не уважал. Я сколько к нему со всей заботой и почтением не обращался, как ни старался ему угодить — все напрасно. Не важно что ты сделаешь — кучерявому все по боку. Он редко проводил со мной время, никогда не пытался сблизиться или попытаться стать приятелями, а я то и дело тянулся к нему и восхищался его образом жизни и мировоззрением. Мы с ним, как были дальними знакомыми, так и остались. Ничего не изменилось — Ну а чему ты удивляешься? Ему плевать на всех кроме себя. Конечно, Гинтоки стремится спасти своих близких и ему хочется быть в центре внимания, но давай объективно: по большей части кучерявому лентяю нет ни до кого дела — Кгхм… Тошич, наверно мой вопрос прозвучит не в тему и покажется глупым, но вдруг Гинтоки еще девственник? — Хааа… Ахахахаха… Само собой нет! Он и девственность понятия несовместимые. Я точно знаю, что с какими то девушками он периодически кувыркался, особенно после того, как изрядно напьется в ночном клубе. Может их конечно не сотня была, но двадцать девчонок вполне наберется. С какими именно, история конечно умалчивает, но мне всякое рассказывали пару лет назад и в основном он предпочитал молоденьких официанток — Нет, то что он занимался сексом с девушками и так понятно, ты же знаешь к чему я клоню. Меня больше беспокоит спал ли он с мужчинами, вообще имелся у него подобный опыт или нет? Потому что про это уже столько легенд ходит — Тут я без понятия. В таких вещах я секу не больше чем ты, если не меньше. Буду молиться, чтобы не спал. Я все-таки хотел стать первым мужчиной в его жизни. Будет очень неприятно осознавать, что его мог трахать другой парень — Гинтоки, мог вполне переспать с мужчиной, это на него похоже. Ты начнёшь испытывать брезгливость если узнаешь, что твою собственность поимел другой человек? — Нет, просто набью рожу и обоссу урода, что воспользовался пусть и наивным, туповатым, но все же дорогим моему сердцу человеком. Мне пока не очень хочется об этом думать, да и отчасти какая разница сколько парней было до меня, если я стану последним мужчиной в его жизни? Моя сперма зальется в него по итогу, причем в огромном количестве. Все ю, что останется его бывшим ёбарям это без конца наяривать свой вялый хуй и мечтать побывать в нем снова, если они конечно же у него были. Надеюсь этот вопрос закрыт Тоширо порешил, что они уже все обсудили, но Сого не прекращал закидывать его неудобными каверзными вопросами, будто специально затрагивая тяжелые темы. — Ладно Тоши, все ясно. Мы разобрались и расставили нужные фигуры на шахматной доске. Допустим, весь наш план удастся и мы заметем все следы, но ты надеюсь не забыл, что Гинтоки вроде как не тощий додик? Это тебе не дохляк по типу неудачника Шинпачи. Он не просто имеет крепкое телосложение. Саката может с легкостью с тобой потягаться. Заперев его и привязав, он все равно даст отпор и при возможности вырвется — Представляешь, я в курсе. Ты что опять пытаешься найти несуществующую пробоину в моем непотопляемом корабле? Все куда хитрее, чем ты можешь себе представить. При желании любые цепи можно сломать, а еще проще подгадать удобный момент и со всей силы ударить мне по башке, после чего я отрублюсь и перестану быть угрозой. И казалось бы — беги не хочу… Но без моей помощи наружу не выбраться, а значит прикончить меня — равно остаться замурованным заживо. Я заставлю и внушу Гинтоки, что ты не был со мной заодно и он будет думать, что кроме меня ему никто не поможет. Я недаром подошел к делу с особым расчетом. Все поставленные деревянные двери заперты, крошечные ключи от них находятся в потайных карманах моей рубашки, а нащупать их просто так не получится. Помимо деревянных дверей, есть одна огромная железобетонная, которая напоминает дверцу люка. Она открывается с помощью пароля, который хрен кто отгадает кроме меня, а самостоятельно открыть ее невозможно. У меня также всегда при себе есть электрошокер, и перцовый баллон на всякий случай, если по хорошему он не поймет — Ого… Ну ты умничка; ничего не скажешь. А что по звуконепроницаемости твоего подвала, как с этим обстоят дела? — Тут можешь не беспокоится. Сколько не кричи, никто никогда не услышит — Все равно не знаю… Я по прежнему за тебя переживаю, может напрасно конечно, но вдруг ему удастся тебя переиграть, схватить за шкирку и начать выбивать из тебя показания. Он тебе при желании все зубы выбьет и ты будешь вынужден пойти ему на уступки. Я все-таки рассматриваю все варианты исхода, особенно самые неприятные — Я скорей сдохну, чем позволю ему выйти наружу без моего разрешения. Можешь не тревожиться. С каждым новым изнасилованием его смекалка и силушка хочешь — не хочешь, но поубавится. Гинтоки даже встать не сможет встать, после тех тяжелых и мучительных ночей, что я ему устрою. Ну предположим, он меня повалит и обездвижит, попробует избить в надежде выведать информацию для побега. Мне плевать, я все равно ничего ему не скажу, сколько меня не бей. Я что похож на тряпку, которому пару раз по морде дай и я тут же сдамся? Ага щас! На этот и любой другой подобный случай у меня есть ты, иначе зачем я тебе тут сижу и душу изливаю, лол. Если в течении дня я не выйду на связь, ворвись в подвал в полном вооружении и обязательно возьми с собой электрошокер. Желательно еще алкоголя и наркоты притащи. Тогда наверняка можно будет минимизировать подобный инцидент — Достаточно, ты меня уговорил и убедил. Все же, если он сильно тебя замучает, ты наверно сможешь расколоться, а значит подставишь нас обоих. Никогда не говори никогда, потом что и не таких крепких орешков раскалывали. Когда запахнет жареным или я почувствую беду, тут же прибегу на помощь. Звони мне и пиши каждые двадцать четыре часа. Если не ответишь ни разу за день, прибегу тебя спасать. Мне кажется Саката настолько сильный и ловкий, что в силах запросто выбить электрошокер из моих рук и скрутить вместе с тобой за компанию. Лучше, если случится беда я не побегу на него с чем то, а просто пущу усыпляющий газ и наполню им подвал. Пока вы оба уснете, я постараюсь сделать все возможное, чтобы заковать его и поставить на место

***

На том и порешили. Окита Сого и Хиджиката Тоширо еще долго размусоливали и детально продумывали каждую преграду, что может стать на их тернистом пути. Им пришлось долго разбираться, как взять под контроль над нужными уличными камерами, используя в своих преступных целях. Подходил к концу очень тяжелый, но такой знаковый день в их жизни. Глубокой ночью все было решено и подготовка пошла полным ходом. Осталось позвать Сакату Гинтоки в гости и подвести миссию к ее логическому завершению.
51 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)