Влюбиться в Бога

G
В процессе
4
Фэндом:
Локи, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 507 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Нас с Тором схватили и отвели к Грандмастеру, ещё и к стульям приковали. Мне знатно надоело слушать речи местного повелителя и я сняв маску костюма решила немного закидать их всех ядом. -Отпусти нас придурок! -Господи, что это за милое создание? Грандмастер наклонился ко мне. -Отпусти меня и я покажу тебя насколько я "милая"- скрепя зубами ответила ему. -Конечно.-он щелкнул пальцами, привлекая внимание стражи-Эй, отпустите её. Негоже девушке быть связанной. -Серьёзно? Так просто?- не поверила я. -Эй, и меня освободите.- рявкнул Тор. -А-а-а.- старикан покачал пальцем- я отпущу только её...Но...Вот эту штучку я пожалуй заберу- он указал на мою броню. -Ещё чего?! Если сильно хочешь, сделай свой. -Ууу, какие мы жадные. Чтож, как хочешь. В итоге меня решили не отпускать. -Эй. Эй Локи!- внезапно шепнул Тор. Я поворачиваю голову и вижу его. Ещё и в компании каких-то баб?! -Ах ты засранец.-я начала злиться с новой силой. Брюнет подошёл к нам. -Что вы здесь делаете?- тихо спросил он. -А что не видно?! Сидим к стульям прикованные.- ответила я. -А где твой стул?- поинтересовался Тор у брата. -Мне стула не дали. -Освободи нас! -Не могу. -Почему? -Я подружился с ним, с этим Грандмастером. -Я вижу.- цокнула я. -Я переместился сюда с месяц назад. -Так давно? Мы только прибыли. -О чём шепчетесь?- внезапно подошёл гранд мастер. -Ааа- *пф, похоже Тор весь на взводе, вон как перепугался* -Не твоё дело старик-извращенец.- я продолжала огрызаться. О да, эту черту доставшуюся от моего отца у меня не отнять. -Вы знакомы? -Нет. Я этого громилу знать не знаю. -Он мой брат. -Не по крови.-сразу оправдался Локи. -Бесишь.- сказала я Лафейсону, закатив глаза и отвернулась. -Т/и. Я не стала смотреть на принца и оставшееся время просто молчала, пытаясь хоть как-то сдержать гнев. ... Нас посадили в камеру, Тор пытался что-нибудь сделать, в то время как я просто ушла подальше и села на пол, поджимая ноги и обдумывая всё произошедшее. -Папа меня убьёт...- сказала уткнувшись лицом в колени. -Т/и. -Исчезни.- ответила не поднимая глаз. Я и так прекрасно знала чей это голос и сейчас не особо хотела смотреть на лицо его обладателя. -Послушай, я вытащу тебя от сюда. Но нужно немного подождать. Я молчала. -Ты обиделась? Молчу. -Слушай, Грандмастер мне доверяет, поэтому я не мог рисковать. -Мне пофиг. Иди дальше обжимайся со своими подружками. -Так ты из-за этого на меня злишься?-*мне показалось или он сейчас хихикнул? * -Просто уйди.- я подняла взгляд на Локи. -Т/и. -Брысь, предатель. Не хочу сейчас ни с кем разговаривать... Особенно с тобой. Локи вздохнул. -Боже, ты как ребёнок...Я позже тебя навещу. А пока не делай глупостей... Пожалуйста. *** Не знаю сколько прошло времени с нашего прибытия на эту ужасную планету. Тора забрали на гладиаторские поединки, а после перевели куда-то в другую камеру. Я всё также сидела на полу поджав колени... Ноги затекли, но вставать совсем не хотелось. Конечно время от времени я поднималась чтобы немного размяться, а после всегда возвращалась в исходное положение. -Скучно...- пробормотала я в пустоту. -Т/и. Ну как ты? "Опять припёрся"- я всё ещё злилась на Локи, но в глубине души была рада что он приходит ко мне, пусть это и всего лишь его иллюзия. -Я поговорил с Грандмастером. Он выпустит тебя, но броню нужно оставить. -Ещё чего?! -Послушай, ты всё равно пока не сможешь ей воспользоваться. -Это подарок отца. Я не отдам его. Локи присел напротив меня. -Придётся.- он провел ладонью по моей щеке- Ты же не хочешь оставаться в этом ужасном месте. -Ты?.. Я была удивлена. Не думала что Локи лично придёт сюда. -Пошли со мной, милая. "Боже, когда он говорит со мной так, я просто не могу отказать ему" Я вздохнула и положила свою руку поверх его ладони. -В этот раз ты не оставишь меня?- я угрожающе посмотрела на принца. -Никогда.- он виновато улыбнулся и обнял меня, как бы утешая. Почему-то от слов Локи мне стало как-то не по себе, но я всё равно поверила ему... Снова... Так было и так будет всегда... *** Мы шли по коридору держась за руки в полной тишине. По уговору я должна была отдать костюм железной девы Грандмастеру, и сейчас мы направлялись именно к нему. -Всё в порядке.- принц Асгарда прервал молчание. -Угу...- я была в раздумиях. "Правильно ли я поступаю? Можно ли отдавать броню Грандмастеру? Зачем ему вообще мой костюм?"- эти вопросы не давали мне покоя. Локи наклонившись убрал прядь моих волос за ухо и тихо сказал. -Мы вернём его позже. Обещаю. -Хорошо.- я чувствовала его дыхание на своей шее и от этого мои щеки залились краской. Дверь открылась. Грандмастер уже ждал нас. -Локи, ты уже здесь . Дорогуша, выйди на минутку.- Грандмастер жестом показал мне выметаться. Я взглянула на Лафейсона как бы спрашивая "Что происходит?" -Всё хорошо. Подожди за дверью. -Ладно...- недоверчиво сказала я, но всё же послушалась... Уже за дверью я вдруг поняла что мой костюм снова полностью заработал. Чипа что блокировал его не было. "Что же действительно происходит?" -Стоп. Это же отличный шанс.- тихо рассуждала я. Боковым зрением замечаю только двух стражей. "С ними я точно справлюсь... А как же Локи? Хотя с другой стороны он сам виноват. Первый меня кинул, причём не раз." Решено. Быстро одеваю шлем. Доля секунды и двое охранников падают на пол. А я уже бегу по коридору как можно дальше от этого места. *** -Господи, да где ж здесь выход?!- я уже 10 минут безрезультатно бегаю по зданию. Моей главной задачей было сбежать, а также найти Тора, так как без его помощи мне точно не выбраться с этой планеты. -Ух ты, какие люди. Я оборачиваюсь. -Ты! Я резко меняю свою цель. Мой кулак с быстрой скоростью летит на встречу с лицом женщины, что продала нас с Тором этому Грандмастеру. Она умело блокирует все мои удары. Неосознанно я применяю свою силу и заглядываю в голову Валькирии, моментально узнавая всё о ней. Когда она пришла в себя сразу заламала мне руку за спину, не давая и шанса вырваться. -Эй! Тебя не учили что шариться в сознание других без разрешения не вежливо? -В школе этому не обучают.- снимаю маску брони и язвительно ухмыляюсь. Валькирия отпускает мою руку. -Ладно, пошли. Ты ведь явно уже знаешь что я на вашей стороне. Я ничего не ответила и молча пошла за ней. *** -Сюрприз!- зайдя внутрь сразу вижу Локи, прикованного к стулу. Тор даже что-то кинул в брата, дабы удостовериться в его присутствии. -Пф, тебе идёт быть скованным. -Т/и, милая. А я то всё думал, как далеко ты могла убежать. -Молчал бы, сам то постоянно от меня бегаешь. -Да ладно. Оба хороши, дважды за день у меня в голове побывали.- раздражённо сказала Валькирия, попивая очередную бутылку- Прямо таки идеальная парочка, ничего не скажешь. -Оу, благодарю.- довольно сказал Локи за что чуть не получил пустой бутылкой по голове. -Эй, аккуратнее. Если его кто и убьёт то это буду только я. -Т/и, не знал что я настолько тебе нравлюсь. -Заткнись уже.- я повернулась к Тору- Так каков у нас план? Как будем сваливать с этой планеты? -Нам нужен корабль.- сказал Тор и все уставились на Локи.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник