Часть 6
17 марта 2023 г., 18:22
Нас с Тором схватили и отвели к Грандмастеру, ещё и к стульям приковали.
Мне знатно надоело слушать речи местного повелителя и я сняв маску костюма решила немного закидать их всех ядом.
-Отпусти нас придурок!
-Господи, что это за милое создание?
Грандмастер наклонился ко мне.
-Отпусти меня и я покажу тебя насколько я "милая"- скрепя зубами ответила ему.
-Конечно.-он щелкнул пальцами, привлекая внимание стражи-Эй, отпустите её. Негоже девушке быть связанной.
-Серьёзно? Так просто?- не поверила я.
-Эй, и меня освободите.- рявкнул Тор.
-А-а-а.- старикан покачал пальцем- я отпущу только её...Но...Вот эту штучку я пожалуй заберу- он указал на мою броню.
-Ещё чего?! Если сильно хочешь, сделай свой.
-Ууу, какие мы жадные. Чтож, как хочешь.
В итоге меня решили не отпускать.
-Эй. Эй Локи!- внезапно шепнул Тор.
Я поворачиваю голову и вижу его. Ещё и в компании каких-то баб?!
-Ах ты засранец.-я начала злиться с новой силой.
Брюнет подошёл к нам.
-Что вы здесь делаете?- тихо спросил он.
-А что не видно?! Сидим к стульям прикованные.- ответила я.
-А где твой стул?- поинтересовался Тор у брата.
-Мне стула не дали.
-Освободи нас!
-Не могу.
-Почему?
-Я подружился с ним, с этим Грандмастером.
-Я вижу.- цокнула я.
-Я переместился сюда с месяц назад.
-Так давно? Мы только прибыли.
-О чём шепчетесь?- внезапно подошёл гранд мастер.
-Ааа- *пф, похоже Тор весь на взводе, вон как перепугался*
-Не твоё дело старик-извращенец.- я продолжала огрызаться. О да, эту черту доставшуюся от моего отца у меня не отнять.
-Вы знакомы?
-Нет. Я этого громилу знать не знаю.
-Он мой брат.
-Не по крови.-сразу оправдался Локи.
-Бесишь.- сказала я Лафейсону, закатив глаза и отвернулась.
-Т/и.
Я не стала смотреть на принца и оставшееся время просто молчала, пытаясь хоть как-то сдержать гнев.
...
Нас посадили в камеру, Тор пытался что-нибудь сделать, в то время как я просто ушла подальше и села на пол, поджимая ноги и обдумывая всё произошедшее.
-Папа меня убьёт...- сказала уткнувшись лицом в колени.
-Т/и.
-Исчезни.- ответила не поднимая глаз. Я и так прекрасно знала чей это голос и сейчас не особо хотела смотреть на лицо его обладателя.
-Послушай, я вытащу тебя от сюда. Но нужно немного подождать.
Я молчала.
-Ты обиделась?
Молчу.
-Слушай, Грандмастер мне доверяет, поэтому я не мог рисковать.
-Мне пофиг. Иди дальше обжимайся со своими подружками.
-Так ты из-за этого на меня злишься?-*мне показалось или он сейчас хихикнул? *
-Просто уйди.- я подняла взгляд на Локи.
-Т/и.
-Брысь, предатель. Не хочу сейчас ни с кем разговаривать... Особенно с тобой.
Локи вздохнул.
-Боже, ты как ребёнок...Я позже тебя навещу. А пока не делай глупостей... Пожалуйста.
***
Не знаю сколько прошло времени с нашего прибытия на эту ужасную планету. Тора забрали на гладиаторские поединки, а после перевели куда-то в другую камеру. Я всё также сидела на полу поджав колени... Ноги затекли, но вставать совсем не хотелось. Конечно время от времени я поднималась чтобы немного размяться, а после всегда возвращалась в исходное положение.
-Скучно...- пробормотала я в пустоту.
-Т/и. Ну как ты?
"Опять припёрся"- я всё ещё злилась на Локи, но в глубине души была рада что он приходит ко мне, пусть это и всего лишь его иллюзия.
-Я поговорил с Грандмастером. Он выпустит тебя, но броню нужно оставить.
-Ещё чего?!
-Послушай, ты всё равно пока не сможешь ей воспользоваться.
-Это подарок отца. Я не отдам его.
Локи присел напротив меня.
-Придётся.- он провел ладонью по моей щеке- Ты же не хочешь оставаться в этом ужасном месте.
-Ты?..
Я была удивлена. Не думала что Локи лично придёт сюда.
-Пошли со мной, милая.
"Боже, когда он говорит со мной так, я просто не могу отказать ему"
Я вздохнула и положила свою руку поверх его ладони.
-В этот раз ты не оставишь меня?- я угрожающе посмотрела на принца.
-Никогда.- он виновато улыбнулся и обнял меня, как бы утешая.
Почему-то от слов Локи мне стало как-то не по себе, но я всё равно поверила ему... Снова... Так было и так будет всегда...
***
Мы шли по коридору держась за руки в полной тишине. По уговору я должна была отдать костюм железной девы Грандмастеру, и сейчас мы направлялись именно к нему.
-Всё в порядке.- принц Асгарда прервал молчание.
-Угу...- я была в раздумиях. "Правильно ли я поступаю? Можно ли отдавать броню Грандмастеру? Зачем ему вообще мой костюм?"- эти вопросы не давали мне покоя.
Локи наклонившись убрал прядь моих волос за ухо и тихо сказал.
-Мы вернём его позже. Обещаю.
-Хорошо.- я чувствовала его дыхание на своей шее и от этого мои щеки залились краской.
Дверь открылась. Грандмастер уже ждал нас.
-Локи, ты уже здесь . Дорогуша, выйди на минутку.- Грандмастер жестом показал мне выметаться.
Я взглянула на Лафейсона как бы спрашивая "Что происходит?"
-Всё хорошо. Подожди за дверью.
-Ладно...- недоверчиво сказала я, но всё же послушалась...
Уже за дверью я вдруг поняла что мой костюм снова полностью заработал. Чипа что блокировал его не было.
"Что же действительно происходит?"
-Стоп. Это же отличный шанс.- тихо рассуждала я. Боковым зрением замечаю только двух стражей.
"С ними я точно справлюсь... А как же Локи? Хотя с другой стороны он сам виноват. Первый меня кинул, причём не раз."
Решено. Быстро одеваю шлем. Доля секунды и двое охранников падают на пол. А я уже бегу по коридору как можно дальше от этого места.
***
-Господи, да где ж здесь выход?!- я уже 10 минут безрезультатно бегаю по зданию.
Моей главной задачей было сбежать, а также найти Тора, так как без его помощи мне точно не выбраться с этой планеты.
-Ух ты, какие люди.
Я оборачиваюсь.
-Ты!
Я резко меняю свою цель. Мой кулак с быстрой скоростью летит на встречу с лицом женщины, что продала нас с Тором этому Грандмастеру.
Она умело блокирует все мои удары. Неосознанно я применяю свою силу и заглядываю в голову Валькирии, моментально узнавая всё о ней.
Когда она пришла в себя сразу заламала мне руку за спину, не давая и шанса вырваться.
-Эй! Тебя не учили что шариться в сознание других без разрешения не вежливо?
-В школе этому не обучают.- снимаю маску брони и язвительно ухмыляюсь.
Валькирия отпускает мою руку.
-Ладно, пошли. Ты ведь явно уже знаешь что я на вашей стороне.
Я ничего не ответила и молча пошла за ней.
***
-Сюрприз!- зайдя внутрь сразу вижу Локи, прикованного к стулу.
Тор даже что-то кинул в брата, дабы удостовериться в его присутствии.
-Пф, тебе идёт быть скованным.
-Т/и, милая. А я то всё думал, как далеко ты могла убежать.
-Молчал бы, сам то постоянно от меня бегаешь.
-Да ладно. Оба хороши, дважды за день у меня в голове побывали.- раздражённо сказала Валькирия, попивая очередную бутылку- Прямо таки идеальная парочка, ничего не скажешь.
-Оу, благодарю.- довольно сказал Локи за что чуть не получил пустой бутылкой по голове.
-Эй, аккуратнее. Если его кто и убьёт то это буду только я.
-Т/и, не знал что я настолько тебе нравлюсь.
-Заткнись уже.- я повернулась к Тору- Так каков у нас план? Как будем сваливать с этой планеты?
-Нам нужен корабль.- сказал Тор и все уставились на Локи.