Влюбиться в Бога

G
В процессе
4
Фэндом:
Локи, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 507 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Тор стырил корабль Грандмастера. Я забираюсь на борт. -Постойте. А где Локи? -А, он не летит.- спокойно ответил Одинсон. -В каком смысле?- я насторожилась. -Да не волнуйся ты так, этот хитрый лис везде выкрутится. Не пропадёт. -Ребята, может всё-таки уберёмся уже отсюда, пока не поздно?- Брюс начал волноваться, ведь нас могли поймать в любой момент. Я ещё раз огляделась по сторонам и быстро заскочила на борт. Люди Грандмастера всё же сели нам на хвост, но мы смогли отбиться. И вот мы уже возле самого портала, ещё немного и мы будем далеко от этого чертова места. Но... -Тор! -Боже, Т/и. Зачем так орать? Напугала. -... Я не полечу. Мужчина обернулся ко мне с серьёзным лицом. -Уверена? -Да!.. Валькирия и Бенер стояли в недоумении, но похоже что сам Тор прекрасно понимал о чем я говорю. -Иди.- он вздохнул. -Спасибо. -Т/и. Передай ему, что нам бы не помешала помощь. Одинсон улыбнулся и я кивнула ему в ответ прежде чем закрыть шлем и выпрыгнуть из самолёта. *** -Вот ты где. Я подошла к мужчине что валялся на полу в конвульсиях. Присела напротив него и демонстративно помахала перед его лицом пультом. -А тебе идёт.- я улыбнулась и нажала на кнопку. Локи резко встал. -Очень смешно Т/и.- сказал он обтряхивая одежду. Я лишь пожала плечами тоже поднимаясь с пола. -Почему ты не улетела? -Будто-то бы сам не знаешь. Брюнет натянул довольную ухмылку. -Я не бросаю друзей в беде.- сказала, разглядывая помещение и раздумывая наш дальнейший план действий. -Друзей?..- Локи изогнул одну бровь.- Знаешь что Т/и, это был удар в самое сердце. -Ты что-то сказал? -Ничего. Внезапно мы услышали чьи-то шаги и резко обернулись. -Привет. Что вы здесь делаете? -Каменный... человек? А это что - таракан?!- я удивилась. Чего только не встретишь на других планетах. -Я Корг. Мы хотим украсть этот корабль и улететь от сюда, не хотите с нами? -... -Да. Думаю вам нужен достойный предводитель. *** -Куда летим?- спросил Корг уже на корабле. Локи только было хотел что-то сказать, но я его перебила. -Асгард!. Лафейсон посмотрел на меня. -Им нужна наша помощь. Пожалуйста. -Хорошо. Курс на Асгард.- фыркая и тихо бурча что-то непонятное подтвердил Локи. -Я знала что в душе ты хороший.- я легонько похлопала парня по руке. Он взял мою ладонь, нежно сжал и улыбнулся. -Только для тебя... дорогая. -И да, ты тот еще хитрец. -Не могу отрицать. Но признай, за это ты меня и любишь.- улыбнулся принц и почти невесомо поцеловал мою руку. -... Не могу отрицать.- я посмеялась и ушла готовиться к сражению.- Дождитесь нас, мы уже скоро. *** По мере того как мы приближались к Асгарду, идея помочь друзьям казалась всё более глупой. Да я трусиха, но меня можно понять. Это ведь не просто сражение с инопланетными злодеями. Это мать его, война богов. И если смотреть правде в глаза, то у такой простой девушки с планеты Земля шансов остаться в живых крайне мало. Но я была бы не я, если бы просто сбежала даже не попытавшись. Да и Локи весь полёт подбадривал меня, говоря что обязательно будет прикрывать мою спину, так что... Голову выше и вперёд за победой!.. *** -Локи, берегись!- кричу попутно отбиваясь от нападающих зомби-воинов. -Им нет конца! Нужно срочно эвакуировать всех!- валькирия ловко уворачивалась от врагов, попутно поглядывая на то как асгардцы загружались в корабль. Тор был просто потрясающим, я даже и не знала что он способен извергать молнию всем телом, а Локи... да я знала что он сильный, но даже и не думала что он так хорош в бою. Присутствие этих двоих придавало нам хоть какую-то надежду на хороший финал. Только вот армия мертвецов все никак не отступала, казалось что их просто невозможно перебить всех. *** -Эй, ты куда собрался?- спрашиваю Лафейсона видя как он быстро удаляется в сторону замка. -Скоро вернусь милая! -Локи!.. Аа, да что у него опять на уме... *** Внезапно всё вокруг загромыхало, дворец начал рушиться, а из под его обломков вылезло огромное огненное существо с длинными рогами. -Все! Живо на корабль!- скомандовал Тор. -Что это чёрт возьми такое...- я была просто в шоке. Да я многое успела повидать такой короткий срок что находилась вне пределах своей родной планеты, но такое... -Т/и, быстрее сюда.- голос Брюса вывел меня из ступора и я поспешила убраться. Когда мы улетали, абсолютно все смотрели на то как огромное чудовище уничтожает Асгард вместе с Хеллой и её армией. -Это... -Рагнарек- Локи поспешил ответить на мой не завершённый вопрос. -Это должно было случиться... Такова судьба.- дополнил Тор. -Тц, судьба...жестокая штука.- я сложила руки в замок наблюдая последние секунды жизни этой когда-то прекрасной планеты.- И что теперь? Что будет со всеми этими людьми? Я бросила быстрый, наполненный сочувствуем взгляд на присутствующих на корабле асгардцев. -Мы найдём нам новый дом. Главное что никто серьёзно не пострадал. -Да...- я опустила взгляд, боясь даже представить что будет дальше- я хочу домой. -Мы вернём тебя, можешь не беспокоиться.- Тор положил свою руку мне на плечо, как бы поддерживая. Локи заметив это поспешил бросить угрожающий взгляд на брата и тот без лишних слов убрал руку. Брюнет приобнял меня за талию прижимая к себе и с нежностью сказал: -Ты устала, тебе нужно отдохнуть. Я приподняла голову и посмотрела на его лицо. В нем было столько заботы, любви и переживания за меня, что я просто не смогла бы ничего возразить. -Да, думаю мне надо ненадолго прилечь и перевести дух... Уж больно много всего произошло... -Я провожу тебя, дорогая. Я коротко кивнула прилаживая голову на грудь бога. Только в его объятиях я чувствовала себя в безопасности. Так в обнимку мы и поспешили исчезнуть с глаз окружающих. -А он действительно изменился.- тихо произнёс Тор смотря в пустоту бескрайнего космоса.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)