В ночи под звездным небом

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 15 248 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник

Новый друг, старому не помеха

Настройки
Примечания:
Учебные дни проходят друг за другом и, кажется, даже отличники начали молиться об окончании этой школьной кутерьмы, потому что сил уже никаких не остаётся. Остался ровно месяц до экзаменов, и два до начала приемной комиссии в университетах. Совсем недавно было школьное собрание, где родители учеников собирали деньги на выпуск, а также узнавали подробности о нововведениях при сдаче экзаменов. Между тем, директриса, что являлась милейшей женщиной на всем белом свете, (так считают все ученики), как бы намекнула, что детям неплохо было бы где нибудь развеяться пару дней перед еще большей запарой, что настигнет их ближе к первому дню экзаменов. И, как бы не было неожиданно, но родители идею поддержали, и даже договорились прямо на этом же собрании о небольшом отпуске для учеников. Идей было много, от посещения аквапарка и батутного центра, что было отклонено в связи с высокой травмаопасностью, до какого нибудь похода или хайкинга. Но, в конце концов, после 20 минутной дискуссии, один из родителей учеников, довольно импозантный и красивый мужчина, предложил свой вариант, который одновременно удивил и обрадовал многих, а затем единогласно был принят. Уходя домой после собрания, многие родители одновременно с радостью даже почувствовали некую легкую зависть к предстоящему мини отпуску, что будет у их детей буквально на ближайших выходных. 📚📚📚 - Мам, пап, вы вернулись? - кричит Чонгук из своей спальни, когда слышит как открывается входная дверь. Он сидел за учебниками уже несколько часов подряд, сразу как пришел после школы, лишь иногда выходя на кухню за каким нибудь перекусом или чаем. - Мы пришли, - донеслось из прихожей, а затем в комнату заглянула его мама, - до сих пор учишься? Ты хотя бы ужинал, Гук-и? - Нет, мам, мне не хотелось, но я пил чай, - улыбнулся парень, когда его потрепали за макушку прямо как в детстве. - Как прошло собрание? - Все прошло хорошо, хвалили за старательность, а еще советовали следить за вашим питанием, потому что ученики почему то перестали ходит в столовую по обедам, - с упреком протянула мама, - а ты тут одним чаем питаешься, нужно кушать нормальную еду, сейчас приготовлю твое любимое рагу. - Хорошо, спасибо, - ответил ей сын. Уже выходя из спальни, мама вдруг повернулась, и заговорщически подмигнула ему. Этот жест Чонгук понял и не понял одновременно. Но что сказать, родители.. 🍲🍲🍲 Начиная с понедельника, дни Чонгука не задаются, потому что близкий друг Сокджин сломал руку прямо во время урока физкультуры. Конечно Гук не на шутку испугался, когда это случилось, чуть ли не сильнее самого Джина, но после наложения гипса друг ему отписался, что все в порядке и стало чуточку спокойнее. И вот, теперь, несколько дней в школе Чонгук проводит в одиночестве и скуке, мечтая поскорее увидеть Джина, и если уж быть полностью честным, даже скучает по его дедовским шуткам настолько, что уже начинает придумывать свои. Вот Джин то удивится услышав хоть одну из уст Чона! Но пока, пока остается только скучать, делая задания и не отвлекаясь ни на что кроме редких сообщений на телефон от нового знакомого. Какого такого нового знакомого, наверное спросите вы?! Ах, да, Чонгук уже почти месяц переписывается с незнакомым человеком, как оказалось студентом, чей номер ему прикрепили на толстовку в магазине почти два месяца назад. Как так получилось? Ничего необычного, просто в один из особо скучных дней, почти как этот, когда Чонгук ни с того ни с сего еще и поругался с Джином, (не сильно конечно, но они не общались пару дней) ему на глаза попалась эта бумажка, что почему то до сих пор не была в мусорке, и вместо того, чтобы отправить ее в ее законное место (зачем ему она?) он решил излить свою душу неизвестному человеку. А что, все равно они никогда не встретятся, а на душе может полегчает, да и Чон никогда так не делал, просто было интересно. В итоге, слово за слово установилась переписка, в ходе которой выяснилось, что по ту сторону сообщений находится парень одного возраста с Чоном и у них, оказывается, довольно много общего. Так вот, сейчас, когда Джина нет рядом, Чонгук особенно рад, устоявшемуся общению и возможности пообщаться с кем то. Пару минут назад Чонгук написал, что у него нет настроения, не уточняя точную причину, и вот, только что, ему в ответ пришел мем с смешным котом и подпись: "ты не можешь не улыбнуться, глядя на этого милого котика, иначе я подумаю, что нашей дружбе конец!" Чонгука и вправду улыбнула картинка, но спешить с честным ответом не хотелось: "Улыбнусь, когда увижу это чудо в реальности.." На что ему тут же ответили: "Тогда не теряй меня, если я буду не в сети, я буду занят поиском такого кота!". А вот эта надпись заставила Чонгука улыбнуться по настоящему.
Примечания:
20 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник