Порабощение строптивого

NC-17
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 55 030 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Глава 2. Последний день свободы

Настройки
Примечания:

***

Вход в подвал был тщательно скрыт от посторонних глаз насколько это в принципе возможно, и даже при детальном обыске, осматривая каждый сантиметр дома, не оставляя без внимания ни одну деталь, все равно бы не получилось найти его точное расположение. Иначе бы вся затея не имела за собой никакого смысла. Для того, чтобы попасть в подвал, нужно было зайти в рабочий кабинет на первом этаже, затем подойти к книжному шкафу и сдвинуть его в правую сторону. За шкафом располагается потайной проход, пройдя в который, сразу де попадаешь в нижний ярус дома. Спустившись вниз по ступенькам, можно обнаружить небольшое помещение с тусклым приглушенным освещением. Если внимательно осмотреться по сторонам, в глаза бросится различный хлам оставшийся от старого хозяина. На полу валялось все, что судя по всему было жалко выкинуть, а именно: поломанные доски, пара стульев, вентилятор, ржавые инструменты, стопки старинных книг и другое ненужное барахло. Оказавшись по ту сторону баррикад, Тоши задвинул шкаф с внутренней стороны, продолжая сохранять молчание, а Сого пока не решался что-то у него спрашивать, пребывая в восторге просто от предвкушения предстоящего открытия. Сого, наконец-то посетит секретный подвал, который так неистово желал увидеть. Ему настолько сильно хотелось прикоснуться к чему-то столь таинственному и запретному, что он не мог уже больше ждать, сгорая от нетерпения. Садист довольно потирал ручонки, готовясь ступить на ныне неизведанную территорию. Тоширо одернул воодушевленного Окиту за рукав, указывая ему на невзрачный ковер в углу помещения. После чего, повел его за собой, создавая и нагнетая все большую интригу. — Видишь, в самом дальнем углу лежит маленький серый коврик. Как думаешь, что под ним может быть? — ухмыльнувшись, поинтересовался Тоши. — Погоди… Стоп… Только не говори мне, что прям под ковром находится вход в подвал. Звучит, как-то слишком просто. А в чем тогда подвох? — удивился Сого. — Не поверишь, но ни в чем. Он здесь не нужен, вход и так никто не найдет. Все именно так, как ты думаешь, — сухо ответил Тоширо, пожимая плечами. Хиджиката подошел к ковру и приподнял его вверх. Под грязным серым ковриком, действительно, скрывался главный вход в подземное убежище. Сого несколько раз ущипнул себя, пытаясь осознавать, что все происходит взаправду. Его удивлял и поражал сам факт существования потайного помещения и запрятанного входа в это самое помещение. «Только безумец способен совершить нечто подобное. Мало, кто в здравом уме вообще до такого додумается и так основательно заморочиться. Тоши, и впрямь не от мира всего и это мне несомненно в нем нравится» Окита, восхищаясь изобретательностью Хиджикаты, прекрасно понимал, что самостоятельно найти данное место практически нереально. В этом случае, не зная наверняка, никому в голову не придет мысль, что большой книжный шкаф, переполненный книгами от и до, вообще возможно сдвинуть с места. Шкаф был настолько здоровым и массивным, что складывалось ощущение, будто он совершенно неподъемен, что разумеется было не так. Тоши, толком ничего не уточняя, достал из внутреннего кармана рубашки золотой ключик, готовясь распахнуть вход в подвал. — Ну что, уже не терпится увидеть тайное логово? — ехидно уточнил Тоширо. — Еще бы! Давай быстрее, не томи, — нетерпеливо подгонял его Окита. Тоши, повернул ключ несколько раз и тут же в мгновение ока открыл заветную дверцу. Легким взмахом руки он пригласил Окиту пройти с ним внутрь. Едва заглянув вниз, Сого увидел расстилающиеся перед ним десятки ступенек ведущие в бездонную тьму. — Тут без фонарика ничего не видно, чернота несусветная, но поверь, мной так и было задумано. Тебе не обязательно знать, почему я не стал проводить здесь освещение. Это не столь важно, — пояснил Тоширо. Сого же довольно быстро просек, по какой причине, в самом помещении свет имелся, а при спуске в подземные закрома видимость почему-то внезапно отсутствовала. «Тоши просто лентяй, не сумевший провести нормальную проводку. Хотя, если когда-нибудь он все же решится выпустить Гинтоки наружу, такое небольшое допущение или вернее сказать упущение, сможет сыграть ему на руку. Балбес не сориентируется в потемках, а значит, скорее всего не увидит, где Тоши прячет ключи и какой вводит код. Ну я так думаю, а там хрен его знает» Спускаясь по кромешной темноте в забвенное небытие, единственное, что Сого смог разглядеть, благодаря свету фонарика — это железобетонную дверь, напоминающую ему крышку люка. Для ее открытия нужно было вести определенный код. Тоширо очень быстро набрал верный пароль, примерно за три секунды, после чего, как по волшебству, неподъемная громадина резко распахнулась, открывая перед собой вид на ещё одни ступеньки, ведущие опять куда то вниз. Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем глубже спускаешься, тем ближе ты к подземной темнице. Тоширо, отперев последние оставшиеся двери, уже вовсю ожидал увидеть реакцию товарища. Но Окита находился под таким впечатлением, что пока не мог выдавить из себя что-то, кроме слов: «ого», «вот это да», «ничего себе». Он, все никак не мог нарадоваться тому, что вместо бесконечных надоевших ступенек, он уже почти приблизился к лестнице, спуск по которой вел к главной комнате, где совсем скоро окажется Гинтоки. А выбраться из этой комнаты можно было только одним способом. Для этого нужно подняться по закрепленной лестнице, после чего отодвинуть заслонку и безо всяких излишних усилий покинуть подземное убежище. Но стоит учесть, что в силу одной запланированной хитрости у Сакаты не получится приблизиться к лестнице. Тоши, заранее во всех деталях продумал этот аспект. даже если каким то чудным образом Гинтоки все же это сделает и по итогу вылезет из комнаты на вверх, после чего поднимется по ступенькам, считая что он всех переиграл, то ни тут то было. Его побегу помешает первая деревянная дверь, не говоря о двух таких же, не беря в расчет железобетонную, до которой он вопреки всем стараниям ни за что не доберется. Саката на месте смекнет, что попытка бегства не увенчалась успехом и уже обречена на провал. Оказавшись в безвыходной ситуации ему не останется ничего, кроме как безуспешно со всей силы колотить руками и ногами злополучную дверь, преграждающую ему путь к свободе. Выломать ее не получится, взломать ее нечем, потому она слишком крепкая, а значит все попытки выбраться тщетны. Тоши пребывал в полной уверенности, что чего-то подобного все равно никогда не случится, ведь он выстроил феноменальный план, благодаря которому он имел возможность удерживать Гинтоки столько времени, сколько ему заблагорассудится, но предпочел учесть некоторые риски. Сого замедлился, когда впервые шагнул в подземную тюрьму, стараясь ничего не упустить из виду. Подняв глаза вверх, он уставился в потолок, разглядывая неприметную заслонку, что подобна лучу света в конце туннеля. «Кажется, будто до нее одной рукой подать, но не в его случае» Окита не стал на этом зацикливаться, принявшись детально изучать каждый предмет, что попадется ему под руку. Начиная от кастрюли, заканчивая домашними тапочками. Он совершенно не стыдясь трогал дорогую мебель, в придачу хватая абсолютно все, что мало мальски привлекало его внимание. Когда садисту надоело копаться в кухонной утвари, ему вдруг захотелось прилечь на мягкую роскошную двуспальную кровать. Сого вовсе не беспокоился о том, что она для него не предназначалась. Тоширо ведь был не против, он все равно пока не застелил постельное белье, так что почему бы и не пойти на поводу у товарища. Окита всего то хотел проверить шикарную кроватку на ее очевидное высокое качество и с ходу заметное удобство. Это вполне неплохой предлог для тестирования чужого имущества, тем более, что Хиджиката не возражал. «Эта кровать просто божественна, ну еще бы в ней же ортопедический матрас. Лежу себе, кайфую и возникает ощущение, как будто мне массажируют всю спину. Кажется, стоит еще немного полежать, как меня вырубит и унесет в мир грез. Я тоже хочу себе такую кроватку, а то как дурак засыпаю в походном мешке, а если сильно повезет на неудобном диване» Окита провалялся на кровати около десяти минут. Он бы определенно полежал на ней гораздо больше времени, но нужно было двигаться дальше, так что Сого был вынужден погасить в себе это искушение. Окита вновь продолжил трогать практически все личные вещи, которых ему разрешили касаться. Хитрый сообщник бесцеремонно открывал колпачки от духов и шампуней, вдыхая их аромат, заинтересованно листал книжки, часть из которых оказалась весьма пикантного содержания. С ехидной улыбкой и без доли стеснения, Сого в наглую достал из прикроватной тумбочки пачку презервативов, параллельно рассматривая несколько видов смазок с различными вкусами. Разумеется, его нахальное любопытство не могло оставить без внимания специальное масло, которое очень часто применяется в порно, ко всему этот ароматический бутылек заметно выделялся среди остального бесстыдства. «Ничего себе, какое богатое многообразие. Память меня не подводит, очевидно, что это то самое масло, которым целиком обмазывают все тело, от чего оно становится максимально соблазнительным и очень скользим. Интересно, где он достал столько видов смазок: и с вишней, и с клубникой, да даже с медом есть. Видимо в секс-шопе основательно затарился. Чувствую у кого-то будет насыщенная половая жизнь, не то что у меня» Не оставив без внимания ни один предмет в комнате, Сого был готов вынести свой непредвзятый вердикт. — Знаешь, да я и сам не прочь тут пожить, считай все что надо имеется. Воздух конечно здесь затхлый и спертый, сильно отличается от привычного снаружи, но я могу и потерпеть — Хах, пожить здесь не получится. Не для тебя ягодка росла, откисай — Так печально, а ведь мне так хотелось… — усмехнулся Окита. — Мне вот больше интересно, что ты еще скажешь. Давай по-честному, что понравилось сильнее всего, хочу услышать от тебя подробную конструктивную критику — Ну слушай… Явных проблем я не обнаружил. Вентиляция все же отлично сделана с учетом такого глубокого уровня погружения под землю. Понятно, что до совершенства тут еще далеко, но дышать можно, кислорода хватает, а это самое главное. В сексуальном плане я смотрю ты особенно заморочился, обалдеть можно сколько всего накупил. Я тебе еще принесу свою личную коллекцию кляпов и наручников. Не сомневайся, они тебе обязательно пригодятся. Ты и впрямь проделал огромную работу. По итогу твоих стараний ставлю восемь баллов из десяти Тоширо заметно приободрился, услышав столько похвалы от своего верного товарища, возгордившись собой. Сого всегда бесстрастно выражал честную и объективную позицию. Ему было непросто умалчивать от Хиджикаты какие-то нюансы, поэтому все это время он готовил для него очень важный и том числе довольно спорный вопрос, который никак не мог корректно сформулировать. Походя взад-вперед по комнате его словно заново осенило. Немного замешкавшись, Сого решился его озвучить вслух. — Это конечно не мое дело и все такое, но когда у Гинтоки появится шанс выйти наружу? Или ему суждено зачахнуть в подземном бункере? Окита сильно озадачил Тоширо, потому что до этого дня они ни разу не обсуждали временные рамки, хотя их обязательно стоило бы уточнить. — Это произойдет, если он перестанет быть строптивым и полностью мне подчиниться. В таком случае у него появится шанс не просто выйти из подвала на вверх, но и за пределы моего дома, а когда я удостоверюсь, что Гинтоки точно не осмелится от меня сбежать и рассказать кому-то о случившемся, то ему представится возможность повидать своих близких, если о нем конечно еще кто-то вспомнит к тому моменту. В лучшем же для него раскладе и при очень хорошем поведении Сакате удостоится честь путешествовать со мной по всему миру, а неприятные воспоминания о тесном подвале останутся в далеком прошлом — Звучит та-а-ак романтично… Жалко, что не я твой парень, а то так бы тусил вместе с тобой на юге, полностью за твой счет и в ус себе не дул, ха-ха-ха. Но давай побудем реалистами. Такой исход очень маловероятен. Я прекрасно знаю характер Гинтоки и могу с уверенностью тебе заявить, что он тебе не покориться и не станет послушным — Ну раз так, значит не видать ему света белого и отныне никогда не побывать на свежем воздухе. В таком случае, он может навсегда забыть о том, что такое солнце, луна, дождь, море, ветер и целом природа. Он больше никогда в своей жизни не застанет цветение сакуры. Все, что ему останется — это навечно быть запертым в неудобной сковывающей каморке, в которой придется ютиться и привыкать к замкнутым условиям проживания. Кому от этого хуже мне или ему? — Давай без риторических вопросов. Очевидно, что Гинтоки придется сделать трудный выбор. Не представляю, что он будет ощущать, когда осознает во что вляпался. Надеюсь ему хватит мозгов прекратить упрямиться и он пойдет у тебя на поводу. Это всяко лучше, чем навеки вечные застрять в подвале — Я тоже надеюсь на его благоразумие. Все будет зависеть от принятого им решения Сого с Тоширо еще долго выясняли, что им нужно предпринять в том или ином случае, как поступить при непредвиденных обстоятельствах и как быстро из них выкрутится, чтобы выйти сухими из воды и не спалиться. Они оперативно порешили остаточные вопросы, добавив к своему плану еще несколько запасных вариантов и путей обхода. Им нужно до конца сохранять бдительность, как бы не казалось, что они победа уже у них в руках.

***

После часовой практики Окита разобрался, как быстро попасть и выйти из подвала. Ему с трудом удавалось задвигать тяжеленный шкаф, который казалось весит целую тонну, но на деле можно было приноровиться и справляться с этим в течении пары минут, что успешно удавалось Хиджикате. Сого хорошенько запрятал в карман запасные ключи, не забыв записать код в заметки на телефоне, перед этим так отчетливо его зазубрив, что даже проснувшись посреди ночи он сможет легко и без запинок его продиктовать, а затем спокойно, как ни в чем не бывало лечь дальше спать. По завершению подготовки, Сого потребовал от Тоширо немедленно выбрать подходящий день для приглашения Гинтоки в гости. — Я должен закупить очень много алкоголя и еды, а перед этим досконально отдраить свое жилье. Мне придется выложиться на максимум, чтобы этот день стал самым незабываемым в его жизни — Не нужно покупать слишком много алкоголя, это ни к чему. Хватит и двух бутылок крепкого виски и он наверняка отрубиться до следующего утра. Есть конечно вероятность, что опьянение не наступит в течении часа, но это не беда. Ничего страшного. Главное не паниковать и продолжать вешать ему лапшу на уши. Ты будешь его отвлекать, тянуть время, а я незаметно подсыплю ему приобретенное тобой особое снотворное в удобный момент и тогда он будет наш. Вернее полностью твой. Перед этим, как следует повеселимся с ним и пообщаемся на самые разные темы. После той уготованной подставы, что его ожидает, вообще не факт, что мы сможем еще раз собраться все вместе. Наша с тобой жизнь поделится на до и после, впрочем как и его — Это и так все понятно. Давай лучше вернемся к чему то насущному. Не забывай, что нам нужна точная дата приглашения, ты мне все уши ей прожужжал, мешая сконцентрироваться и уложиться в срок. Благо я и без тебя ее выбрал. Мне известно, что на этой неделе, где-то через три дня предвидится непогода. Обещают сильный ливень, грозы и молнии. Если все пойдет именно так, то тогда позовем Сакату ближе к вечеру, когда все жители будут пережидать окончание дождя и вернуться с работы домой. При таком раскладе, Гинтоки просто будет вынужден взять с собой зонтик и накрыть голову капюшоном. Пока неудачники, оказавшиеся на улице будут торопиться в укрытие, никто точно не обратит на него внимание. Днем, в солнечную ясную погоду многим бы запомнились его белокурые кудрявые локоны, а тут считай какой то обычный ничем не примечательный парень сольется с обеспокоенный толпой. Сегодня десятое ноября, а значит позовем его тринадцатого числа. Звать его будешь ты, а не я — Хах, ну ты и трусишка. Собираешься трахать его в своем подвале, но позвонить почему-то стесняешься. Какая злая ирония… Ладно, раз ты просишь я без проблем с ним свяжусь и у него не будет варианта отказаться. Начну вести с ним обычный разговор и как-нибудь невзначай подведу к нужной теме — Эх, чтобы я без тебя делал дружище. Надеюсь смогу отплатить за все неудобства. По хорошему ты вообще не должен иметь к этому никакого отношения. Я перед тобой в вечном долгу, поэтому знай, чтобы ты не попросил я беспрекословно все выполню — Ой, давай без соплей. Не надо мне платить, по крайней мере привычным способом. Поверь, если бы мне не была интересна подобная затея, я бы не впрягся в это дело не при каких обстоятельствах. Мне от тебя ничего не нужно, дружище. Поверь на слово, я порой в такие опасные схемы вляпывался, что для меня это еще цветочки. По хорошему, я мог сразу же тебя послать куда подальше и просто слиться, не вмешиваясь в неприятности. Понятное дело, что рассказывать о твоем коварном плане никому бы не стал, но и помощи ты бы от меня не дождался. Знаешь… Чисто из дружеских соображений принимать в таком участие можно только при очень большом желании. Нет смысла заниматься ненужным и невыгодным для себя делом. Поначалу я подумывал отказаться, но потом, взвесив все за и против, возжелал этого не меньше, чем ты. Твой план надежен и убедителен, считай ничто не сможет нам помешать. Я согласился на твое предложение, потому что всем сердцем захотел, чтобы Гинтоки стал потасканным отбросом. Он этого заслуживает. Признаться честно, я и сам мечтал об этом, просто невзначай и немного в другом ключе. Какое же непередаваемое блаженство видеть, как человек, который годами вытирал об меня ноги поплатится за это сполна. При этом, каждый раз при личной встрече Гинтоки вертел от меня нос, будто я какое то ничтожество. Как же я буду упиваться его страданиями. Это истинное наслаждение… Бальзам на душу… Безграничный кайф, достигаемый исключительно таким безжалостным образом. Так что да, я с тобой заодно. Но учти, что через пятнадцать минут я буду собираться и выезжать в наш штаб. Долго же засиделся у тебя, мне все-таки завтра нужно на работу. Это ты можешь себе позволить явиться к нам, когда сам того пожелаешь, зам-командующий. Мне такой халявы пока не предоставили. И да, поскорее бы все свершилось… — Что ты! Скорее беги по делам, не смею больше тебя задерживать. Знал бы ты, как сильно я жду нашей с ним встречи. Если задуматься, то мы не видели его больше года, а такое чувство будто лет десять прошло. Скучаю по его голосу, мимике и легкомысленному и беспечному поведению… Эх… Его очаровательные ужимки и эксцентричные кривляния… Все это я люблю настолько сильно, что не описать никакими словами… Нет больше в мире людей с похожим на него характером. Гинтоки в своем роде единственный и неповторимый. С превеликим удовольствием приму его в гости и с еще большим энтузиазмом отыграюсь на прелестном кучерявом парнише в постели

***

13 ноября 17:00 Наступила мрачная обстановка на улицах Токио. Начался громкий беспросветный ливень, как и предсказывали синоптики. Несчастные прохожие, которым не посчастливилось оказаться в это время на улице, старались из последних сил найти ближайшее укрытие а попытке спрятаться от холода и дождя. Создалась массовая паника и ужасная суматоха, переходившая в давку. Японцы сами по себе очень спокойные и организованные люди, но сегодня вот так взять и насквозь промокнуть, в последствии чего заболеть и слечь на несколько недель не хотелось никому. Поэтому в экстремальной ситуации каждый отвечает сам за себя. Понять волнения людей можно: одна из базовых человеческих потребностей — это находится в тепле и уюте, наблюдая за буйством стихии в безопасном и комфортном для себя месте, но не у каждого сегодня была такая возможность. Атмосфера с каждой минутой беспощадно накалялась, а в небе замерцала молния. Для всех граждан сегодняшний день стал самым неудачным за весь год. Ужасная погода изрядно испортила их планы, при чем судя по всему надолго. Одно дело ливень после затяжной жары, а совсем другое, когда дождь хлещет, как из ветра под конец осени, особенно если учесть, что температура на улице плюс один градус. Практически все люди, которым не повезло каким то образом пребывать вне дома, были крайне недовольны сложившимися обстоятельствами, но только не Тоширо и Окита. Для них же сегодня наступил самый лучший день на свете. Они все никак не могли нарадоваться выпавшим осадкам. Верные товарищи с упоением наслаждались неблагоприятными погодными условиями, приговаривая про себя: «Пусть станет еще хуже» Совершенно неудивительно, почему они пребывали в таком хорошем настроении: паршивая погода поможет им обоим замести следы, при чем в буквальном смысле слова. Охотничьим собакам тяжело учуять запах после затяжного ливня, хотя и без него не останется никаких тоненьких ниточек, за которых можно зацепиться, в надежде отыскать пропавшего человека, растворившегося в воздухе, а если точнее провалившегося под землю. Зачинщики похищения понимали, что Гинтоки и так никто никогда не найдет и обильный непрекращающийся дождь давал им стопроцентный гарант на отсутствие минимальных улик. Окита заранее связался и договорился с одним из бывших уголовников, что отбывал наказание за воровство в особо крупных размерах и попросил его прикинуться таксистом, чтобы подвезти Гинтоки до конкретной точки, но не напрямую к дому Тоши, а до определенного квартала. Сого был хорошо с ним знаком и частенько сотрудничал задолго до всей преступной заварушки, поэтому был в нем достаточно уверен. Бывший заключенный и понятия не имел, кто такой Саката и не знал о существовании имущества Тоширо. Окита в двух словах ему озвучил, что бывшему зеку всего-то нужно подвезти одного ничем не примечательного человека в конкретное место, просто потому что у него самого не хватает свободного времени по причине огромной загруженности на работе. На этом для уголовника какая-либо информация заканчивалась. Тоширо ругался на Сого за то, что тот дескать приплел в их подготовленную от и до операцию еще одного человека, ведь Тоши и так хватало головных болей, а тут какой то левый хер с горы может взять и все им испортить. Хиджиката изначально не собирался, даже самого Окиту ставить в курс дела, а тут Сого вплел в ответственную миссию туповатого матерого зека, тем самым прибавляя дополнительного свидетеля. Сого в противовес нагрянувшей истерике Тоширо без конца ему талдычил, что сюда нельзя не вмешать третьих лиц, так как не получится просто взять и подвезти Гинтоки самостоятельно или позволить ему дойти пешком, а уж тем более доехать на общественном транспорте, потому что очевидно для них обоих любой из этих видов передвижения повысил бы минимальные риски попасть под чье то непрошеное наблюдение, так что иное, пусть и сомнительное решение, куда сильнее повышало вероятность не стать причастными и подозреваемыми. Не факт, что даже спрятав волосы, кто-то бы не узнал Сакату по его телосложению. А если случайный пассажир начнет внимательно вглядываться в его лицо и сможет запомнить на какой остановке он вышел. Как быть в таком случае? Никто из них так и не смог ответить, чем это могло обернуться. Посему после долгих разногласий они оба порешили, что без третьего лишнего тут никак. Он всего то подвезет Гинтоки на нейтральную территорию, вдали от дома, а потом снова побежит вскрывать банкоматы, пока его снова не поймают и не посадят за решетку. Если все задуманное пройдет удачно, то без всяких сомнений, у близкого окружения Гинтоки не найдется никаких зацепок в тщетной попытке отыскать его. При таком дотошном подходе отсутствуют какие-либо причинно-следственные связи. Как и в случае других спланированных похищений, полиция ничего не сможет сделать, растерянно разведет руками, после чего запишет очередного исчезнувшего человека в список пропавших без вести, а уголовное дело отправится в архив, о котором вскоре все забудут. Тоши и Окита имеют идеальный шанс совершить филигранное преступление. Главное действовать быстро и решительно.

***

Время для приглашения уже наступило. Задерживаться с этим было губительно. Но как быть в случае, если ты не можешь сохранить самообладание? У Сого лихорадочно кружилась голова, к тому же безостановочно тряслись руки и ноги. Он нес ответственность не только за себя, но и за Тоширо в том числе. Как бы не казался гениальным их совместный план, он все равно мог в любой момент разойтись по швам, при чем от любого неверного слова. «Или сейчас или никогда», — подумал про себя Окита, принимая очередную дозу успокоительных препаратов. Окита готовился к звонку с Гинтоки, держа в голове первичную цель: заманить любой ценой под предлогом уютной посиделки на троих, где только двое знают, чем все закончится. Главное, не выдать в своем голосе нотку ехидства, спалить скрытое лукавство. Проще закопать себя на месте, чем допустить подобный просчет. Оките нужно вести себя достаточно убедительно, быть с Сакатой очень ласковым и вежливым, только бы заставить его отменить свои планы и приехать к ним двоим поздно ночью, невзирая на гнетущую обстановку. Ключевая сложность данной операции заключалась в том, что Саката не считал их для себя близкими людьми ну или хотя мало мальски старыми приятелями. Для него они оба просто хорошо знакомые ребята, о которых он благополучно позабыл и не виделся с ними уже полгода. Сам бы он вряд ли когда-либо наведался к ним в гости по собственному желанию, ведь у него не было на то веских причин. Он бы и дальше жил себе и не тужил, никогда не вспоминая о Шинсенгуми и их помощи для него и его друзей. Гинтоки, даже из вежливости не попытался связаться с ними или пересечься за все это время, а значит их дальнейшая судьба его не беспокоила. «Не волнуйся, не волнуйся, да черт тебя подери возьми себя в руки! Ты сможешь расколоть любого мошенника, знаешь как льстить и садиться на уши. Ты прирожденный подхалим. Никто не устоит под натиском твоих чар. Перед тобой падет любой самодовольный идиот» Сого пятнадцать минут смотрел на экран телефона, вспоминая заученную им речь. Тяжело вздыхая, он судорожно начал набирать номер Гинтоки, так и не уняв нарастающую дрожь по всему телу. Он всячески старался игнорировать мучительную тревожность и оправданное беспокойство. Ему уже не было дела до своего состояния. Пусть сердце выскочит из груди, а все волосы на голове разом поседеют, сейчас это сущий пустяк, потому что время неумолимо поджимало, счет шел на секунды, а значит возможность загоняться и накручивать себя давно истекла. Гинтоки был нужен не только для Тоширо, чтобы воплотить свои похотливые фантазии. Сого так же просчитал свою вторичную выгоду, если справится с поставленной задачей. Но он придержал свои хитроумные замыслы до подходящего момента. Вот когда они оба затащат Гинтоки в подвал, тогда он и позволит себе вновь об этом подумать, а сейчас такие мысли ни к чему. Окита, вобрал в себя последние остатки храбрости, разрываясь изнутри, набрал номер, слушая гудки. К его огромному везению, Саката достаточно быстро ответил на телефонный звонок, невзирая на отягчающие обстоятельства. «Так, нужно не отходить от заданного плана. Ебаное сердце прекрати так сильно и громко колотится» — Привет, дружище! Сколько лет, сколько зим мы с тобой не общались… Я уж думал, что ты про меня забыл… Как же я по тебе соскучился! Знаешь со мной столько всего приключилось. Думаю тебе будет очень интересно. Прошу выдели мне всего пару минут, если не сложно. Больше я тебя не задержу, — запыхаясь, на последнем издыхании протараторил Сого — Ага, привет… Тоже рад тебя слышать, — неубедительно и крайне лениво ответил Гинтоки. Нет, я о тебе не забыл, хотя наверное так могло показаться… Все таки целый год не звал тебя с собой. А время так быстро летит… Ты это, меня прости, что так получилось, обещаю исправиться. Рассказывай, что у тебя новенького, а то я тут слегка выпал из своего привычного ритма. Ты ничего плохого не подумай и не принимай на личный счет. Как там у тебя дела? — Знаешь, я себе места не найду. Весь в делах, да в работе. Думаю только о своей профессии и ни о чем большем. Мне так все надоело, хочется развеяться, отдохнуть от серых однообразных будней, сам понимаешь. Я так боялся, что наши с тобой пути могли разойтись и ты мне из-за не ответишь — Нет, что ты. Все хорошо. Я всем отвечаю, даже своим недругам, а ты как-никак мой хороший знакомый. С тобой полезно иметь связь. Мне наверное нужно что-то сказать в свое оправдание за столь длительное отсутствие? Причины то есть. Понимаешь, я сейчас значительно сократил близкий круг знакомых и друзей. Извини, что заодно и тебя из него вычеркнул. Так получилось… — Ничего страшного, я все понимаю. Мы все-таки с тобой не кореша. Спасибо и на том, что не удалил мой контакт из телефона. Все же понимают, что твои лучшие друзья это Кагура и Шинпачи. Кстати, а как там они поживают? У вас все хорошо? — обеспокоено спросил Окита, словно был не в курсе их разъезда и разлада — Да так, неплохо, но… Мы с Шинпачи сильно поругались, а Кагура не захотела вставать на мою сторону. Из-за этой дурацкой ссоры моя жизнь пошла наперекосяк, поэтому я предпочел временно уединиться и переехать жить отдельно. Не то, чтобы я жалуюсь на жизнь, но последний месяц чувствую себя неважно из-за случившегося. Думаю, что на днях попрошу у них прощение и не важно, что они не правы, мне без разницы. Хочу снова к ним вернуться, чтобы все стало, как и прежде. Мне их очень не хватает «Я тебе щас так вернусь! Никакого перемирия! Только попробуй, болван! Ссора не даст им вовремя спохватиться и начать тебя искать по горячим следам, если ты куда-то бесследно пропадёшь… Как же вовремя мы с Тоши подгадали. Еще бы чутка затянули, а он бы к своим друзьям под крыло спрятался и тогда бы нам стало сложнее его заманить. Но раз мы успели, то зря я так волновался, не нужно было настолько основательно готовиться и переживать. Обдурить лоха легче, если ты конечно знаешь как это сделать» — О господи, какой кошмар! Когда вы успели поругаться?! Ну как же так, теперь еще и не живете вместе… Для меня вы навсегда останетесь дружной семьей… Ты для них столько всего сделал, а они вот такие неблагодарные оказались… Благо все поправимо. Ты пока не торопись с ними мириться. Обдумай ситуацию с разных сторон, не принимай поспешных решений. Я понимаю, как сильно хочется, чтобы они простили тебя прямо здесь и сейчас. Но стоит учесть, что заглаживать вину на эмоциях такое себе решение. Вдруг еще ляпнешь что-нибудь невпопад и усугубишь положение, в связи с чем ваша ссора надолго затянется, — со страданием сказал Окита, прикинувшись дурачком — Пожалуй ты прав. Просто мне так хреново… Не знаю что и делать… — Есть один способ развеется и позабыть обо всех проблемах… — завораживающе подытожил Окита своим заманивающим тоном голоса. Не знаю конечно, как ты на это посмотришь, но тут вот на днях Тоши купил себе дом и мы хотим отпраздновать такое знаменательное событие. Ты бы его только видел… Это двухэтажный коттедж с бассейном и зоной для барбекю. Сейчас правда осень подходит к концу и совсем скоро наступит зима, так что по понятным причинам на его участке пока ничего не растет и полюбоваться там нечем, ну и как бы в бассейне тоже не поплескаешься, но весной в его персональном саду зацветет сакура и экзотические кустарники. Такое загляденье… Я вот подумал, может ты с нами недолго посидишь, а то мы столько вкусненького приготовили. Вдвоем точно все не съедим! «Я бы тоже хотел себе такой же классный дом, как у Тоши. Я же его правая рука, так что резонно могу претендовать на те же блага, что и он. Вроде бы мы с ним оба в доле, но пока, я почему то гребу намного меньше бабла от государства, чем хотелось бы. Хиджиката в этом плане молодец, жадный крысеныш, несколько лет подряд с жиру бесится и не перед чем не останавливается, только так пилит бюджетные деньги. Повезло Тошичу, ему за одно его красивое лицо большинство сенаторов готовы мешками завозить бабло. По идее все должно идти, как бы на служебные нужды, которые он благополучно кладет себе в карман, отдавая маленькую долю нашим ребятам. Зам проворачивает это со мной на пару, в тайне от всего отряда Шинсенгуми. Вот и весь секрет его успеха» Окита погрузился в размышления об отмыве денег его гениального заместителя командующего, забыв об заготовленных репликах для разговора, что впрочем с недавнего времени не является для него катастрофой, ибо садист расслабился, прекратил себя накручивать и был готов импровизировать на ходу, как и прежде. В тот же момент, его собеседник не ожидал такого превосходного предложения и понятное дело клюнул на крючок. Гинтоки, как и любой зевака повелся на столь соблазнительную приманку. Сакату ведь не просто позвали в гости, а сразу на торжественный ужин по случаю новоселья. Ну и как тут отказать? Гинтоки как раз проголодался, потому что вчера весь день гулял с Мадао, не находя времени нормально перекусить. Сегодня, кроме постного печенья и дешевого риса он ничего нормального так и не съел, а тут ему предлагают на халяву нажраться, а в добавок развеется на полную катушку… Никаких тебе шумных тусовок, душных клубов и баров, в которых у Гинтоки нет никакого желания идти. Он был несказанно рад, что его приглашают лампово посидеть в тесном узком кругу хороших знакомых и ему не придется в очередной раз переться в дешманскую забегаловку с невкусным хрючевом. — Ого, как здорово, поздравляю его. Я бы с радостью помчался к вам, но вы вообще видели, что творится за окном? Пока дойду до вас по любому насквозь промокну… Может в другой раз увидимся? Например завтра, надеюсь к утру немного распогодится. Плюс уже поздно, почти шесть часов вечера — Да ты нас обижаешь! Тебе не придется никуда самостоятельно добираться, учитывая какой сегодня страшный ливень хлещет без остановки. Мы же не поехавшие, раз пригласили, то постараемся от всей души уважить гостя. Я вызову тебе такси. Правда все равно придется немного пешком пройти до нашего участка, но это совсем недалеко. Ты главное накинь капюшон, чтобы в ожидании, пока машина подъедет не промокнуть. Не переживай ни о чем, много времени у тебя мы не займем, пару часиков посидим, поедим, как в старые добрые времена… В общем как получится Гинтоки до сих пор не верил в происходящее. Пока он несколько месяцев страдал откровенной ерундой в своей заплесневевшей берлоге, периодически проводя время с сомнительными людьми, ему внезапно, представился редкий шанс отдохнуть в небольшой комфортной компании. Его просто не мог не подкупать такой горячий прием, ведь до этого ему никто не вызывал персональное такси, Гину всегда приходилось добираться самостоятельно и он поразился, что теперь ему не придется это делать. — Ох, мне так неловко конечно… Спасибо огромное, если бы не твое приглашение я бы и дальше сидел голодный. Мне наверное нужно будет купить подарок? Все таки новоселье, все дела. Неправильно с моей стороны ехать в гости с пустыми руками — Нет, что ты. Нам ничего не нужно. Главный подарок это ты. Без тебя нам вдвоем не интересно будет — А Кондо разве к вам не приедет? Я бы и перед ним извинился, тоже ведь долго с ним не пересекался, да и перед Хиджикатой я виноват, даже не связался с ним ни разу за год, а он не смотря на это, все равно меня пригласил… «Дошло наконец! Вспомнил о нас, когда уже по лбу дали. Надо было раньше вину испытывать, а не когда уже припекло, так что не отвертишься» — Нет, он не приедет, потому что очень занят на работе. Наш главнокомандующий заедет только на следующий день, но сегодня к сожалению, у него точно не получится — Жа-аль конечно, ну ничего, — натянуто протянул Гинтоки. Я удивлен, что Хиджиката такой не злопамятный, это радует. Я постараюсь его не подвести. С Кондо тоже что-нибудь придумаю, чтобы он ни в коем не подумал, будто я о нем совсем забыл Окита, слушая жалкие блеяния Гинтоки, сказанные на отъебись, лишний раз убедил себя в том, что никакие высосанные из пальца извинения не разжалобят Тоширо и он все равно оприходует неблагодарного дуралея. Его особенно вынесло с фразы «не злопамятный», ох как же Гин ошибался. Тоширо, начиная с самого детства открыто демонстрировал свою мстительность и враждебность. Тоши никого не прощал, придерживая своего обидчика на коротком поводке, дожидаясь подходящего момента, чтобы его уничтожить. Исключения безусловно случались, иначе, как ему удалось помириться с Окитой, после их затяжного конфликта, но это вовсе не означает, что он не сможет прихлопнуть Сого как муху, если тот неожиданно станет для него угрозой. Садист ни за что бы не пошел против Тоширо, тем более после того, как поклялся своей жизнью. После этого боятся гнева зам-командующего не приходилось. Сого беспрекословно хранил ему верность и преданность, всецело уважая его, как своего строгого начальника, и как ответственного мужественного человека. Его полностью устраивали жесткие рамки, установленные между ними. Хиджикате удавалось опосредованно совершать неправомерные действия, не привлекая к себе внимания. Такой человек как он, не перед чем и не перед кем не остановится ради исполнения своей цели. Сого, отчетливо это понимая, со смехом представлял насколько будут нелепо звучать лживые оправдания Гинтоки: «Прости меня за то, что напрочь забыл о твоем существовании и за весь год ни разу не поинтересовался как у тебя дела. Мне было лень банально позвонить, не то, что навестить тебя и хотя бы немного провести времени вместе. Надеюсь, твой начальник простит меня за мой похуизм и вы оба просто молча это схаваете. Я так же надеюсь, что несмотря на мое свинское отношение мы больше не в обиде друг на друга? Да ни в коем случае!» Сого мог бесконечно выстраивать свой внутренний монолог, но рыбка уже была почти поймана в сети, а значит философские размышления придется оставить на потом. Отложить до момента, пока у них с Тоширо не получится вздохнуть с облегчением. До тех пор пока Гинтоки формально свободен, с ним придется обращаться так же, как с фарфоровой куклой, то есть очень осторожно и бережно, чтобы не дай бог не разбить. Окита, осознавая высочайшую степень доверчивости своего оппонента, все равно не хотел перед ним оступиться, другими словами спалить свои подлые намерения. Сейчас он общается с ним складно и вежливо, не пересекая черту, но а вдруг дурачок начнет догадываться, что его водят за нос? К его везению никаких подозрений в голове Гинтоки не возникло. Мало кто предположит, что вероятнее всего это сомнительная замануха. Такое дано только опытному и подкованному в таких вещах человеку, с очень высоким уровнем интуиции. Вряд ли бы обычный лоботряс легко просек, что это какая то ловушка. Гинтоки окружил себя людьми, в которых ему не особо хотелось разбираться и уж тем более улавливать их лицемерие. К тому же в манере общения Сого не считывалась фальшь, он слишком хорошо отрепетировал свою речь и найти в ней двойное дно сможет лишь такой же хитрый лис, как и он сам. — Гинтоки, не бери в голову. У тебя есть своя личная жизнь, тебе не обязательно вспоминать о Шинсенгуми и тревожится за нас. Мало ли сколько раз мы выручали тебя и твоих близких… Ну подумаешь, ты нам ничем за это не обязан, — поморщясь, выдавил из себя Окита, стараясь из-зо всех сил сдерживаться, чтобы не взорваться и не высказать, что он на самом деле о реп думает. — Ну как не обязан. Не преуменьшай ваши заслуги. Не надо меня оправдывать, я проявил себя, как настоящий раздолбай, надеюсь вы примите мои искренние извинения — Ой, да не загоняйся ты на этот счет… Проехали, это в прошлом. Самое главное, что сейчас мы сможем вновь провести время вместе. Мы на тебя не в обиде, все норм. Хватит уже причитать, лучше поскорее собирайся к нам и скинь мне свой адрес. Не забудь взять с собой зонтик и спрятать волосы, ок? Ливень это еще пол беды, а слякоть то никуда не делась. Нам же не хочется, чтобы ты по дороге простудился — Без проблем. Сейчас все сделаю, считай почти готов, — задорно ответил Гинтоки. — Вот и отлично, потом поплачешь о своих проблемах. Можешь не сомневаться они у всех есть. После черной полосы всегда наступает белая… Не так ли? Гинтоки не ответил на этот вопрос, а просто резко сбросил трубку. Сперва Окита поднапрягся, переживая, что рыбка может сорваться с крючка, но когда ему пришло смс с точной геолокацией, он впервые за эту неделю позволил себе расслабиться, правда совсем ненадолго.

***

Саката последовал настоятельной просьбе Окиты и взял с собой свой любимый фиолетовый зонтик. Но накидывать на себя плащ он не стал, не видя в этом особой надобности. Гинтоки прибрал в карман ключи от съемной квартиры, заодно прихватил свой телефон, после чего быстро закрыл входную дверь на все замки и в торопят выскочил на улицу, готовясь раскрыть свой любимый зонтик. Выйдя во двор он ужаснулся количеству огромных бескрайних луж, которых не получалось никак так обойти. Хочешь идти дальше — придется намочить ноги по щиколотку. «Чувствую, если бы они не вызвали мне такси, я бы остался дома. Лучше денек поголодать, чем потом несколько часов выжимать мокрую одежду и месяц сопливить» Оглядевшись по сторонам, Гинтоки стало ясно, что вокруг никого не было. Улица была абсолютно пуста, можно сказать полностью в его личном распоряжении. Встревоженные прохожие в этой окрестности успели добежать до дома, поэтому встретить соседа поблизости, не представлялось возможным. Саката задумчиво всматривался вдаль, в ожидании обещанного такси. Благо это не заняло много времени. Машина подъехала к нему спустя девять минут и Гинтоки, ни о чем не переживая, спокойно сел в такси, не обращая внимания на водителя. Впрочем, это было взаимно и таксист не придал значения неизвестному человеку, которому ему предстоит вести. Водителю уже заранее сверхурочно заплатили, чему он был несказанно рад. За полученную сумму, он бы повез кого угодно и куда угодно, не задумываясь о последствиях. Возможно, если бы водителю уточнили ценность и важность его пассажира Сого и Тоширо, непременно навлекли бы на себя беду. Окита был хорошо знаком с бывшим уголовником, но не настолько, чтобы слепо ему во всем довериться. Его роль в этой миссии незначительна, так что для большего он им был по просту не нужен. Гинтоки тоскливо разглядывал проезжающие мимо машины, пытаясь запомнить маршрут по которому его везут, но вскоре из-за сильного ливня стекла запотели, в связи с чем, рассмотреть проезжаемые улицы не получалось. Весь оставшийся путь он проехал с закрыли глазами, вслушиваясь в приятные моросящие звуки за окном автомобиля. За всю поездку водитель ни разу ничего у него не спросил и они оба до прибытия в заданную точку молча думали о чем-то своем. «Как же сильно жрать хочется. Ладно, раз уж согласился, значит проведу время с пользой. Надеюсь будет не мало вкусной еды, а от в к было зря. У меня так то нет особого желания с ними любезничать. Вряд ли у нас будут общие темы для разговора. Между нами образовалась огромная пропасть за этот год. Интересно, с какой стати они решили позвать меня на новоселье? До сегодняшнего дня не проявляли ко интереса, впрочем, как и я к ним. Мне казалось, что наши пути обоюдно разошлись. Получается я ошибался и это вовсе не так? Иначе, зачем им звать только меня одного, не приглашая остальных членов Шинсенгуми? Мда, странно получается. До сих пор этого не понимаю…» В прочем, Гину не сильно беспокоили такие мелочи. Какая ему разница, почему его позвали, неужто на все нужна какая то веская причина? Главное, что они пообещали его накормить. А что, как, зачем и почему — лишние вопросы, напрасно сотрясающие воздух. Во время поездки, Гинтоки успел нагулять такой зверский аппетит, что прямо сейчас готов был слопать даже гипсокартон. Если же дать ему что-то горячее, свежее и съедобное, он будет просто на седьмом небе от счастья. Водитель высадил Гинтоки в положенное и обозначенное место, вдали от дома Тоширо, в обычном спальном районе. Все прошло без происшествий, как и планировалось.

***

Тем временем Тоши не мог найти себе места, пребывая в замешательстве. Он ходил из стороны в сторону, не прекращая беспрерывно смотреть на часы, осознавая, что уже слишком поздно, почти семь часов вечера, а на улице успело настолько стемнеть, что создавалось впечатление будто бы уже полночь, а значит, Гин вполне может слиться и не приехать. Понять его можно: за окном стемнело, гремит гроза, по всюду грязь и огромные лужи, а дождь и не думает останавливаться. В такую непогоду, такое себе удовольствие добираться к не самым близким и дорогим тебе людям, даже если тебя довезут на такси и вкусно накормят. Хиджиката, даже будучи неуверенным в том, что Гинтоки сегодня к нему приедет, все равно, как заботливая хозяюшка с утра до ночи выдрачивал свой дом до блеска, по тысячу раз перемывая посуду и тщательно намывая, и без того чистые полы. Когда хозяин дома навел порядок, он остался полностью доволен, наведенной им чистотой, похвалив свой утонченный подход к уборке. Тоширо осознал, что со стороны любому покажется, будто бы несколько профессиональных клининговых компаний тщательно драили каждый сантиметр его дома, а не он один-одинешенька занимался этим несколько дней без передыху. (Конечно, Тоши бы никогда не вызвал к себе уборщиц, потому что панически боялся их назойливого любопытства. Вдруг они сунут нос куда не надо,) После генеральной уборки, Тоширо приступил к главному аспекту этого вечера: к напиткам и закускам. Невзирая на усталость, он накрыл на стол такие яства, которых и сам до этого ни разу не пробовал. Впервые ему довелось попробовать свежие морепродукты. Хиджиката решил заказать дорогие суши и раков. Ему почему то было не в падлу самостоятельно приготовить классический рамен, при чем по фирменному рецепту, хотя куда проще заказать готовый, нежели заморачиваться и готовить его самому. Не теряя ни секунды, он решился испечь курицу, пропитав ее изысканными специями. Про выпивку, салаты и сладости он само собой также не забыл. Деликатесов и десертов заготовлено в избытке, с расчетом оставить весомый запас на неделю вперед. Создавалось ощущение, что у него дома пройдёт по настоящему грандиозный праздник и он пригласит в гости минимум двадцать человек, а по факту, он ждал всего то двоих людей, из которых главный гость программы мог и не прийти вовсе. Тоши бессознательно внушил себе, что именно таким щедрым ужином он сможет ненадолго подавить неизбежные нападки и обоснованную агрессию в свою сторону, после того, что сделает с Гинтоки по окончанию торжественного банкета. Своеобразный кнут и пряник, который даст небольшую отсрочку перед тем, как на него накинутся с кулаками. Он сидел и ждал от Окиты хоть какую то весточку, чтобы перестать себя накручивать и понять все ли удалось или тотально провалилось. Часики неумолимо тикали, а ответа пока не последовало… Тоширо запаниковал, предполагая, что Окита оплошал и просто боится ему признаться, что запланированное похищение придется отложить до лучших времен, которые могут так и не наступить. Хиджиката допускал, что все может быть гораздо хуже, переживая о возможном предательстве. Окита должен был приехать к нему заранее, а его все не было, как и Гинтоки. Прошло еще двадцать минут и он не выдержав, решил набрать Оките самостоятельно. Один за другим вызов оставался без ответа и Хиджиката был готов идти биться головой об стенку. И наверняка бы это сделал, если бы не раздался дверной звонок. Он тут же подорвался с места, одновременно желая обнять товарища и ударить ему по лбу. Хиджиката, в первую очередь, проверил камеры, чтобы удостовериться, точно ли на пороге стоит его опоздавший дружок. Сюрприза не случилось, и конечно же, под дверью его ожидал именно Окита. Тоширо со всей силы дернул дверную ручку и молниеносно затащил к себе товарища, в секунду захлопнув за ним входную дверь. — Где тебя носило столько времени! — недовольно возмутился Того. Ты еще полчаса назад должен быть здесь! Чем ты занимался, а?! Я тебе сто раз названивал, а ты не брал трубку. Совсем охренел, что ли?! Ни одного жалкого сообщения не написал! Хочешь, чтобы я с тебя шкуру спустил? — Так… Начинается… Тихо, Тоши, тихо. Спокойнее, сам же говорил никаких криков и повышенных тонов, а только полная тишина. Опять ты взорвался на ровном месте. Я ведь и с Гинтоки, и с водителем на связи все это время был, поэтому и брал трубку. Тебя вообще не смутило, что при звонке автоответчик уточнил, что абонент занят? Значит сука, так наверное и есть! Я бы мог тебе одному отвечать, болтать часами напролет, при этом забив на всех остальных, приехав намного позже Гинтоки, который между прочим совсем близко! Не будь таким эгоистом, я всего то слегка опоздал, но смог уговорить недотепу, а ты меня уже в предатели записываешь! — Еще бы! А что мне еще думать?! Я весь на измене сейчас нахожусь, додумал себе лишнего. Фух, хорошо, что все обошлось… Я решил, что ты меня кинул, а я как дурак чуть не сдох в ожидании, когда ты перезвонишь. Надо было тебя не выпускать и попросить взять отгул на работе. Лучше бы ты при мне позвонил и находился весь день рядом — Нет, не стал бы я при тебе никому звонить. Твое присутствие давило бы на меня, отвлекало и напрягало, так что, мне куда комфортнее выполнять поставленную задачу в привычной для себя обстановке — Ладно, как скажешь. Но не забывай, что ты поклялся звонить мне каждый день. Надеюсь сдержишь свое слово? — Я помню, что тебе обещал, и как видишь делаю все возможное, что есть в моих силах. То что я опоздал, безусловно косяк, но несмотря на это я смог организовать все на высшем уровне. Не волнуйся, как видишь от первоначального плана я никуда не отходил. Если ты такой умный, то сам бы ему и позвонил. Или что, слабо? Тоширо пришел в ярость от такой претензии в свой адрес, грубо схватив Окиту за воротник. Зам-командующий резко притянул своего помощника к себе и закричал во все горло: — Ах ты мелкий засранец! Забыл, кто в будку свет провел?! Кто нас из нищеты вытащил? Помнишь наш пройденный путь из грязи в князи? Или ты позабыл, как мы выживали, будучи детьми? Может мне слабо! И что теперь? Посмотри, какой стол я накрыл, глянь какой порядок я навел! Думаешь я здесь без дела слонялся? Считаешь, что прохлаждался, да? Чертов манипулятор! — Ты когда кричишь, таким смешным кажешься, прям умора. Ха… Кто еще тут манипулятор… Признайся, что ты для себя порядок наводил, а не для меня, и уж тем более не для Гинтоки. Он в твоем доме еще не скоро побывает, так что не оправдывайся. Из подвала особо не полюбуешься чистотой первого и второго этажа. Ему только сегодня удастся насладиться роскошью твоего, безусловно, шикарного домика, и потом на долгие годы забыть о том, как он изначально выглядел. Ты перекинул на меня весьма нелегкую ношу, скинув с себя обязательства, а я видите еще им манипулирую. Немедленно отпусти меня или я сейчас уйду. А если я уйду, тебе придется тянуть этот вечер самостоятельно. Зная тебя, ты только языком молоть и можешь, но как до дела дойдет, ты растеряешься и язык в жопу засунешь. Как я вижу, моя помощь тебе все еще нужна и без нее ты не справишься Тоши, внимательно выслушав слова Окиты, медленно отпустил его, стыдливо отведя глаза в пол. Хиджиката мгновенно приходил в состояние аффекта, но также быстро по щелчку пальца успокаивался, сменяя гнев на милость. — Черт, извини. Я не знаю, стоила меня нашло… Просто я целый день на взводе… Ты мне правда очень нужен. Всегда звони мне и будь рядом. Прошу, только не пропадай. Иначе я справлюсь без тебя… — Ладно… Проехали. Только еще поссориться нам не хватало, а ведь ближе нас друг у друга никого нет. Я понимаю, почему ты так остро реагируешь. Основная часть ответственности в любом случае на тебе. В одиночку, учитывая всю твою силу и ловкость, тяжело справится с таким пронырой. Мне кажется, что мы его недооцениваем. Он не настолько прост, как нам кажется. У нас с ним была не длинная беседа, но в ходе этого короткого разговора я понял, что он согласился приехать только, чтобы на халяву пожрать. Не больше — не меньше. По наплевательской манере общения и его вымученной интонации — все понятно. Он конечно, немного раскаялся в том, что не навещал Шинсенгуми, но я уверен это было только для того, чтобы меня мало мальски уважить, а так ему как было похуй так и осталось — Я к слову вообще не удивлен, но поесть на халяву, объективно согласится любой. Не знаю, может быть ты слегка преувеличиваешь и ему все же стало немного совестно, что он вот так с ничего взял и вычеркнул нас из своей жизни — Ну если только слегка… Капельку, щепотку, но не больше. Не надейся, что ты или я для него что-то значим — Я и не надеюсь. Впрочем, это не важно, мне уже давно все понятно. Ты лучше скажи, когда он примерно приедет? — Безмозглый уголовник Точнее, наш водитель, мне сообщил, что он высадил Гинтоки примерно две минуты назад и уехал по своим делам. Получается, кучерявому осталось пройти два района и он будет тут как тут. Я заранее ему сообщил, где конкретно находится твой дом. Думаю он быстро его найдет — Стоп-стоп, погоди. Ты сказал ему точный адрес в переписке? — испуганно уточнил Тоширо. — Ну да, а что такого? Его телефон все равно будет разбит в дребезги, а сим-карту мы просто сожжем. Так что не вижу никакой в этом проблемы, не беспокойся — Ах, да, точно… — с облегчением выдохнул Тоширо. Слушай, может стоит его встретить? — Нет конечно! Ты вообще в день его пропажи не должен появляться на улице. По нашей легенде: ты и я сегодня целый день усердно работали, недалеко от главного штаба. Лишний раз выходить на улицу, нам очевидно, нежелательно. Так что не высовывайся, действуем, как и договаривались: тише воды, ниже травы Спустя пятнадцать минут на телефон Окиты поступило долгожданное сообщение, в котором Гин обозначил, что придет к ним домой с минуты на минуту. Тоширо, узнав об этом тут же нервно заерзал на стуле. Безжалостный и хладнокровный заместитель командующего резко побледнел, и как эпилептик затрясся, переживая за исход грандиозной операции. — Это ты сейчас волнуешься, а как разговоришься с ним тут же успокоишься. Я тоже переживал, но как оказалось совершенно напрасно, — натянуто приободрил его Окита. Ты главное когда его увидишь слюни подбери, а то прямо сейчас в лужицу превратишься — Ха-ха очень смешно. Не один ты тут величайший обманщик. Я тоже, знаешь ли, неплохой актер, который отлично сыграет роль старого-доброго Тоши. Нового то он еще не знает. Белобрысому бедолаге еще только предстоит узреть мою скрытую теневую натуру, — злобно сказал Тоширо, в панике посмотаривая на время. Тоши принялся старательно входить в образ, который изначально за ним закрепился. В глазах общественности: он серьезный, смелый и отважный лидер, имеющий единственный нездоровый аспект: излишнюю любовь к майонезу, в связи с чем регулярно потребляет его в огромных количествах и добавляет туда, куда не следует. Сегодня он не стал нигде добавлять свой любимый майонез, боясь оттолкнуть им Гинтоки, хотя тот ничего против него не имел. Тоширо не придумал ничего умнее, чем погрузиться в заключительные хлопоты, что помогло потихоньку сбавить градус напряжения. Хиджиката почти ощутил внутреннюю решимость и был готов рвать и метать, но ровно до того момента, пока через семь минут не раздался пронзительный дверной звонок, но уже не от Сого, а от самого Сакаты. Все тревожные мысли, что немного отпустили его, снова нахлынули с удвоенной силой. Окита еле сдерживался, чтобы не завизжать от радости, в отличии от Тоширо, сердце которого остановилось, а душа ушла в пятки. Сого продолжал оставаться спокойным и уверенным, ну еще бы, он всего лишь пешка на подсосе у короля. Тоширо с Окитой так много часов обсуждали свой коварный план, строили теории и размышляли о его исполнении, ходили вокруг да около, занимаясь лишними и ненужными для себя делами, чтобы быть в полном вооружении, а теперь их долгожданный гость уже здесь. Не верится, что задуманное реализовалось в точности, как и планировалось первоначально, по крайней мере на данном этапе. Но это вовсе не означает, что кому из них дозволено сойти с предначертанный позиции. Хищникам нужно до победного держать себя в руках, чтобы ни в коем случае не спугнуть приближающуюся добычу. Тоши прокручивал в своей голове наболевшие вопросы, что мешали ему сконцентрироваться на основной задаче. «Когда Сого подсыпит снотворное? Сможет ли он не растеряться? Хватит ли ему выдержки не вспылить и вспороть дурость?» К его счастью друг находился с ним рядом, чтобы удерживать непредсказуемого зама в узде. В случае чего Окита даст ему знак, когда стоит заткнуться и промолчать. Хиджиката и Сого понимали друг друга без слов и даже одного многозначительного взгляда хватило бы для того, чтобы понять, как поступить в определенный момент.

***

После разрывающего сердце звонка послышался стук в дверь. — Иди сам ему открывай, а то такими темпами я вместо тебя с ним спать буду, — прошептал Окита. — Не дождешься, — в пол голоса ответил Тоширо. Взволнованный зам-командующий приблизился к порогу и несмотря на боязнь напортачить перед самой важной персоной в его жизни, он был готов выстоять и по крайней мере не упасть на колени, поклоняясь объекту своего двухлетнего вожделения. Тоширо дрожащими руками повернул дверную ручку и затаив дыхание открыл входную дверь. Хиджиката не мог поверить своим глазам. Это свершилось. Перед ним стоит Саката Гинтоки собственной персоной. Человек, которого он желал больше всего на этом свете, мужчина, что не на миг не выходил у него из головы, тот, чье имя заставляло содрогаться и биться сердце чаще. Хиджиката украдкой взглянул на румяное лицо белокурого парня, заметив его надменный взгляд исподлобья, надутые губы и вздымающуюся грудь, которая словно специально развратно выставлена напоказ глубоким вырезом костюма. Он не стал пялиться, мгновенно отведя свой одержимый взор в другую сторону, стараясь не показаться для Сакаты странным или подозрительным, но внезапно… Еще раз мельком посмотрев на Гинтоки спустя год мучительной разлуки наступил момент забвения. Все вокруг, словно накрыло густым облаком тумана и Тоширо погрузился в прострацию. Еще чуть-чуть и он потеряет сознание от перенапряжения. В глазах потемнело и Хиджиката начал задыхаться. Тоши находился на грани панической атаки, но буквально чудом смог ее предотвратить, не дав предательским бабочкам в животе себя опозорить. Со стороны он выглядел, как зачарованный чудик с трудом удерживающийся на двух ногах. — Эй, ты там застыл? Все хорошо? Приятный поставленный голос Гинтоки отрезвил Тоширо, и как мощная пощечина смог привести его в чувства. Если бы не слова Сакаты, Хиджикате бы не удалось достаточно быстро придти в себя и избежать наступающей панической атаки. Гинтоки помахал рукой вплотную к лицу Тоши, заметив, что тот встал, как вкопанный и очевидно разволновался. — Ой… Извини… Все нормально, я слегка растерялся… Ты проходи скорее, я видимо немного впал в ступор, — стыдливо и взволнованно оправдался Хиджиката — Я заметил. Что тебе там померещилось? Что приведение у меня за спиной увидел? Ха-ха. Спасибо кстати за приглашение, мне очень приятно. Я пока до тебя добирался уже успел заценить твой участок. У тебя действительно очень крутой дом, да еще забор такой величественный, вот это я понимаю! Не жилье, а настоящая крепость, кто попало не пройдёт. Давай уже показывай, что вы тут приготовили. Я же не зря к вам приехал, отменив свои планы? В это время Сого уже сидел за накрытым столом, наблюдая за происходящим со стороны. Садист даже издалека заметил, что Хиджиката знатно облажался. «Он только что увидел Гинтоки, а уже чуть в обморок не упал. Мда… Тяжелый случай… Я конечно понимаю, что Тоши влюбился, но чтобы настолько? А когда-то совершенно иначе себя вел… В прошлом, будучи настоящим альфачом Тоши мог любого чсв опустить с небес на землю, потому что сам был высокомерным бараном и знал, как бороться с себе подобными. Но видать любовь меняет людей до неузнаваемости… Думаю, что Тоши еще долго перед Гинтоки стелиться будет, как ручной куколд на побегушках. Не удивлюсь, если он начнет перед ним на коленях ползать, только бы задобрить и нивелировать сам факт похищения. Хиджиката и обувную подошву примется облизывать и одежду занюхивать, да что только он только не сделает из-за своего помешательства. Правда, когда Саката начнет активно сопротивляться, Тоши все-таки бомбанёт и поменяется в худшую сторону. Тогда включится яндере режим и Сакате придется несладко» Сого, анализируя вероятный поворот событий, не на секунду не спускал глаз с Гинтоки. Он ведь для них столь лакомый кусочек, вишенка на торте, которую они так трепетно ожидали. Окита внимательно осмотрел Гинтоки с ног до головы и пришел к выводу, что он абсолютно не изменился за целый год. Саката все так же одет в свое черно-белое кимоно, на нем лаковые сапоги и облегающие черные штаны, похожие на лосины. Его волосы все такие же белоснежные, с едва заметным голубоватым отливом, такие же вьющиеся, густые и кучерявые. Единственное, что выбивается из общей колеи и на что Окита обратил свое внимание, так это на то, что ранее Саката всегда застегивал молнию на своем костюме чуть ли не до подбородка, но сегодня она была будто намеренно расстегнута в области груди, обнажая во всей красе накаченную упругую грудь и выразительные ключицы. Окита не мог поверить своим глазам. Неужели прелести у парня могут такими пышными? «Тоширо не врал, еба какие у Гинтоки шикарные сиськи… И еще рельеф такой охуенный. Он прям кровь с молоком, реально ходячий секс. На его фоне Тоши обычный заурядный болванчик. Жалею, что раньше этого не замечал» Тоши понятное дело первый обратил внимание на откровенный вырез Сакаты, нервно сглатывая слюну. Когда Хиджиката только что открыл дверь Гинтоки, он изо всех сил старался смотреть ему в глаза, но теперь взгляд непроизвольно опускался на его грудь. Зачарованный Тоширо, словно впал в гипноз, не сумев противостоять соблазну, поэтому он продолжал бесстыдно пялиться, а Саката почему то не обратил на это внимание. Тоширо попустило только спустя пять минут непрерывного залипания. Будущему похитителю с огромным трудом удалось оторваться и увести свой похотливый взгляд от Гинтоки, а если точнее от его груди. Это было физически больно сделать, потому что его глаза желали бесконечно любоваться и не на секунду не отрываться от сисек. Тоши строго настрого запретил себе опускать взгляд, мысленно давая себе за это подзатыльник. Правда запрет не помешал Хиджикате думать только о его обожаемом Гинтоки. «Интересно у него такие же белые волосы в области паха, как на голове? Зачем он открыто светит декольте? Помню, когда мы в последний раз ходили вместе в баню, около пяти лет назад, он был таким худощавым задохликом, что без слез не взглянешь. Тогда я ничего к нему не испытывал, кроме раздражения. Ни о какой страсти на тот момент не могло быть и речи… Но как же Гинтоки ощутимо созрел за последнее время… Уфф какой же он хорошенький и обворожительный стал, не узнать. Я хочу упасть рылом в его упругую грудь, вдыхать аромат этих спелых дынек. Когда я запру его в подвале, в первую очередь начну беспощадно тискать эти бидоны, пока у меня руки не отвалятся… Ох, я бы отдал все на этом свете, чтобы он сжал меня своими сиськами и не на секунду не отпускал, но жаль, что это невозможно, благо это не помешает лапать его грудь без остановки и его разрешение на это мне не нужно…» Фантазии всплывали одна за другой, не прекращаясь в своем беспрерывном потоке. Тоширо не торопился идти к столу, продолжая витать в облаках. Гинтоки не стал его дожидаться, и сгорая от нетерпения направился ужинать, демонстрируя свою развязную и вальяжную походку. Сого с Тоширо долго на него таращились и поймали себя на мысли, что если бы Саката начал ходить по кругу их бы шея превратилась в спираль. Вскоре до Окиты начало доходить, что они оба конкретно перебарщивают с залипанием и ему стало очевидно, что пора с этим побыстрее заканчивать, хотя признаться очень нелегко прекратить пожирать Сакату глазами, когда он так эротично виляет бедрами и плавно переступает с ноги на ногу. «Блин и что я делаю?! Это Хиджиката отбитый извращенец, с ним все понятно, но а я то почему могу от него глаз оторвать? Вот если бы не Тоши, не стал бы заострять на Гинтоки такое пристальное внимание! Как же он меня испортил, так не ровен час и сам присунуть ему захочу, а это непорядок! Я не гей и мужчины меня не интересуют! Но зараза… Кажется до меня теперь окончательно дошло, что Тоширо в нем нашел. Одно дело на словах пояснять, а совсем другое в жизни человека рассматривать. У Гинтоки и впрямь жопа намного больше и мягче, чем у большинства баб, грудь тоже ого-ого, пресс точенный, бедра ярко выраженные, лицо блядское, ну и почему я раньше не обращал на это внимание? Наверно не в ту сторону смотрел или был дебилом, но справедливости ради все люди бывают порой слепыми олухами… Надо прекращать этот сюр, а то Гинтоки заподозрит неладное» Сого, в очередной раз виня себя за невнимательность, все же взялся исправить неловкое положение, как свое, так и Тоширо. Окита потряс головой, прогоняя неуместные мысли, которые могли помешать общей дружеской атмосфере сегодняшнего вечера, и настроившись на подходящий лад, приветливо помахал рукой Гинтоки, подзывая его сесть за стол рядом с собой, заранее подвинув к нему тарелку с жареной аппетитной курочкой и горячей хрустящей картошкой. — Ребята, спасибо вам огромное, чтобы бы я без вас сегодня делал! Бесконечно вам благодарен. Не поймите неправильно, но я так голоден, что пожалуй съем весь этот стол, не оставив ни крошки — Конечно-конечно. Кушай все что захочешь. Нам не жалко, можешь слопать даже наши порции. Наедайся до отвала, пока дурно от еды не станет. Мы с превеликим удовольствием тебя угостим. Верно ведь, Тоширо?! — недовольно окликнул Хиджикату Окита, давая ему понять, что тот уже должен сидеть вместе с ними за одним столом, а не продолжать стоять посередине комнаты, как идиот. Тоши понимал, что крайне глупо себя повел и ему стало за это стыдно, поэтому он и не спешил садиться за стол. Зам-командующий не хочет допустить еще одну нелепую ошибку. Ему хватило один раз посыпаться на ровном месте, второй он бы себе не простил. Его особенно раздражало, что он до сих пор не чувствует своей власти над Гинтоки, при этом находясь в собственном то доме. Тоши боялся ему слово лишнее сказать, вот настолько он не готов рисковать. Саката может и угодил в его ловушку, но радость не отменяло временную уязвимость, мешающую действовать смелее. Тоши почему то, так и не осмелился пожать ему руку при встрече. Заместитель командующего не имел логичного объяснения, почему он не может нарушить личное пространство Гинтоки. Скорее всего Саката бы никак на это не отреагировал, так как нормально к нему относился, однако Тоши не дотронулся, вплоть до ключевого момента этого вечера.

***

Когда то давным-давно Хиджиката мог легко схватить и потащить Гинтоки, прямо как плюшевую игрушку. В те далекие времена Хиджиката имел наглость беспричинно наехать на него, толкнуть и выкрикнуть что-то обидное вслед. За все эти действия он страшно винил себя и осуждал. По юности он слишком многое себе позволял, не счислить количество проявлений его вопиющей наглости ко многим людям, а не только к Гинтоки, но отныне провернуть нечто подобное уже не получится, по ряду веских образовавшихся причин. Во-первых, Тоширо стал категорически против проявления насилия (сексуальное не в счет) оскорблений и нападок в чью-то сторону. Во-вторых, неожиданно влюбился в Сакату, в связи с чем он стал восприниматься им с совершенно иной стороны. При всей влюбленности Хиджиката вовсе не гнушался согрешить и надругаться над своим любимчиком. У него свое представление об отношениях и одно в его случае не противоречит другому. Примерно около четырех лет назад сам Гинтоки позволял всем подряд делать с собой практически все что вздумается, но потом кардинально пересмотрел свои взгляды и с недавних пор не разрешал кому попало даже просто ошиваться рядом с ним, не говоря о том, чтобы приблизиться к нему и заговорить. Сейчас Гинтоки является для Тоширо неприкасаемым, впрочем как и для всех остальных. Хиджиката частенько вспоминал, как много различных вещей ему было дозволено совершать несколько лет назад и сколько шалостей Гинтоки ему прощал и всецело принимал, как должное из-за своей ветрености и легкомысленности, а теперь это все под строжайшим запретом. Хиджиката был вынужден привыкнуть к новым порядкам и значительным переменам.

***

Незаметно пролетел целый час их совместных посиделок и до Тоши окончательно дошло, что Гинтоки планирует задержаться у него надолго. Ну еще бы, когда голодный человек приходит в гости, ему в первую очередь хочется оправдать свое присутствие. Пока гость не наесться как следует, уходить домой не захочет. Часто бывает и так, что гость уже настолько насытился пищей, что в какой то момент ему ничего больше в рот не лезет, но ненасытный обжора все равно продолжит впихивать в себя еду, то ли от жадности, то ли от желания уважить хозяина. К тому же стоит учитывать, что на бис заготовлены потрясающие десерты, от которых ни один сладкоежка не устоит, а Гинтоки и подавно. Он ведом на сладости так же, как Тоширо на его тело. Снотворное и алкоголь станут главной кульминацией этого вечера, а пока до них еще далеко. Тоши заранее чувствовал себя победителем, только потому что Гинтоки уже рядом с ним, в его доме, за одним столом. В данный момент окончательно собраться с мыслями Хиджикате мешал только его собственный неугомонный внутренний голос, что подначивал его сосредотачиваться на неуместной похабщине. Тоши стремится вести себя сдержанно, а его личный демон, давно захвативший рассудок, принялся напоминать ему о непотребных вещах, о о которых Тоши меньше всего хотел думать. Хиджиката молился, чтобы у него не встал член, но его бурная фантазия, как назло разыгралась и он едва не поддался искушению. Тоши лишь слегка позволил низменным инстинктам взять над собой вверх, начав проговаривать про себя самые сокровенные желания, которые вне всяких сомнений незамедлительно сбудутся. «Я хочу его выебать и накончать в его мясистый зад, разорвать ему очко и выкрутить соски, жадно впиваясь в них зубами, параллельно облизывая его грудь. Хочу, чтобы его дырка хлюпала от моей спермы. Я буду долбиться в него всю ночь и наслаждаться непристойными звуками, которые начнет издавать его тело. Хочу заполнить Гинтоки собой без остатка, мне нужно завладеть им полностью, чтобы он был только моим. Я надеюсь, что он начнет жалобно скулить и очень громко стонать подо мной, как течная сучка» В задумчивом лице Тоширо, появилась незаметная для Сакаты, но очевидная для Окиты похотливость и злорадность. Тот подмигнул, но в то же время помотал головой, намекая, что за общим столом подобное проявлять ни в коем случае нельзя. Тоши и сам это понял, после чего, как ни в чем не бывало состроил серьезный ебальник, который все так привыкли видеть, продолжая думать только об сношении. Спустя пару минут ему удалось переключиться с животрепещущей темы, отодвинув ее на задний план. Благодаря его сильному характеру заместитель командующего собрался с духом и наконец то подошел к столу. В его выражении лица боле не читалась маньячность, что могла едва прослеживаться до этого. — Приветствую тебя, кучерявый, — галантно, но с иронией поздоровался Тоши. — Спасибо за приглашение, Хиджиката-сан, — добродушно ответил Саката. Тоширо немного кольнуло, что его назвали по фамилии, а не по имени, но вежливое обращение все равно его приободрило. Ему конечно бы очень хотелось услышать свое имя от любимого человека, но и так тоже относительно приятно. Заму было известно, что некоторых людей Гинтоки и вовсе не мог запомнить, обращаясь к ним на: «эй» «ты» «как там тебя» и прочие пренебрежительные формы, если человек не представляет для него особого интереса или значимости. Впрочем такие нюансы теперь не важны, они не имеют никакого значения. Самое главное, что Хиджиката перестал так рьяно паниковать и был готов достойно и уверенно себя вести, не теряя рассудок. С этого мгновения он уже не трусливая тряпка или стеснительная омежка, о нет, теперь Тоши точно знает, какова его истинная сущность. Окита с облегчением выдохнул, завидя, что его неуверенный товарищ снова гордо держит лицо, демонстрируя себя в привычном мужественном и высокомерном свете. Поняв, что все под контролем, Сого захотелось, чтобы вечер затянулся надолго. Это было необязательно, но хитрый садист действовал исключительно из своего любопытства. Разговорить человека в комфортной обстановке проще простого, а если при этом балбес еще напьется, считай он уже полностью находится в твоей власти. Оките нужно узнать интересующие его подробности, а уже потом очень плавно и постепенно подвести к распитию алкоголя. Сого и Тоширо конечно же не выпьют ни глотка спиртного напитка, а просто будут делать вид, что отхлебывают высокоградусный яд, слегка пригубив стакан губами. Им необходимо сохранить трезвый рассудок, иначе как они оба пьяные в хлам донесут такого же бухого в стельку человека в подвал? Очевидно, что им важно оставаться трезвыми, что впрочем не было для них проблемой, они никогда лишний раз не выпивали. — Знаешь, кучеряшка, — с теплотой произнес Окита. Все, что ты сейчас видишь на этом столе, дело рук нашего заместителя командующего. Тоширо, с утра до ночи, не покладая рук старался для всех нас, так что имей ввиду: я ничего здесь не готовил и не покупал После этого заявления Гинтоки переменился в лице. Его маленькие зрачки-бусинки тут же расширились до ныне невиданных размеров, а тонкие брови удивленно вздернулись вверх. — Ох… Я и предположить не мог… Ты серьезно? Просто я сперва подумал, что Хиджикате кто-то с этим помог или вы вместе все приготовили, а оказывается этот огромный шведский стол дело рук одного человека?! Вот как получается на самом деле… Хиджиката-сан, да ты огромный молодец! Что я еще могу сказать? Честно, думал мы снова с тобой поругаемся, ну мы же часто скандалили в прошлом. А ты оказывается ради меня и Окиты такой огромный стол накрыл и это без чьей то помощи. Похвально… Не знал, что ты умеешь готовить. Никогда бы не подумал. Что ж спасибо тебе большое за возможность отведать столько всего вкусного. Не припомню, когда меня в последний раз так щедро баловали. Это очень благородно с твоей стороны. Может мне обнять тебя? Бледные щеки Хиджикаты моментально порозовели от такого милейшего предложения, но суровый заместитель командующего ни на шаг не отошел от запланированной стратегии и своей стандартной манеры поведения, по ему с горечью в сердце ему пришлось отказать. — Нет, обнимать меня не надо, — ворчливо ответил Тоширо, отодвигаясь назад. Радует здесь только то, что ты к нам пришел, а дополнительные почести мне ни к чему. Кушай на здоровье, мне только в радость тебя накормить. Кстати имей ввиду, что впереди тебя ждет самое вкусненькое. Так что оставь в своем животе место для десертов — Чтоооооо? Десертов? — Гинтоки чуть не подавился от такой приятной новости, пытаясь проглотить кусочек жареной курицы. Ну ты даешь! Сейчас же признавайся, кто тебя подменил. Вообще не узнать прежнего скрягу. Это точно тот зам, которого я знал столько лет? Кто в тебя вселился, а ну-ка живо признавайся! Мне так повезло оказаться в нужном месте в нужное время, было бы обидно, если бы эта объедение досталось бы кому то другому «Да уж повезло так повезло. А как повезет потом, после нескончаемого проеба. Надеюсь послушной шлюхой станешь» — подумал про себя Окита, сохраняя свою лучезарную белоснежную улыбку. — Хах… Нет, не достались бы. Все лучшее нашему уважаемому мастеру на все руки. Специально для тебя старался, ой, то есть для всех нас конечно же. И еще… Я в курсе вашей ссоры с Шинпачи и Кагурой. Мне Сого уже все рассказал. Я надеюсь, что ты вскоре помиришься со своими друзьями, — подбодрил Тоширо. Сакате не понравилось, что Хиджиката напомнил ему о его лучших друзьях, с которыми он поссорился несколько месяцев назад и до сих не помирился. Его довольный взгляд моментально потух и он расстроенно отвернулся. Хиджиката, завидев такую огорченную реакцию тут же попытался загладить свою вину. — Блин, извини пожалуйста. Я же просто хотел тебя поддержать, — взволнованно оправдался зам-командующий — Нет, все хорошо… Правда… Ты главное больше не поднимай эту тему… Я только что перестал о них думать и тут на тебе. Отчасти приехал к вам, чтобы развеется и на время позабыть об этом. Вот и зачем ты мне про них напомнил? Сразу настроение испортилось Сого понимая, что Тоши опять накосячил, в отместку незаметно наступил ему на ногу под столом, после чего с сожалением посмотрел на Сакату. — Гинтоки, ты прости дурака, он же не знал, как ты болезненно на это реагируешь. Спасибо, что решил мне выговориться, но клянусь тебе, мы не станем обсуждать ваш конфликт, даю тебе слово. Все обойдется, вот увидишь. Давайте забудем про это недоразумение и сделаем вид, что ничего не было — Надеюсь так и будет, потому что мои разногласия с моими лучшими друзьями вас не касаются, поняли? Я не обижаюсь на Хиджикату, хотя ему не следует лезть не в свое дело. Поймите меня правильно: я поделился проблемой, не желая ее обмусоливать. Хотелось поставить Окиту в известность, чтобы доказать ему, что этот год у меня выдался так себе, потому что решая свои проблемы, я мог не уделять должного внимания достойным людям, вроде вас. Врать не стану, вы не те, о ком я буду вспоминать перед сном и не те, не ради кого я пойду на подвиги, но определенно далеко не самые последние люди в моей жизни. Как бы там не было, я безусловно рад, что приехал к Хиджикате на новоселье. Его хата мое почтение, можно сказать настоящие хоромы, да и жратва великолепная. Чувствую себя героем из сказок «Тысяча и одна ночь». Так посмотришь, мы и прям, как сборище султанов за роскошным застольем. Я не забуду такого теплого приема и между прочим всегда отплачиваю добром за добро, так что зам, ты не против ко мне послезавтра в гости приехать? Ну, в мою временную квартиру, буду рад, если ты ненадолго заглянешь, увидишь мое скромное пристанище так сказать. А потом, если хочешь мы вместе с Сого погуляем. Согласен? Хиджиката насмешливо улыбнулся, понимая насколько абсурдно такое предложение, учитывая все то, что он собирается с ним сделать. Он снисходительно приподнял брови, демонстрируя легкую саркастическую нотку в лице. — Я с радостью заеду к тебе, ты главное заранее сообщи точное время. Можешь кстати забрать со стола все что не доешь с собой, мне ничего для тебя не жалко, приятель… — добродушно произнес Хиджиката с небольшой долей издевки. Окита чуть не захохотал в голос, осознавая всю комичность ситуации, но однако внешне абсолютно никак не продемонстрировал свои честные внутренние ощущения. — Ох ребятушки, мы такими темпами скоро заскучаем. Давайте продолжать трапезничать и заодно может немного посплетничаем о чем то житейском? Столько тем самых разных накопилось у всех за год. Давай Гинтоки с тебя и начнём. Я думаю у тебя произошло очень много нового и есть, чем с нами поделится, — заинтересованно подлизался Сого. Саката, услышав о сплетнях и болтовне, чуть ли не запищал от радости. Он тут же выкинул из головы неприятные мысли о своих друзьях и буквально засветился от счастья, почувствовав себя в своей тарелке. Еще два часа назад, Гинтоки, пребывал в абсолютной уверенности, что эта встреча станет для него дискомфортной, но он так уж и быть приедет в гости, чтобы по быстрому похавать. Сейчас же оглядываясь на шикарный дом, современный ремонт и переполненный едой стол, на уважительное к нему отношение, он был готов петь серенады в честь всех Шинсенгуми. Возникли у него вопросы, чем обусловлена такая непривычная ласка и забота с их стороны, после его затяжного равнодушного отношения? Конечно же нет. Зачем обращать внимание на незаметные несостыковки? Любопытный Окита стремился выжать из Сакаты всевозможные сведения, которые пригодятся ему и Тоши в дальнейшем, поэтому он принялся расспрашивать его обо всем самом интригующем. — Гинтоки, тут поговаривают, что в этом году у тебя появилась девушка. Это правда? Слухи верны? Понятное дело, что никаких слухов и в помине не было, а Окита просто выдумывал рандомные предположения из головы, но ему нужно было как-то выудить информацию, которая для него была неизведанной, к тому же вечерняя обстановка к этому вполне располагает. Саката вряд ли станет ему врать, так что почему бы не уточнить или аккуратно выведать важную инфу. — Девушка? Пффф… С какой стати? Кто тебе об это сказал?! Мне как бы сейчас не этого. Хотя признаться, была одна на примете пару месяцев назад, не беря в расчет, что до этого я пытался много раз подкатить к популярной ведущей прогноза погоды, которая мне всегда нравилась, но что-то не сложилось… Грустно, что большинство женщин хотят выйти замуж и родить детей, в особенности те, кто мне нравится. А я не люблю карапузов. Сколько себя помню, никогда не был в восторге от плачущих спиногрызов, да и жениться ни на ком не собираюсь, не горю желанием делить имущество при разводе. Не завидую мужикам столкнувшихся с таким геморроем. Пока что я абсолютно свободен — Ясненько… Но помнится Сарутоби очень сильно хотела выйти за тебя замуж. Та самая девушка с фиолетовыми волосами. Она по моему до сих пор в от тебя без ума. Какой шанс, что ты когда-нибудь согласишься на помолвку с ней? — с очевидным подъебом спросил Окита. — Ты нашел конечно кого вспомнить… Никакого шанса у нее нет. Эта ненормальная мазохистка мне не пара. Мало ли что ей там хочется… Пусть обойдется. Ну не люблю я навязчивых девушек, а она прилипала такая все бегает за мной и проходу не дает, бррр… Я ей сразу дал понять, что ей стоит смириться с отказом, но видимо она пропустила это мимо ушей, продолжая меня сталкерить. Вот только недавно еле-еле отвязался от нее, надеюсь она больше меня не достанет. Глупышке стоит прекратить надеяться на наши отношения, которые невозможны даже в дружеском ключе, не говоря о романтическом Тоширо, по идее должен был обрадоваться, ведь очередная конкурентка на сердце Гинтоки в очередной раз оказалась грубо и безжалостно отшита, но как бы не так… Ему почему то стало ее немного жаль, потому что Хиджиката отчетливо понимал, что если бы он хотя бы косвенно намекнул на свои чувства или даже заикнулся о симпатии, то получил бы еще более жестокий и унизительный отказ и вне всяких сомнений был бы послан с позором и презрением. «Если Гинтоки слил объективно красивую стройную девушку с идеальной фигурой, то меня бы он просто растоптал, перемолол и выплюнул. Мы конечно порешили с ним старые недопонимания, но от этого час от часом не легче. Никаких шансов на нормальные отношения с ним у меня нет» Сого, периодически посматривал на Тоширо, оценивая его реакцию, и завидев, что тот после заданного вопроса заметно загрустил, Окита лишь сильнее удостоверился в том, что действует в верном направлении, поэтому не спешил сбавлять градус напряжения, а только его увеличивал. «Я понимаю Тоши, как тебе неприятно. Но ничего! Все воздаться ему сполна» — Вообщем я рад, что ты сейчас холостяк, все же есть в мире куда лучшие кандидатки, чем всякие помешанные и бабы, тут не поспоришь, — подмазался Окита, продолжая ухмыляться и намеренно посматривать в сторону Тоши — Да, конечно есть. Может встречу кого-нибудь подходящего с адекватным характером, а то чувствую мне придется остаться с Хасегавой. Думаю, вы все его знаете по прозвищу «Мадао». Мне бы этого очень не хотелось конечно, но не одному же мне быть? «Какой еще Мадао?! Это что, тот самый разведенный бездомный сорокалетний неудачник? Какие у него отношения с Сакатой? Почему он вообще его упомянул? Как он мог даже подумать об этом страшном бородатом уебище? То есть меня, как своего парня он никогда не рассматривал, а этого страшилу он вполне допускает с собой в отношениях? Это ж как такое возможно? Не уж то у них что-то с ним было? Вдруг они успели переспать? Я прикончу этого Мадао, если это окажется правдой» Хиджикату перекосило от вспыхнувшей ревности. Он давно не испытывал это ужасное мерзкое колющее чувство… Его сердце разрывалось от осознания, что его предположения могут оказаться верными и у Гинтоки на самом деле был секс с мужчиной. Тогда получается, что Тоши будет у него не первым, а возможно даже третьим или пятым по счету. Хиджиката, изо всех сил превозмогал невыносимую душевную боль и обиду, пытаясь себя успокаивать, что все не так, как он думает. Тоширо не отважился спросить у своего любимого, насколько он близок с этим чмошником и какие у него с ним отношения, отложив этот вопрос для недалекого будущего. «Господи, надеюсь я ошибаюсь и все совсем не так» Сого так же очень сильно удивился, когда узнал, что Саката рассматривает какое-то объективно несусветное чучело в роли своей второй половинки. Гинтоки любит все сводить в шутку, но это не отменяет того, что он все равно потенциально допускает страшного бедного алкаша с собой в отношениях. «Гинтоки, что с тобой не так? Хиджиката красивый, богатый, перспективный молодой парень. Да за ним очереди выстраиваются километровые, лучше никого нет и не будет. Посмотри в его глубокие темно-синие глаза, ты в них утонешь. Понимаю, что он не идеален и характер у него дрянной, это да, но а у этого бомжары Мадао сильно лучше хочешь сказать? Как он ты умудрился связаться с этим отребьем ума не приложу. Наверное, Саката подружился с уродом, в попытке разделить его горе и поддержать в тяжелую минуту, а видать тот гандон решил этим воспользоваться и вероятнее всего успел оприходовать Сакату. Убогому чмошнику никто длительное время не давал, а тут такой восхитительный вариант нарисовался с упругими ягодицами, чего бы не оттрахать. Блять, если это реально окажется правдой, я не знаю, что Тоширо с ним сделает. Пожалуй заранее поставлю свечку за упокой» Новый полученный факт о Гинтоки давал неплохую почву для теорией. Сого это так беспокоило, будто он будет с ним спать, а не Тоши. Садит всегда любил залезать в чужие трусы и конечно он хотел узнать, кто же нравится Гинтоки в сексуальном плане. «Получается Сакату привлекают мужчины? Это не то, чтобы нечто удивительное, я вообще думал, что Гинтоки латентный гей в длительном отрицании, но думать можно что угодно, а когда знаешь правду, истина воспринимается с иной стороны» До сих пор самой главной загадкой для Сого остается истинная ориентация Гинтоки, которую ему безумно хотелось разузнать, но вот даже сейчас взять и спросить в лоб, ему не хватало смелости, он как и Тоширо набрал в рот воды. «В прочем не важно какая у него там ориентация. Тоши будет ебать его в рот и жопу в независимости от того, кто ему там больше нравится» Размышления Окиты прервал Хиджиката, который так же топнул ему по ноге за то, что тот перебарщивает с затянувшимся молчанием. Садисту дважды повторять не надо и он быстро дал понять Хиджикате, что настало время ему самостоятельно вести беседу. «Ну раз ты хочешь, чтобы я перетянул одеяло на себя, то я это сделаю» Тоширо отважился пойти с козырей, заполняя образовавшуюся паузу роковым вопросом. — Гинтоки, — ласково обратился Хиджиката по имени. А как ты ко мне относишься? Без контекста сегодняшнего вечера, а в целом. Кто я для тебя? Сого передернуло и он ни на шутку перепугался, уже десять раз пожалев, что решил промолчать. «Ты что сбрендил? Давай еще спроси, не против ли он с тобой потрахаться, болван! Ты сейчас всю контору раскроешь. Что ты творишь? Решил по тонкому льду ходить? Не волен час, как он треснет!» Сого зашипел от выходки Хиджикаты, но Тоши очевидно осознавал им сказанное, не собираясь намекать на романтический подтекст. Гинтоки, доедая курочку с картошкой, нехотя оторвался от тарелки, посмотрев в этот момент на Тоширо тем самым обольстительным взглядом, что снес Хиджикату на повал два с лишним года назад. До этого Саката сидел на расслабоне, едва не закинув ноги на стол, а тут его глазки замигали, а блядская сексуальная рожа вновь околдовала, и как прежде заворожила Тоши. Но лицо зам-командующего осталось таким же строгим, без видимых изменений, а истинные эмоции переполняли через край. «Надо ебать и ебать сладенького во все дырочки» — Ха-ха… Ты застал меня врасплох. Когда то у нас все было совсем плохо… Мне казалось, что мы никогда не поладим. Оба терпеть друг друга не могли, да и сейчас не сказать, что у нас наступила идиллия. Я в целом, сколько себя помню, всегда был от тебя мягко говоря не в восторге. Хотя признаюсь, мне нравилось задираться с тобой, в этом что-то было, какой то свой мотив полагаю. Сейчас судя по всему у нас все наладилось. Я лично к тебе претензии не имею, тем более после сегодняшнего. А то что было по юности вспоминать не собираюсь. Ну бывало ругались, пару раз по морде друг другу заезжали, с кем не бывает. Я наверно со всеми своими знакомыми успел подраться, а нет и с друзьями тоже. Не хочу заострять на этом внимание, это было лет пять назад. Сейчас то мы повзрослели, поставили точку в этом вопросе и помирились. Если я правильно все понял, — подмигнул Гинтоки — Да, все верно. Слава Богу, что мы все с тобой выясняли и пошли на мировую, а то из-за такой ерунды вечно ругались, ну стыдоба же. Раз у нас сейчас все нормально и ты против меня ничего не имеешь, то получается, что теперь мы с тобой почти друзья? — Нет! — напыщенно возразил Саката. Ты конечно классный и все такое… Я несомненно благодарен твоему гостеприимству, но давай-ка закай губу. Ты мне кто угодно, но точно не друг. Никогда им не был и не будешь. Я не знаю, как описать кто ты для меня. Пожалуй хороший знакомый? С сегодняшнего дня видимо особенно хороший. Так пойдёт? — Да вполне. Спасибо за честность Такой ответ внезапно порадовал и полностью устроил Тоширо. Где-то в подсознании он пусть и не признаваясь себе до конца, все же надеялся, что после того, как он спросит, кем приходится для Гинтоки, его обожаемый белокурый красавец с распростертыми объятиями накинется на него и смачно засосет с языком, после чего сделает сенсационное признание, что он все это время скрывал свою безудержную влюбленность. Такой поворот событий, даже в фантазии представлялся абсурдным, а в жизни уж тем более. Кроме собственных додумок у Тоширо не было ни одного достоверного подтверждения, что Гинтоки мог испытывать к нему вообще хоть что-то. Любые чувства с его стороны были на уровне теорий и предположений без веских доказательств. Сакату устраивали только мимолетные половые связи без обязательств. Ему хотелось снять сексуальное напряжение с понравившейся ему девушкой и идти дальше. Ну или не только с девушкой… Это и предстоит узнать. Как бы не было на самом деле Хиджиката все равно обрадовался такому ответу. Для него нет ничего хуже, чем находится во френдзоне. Мучительно, когда тебя считают только своим другом, уж лучше тогда вообще никем не быть, чем оставаться слитым соплежуем. «Я бы блеванул, если бы он назвал меня своим другом. Нет ничего отвратительнее, чем быть посланным в список дружбанов. Спасибо, что ты четко дал понять, что мне не суждено стать твоим товарищем, потому что наши с тобой отношения будут на другом уровне, малыш» — Кстати, чуть не забыл вам сказать, точнее кое-что показать Гинтоки просунул свою руку под верхнюю часть кимоно, вытягивая запрятанную кредитную карту. — Гляньте, что у меня появилось! Я в кои то веки обзавелся карточкой, а то знаете, как задолбало наличкой платить — Давно пора, Сакат. Стыдно, что ты раньше ее не завел, — с упреком подметил Окита. — Ну надо же с чего то начинать. Лучше поздно, чем никогда После короткого диалога они все дружно замолчали, продолжив кушать с удвоенным аппетитом, жадно налетая на горячие блюда и холодные закуски. В перерыве от пережевывания еды, Сого внимательно прослеживал за тем, какую игривую дразнящую рожицу строит Саката, когда заглядывается на Тоширо. Садист неоднократно подмечал, как белобрысый дурачок периодически покусывает губы, томно вздыхает и блаженно закатывает глаза. Тут хочешь — не хочешь, а западешь на такие выкрутасы. «Тоширо слишком буквально воспринял эти замашки. Очень сомневаюсь, что в поведении кучерявого присутствует какой-то там флирт, в котором меня настойчиво убеждали с самого начала. Скорее всего это просто выученная манера поведения. Стоит отдать Гинтоки должное, потому что далеко не каждая опытная проститутка сумеет так ловко заигрывать со своими клиентами, а Гинтоки видать бессознательно сводит людей с ума. Может он все же понимает, что делает? Или он просто жертва обстоятельств? Невинная белая овечка, поступающая машинально на автомате, не задумываясь о двусмысленности своих жестов?» Окита не мог понять, правда ли Саката проворачивает нечто подобное с целью расположить к себе Тоши, чтобы тот зацепился за него и захотел с ним сблизиться, или ему это просто все это показалось и на деле он ведет себя так со всеми, не испытывая к заместителю ровным счетом ничего. Еще одна загадка без ответа. Перестав ерничать и утолив свой первичный голод, Саката и сам захотел задавать вопросы. — Хиджиката-сан, слушай… Я сначала стеснялся спросить, но все же отважусь узнать, когда ты успел так разбогатеть? Не припомню, чтобы у тебя было много денег. Откуда у тебя появилось столько бабла, чтобы купить себе такой шикарный дом? — Ну да, куда уж тебе запомнить… Словно ты со мной очень много времени проводил… — упрекнул его Тоши, хмуря брови. Я вообще то всегда хорошо зарабатывал, просто не кричал об этом на каждом шагу. Все нажитое заработано честным путем. Спасибо помощи от правительства и некоторым полицейским льготам, которые помогли мне с приобретением жилья. Нелегко мне все далось, но кто активно и регулярно работает, а не валяется без дела, как правило многого добивается по жизни — Это что, ты прямо сейчас кинул камешек в мой огород? Намекнул на то, что я бездельник? Вообще-то в отличии от некоторых я могу себе позволить никогда не напрягаться, в случае чего хорошие люди мне всегда помогут в трудную минуту. Можно и не шикуя хорошо жить на самом деле. И да, поверь, я проводил с тобой достаточно много времени, может и давно, но проводил же. Другие нервно курят в сторонке. Я даже не пытался с ними лично встретиться, а с тобой я по между прочим, по собственной инициативе неоднократно пересекался. Вот и подумай, как тебе повезло… Я на кого попало время не трачу, скажи спасибо, что я вообще здесь нахожусь и сижу рядом с вами за одним столом Гинтоки чисто из вредности ответил ему в такой грубой форме, потому что ему не нравились сторонние нравоучения и неуместные замечания. Ишь, что Тоши удумал, это не его собачье дело, как он такой распрекрасный проживает свою идеальную жизнь. Саката был абсолютно уверен в собственной правоте, но после сказанного, завидев огорченную реакцию членов Шинсенгуми он внезапно осознал, что здесь он все-таки перегнул палку. До Гинтоки начало доходить, что он изрядно погорячился и поэтому Саката от себя смягченно добавил: — Успокойтесь, я же пошутил… Что вы так надулись, а? «Мда… Я то думал он больше не чсвшник, но нет, Саката по прежнему продолжает выделываться. В начале с нами сюсюкался, но нарцисичное нутро все равно вылезло наружу. Зря, Гинтоки ты так поступаешь, зря-зря…» — подумал про себя Сого, но отвечать ничего не стал. Зам-командующего глубоко оскорбили слова Сакаты. Не помогло и лживое оправдание, что это просто шутка. Тоши ведь реально думал, что его любимый по настоящему рад встречи с ним и получает истинное удовольствие от вечера, но оказывается все это время он смотрел на них, как на сказочных лошков, которые для него не более чем посмешище, которое его величество решило посетить. Видимо дело и правда было только в еде, а все остальное банальная показуха и наигранное дружелюбие. Тоширо не собирался устраивать скандал по этому поводу и предъявлять Сакате за то, что он тот, кто есть. Объективно, он всегда так себя вел, чему тут можно удивляться. Беловолосому лентяю нравилось играть на тонких струнах человеческих душ, развлекаясь и потешаясь над всеми окружающими его людьми, кроме своих лучших друзей, но при желании он бы задел и их, да настолько сильно, что они по итогу не выдержали его издевок и с ним поругались. Скорее всего его характер и стал причиной ссоры с Шинпачи и Кагурой, они просто не стерпели такого хабалистого гонора в свой адрес. Пожалуй, вряд ли они с ним поругались настолько сильно, что больше не захотят помириться, но это явно не местечковая разборка, а серьезные ссора. Тоши не преследовал цели отомстить Сакате за его хамство или в целом за пренебрежительное отношение. Ему всего то хотелось добиться его любой ценой, а характер при желании можно переделать под себя ну или привыкнуть к нему и адаптироваться. — Я ни в чем тебя не упрекаю, Гинтоки. Спасибо, что решил удостоить меня своим визитом. Это очень значимо для нас. Ты был так долго недоступен, так что лицезреть тебя правда очень приятно. Живи так, как тебе нравится. Только не надо удивляться, почему кто-то преуспел, а ты нет, — спокойным голосом промолвил Хиджиката — Меня все устраивает, не переживай. Все, закрыли тему, а то опять поругаемся. Давайте лучше доедим суши, пока они не заветрелись. Не хотелось бы чтобы такое добро пропало

***

Сого вместе с Тоширо весь вечер смиренно терпели нескончаемые подколы от Сакаты на тему их работы и образа жизни. Иногда Гинтоки в очередной раз откровенно перегибал, переходя на личности, после чего начинал просить у них прощения, утверждая, что не желал их оскорбить, но потом вновь, как ни в чем не бывало продолжил троллить и потешаться над ними, принимая собственный визит чуть ли не за дар свыше, посчитав, что они того же мнения. Стоит учесть, что если бы Тоши и Окита вовремя поставили его на место, то Саката сразу же прекратил себя так вести и больше бы не заикнулся о своей внеземной значимости и исключительности, а так как двое полицейских ему беспрестанно подыгрывали, то он по попросту не видел берегов и не понимал, что ведет себя по хамски. Игнорируя и принимая выходки Гинтоки, полицейские тем самым развязывали ему руки, позволяя Сакате и дальше вести себя в том же духе, теша его самолюбие. Зам и его сообщник терпели до последнего, очень галантно и вежливо отвечая на любой упрек и грубый выпад в свой адрес, мол что их все в нем устраивает и он может вести себя, как захочет. Им казалось, что а почему бы собственно и нет? Пусть Гинтоки развлекается, пока может. Отчасти, как бы не было неприятно слушать про себя неуместные смехуечки, им все-таки действительно нравилась его прямолинейность. Да, он в край избалованный нарцисс. Дай ему только повод и он с радостью примется кривляться и передразнивать всех окружающих, целенаправленно портя им настроение. Но в этом, как не странно крылось какое то свое необъяснимое очарование. Верные товарищи готовы были не мало ему простить за его красивую мордашку и природное обаяние. По той же причине его так долго терпели и покрывали все остальные. Гинтоки настолько хорош собой, что ему было дозволено втаптывать людей в грязь лицом, а в случае с полицейскими они бы не посмели ему возразить. Окита исходил из своего садистского интереса, Тоши же с упоением слушал любую чепуху, что выдавал его обожаемый сладкоежка. Разговоры славной троицы не прекращались, они без умолка болтали, то о ужасной погоде, то о приставучих девчонках, то еще о каких то незначительных мелочах. Время близилось к одиннадцати часам ночи. Горячие блюда они уже давно съели, перейдя к первоклассным десертам. Если Хиджиката предпочел желе и морковный пирог, то Окита выбрал для себя пирожные и шоколадные вафли, запивая приторные сладости горячим чаем. Гинтоки от всего этого отказался, с печалью осознавая, что в него больше ничего сегодня не влезет. Изначально он пришел в гости, испытывая волчий голод, а потом сожрал настолько много калорийной еды, что ему уже поплохело. Он с нетерпением ждал, когда хоть что-то съеденное переварится и усвоится в желудке, потому что ему было очень обидно пропускать десерты, обожравшись всем остальным. — Гинтоки, я же вижу что ты объелся, прожорливый ты наш недотепа. В тебя больше ничего не влезет, но я не оставлю тебя без сладенького, — поддержал его Тоши, сохраняя дружелюбный тон, после всех неприемлемых выходок. — Эх, к сожалению я настолько объелся, что на сегодня точно все, жаль не смогу пироженку попробовать — Так а зачем тебе? Ведь пирожное очень приторное и жирное… Такое только Окита любит. Давай я лучше через полчаса тебе мороженое достану. Можешь не переживать, оно без добавок и сиропов. Это обычный натуральный пломбир. Думаю небольшой кусочек ты наверняка осилишь — Ооо… Мороженое… Его наверно смогу в себя запихнуть, — еле-еле произнес Гинтоки, изрядно обожравшись. По прошествию тридцати минут Тоширо достал из холодильника обещанное мороженое, отложив на тарелку небольшой кусочек, чтобы не перекормить драгоценного гостя, но дать ему возможность слегка распробовать свежий пломбир. Спустя это время Сакате немного полегчало и он принялся лопать мороженое. Сого и Тоширо с умилением смотрели, как Гинтоки будучи взрослым парнем, словно маленький ребенок облизывает ложку с мороженым и чуть ли не подпрыгивает от удовольствия. Сладкоежка успел устать и изрядно задолбаться, поэтому он не старался кушать медленно и аккуратно. Ему было наплевать, что он находится в гостях, так что вскоре весь его рот был полностью измазан растаявшим мороженым. Гинтоки утомился настолько, что не смог удержать чайную ложку и мороженое с нее начало понемногу капать на шею, а позже стекло на грудь. Растяпа не стал особо запариваться, попытавшись стереть с себя растекшийся пломбир руками, что конечно же не спасло положение, а только усугубило. — Это мороженое, пожалуй, самое вкусное из всех, что я когда-либо ел. Жалко, что я умудрился им обляпаться — Эй, хватит вытираться руками, ты его только сильнее размазываешь. Я тебе сейчас салфетки принесу, — сказал Сого, приподнимаясь изо стола. Тоширо, глядя на происходящее понятное дело думал только об одном. «Долбанные сочные сиськи… Сука, как же я хочу провести между ними своим членом. Лучше бы он вместо этого мороженого растирал мою сперму» Хиджиката, как мог боролся со своими эротическими фантазиями, но в конечном итоге его стойкий дух не выдержал. Эта точка кипения стала для него фатальной. Тоши и так всячески старался не возбудиться, насильно заставляя себя перевести фокус внимания и абстрагироваться, но ничто не может продолжаться вечно. Длительное воздержание все-таки сказалось на его организме. Не прошло и минуты после увиденного зрелища и член зам-командующего встал колом. Тоши моментально почувствовал болезненные ощущения в области паха. Кожаный ремень и плотные штаны доставляли ему чудовищный дискомфорт, сжимая эрегированное достоинство. К несчастью, ему сейчас с этим ничего поделать нельзя. Разве что сбегать в ванную, чтобы подрочить, но для этого, нужно еще до нее дойти, при этом не спалив выделяющийся бугор в области паха, а это задачка не из легких, потому что длина члена Тоши в стоячем состоянии составляет восемнадцать сантиметров и скрыть его вряд ли получится. Это конечно далеко не самый выдающий размер, но стоит учесть, что его причиндал будет потолще, чем у большинства мужчин. «Ну зашибись. И что мне теперь делать?» Окита заметил, что Хиджиката резко от чего-то запаниковал, хотя на то не было веских причин. Тоширо ни с того ни с сего принялся обеспокоенно посматривать на свои штаны, что не могло не вызвать подозрения. Сого не стал гадать, что же так сильно потревожило его товарища и он решил узнать напрямую, что же с ним опять приключилось. Окита незаметно достал из кармана телефон и написал Тоши сообщение. [–что случилось? почему ты опять занервничал?] [– так и знал, что ты заметишь. эх, если бы я занервничал. у меня кажется шишка задымилась, при чем так основательно. кажется у меня теперь надолго каменный стояк. лучше из-за стола больше не вставать] [– бляяя… ну ты прям как спермотоксикозный школьник от любой херни возбуждаешься. но справедливости ради долго же ты держался, учитывая все подводные. не переживай, я что-нибудь придумаю. ты главное на штаны свои не смотри, а то это странно выглядит] Сого едва сдерживал нарастающий ржач, но в отличие от Тоширо он умел себя достойно вести и контролировать, так что как бы ему не хотелось посмеяться он этого не сделает. Как только Окита ответил Тоши, заботливый сообщник поспешил поскорее принести и подать лично в руки Гинтоки пачку влажных салфеток, чтобы тот по нормальному вытерся, а не сидел весь вечер испачканный и липкий. Саката достал около десятки салфеток и тщательно ими обтерся, готовясь доесть положенный пломбир до конца. — От моего мороженого почти ничего не осталось, но тем не менее… Не договорив последнее предложение, Гинтоки принялся вдоль и поперек облизывать тарелку языком. Добавку он просить не стал, на сегодня ему точно хватит, но остальную порцию он стремился поглотить полностью, и он не успокоится, пока на тарелке не останется ни капли изумительного пломбира. — Ммм… Так сладко… Так вкусно… — приговаривал Гинтоки, сексуально всасываясь в тарелку. Окита приоткрыл рот от изумления, пребывая в тотальном ахуе от происходящего. Вроде бы ничего такого, ну облизывает человек тарелку и что с того? Так то ничего, а в голове все равно нет ни одной приличной мысли. «Я наверное свихнулся, раз думаю об таком в пошлом ключе. Мы с Хиджикатой прям два сапога пара» Тоши, тоже знатно обалдел от увиденного, но не вздрогнул ни единой мышцей на своем лице, хотя даже Окита не сумел сохранить привычный покерфейс. Хиджиката, неожиданно для Сого не подал вида и отреагировал относительно спокойно. Все бы ничего, если бы Тоширо при этом не обкончался себе в трусы. Докладывать об произошедшем своему другу Тоши понятное дело не стал. Хиджиката и так перед ним опозорился, а после такого признания Окита будет всю жизнь над ним подхихикивать. «Стыдоба, как я мог до такого опустится? Кажется, что со стороны не особо видно, что я запачкал трусы собственной спермой, но блин мой член то не упал от этого… Я умудрился возбудиться и кончить от такой херни. Гинтоки ведь просто облизал тарелку с мороженым, откуда у меня взялась такая бурная реакция? Он же не голый передо мной сидит, но почему тогда я так сильно хочу сорвать с него одежду и выебать на обеденном столе?» Тоширо хотелось вырвать со своей извращенной башки все волосы, умирая от стыда за свою расторопность и неуклюжесть, но он он все же смирился с сложившими обстоятельствами и принял объективный факт, что его организм не железный и он не виноват в том, что так получилось.

***

Наступила глубокая ночь, а ливень до сих пор не прекратился, продолжая, в том же темпе заливать всю Японию. Но Тоширо думал только о том, как бы притронуться к Гинтоки раньше времени. «Это невыносимо… О Боги за что мне все это…. Я так хочу его трахнуть. Не передать словами, как хочу… О Господи дай мне сил не сделать этого прямо сейчас. Саката должен опьянеть, нужно найти предлог, как его поскорее споить… Если он откажется пить и останется трезвым мне несдобровать. Все может наебнуться медным тазом. Пожалуйста, Сого помоги мне с этим. Я клянусь, за всю свою жизнь я ничего так сильно не хотел, как разъебать дырку Гинтоки» Сого успел потерять хватку после переедания, но он все равно не разрешил себе надолго оставаться в стороне. Садист ничего не упустит из виду и конечно же он беспрерывно следил за Тоши, понимая, что тот может поехать кукухой и совершить непоправимое. Окита почуял неладное, когда обратил внимание, что его начальник окончательно поплыл. Сого взвешенно смотрел на ситуацию и прекрасно понимал, что ворчать на Хиджикату было бессмысленно, потому что у Тоширо больше года не было секса и он только периодически наяривал свой большой член, в свободное от работы время (как государственной так и ремонтной), но его высокое либидо требовало гораздо большего, чем просто изредка себе подрочить. Садист принялся менять тактику, пока Тоширо еще скрипя зубами сдерживался на последнем издыхании. Русоволосый сообщник пришел к выводу, что с болтавней пора бы заканчивать или Хиджиката точно не выдержит и налетит на Гинтоки, что закончиться для них обоих очень плачевными последствиями, ведь пока Саката трезв и находится не в подвале, то найти на него управу будет весьма тяжеловато, даже для двух взрослых мужчин, тем более, что из-за дома легко выбраться наружу. Достаточно просто выбить окно и умчаться подальше от двух злоумышленников. «Как бы Гинтоки сильно не переел, он все еще способен отхуярить любого, кто на него позарится» Когда Сого и Тоширо наконец очухались, Гинтоки уже полностью облизал свою тарелку, не оставив и намека на то, что на ней было мороженое. Довольный сладкоежка лениво потянулся и облокотился на стул, демонстрируя насколько он удовлетворен и сыт. — Ребята, больше мне ничего не предлагайте. Я объелся на два дня вперед. Наверное мне впервые так лихо от еды — Сакат, да мы как бы тоже обожрались. Втроем, как не в себя, хавали порцию за порцией, так что у нас одинаковая ситуация. Но раз с едой покончено, думаю скоро придет время для того, чтобы закончить этот вечер на высокоградусной ноте, если ты конечно понимаешь о чем я? — заискивающим тоном спросил Окита. Мы с Тоши очень бы хотели, чтобы ты остался с нами на ночевку. Думаю ты и сам не против. Я и зам будем спать на верхнем этаже, а ты обустройся на нижнем. Посмотри на время, сейчас почти час ночи, ливень все еще не закончился, а значит оставайся на ночь, потому что другого выбора у тебя нет. Надеюсь ты не собирался уходить от нас домой? — Нет… Ты что! Какое домой… Я вряд ли без чьей-то помощи встану со стула, не говоря о том, чтобы добраться до дома… Понятное дело, что я останусь на ночевку, почему бы и нет… Кстати, вот что странно, я как бы объелся, но в сон меня почему то не клонит… — И меня тоже, — вмешался Хиджиката. Надо бы нам еще часик-другой посидеть, раз мы на одной волне и не валимся с ног. У меня между прочим куча настольных игр, но для начала мы можем сыграть в карты. Вы не против? Сого помотал головой, выражая несогласие. — Тоши, мы все тут сидим с набитым пузом, ну какие нам карты, башка ни у кого уже не варит. Надо было раньше предлагать, когда у нас еще были силы. У меня есть идея получше. Подождем, когда нам полегчает и выпьем немного алкоголя, чтобы всем лучше спалось Саката поморщился от предложения Окиты. Он никогда не был в восторге от спиртного пойла, при чем в независимости от его качества и вкуса. Гинтоки крайне редко употреблял алкоголь, и то как правило исключительно по праздникам в очень близком кругу, а тут ему предлагают выпить малознакомые люди, в связи с чем ему не шибко хотелось идти у них на поводу. Кучерявый сладкоежка растерянно почесал затылок, сомневаясь настолько уместно соглашаться на выпивку. — Хмм… Алкоголь значит…. Я как бы стараюсь лишний раз не употреблять спиртное. Но мы так отлично сидим… В принципе за компанию одну-две рюмки выпить можно. На большее не рассчитывайте. Так что если вы так хотите — то бухайте, а я все-таки не для этого сюда приперся, — грубо ответил Гинтоки. Когда Саката договорил на Хиджикате уже не было лица. Теплый тон кожи зам-командующего превратился в белоснежно-белый и он настолько перепугался от услышанного, что готов был на месте умереть от страха. Хиджиката конечно понимал, что Гинтоки не какой-то там алкоголик со стажем, но не набухаться в хорошей компании — грех. Тоши был слишком уверен, что его жертва сразу же без раздумий согласится и с горла целиком вылакает всю бутылку, но как бы не так. Внезапно вскрылось, Гинтоки почти не пьет и можно сказать чуть ли не зожник. Тоширо вновь затрясся от такого непредвиденного поворота событий, потому что понимал, что Саката не опьянеет от такого маленького количества спиртного, а значит будучи трезвым он не позволит себя вот так запросто затащить в подвал. «Нет-нет-нет-нет! Только не это! Все пропало… Сого же хотел незаметно подсыпать снотворное, но как он это сделает, если кучерявый балбес совсем не опьянеет? Гинтоки наверняка заметит, что ему что-то пытаются подмешать исподтишка. Что нам теперь делать? Даже когда Саката уснет мы не сможем затащить его в подвал, он вероятнее всего в процессе проснется и прикончит нас обоих. Что мне делать?! Неужели придется вступать с ним в драку? Каковы шансы одержать победу?» Тоширо был морально готов действовать агрессивно и напрямую, раз его любовь отказывается от «мирного» разрешения ситуации. Он выжидал нужный момент и просчитывал, как это произойдет в итоге. Получить желаемое силой для продуманного похитителя благое дело, но здесь он намеревался сделать все иначе, не прибегая к насилию раньше времени. Сого не заставил себя долго ждать, в его представление отчасти входило, что Гинтоки воспротивится выпивать и откажется от спиртного. Окита миром написал Хиджикате сообщение, в котором попытался его предупредить. Садист расчетливо подошел к выполнению задачи и как следует подготовился к тому, что не все пройдет гладко строго по их плану. [не бойся, он нас не переиграет. я предполагал, что он откажется пить или не опьянеет в должной степени, как мы с тобой изначально рассчитывали. признаться, до сегодняшнего момента я думал, что он алкашня еще та, но нет… мимо. я был готов ко всему и не стал рисковать, поэтому заранее подмешал снотворное в воду (на тот случай, если он категорично откажется от алкоголя) и разумеется, если все же согласится добавил в виски допустимую дозу снотворного. раз он согласился выпить хотя бы маленькую рюмку, то победа за нами. снотворное+спирт=убойная смесь, вот увидишь] Хиджиката облегченно выдохнул и почувствовал, как на его отпустило. Тоши убедился насколько же Окита хороший друг. «У меня бы ничего не получилось без его помощи. Окита знай, что ты просто прелесть. Как же ловко ты уделал это наивное создание» Благодаря природной смекалке садиста, теперь все должно пойти как по маслу, если не учитывать, что Тоши по прежнему ничего не сделал со своими брюками, и начиная с того момента, как кончил, так и ни разу не встал из-за стола, продолжая испытывать боль, не сняв напряжение. — Гинтоки, ну что ты. Вообще то в Шинсенгуми все ребята занимаются спортом и следят за здоровьем. Мы с Тоши никогда не позволяли себе много выпивать, это не в нашем стиле. Или ты думаешь, что мы с замом алкаши какие то? Упаси Господь, чтобы мы когда то регулярно употребляли алкоголь, да ни за что. Да нас же обоих вырвет, если мы перепьем. Не суди о нас раньше времени, это неприлично — Я вообще-то был не в курсе. Откуда мне знать, бухаете вы или нет, что ты так распереживался? Хорошо, что вы адекватные и являетесь того же мнения, что и я. Надеюсь вы подготовили для меня первоклассное шампанское? — Ну… Как тебе сказать. Ты именно на него рассчитывал? Пожалуй мы тебя разочаруем, потому что у нас только виски осталось, шампанское мы еще вчера вдвоем выпили, — понурившись выдавил из себя Тоши. — Да что ж такое то, какие же вы безалаберные полицейские. Терпеть не могу виски, какая же это гадость. Для меня даже дешманское саке в сто раз лучше будет, чем эта дрянь. Сплошное невезение. Ладно хрен с вами, несите тогда свое гадкое пойло, раз ничего другого не имеется. Так уж и быть подавлюсь им чутка, хуже уже не будет — Кучерявый не злись. Откуда ж мы знали, что ты его не любишь. Ты лучше похвали мои старания и обрати внимание на то, что в остальном я во всем угадал. Ты же понимаешь, что всего знать нельзя, — учтиво уточнил Тоширо. — Я тебя похвалил, как только пришел, много раз отблагодарил за столом, может довольно? Надеюсь, что на будущее вы запомните, что мне нравится, а что нет. Ты лучше, Хиджиката, мне скажи, почему это сегодня Окита весь день за тебя все таскает, а ты на месте сидишь? Это же твой дом, ты в нем хозяин. Даже сейчас он побежал искать нам выпивку, а ты чего рассеялся? Кто из нас тут гость? Иди и помоги ему «До чего же прыткий сученок. Черт бы побрал его наблюдательность» — У меня есть оправдание. Я бы с радостью ему помог, честное слово, но тут вот судьба злодейка вставила мне палки в колеса. Я не хотел тебе об этом говорить, но у меня очень сильно разболелась голова… Лучше лишний раз не вставать, а то еще хуже будет. Жду когда полегчает, а все никак. Так что пришлось Окиту поднапрячь, я ж не виноват, что мне стало плохо — Ааааа… Тогда все понятно. А я то подумал, что уж больно ты безответственный раз на своего помощника все обязанности перекладываешь… Надеюсь, что тебе полегчает и хватит сил самостоятельно со стола убрать, не прося Сого о помощи, беспечный лентяй «Кто бы говорил. На себя посмотри, бездельник недоделанный» — Да уж, куда мне до тебя Гинтоки. Надеюсь дотянусь когда-нибудь — Дотянешься, куда ты денешься — Можно повежливее пожалуйста, я же к тебе с уважением обращаюсь, не называй меня так — Какой ты ранимый… С каких пор ты стал таким неженкой? Не все изменения идут людям на пользу. Я здесь номер один, так что как хочу, так тебя и называю. Ты просто мне небезразличен и может мне хочется, чтобы ты сохранил былой авторитет. Будь жестким и стойким, тебе совсем не идет образ галантного джентльмена, не надо притворяться, что ты внезапно им стал. Хватит нюни распускать и расстраиваться по пустякам, завязывай с этим «Вы посмотрите, чего захотел… Я тут видите ли из кожи вон лезу, чтобы его не обидеть, максимально уважить и задобрить, а ему нравится пожестче… Я буду с таким рвением тебя трахать, пока ты сознание не потеряешь. Думаю тебе понравится, раз по хорошему не понимаешь. Все пройдёт, как пожелаешь, мой ненаглядный. Хочешь жести — ты ее получишь» — Как скажешь. Я обязательно прислушаюсь к твоим советам, ты ведь не можешь ошибаться в своих суждениях. Я обязательно поставлю свою посуду в стиральную машину, мне самолично не придется ее мыть — Зам, ты не подумай, что я зажрался и забил на то, что ты пригласил меня и накормил всем самым вкусным и свежим. Это честь для меня и я никогда этого не забуду. Но это не значит, что я стану перед тобой на коленях ползать и молиться на Шинсенгуми. Не надо ждать от меня невыполнимых чудес. Я не испытываю к вашей организации запредельного интереса. Все, что меня в вас восхищает это полицейская форма. Не ожидал снова увидеть тебя в ней. Я почему то думал, что вы с Сого будете сидеть в чем-то домашним, но вы почти не расстаетесь с любимой формой, но я вас понимаю. Будь у меня такая же, точно также занашивал бы ее до дыр. Мне всегда нравилось, что она не полностью черная и на воротнике у каждого члена Шинсенгуми красивым орнаментом вышиты желтые полоски. Они интересно выделяются на общем фоне — Спасибо на добром слове. Не уж то ты хоть в чем то нас не засрал — Надо же иногда вас пожурить. То ли еще будет. Мне непросто угодить, сам понимаешь Воркование старых знакомых прервал Сого, притащив с собой бокалы, рюмки и одну бутылку виски, вместо запланированных двух. Все содержимое хранилось на балконе второго этажа. — Простите, что прервал вас, солнышки. Наступил ключевой момент этого замечательного вечера, — громко и четко произнес Окита с широкой довольной улыбкой на лице. Хороший ужин не может закончится без качественной выпивки! — Сого я все хотел тебе сказать, что с тобой очень приятно проводить свободное время. Вскоре наверстаем упущенное, как я и обещал. Только учти, что несмотря на твой позитивный настрой, ты все еще не волшебник, так что тебе вряд ли удастся меня споить… Это дозволено всего одному человеку, но какому именно я говорить не стану — Это мы еще посмотрим… Не сомневайся, мой драгоценный приятель, это виски будет отменным и вовсе не противным на вкус. Выпьешь немного и пойдешь спать, а завтра по утру поедешь домой — любезно ответил Окита, едва не хрюкнув от своего лицемерия. — Долой болтовню! — грозно вскрикнул Гинтоки. А ну-ка ставь рюмки на стол и наливай уже эту отраву. Напоминаю, я пригублю всего пару раз, так что не переусердствуй. Хочется распробовать эту отвратительную херню, чтобы еще раз убедится, что у меня отличные рецепторы — Да ладно тебе кучерявый, от лишнего глотка ничего с тебя не убудет. Подумай, если выпить чуть больше запланировано ты будешь крепко спать, как убитый. У нас все же алкоголь дорогой и очень достойный, ты еще никогда такого не пробовал — Хаааа… Неужели? То есть десятки разных перепробованных мною виски оказались сущим дерьмом, а ты меня уверяешь, что это станет исключением? — Возможно… Кто его знает, — загадочно ответил Окита, едко подмигнув в ответ. Гинтоки сделал первый маленький глоток ожидаемой отравы и на его удивление спиртное оказалось не настолько мерзким, как он себе первоначально представлял. Конечно для него это все еще отрава, но из всех виски — это объективно не самый худший вариант, а он много чего пил в своей жизни, редко, но пил. — Молодец Сого, не соврал. Не так уж и плохо. Чувствуется, что виски весьма хорошо разбавлен и его привкус относительно терпимый Сого вслед за Гинтоки, ожидаемо налил себе и Тоширо в два раза больше. Члены Шинсенгуми принялись правдоподобно делать вид, что тоже пьют, а Гинтоки не заметил их притворства, потому что бокалы двух аферистов оказались непрозрачными, как не вглядывайся, совсем не видно, сколько в них налито содержимого, в то время, как его прозрачная стеклянная рюмка четко давала понять сколько было выпито и сколько еще осталось. Хиджиката настолько раскрепостился за прошедшие часы, что уже сидел почти вплотную к Гинтоки. Он все еще к нему не прикасался, но был близок к тому чтобы пересечь его личное пространство. Тоширо, будучи на шаг к своей любви, по прежнему ощущал, что его держат на расстоянии вытянутой руки. Кажется, что сам Гинтоки вот-вот приблизиться к нему впритык, как он тут же отстраняется на сто метров назад. Тоши ощущал себя ребенком, которому перед лицом вертят леденцом на палочке и он всячески пытался хотя бы разочек его облизнуть, но никак не может дотянуться. Оставалось не больше двух часов до того, как он возымеет возможность не просто лизнуть желанный леденец, а вгрызться в него зубами и сожрать. — Окита, а виски то далеко не самый ужасный, но больших денег он явно не стоил. Я от него ни на грамм не опьянел, а он по идее высокоградусный и меня должно уже понести, но нет… «Кучерявая башка, дай нашему убойному коктейльчику немного времени и ты как по щелку отрубишься» — Так тебе и не надо, чтобы уносило. Для этого надо не рюмочку, а пол бутылки выпить — И то верно, видимо от обжорства у меня совсем крыша поехала. Я не знаю чего хочу, с ходу меняю решение, ну сами понимаете, позднее время, сильное переедание, нечем уже соображать. Хиджиката, ты там часом не уснул, а то что-то совсем затих, — с усмешкой подметил Гинтоки — И не говори, Саката. Какой то наш Тошич неактивный, надо его в чувства привести. У бедолаги голова болит, но разве это приговор? Я могу таблетку принести, чтобы он не мучился. Зам, что тебе еще надо? «Хватит подкалывать. Не нужно мне ничего… Лишь бы только Гинтоки обожал меня одного…» — Обычная таблетка мне не поможет, потому что у меня мигрень, понадобиться мощный болеутоляющий препарат. Не обращайте на меня внимания, больше я пить не стану, с меня хватит — Как скажешь, Тоши, — с огромным благоговением ответил ему Окита, поднеся бокал ко рту, при этом не сделав ни глотка. Гинтоки, зажав нос, выпил вторую рюмку виски, чтобы понять, почему этот алкоголь его совсем не берет. По замыслу Окиты этого и не должно произойти в одно мгновение по щелчку пальца, потому что коктейль, который он намешал сработает не раньше, чем через пятнадцать минут, а пока по идее должно быть ноль эффекта. Тоширо не знал точного времени действия и долго изображал из себя больного симулянта. Минута для него растягивалась на час. Его мозг плавился от ожидания, а желание трахаться не утихало. Он выжидающе смотрел на Гинтоки, пытаясь подловить момент, когда тот вырубится. Заместитель командующего оборачивался в сторону Сого и демонстрировал в своей мимике очевидный для друга вопрос «Когда?» Окита показал ему обе руки несколько раз подряд, давая понять, что это произойдет примерно через двадцать минут. Тоширо сжался изнутри, сохраняя терпение. «Время, что ж ты так предательски тянешься. Действуй, великий спиртной яд, действуй снотворное, не подведи! Мне гарантировали, что от него быстро вынесет. Я же выменял его у одной тетки, которая хорошо разбирается в препаратах, в особенности в том, какие травы и компоненты могут вогнать любого человека в глубокий сон» Тик-так… Часики тикают, а время будто бы остановилось на месте. Раздраженный Хиджиката, чуть сам не заснул, пока дожидался действия зелья. Окита вытаращил глаза и с придыханием наблюдал за тем, как Гинтоки медленно допивает последний бокал спиртной жидкости. Сого напрягся, на его лице выступили жилки, он пристально всматривался в каждый жест Гинтоки, желая запечатлеть в своей памяти гарантированный результат. И вот… Злые чары начали действовать во всю свою мощь. Энергичный белокурый парень внезапно начал зевать, при чем несколько раз подряд. У Гинтоки зашумело в ушах, но он сперва подумал, что это вызвано незначительным опьянением, а на деле в нем уже активировалась бомба замедленного действия. Спиртной и усыпляющий яд, разыгрались во всей красе. Хиджиката стиснул зубы и выжидающе посмотрел в глаза своей жертвы, одновременно вместе с Сого. По телу Гинтоки пробежали мурашки. От таких настырных взглядов ему вмиг стало не по себе. «Почему они на меня так смотрят? Что они задумали» Снотворное действовало по тому же принципу, что и внушительная доза наркоза. То есть не просто заставляя человека уснуть, а конкретно вышибая его из сознания на несколько часов. Любой подопытный чувствовал будто бы стукнулся башкой со всей силы, от чего так долго пребывал в длительной беспробудной отключке. «Не может быть… Получается сработало? Нееет… Еще рановато для оваций. Надо удостовериться, что он не притворяется» Умирающий от якобы непреодолимой головной боли Хиджиката, вдруг спокойно привстал изо стола уже не стесняясь своего стояка. Он с осторожностью подкрался к Гину, внимательно всматриваясь в его лицо. — Как ты себя чувствуешь, Гинтоки? Тебе плохо? Нужна помощь? Хочешь я принесу тебе чего-нибудь? Гинтоки погрузился в транс и ничего ему на это не ответил. Вокруг него все поплыло, а окликающие голоса отзывались эхом, да таким что было трудно разобрать хоть что-то. Через одну минуту, Гинтоки закрыл глаза и еле слышно засопел. Сого заранее сообщил Тоши, что с момента действия должно пройти не меньше пятнадцати минут, так оно и вышло. Обессиленный парень крепко уснул и чуть не упал на пол, но Хиджиката вовремя придержал его, внимательно всматриваясь в алое личико. Гинтоки действительно погрузился в сон. И проснется он не раньше через пять часов, а если особенно повезет, то через десять, в зависимости от того, когда его организм очухается. На данном этапе Гина уже ничем не разбудишь. Состояние, при данном типе снотворного сильно отличается от привычного, не просто же так принцип действия очень схож с наркозом. Сого также приблизился к Гинтоки, пытаясь убедиться, что тот не прикидывается, а на самом находится под действием препарата. Тоширо слегка потряс свою жертву, но не получил никакой ответной реакции. Гин не дернулся и не шелохнулся. — Гинтоки, просыпайся… Сколько можно дрыхнуть! Давай же, потролль нас немного, это же так весело. Посмейся, поиздевайся над нами, как ты любишь. Угораздило же тебя от двух с половиной рюмок уснуть… Что ж ты за безалаберная растяпа. Приходи в себя, не делай вид, что спишь, — едко потешался русоволосый садист, передразнивая бездыханного Гина. — Сого, ну ты же видишь, что у него все тело ватное. Очевидно, что мое «зелье» сработало. Гинтоки бы не смог так правдоподобно притворяться. Открой ему глаза, чтобы удостовериться, насколько жестко он отключился Окита легонечко приоткрыл один глаз и все сомнения тут же отпали. Сакату конкретно отрубило, словно ему прямо сейчас сделали внутривенную анестезию. — Ну что ж, готов твой красавчик. Ну что, Тоширо, ты рад? У нас получилось. Вот бы увидеть его рожу, когда ты его выебешь! Пусть получит по заслугам. Как хорошо чувствовать свою безнаказанность. Я сейчас расплачусь от счастья. Заслуженная расплата! Согласен? Садист не прекращал веселился и прихлопывать в ладоши, пока не увидел, что в этот момент стало с Хиджикатой. Мордашка зам-командующего резко переменилась, напугав Сого до чертиков. По сумасшедшему лицу Тоширо расползлась злодейская ухмылка, а его синие глаза загорелись адским пламенем. — БЛЯТЬ… Я НЕ ВЕРЮ… СРАБОТАЛО! МУАХАХАХА! НУ ЧТО, ГИНТОКИ ПОПАЛСЯ?! ТЫ МОЙ! МООООЙ! НЕУЖТО Я НАКОНЕЦ ПОБЕДИЛ И ЗАПОЛУЧИЛ САМОГО КРАСИВОГО МУЖЧИНУ НА СВЕТЕ? В КОЕ ТО ВЕКИ Я ДОСТИГ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ! НЕВЫНОСИМЫЕ ДВА ГОДА ТЕРЗАНИЙ, ТРИ МЕСЯЦА НЕПОСИЛЬНОГО ТРУДА И Я ПОЛУЧИЛ ЖЕЛАЕМОЕ! О ДА… Я БУДУ ЕБАТЬ ЭТУ ШЛЮХУ ДНЯМИ И НОЧАМИ. ОН ЕЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, ЧТО ЕГО ЖДЕТ, — громко завопил Хиджиката, заливаясь дьявольским злорадным смехом. Окита испугался, услышав демонические вопли своего лучшего друга. Он не был готов к такому уровню ехидства. Для Сого конечно не секрет, что Тоширо отбитый псих, но тут Хиджиката побил всевозможные рекорды своего безумства. «Хиджиката и прям настоящий маньяк. Мне, как рядовому садисту до него, как до луны. Обожаю его за это. Вот он: истинный образцовый представитель закона и правопорядка в стране, спешите видеть. Страшный в гневе и не менее ужасный в хорошем настроении. Какая прелесть. Ну и как им не восхищаться? Будущий император зла, не иначе» Садист немного побаивался Тоши, понимая насколько далеко его может понести. Нужно было вовремя привести Хиджикату в чувства. — Зам, хорош уже верещать и злодействовать, мы пока еще не дотащили Гинтоки до подвала. Не время ехидничать. Очнись, ты что-то чересчур перевозбудился Тоширо потряс головой, переводя свой неугомонный дух. Черноволосый дьявол сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, постепенно возвращаясь в адекватное состояние. Хиджиката с почтением пожал руку Оките, понимая что переборщил. — Прости, что я разорался, видимо не смог удержаться. Я все-таки осуществил свою заветную мечту. Просто так давно хотел это сказать… Отпразднуем победу мы попозже, надо поторапливаться. Еще успею выплеснуть накопившиеся неизрасходованные эмоции. Без тебя бы у меня ничего не получилось, так что свою долю ты точно получишь — А без меня бы ни у кого ничего не получилось. Я в каждой бочке затычка. Что ж, жду заслуженной награды — Ты свое получишь, не сомневайся. Только чуть позже. Прямо сейчас надо решить лучше, его аккуратно донести. Есть варианты? Он довольно тяжелый — В смысле как? Это же элементарно. Ты берешь за руки, я за ноги. Тащим не торопясь, чтобы не дай бог не уронить. Он не тяжелый, как раз наоборот, пьяный человек легче перышка, Саката сейчас максимально расслаблен. Думаю мы быстро управимся Перед тем, как взять Сакату, похититель и его сообщник достали из кармана Гинтоки его телефон и принялись прыгать по нему ногами. Затем Тоширо вынул сим-карту и демонстративно поджег ее с помощью зажигалки, а найденные ключи от съемной квартиры он оставил себе на память, в качестве сувенира. Больше у Гинтоки с собой ничего и не было.

***

Процесс транспортировки занял у Тоширо и Сого примерно полчаса. Сначала преступники донесли свою беззащитную жертву до рабочего кабинета, потом вместе отодвинули шкаф, относя Гинтоки в потайное помещение. В основном Сакату нес именно Хиджиката, а Сого лишь немного ему в этом помогал. Не потому что Окита был слабее или не мог самостоятельно справится, вовсе не так. Хиджиката самолично попросил об этом своего лучшего друга. Ему нравилось ощущать себя сильным и могущественным, хотелось понимать, какого будет в дальнейшем затаскивать Сакату в будущем. Сого же сейчас просто помогал ему открывать двери и затаскивать непосредственно в сам подвал, что благополучно у них получилось. Дальше помощь Окиты не требовалась, все остальное Хиджиката делал сам. Когда Сого уже собирался уходить, он слегка замедлился, подумав про себя недосказанное напутствие, готовясь возвращаться в свой штаб. «Эх, Гинтоки-Гинтоки… Надо было со мной дружить когда я тебе предлагал. Тогда бы я находился на твоей стороне и не позволил бы Тоширо творить все, что ему вздумается. Я бы не допустил совершение похищения. Тебе всего то нужно было ценить меня и уважать. На этом все, представляешь? Я бы сто процентов отказался ему помогать. Понятно, что я бы не сдал Хиджикату, потому что он самый ценный человек, что есть в моей жизни, но поверь, я бы нашел, как приструнить сумасшедшего зама и найти на него управу. Если бы Гинтоки дорожил мной, то я бы мигом вставил Тоши палки в колеса. Какой же ты кучерявый дурень, вот теперь поплатишься за то, что в прошлом забил на меня болт. Я не терпила и со мной тебе придется платить по счетам. Ни за что не позволю с собой пренебрежительно обращаться. Но знай, Саката, с этого дня мы с тобой квиты! Ты не последняя моя жертва, так будет с каждым, кто перейдет мне дорогу. Пожинай плоды своего равнодушия. Не был бы ты нарциссом и эгоистом, авось бы жил себе и не тужил, жаль, что уже слишком поздно, раньше надо было думать и меняться. Теперь это уже не поможет. Так тебе и надо! Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся с тобой, солнышко» Сого мысленно похвалил себя, после чего шустро отправился на работу, предвкушая свою будущую награду за помощь Тоширо, а тот в свою очередь готовился к столкновению со своей жертвой один на один, подготавливая все необходимое.
51 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)