Вино и сигареты
23 марта 2023 г., 18:40
Костенко прошёл в квартиру, наполненную приятным ароматом еды.
Мужчина стащил с себя обувь и пиджак, отставляя тех в прихожей.
Затем Костенко забрел на кухню, в ожидании увидеть там Пашу. Вот только подростка там не было, а на плите стояла сковорода с едой.
Прошло не так много времени с момента как Паша готовил, соответственно рис был ещё теплым.
Мужчина чуть усмехнулся смотря на грязную посуду в раковине.
Мысли о том что "его хозяюшка" умеет готовить, но не умеет убирать были забавными.
Секунда и Костенко будто переклинило.
Нет.
Так нельзя.
Сергей даже не уверен в том, сказал ли Паша ему правду или нет. Вдруг он просто врёт, чтобы втереться Костенко в доверие и заполучить нужную государственную информацию.
Собственные чувства заставляли мужчину напрягаться. Ведь Костенко понимал, что даже если он переступит через себя и признается Паше, то ничего хорошего с этого не выйдет.
Во-первых Сергей капитан ФСБ России. И он ему не желательно в принципе заводить семью. А тут ещё и с подростком который хрен пойми откуда взялся.
А во-вторых, Костенко более чем уверен что Паша его ненавидит.
Для начала за то что Костенко из другой вселенной с ним сделал.
Потом из-за того что Сергей испугал пацана попыткой выбить из того информацию угрозой об изнасиловании.
Ну и наконец, скорее всего Паша уже вспомнил то что было вчера вечером, а потому наверняка и говорить с Сергеем не захочет.
Как бы сейчас зол на самого себя Сергей не был, позвать парня ужинать надо было.
Костенко уже привык есть сам. Ведь живёт он один ровно с того момента как переехал от родителей.
Но этот парнишка был единственным, кто не душил Сергея своим вниманием и присутствием.
Костенко заглянул в свою спальню.
На кровати, укрывшись пледом мирно посапывал Пашка.
Сергей подошёл к тому.
Будить пацана очень не хотелось. Но надо было.
- Паш.-
Как-то стисло и сипло рыкнул капитан.
Он и сам не понял почему его голос был такой.
Пару раз сжато кашлянув в кулак, мужчина продолжил.
- Вставай. Есть будем.-
Хмыкнул мужчина слегка пихая парня рукой в плече.
Паша сонно приоткрыл глаза, смотря на Сергея стоящего над ним.
Почему-то Костенко до безумия перепугал Вершинина, но тот и звука не смог выдать, лишь нервно подскочил, забираясь в угол кровати.
- Ты чего?-
Хмыкнул Костенко.
Он рефлекторно чуть не потянулся за парнем, желая того словить и утешить.
Да вот только вспомнил что надо дистанцию соблюдать, а потому замер на месте.
- Н..ничего..-
Шумно выдохнул пацан, переводя дыхание.
Было страшно и непонятно. Но осознав что этот Костенко ничего плохого не сделает, парень расслабился.
- Тогда пошли есть.-
Хмыкнул капитан, разворачиваясь и идя на кухню.
Голова была забита тем перепуганным лицом парнишки, которого так хотелось к себе прижать и успокоить.
Но нет.
Нельзя.
Через пару минут, Паша оказался на кухне.
Костенко ставил тарелки на стол и так вышло что когда Паша садился, Сергей наклонился, дабы поставить его тарелку на стол и услышал запах.
Тарелка со звоном припечаталась к столу, не удерживая в себе всё содержимое.
Паша не успел понять что вообще произошло, ровно до того момента, когда Костенко не вжал его в стул, стискивал пальцами скулы того и удерживая лицо на уровне своего.
- Дыхни.-
Злобно прорычал мужчина смотря на подростка, таким взглядом, которого Паша ещё пожалуй не видел никогда.
Одновременно злой, напуганный, взволнованный и.. заботящийся..?
Вершинин правда пытался злиться, ведь Костенко слишком грубо себя повёл. Вот только не вышло.
Парень поддался, выдыхая всё ещё стоящий во рту запах сигарет.
Только сейчас до Вершинина дошло что в глазах Костенко он совершенно не взрослый 18-ти летний парень, а маленький мальчик просящий у прохожего 6 копеек на квас.
- Тебе кто курить разрешил, парень?-
Злобно прошипел Костенко.
Он был зол на Пашу только потому что не хотел чтобы Вершинин вредил себе.
Он и так слишком настрадался.
Хватит с него.
Но в этом Сергей винил в том числе и себя, ведь нельзя было оставлять дома пачку сигарет, зная что оставляешь подростка одного в квартире.
- Мне же 18 есть. Забыл?-
Усмехнулся Вершинин, смотря на Сергея снизу вверх.
В какой-то момент в глазах мужчины проскользнул взгляд того самого Костенко из 1986.
Того, которому Вершинин сломал жизнь.
Мужчина пару раз щёлкнул пальцами, перед глазами Паши.
- Ты чего завис, пацан?-
Костенко слегка струхнул Вершинина, приводя тем самым в чувство.
- Н..ничего.-
Шумно выдохнул парень.
- Повтори. Я прослушал.-
Хмыкнул Вершинин смотря на Костенко.
- Да уже не важно.-
Фыркнул Сергей, ведь его поэма о вреде курения была пустой, от чего мужчина слегка взбесился.
- Давай ешь уже.-
Хмыкнул тот, садясь на своё место.
Парни быстро управились с едой. А затем Сергей показал Паше где у него находится посудомойка и как ею пользоваться.
Посуда была загружена, свет на кухне выключен, а вино в бокалы разлито.
Они сидели друг напротив друга, не сводя глаз.
Каждый со своими мыслями.
Но у каждого они сводились к одному.
Первым прервал тишину Паша.
- У тебя есть жена?-
Хмыкнул парень.
Хоть он и попытался скрыть любые эмоции, но обида всё равно была слышна.
- Нет.-
Абсолютно спокойно хмыкнул Костенко.
- - А что насчёт тебя и Антоновой?-
Ответно пробормотал Костенко.
- Ничего. Мы друзья.-
Хмыкнул Пашка, понимая что так думает только он, ведь Анька точно в него втюрилась.
- Друзья так не целуются пашка.-
Как-то странно фыркнул Сергей.
Расстегивая пару пуговиц рубашки.
- А как же тогда они целуются?-
Как бы кидая вызов пробормотал Вершинин, делая очередной глоток вина.
- Иди, покажу.-
Хмыкнул Костенко, хлопая руками по коленям.
Вершин решил что сдаваться рано, а потому просто поднялся и подошёл к мужчине усаживаясь тому на колени.
- Я жду.-
С вызовом усмехнулся Вершинин.