Часть 7
17 марта 2023 г., 18:23
Тор стырил корабль Грандмастера. Я забираюсь на борт.
-Постойте. А где Локи?
-А, он не летит.- спокойно ответил Одинсон.
-В каком смысле?- я насторожилась.
-Да не волнуйся ты так, этот хитрый лис везде выкрутится. Не пропадёт.
-Ребята, может всё-таки уберёмся уже отсюда, пока не поздно?- Брюс начал волноваться, ведь нас могли поймать в любой момент.
Я ещё раз огляделась по сторонам и быстро заскочила на борт.
Люди Грандмастера всё же сели нам на хвост, но мы смогли отбиться. И вот мы уже возле самого портала, ещё немного и мы будем далеко от этого чертова места. Но...
-Тор!
-Боже, Т/и. Зачем так орать? Напугала.
-... Я не полечу.
Мужчина обернулся ко мне с серьёзным лицом.
-Уверена?
-Да!..
Валькирия и Бенер стояли в недоумении, но похоже что сам Тор прекрасно понимал о чем я говорю.
-Иди.- он вздохнул.
-Спасибо.
-Т/и. Передай ему, что нам бы не помешала помощь.
Одинсон улыбнулся и я кивнула ему в ответ прежде чем закрыть шлем и выпрыгнуть из самолёта.
***
-Вот ты где.
Я подошла к мужчине что валялся на полу в конвульсиях. Присела напротив него и демонстративно помахала перед его лицом пультом.
-А тебе идёт.- я улыбнулась и нажала на кнопку.
Локи резко встал.
-Очень смешно Т/и.- сказал он обтряхивая одежду.
Я лишь пожала плечами тоже поднимаясь с пола.
-Почему ты не улетела?
-Будто-то бы сам не знаешь.
Брюнет натянул довольную ухмылку.
-Я не бросаю друзей в беде.- сказала, разглядывая помещение и раздумывая наш дальнейший план действий.
-Друзей?..- Локи изогнул одну бровь.- Знаешь что Т/и, это был удар в самое сердце.
-Ты что-то сказал?
-Ничего.
Внезапно мы услышали чьи-то шаги и резко обернулись.
-Привет. Что вы здесь делаете?
-Каменный... человек? А это что - таракан?!- я удивилась. Чего только не встретишь на других планетах.
-Я Корг. Мы хотим украсть этот корабль и улететь от сюда, не хотите с нами?
-...
-Да. Думаю вам нужен достойный предводитель.
***
-Куда летим?- спросил Корг уже на корабле.
Локи только было хотел что-то сказать, но я его перебила.
-Асгард!.
Лафейсон посмотрел на меня.
-Им нужна наша помощь. Пожалуйста.
-Хорошо. Курс на Асгард.- фыркая и тихо бурча что-то непонятное подтвердил Локи.
-Я знала что в душе ты хороший.- я легонько похлопала парня по руке.
Он взял мою ладонь, нежно сжал и улыбнулся.
-Только для тебя... дорогая.
-И да, ты тот еще хитрец.
-Не могу отрицать. Но признай, за это ты меня и любишь.- улыбнулся принц и почти невесомо поцеловал мою руку.
-... Не могу отрицать.- я посмеялась и ушла готовиться к сражению.- Дождитесь нас, мы уже скоро.
***
По мере того как мы приближались к Асгарду, идея помочь друзьям казалась всё более глупой.
Да я трусиха, но меня можно понять. Это ведь не просто сражение с инопланетными злодеями. Это мать его, война богов. И если смотреть правде в глаза, то у такой простой девушки с планеты Земля шансов остаться в живых крайне мало. Но я была бы не я, если бы просто сбежала даже не попытавшись. Да и Локи весь полёт подбадривал меня, говоря что обязательно будет прикрывать мою спину, так что... Голову выше и вперёд за победой!..
***
-Локи, берегись!- кричу попутно отбиваясь от нападающих зомби-воинов.
-Им нет конца! Нужно срочно эвакуировать всех!- валькирия ловко уворачивалась от врагов, попутно поглядывая на то как асгардцы загружались в корабль.
Тор был просто потрясающим, я даже и не знала что он способен извергать молнию всем телом, а Локи... да я знала что он сильный, но даже и не думала что он так хорош в бою. Присутствие этих двоих придавало нам хоть какую-то надежду на хороший финал.
Только вот армия мертвецов все никак не отступала, казалось что их просто невозможно перебить всех.
***
-Эй, ты куда собрался?- спрашиваю Лафейсона видя как он быстро удаляется в сторону замка.
-Скоро вернусь милая!
-Локи!.. Аа, да что у него опять на уме...
***
Внезапно всё вокруг загромыхало, дворец начал рушиться, а из под его обломков вылезло огромное огненное существо с длинными рогами.
-Все! Живо на корабль!- скомандовал Тор.
-Что это чёрт возьми такое...- я была просто в шоке. Да я многое успела повидать такой короткий срок что находилась вне пределах своей родной планеты, но такое...
-Т/и, быстрее сюда.- голос Брюса вывел меня из ступора и я поспешила убраться.
Когда мы улетали, абсолютно все смотрели на то как огромное чудовище уничтожает Асгард вместе с Хеллой и её армией.
-Это...
-Рагнарек- Локи поспешил ответить на мой не завершённый вопрос.
-Это должно было случиться... Такова судьба.- дополнил Тор.
-Тц, судьба...жестокая штука.- я сложила руки в замок наблюдая последние секунды жизни этой когда-то прекрасной планеты.- И что теперь? Что будет со всеми этими людьми?
Я бросила быстрый, наполненный сочувствуем взгляд на присутствующих на корабле асгардцев.
-Мы найдём нам новый дом. Главное что никто серьёзно не пострадал.
-Да...- я опустила взгляд, боясь даже представить что будет дальше- я хочу домой.
-Мы вернём тебя, можешь не беспокоиться.- Тор положил свою руку мне на плечо, как бы поддерживая. Локи заметив это поспешил бросить угрожающий взгляд на брата и тот без лишних слов убрал руку.
Брюнет приобнял меня за талию прижимая к себе и с нежностью сказал:
-Ты устала, тебе нужно отдохнуть.
Я приподняла голову и посмотрела на его лицо. В нем было столько заботы, любви и переживания за меня, что я просто не смогла бы ничего возразить.
-Да, думаю мне надо ненадолго прилечь и перевести дух... Уж больно много всего произошло...
-Я провожу тебя, дорогая.
Я коротко кивнула прилаживая голову на грудь бога.
Только в его объятиях я чувствовала себя в безопасности.
Так в обнимку мы и поспешили исчезнуть с глаз окружающих.
-А он действительно изменился.- тихо произнёс Тор смотря в пустоту бескрайнего космоса.