В ночи под звездным небом

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 15 248 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник

Вечер разговоров

Настройки
Примечания:
- - Алло, Джин-а, ты как? - спрашивает Чонгук у друга по телефону, лежа на своей кровати прямо в школьной форме. Он только что пришел с вечерних занятий и сил нет ни на что, кроме того как созвониться с другом и узнать о его самочувствии. - Чонгука, как же я соскучился по тебе, у меня все нормально, рука уже не болит так как когда только сломал - отвечает ему Джин на том конце провода. - Когда ты там уже вернёшься? Без тебя в школе я устаю еще больше, совсем некому меня отвлекать от зубрёжки на переменах и в столовую сходить не с кем, - жалуется Гук смотря в потолок и надевая губы, будто его сейчас кто то видит. - и вообще, ты же руку сломал, а не ноги, почему ты не приходишь? - Эй, Гука! Сразу видно, что ты никогда не ломал себе ничего - теперь очередь Джина возмущаться, - ты знаешь, как трудно обходится без рабочей правой руки? Я ничего не могу толком сделать, не то что писать в тетради, я даже штаны одеть и застегнуть сам не могу, футболку одеть не могу, ложку держать и то, с трудом, я не хочу быть посмешищем ближайшее время, тем более в конце выпускного класса, меня запомнят так, если я появлюсь, - словно пулеметная очередь из слов, потоком льётся на Чона, - так что, друг, придется тебе без меня ближайшую недельку, а может и две побыть. - А как ты к экзаменам собрался готовиться, ты ведь все пропустишь, - спросил Чонгук и после паузы добавил,- а со штанами и ложкой я могу помочь. - Ты что смеешься надо мной, я уже даже вижу как ты ухмыляешься. - цокает Джин, - Нет и еще раз нет, Гуки, я и дома онлайн прекрасно позанимаюсь. - Ну что же.. - Гук приподнимается на локти и говорит безумно печальным голосом, - тогда ты возможно не слышал, но мы с классом собираемся загород в эти выходные, в какой то крутой особняк нашего одноклассника.. - Что? Какие выходные? Я правда ничего такого не слышал, - удивляется Джин, - постой, постой, какой еще особняк? У нас же совсем скоро экзамены.. - Ну да, я тоже удивился, но оказывается наши родители придумали это во время последнего собрания и решили устроить нам обязательные выходные, угадай кто предложил затею? - Директриса? - сходу угадывает Джин. - Да, не удивительно верно? - Абсолютно, я эту женщину на последнем звонке готов на плече вместо первоклашки вынести. Парни смеются, а затем Чонгук продолжает: - Ну и ты конечно не в курсе, но особняк и вся поездка в целом бесплатная, потому что это загородный особняк родителей Тэхена, - информирует друга Чон. - Охренеть, - удивляется парень, - ой, серьёзно? Нового Ким Тэхена? Нашего одноклассника? -Ага. - Вот это ему повезло конечно, - мечтательно вздыхает Сокджин.- Ну знаешь, я теперь жалею, что сломал свою руку еще больше, зачем ты мне рассказал, а? - Ну, может тебе стоит поехать? - Нет, спасибо, я не хочу остаться посмешищем, тем более там с ночёвкой. И вообще ты в курсе, что время девять вечера? Я уверен, что ты пришел домой и еще не переоделся, - серьёзно заявляет друг, - Иди занимайся делами, а я пойду погрущу, - заканчивает жалобно. - Ладно, ладно, я не буду даже спорить, джин - омма. Но может ты все таки передумаешь?- все таки уточняет Гук, но затем слышит гудки на той стороне. И правда, уже девять, а завтра с утра вставать как всегда рано. Чонгук поднимается с кровати, сетуя на помятую школьную форму, а затем в ту же секунду снова садится на эту же кровать потому что телефон пиликнул от нового сообщения в какао. Сообщение от нового знакомого. Улыбка Чонгука растягивается моментально: "Привет, как дела?". Вроде бы обычные слова, но за время, что они общаются это стало настолько родным и приятным, что поднимается настроение и зарождается тепло где то в области груди. Чувство похожее на то, что ощущаешь когда встретил что то родное посреди чужой страны. Чонгук пишет ответ: "Привет, хорошо, у тебя? Сегодня ты не писал с утра, был занят?" Несмотря на то, что первым начал переписку Чон, инициатива уже давно перешла к незнакомцу и именно он всегда первым желал Чону доброго утра и желал хорошего дня, начиная каждодневную переписку, поэтому не получив данного сообщения сегодня Чон решил, что тот занят и решил не беспокоить того. Но узнать причину отсутствия все де хотелось. "Да, прости, мой телефон сломался, а так как днем были занятия, мне пришлось ждать вечера, чтобы быстрее купить новый телефон и написать тебе." Что? Чонгук прочитал верно, он купил новый телефон, вместо того чтобы отдать старый в ремонт? Это шутка такая? "А почему ты не отдал его в ремонт? Все настолько плохо?" Ответ начал печататься сразу же и не заставил себя долго ждать: "Нет, там нет ничего серьёзного, но я знаю что ремонт займет пару дней, а мне хотелось просто побыстрее написать тебе :)" "Погоди, я правильно понимаю, ты купил новый телефон, только потому что хотел побыстрее написать мне?)" "Я так и сказал:))" Невероятно, либо этот парень настолько богач, либо он слишком помешан. И почему то второе вызывает мурашки. "хм, ну ладно,, Как прошел твой день?" "Ничего интересного, если честно, учился. Подготовка к экзаменам отнимает так много сил, что ничего другого уже и не хочется." "Как же знакомо, я тоже очень устал от этого, но.." "Что но? ~" "Но ты представляешь, мы с классом поедем отдыхать в загородный особняк прямо на этих выходных! Жду не дождусь этих мини каникул))" " ух ты! А тебе и правда везет)) " " хорошо отдохни там~ " "КОНЕЧНО! Спасибо)" Пока Чон переписывался родители приехали домой и уже разогрели ужин, поэтому быстро перекусив, умывшись и наконец то переодевшись Чон пошел спать. Завтра рано вставать.
Примечания:
20 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник