А я решил по сумасшествию Мне бы отдохнуть и может быть попутешествовать Вот в Афины или Барсу А я сижу на лавке и пью пиво в ожидании катарсиса
Pyrokinesis — Эдельвейс
— Ты пришла раньше, чем я думал. — Чем ты думал? — она наклонила голову, вопрошая. Злодей усмехнулся. — Это было неизбежно. Ты и сама это- — Забери. — «Все за одного» вопросительно хмыкнул. — Забери мою причуду. Ты предлагал мне это тогда. — Ох, девочка моя. — он покачал головой. — Иллюзии не мой профиль. — Ты можешь не использовать мою способность. Просто забери. — она уставилась на него нетерпеливо. — Нет. … — …Почему? — она на мгновение запнулась, крупно задрожав. — Т-ты сам… Ты сам сказал мне это… Так почему сейчас?.. — Не злись так, моя драгоценная. Поверь, твоя причуда тебе еще пригодится. — его иллюзорное тело подошло к сгорбившейся дрожащей фигуре. Следующее, что почувствовала Михо, было тепло. Он обнял ее. Проникнув в его сознание для разговора, она позволила им обоим иметь подобие физического тела, того, какое они сами захотят. Ее тонкая и хрупкая фигура с черными пушистыми волосами осталась такой же, как и в реальности; а вот ее собеседник воплотился совсем иначе. Беловласая голова имела обычное человеческое лицо, а на шее не было того массивного аппарата. Постепенно истерика Михо пошла на спад. Своими черными пустыми глазами она уставилась в его горящие красные. — Сейчас ты в порядке. — он в поддерживающем жесте слегка сжал ее плечи. Красные глаза выглядели умиротворенно, не смотря на то, что на самом деле он находился в тюрьме. — Лучше… — она слабо кивнула. — Ты пришла сюда, потому что не понимаешь, куда дальше идти, после того, что наворотила Тайоши. Она всегда ведет себя так, будто последствия за нее разгребать будет кто-то другой. — мужчина театрально выдохнул. Михо горько усмехнулась. — Ага… И всегда требовала, что бы я улыбалась. — из глаз полились крупные слезы, но она все тянула улыбку. — Чтобы я выглядела счастливой, ха-ха. Ее ведь никогда не заботило, счастлива ли я на самом деле! — Потому что ты никогда не была… — улыбка сошла с лица Михо. Наступило затяжное молчание. — Просто… — она начала слабым шепотом, — Скажи же… — ее ладони сжались в кулаки. — Скажи, что мне делать, что угодно… — все то время, что Михо была рядом с Йоку. Исполняла ее просьбы, улыбалась сквозь боль и страх, сквозь ненависть. Втаптывала себя и свои чувства в грязь, лишь бы ее сестра была счастлива. Вся личность Михо строилась на существовании Йоку. На ее радости, на ее желаниях. Все, лишь бы Йоку была счастлива. Неважно, что чувствует Михо. — Что я должна делать?! Что мне сделать, чтобы она наконец вернулась, чтобы была счастлива?! Дай мне инструкции, список, что я должна сделать, чтобы ей наконец хватило?! — она неконтролируемо забила руками. Мир вокруг двух фигур залился алыми всполохами, небо потемнело, подул холодный ветер. Эмоции вырывались из нее, более не подавляемые ничем. Здесь нет Йоку, чтобы осудить ее. Чтобы расстроиться. Чтобы приказать улыбаться. — Скажи, что я делаю неправильно, я поменяю это! Ответь, какая часть меня неверная! И я вырву это из себя! Просто скажи мне, я так устала!.. так запуталась, просто скажи, что со мной не так?.. — ее надрывный плач расходился по округе. Каждый вскрик колыхал небеса иллюзорной реальности. Их охватило пламя. Вдалеке ревели маленькие дети. Звуки потерянной семьи, которые разливались в ее сознании при любом, при малейшем напоминании. Злодей лишь позволял ей бить себя ослабшими руками и кричать перед ним. Они медленно осели на землю. — Что… — С тобой все в порядке. Ты такая же нормальная, как я, Михо. — на него уставились мокрые черные глаза. Отчаяние. — Это не так плохо, как звучит, поверь. — он слегка улыбнулся. — С тобой все правильно. С тобой все так. И ты ни в чем не виновата. Тебе не нужно так попрекать себя, девочка моя. — …Пф… — она тихо фыркнула. Ее руки ударила мелкая дрожь. — Просто… вы с Яги-саном обращаетесь одинаково. — она подняла заплаканное и отчаянное лицо, надевая на него жалкую улыбку. Мужчина снисходительно выдохнул. — Ты не должна радоваться или улыбаться, если сама того не хочешь. Я не осужу тебя. Ни за что. Никогда. — с лица девушки слетела улыбка. Она расслабилась. Дрожь перешла в легкое, слабо навязчивое напряжение. — Это обещание? — Думаю, это можно назвать обещанием. — … — Сейчас тебе стало лучше? — Думаю да. Мне плохо. Но это то, что можно терпеть. — Не нужно. Я могу подождать, пока тебе не станет лучше. Здесь нам некуда торопиться, не так ли? — на него взглянуло отчаянное бледное уставшее лицо. — Тебе действительно нужно отдохнуть. Ты измучена. — он положил большую ладонь ей на голову и размеренно начал гладить. Михо улеглась на его плечо и прикрыла глаза, отпуская последние крохи подозрения. Она слишком устала для этого.***
— Я Хатсуме Мэй! В твоем распоряжении! Как тебя там зовут? — Михо, — она наклонила голову в сторону от прилипшей к ней девушки-механика. — О, ты ведь из того же класса, что и Мидория и его друзья! Я рада тебя видеть, что ты хочешь? — из нее так и струила энергия. — Я хотела какое-нибудь оружие ближнего боя. — О! Тогда у меня точно есть, что тебе предложить! — за руку она потянула Михо в глубь мастерской. — У нас есть холодные, остроконечные, тупые и импровизированные оружия, ты можешь выбрать любое, и если тебе будет чего-то не хватать, только заикнись, я смогу это сделать. — Круто… — она осмотрелась. Были уже знакомые ей ножи, мачете, кинжалы, кунаи, были и длинные, и двуручные мечи, сабли, рапиры, копья, посохи, рапиры, саи, секиры… У нее разбегались глаза. — Чисто для справки, убивать злодеев плохо ведь? — Вроде бы да. — уже успевшая найти себе занятие, незаинтересованно ответила Хатсуме. — Так ты что-то выбрала? — Если бы можно было убивать, то точно взяла бы катану. — но ее взгляд перекатился в сторону «импровизированных» оружий. — Что думаешь? — она держала биту, закинув ее на плечо. — Протестируем! — она снова потащила иллюзионистку, но теперь уже в комнату испытаний. — Вообще-то, Погрузчик запрещает мне ходить сюда без его уведомления, но я уверена, что все пройдет просто замечательно, да, Михо-сан?! — Ага… — войдя в комнату с кучей робо-манекенов и макетов зданий. Мэй, оставшись снаружи, запустила испытательный режим. Механически двигающиеся роботы начали нападать на Михо всей толпой. — А это не слишком просто?.. — один взмах биты разбил все летящие на нее манекены, да еще и несколько позади них. — Что это было? — она подняла взгляд к наблюдательному стеклу, через которое было видно Хатсуме. — О, это просто небольшая модификация от меня. Она накапливает энергию, которую к ней прилагают, и выпускает ее в момент удара, так что он становится сильнее. — спустя еще несколько разрушенных врагов и, на пробу, зданий Михо вышла из камеры испытаний. — Как тебе?! — восхищенно спросила ученица факультета поддержки. Михо, уже прикрепив биту к своему поясу, потирала запястья. — Непривычно. Она весит чуть больше, чем обычная бита, так что оказывает дополнительную нагрузку на руки, но это ведь и позволяет ей бить таким образом. У меня нет никаких претензий к твоему изобретению, Хатсуме. — А что-нибудь добавить? Неужели совсем ничего не нужно? — чуть разочарованно протянула девушка. — Ну… разве что акупунктурные иглы. — Бита-ежик! Замечательная идея! Сейчас сделаю, буквально десять минуточек!***
— Ты решила использовать оружие ближнего боя? — на нее с сомнением глянул Айзава. — Бита? — А тебе не нравится? — она безразлично ответила на его взгляд. — Я думал, в твоем стиле больше катаны или кинжалы. — он пожал плечами, проходя дальше в свою квартиру. Послышался тихий смешок, на который он резко обернулся. Михо, сидящая на его диване смеялась. — Совпадение, вначале я хотела выбрать катану. — она с улыбкой уставилась на него. — Вот только герой не должен убивать, так что, в моем случае, бита будет более приемлемым выбором. — Ты и с ней сможешь кого-нибудь пришибить. — он усмехнулся. — А? — она слабо оглянулась на учителя, но тот уже был на кухне. Они не могут знать, что я убивала. Это была просто шутка… Он бы ненавидел меня…***
— Ты чувствуешь себя лучше? — Айзава сел рядом с ней в гостинной на диван. — Отчасти. Антидепрессанты, которые мне прописал Такахаши-сан действуют просто замечательно. — учитель нахмурился. — И он написал мне пару советов, которые я стараюсь выполнять. Мне уже не так плохо. Хотя мне не особо хочется улыбаться. — Но ты улыбаешься при остальных. — Они довольно поверхностные. Если я не улыбаюсь на их глазах, то они думают, что мне плохо. Даже если это не так. И мне приходится улыбаться. — Я могу с ними поговорить. Если ты не хочешь улыбаться, то не должна этого делать в угоду остальным. — Айзава. — она посмотрела на него снисходительным взглядом. — Это не заставляет меня чувствовать себя хуже. Все в порядке, если я улыбаюсь. Но все в порядке и если я не улыбаюсь, так что тебе не стоит так сильно волноваться обо мне. Для этого у меня есть психотерапевт, которого ты сам и выбрал. — Как скажешь. Просто ты не обязана терпеть такое отношение к себе, только потому что опекаешь их. Ты вполне можешь вести себя как я. — Хех. — она ухмыльнулась. — Я бы посмотрела на их лица тогда.***
Зазвонил телефон. — Чудо? Ты здесь? — … — Михо помедлила. — Мури-семпай? — Как я рада тебя слышать, ты просто не представляешь. Со всеми этими злодеями, повылезавшими изо всех дыр, я никак не могла тебе позвонить. — Да, я слышала про кучу злодеев. — отрешенно она уставилась в стену, пытаясь понять, зачем Сова ей позвонила. — В общем, неважно. Я не об этом. Мы с птичкой, — Ястреб тоже? — очень волнуемся за тебя, так что не хочешь прогуляться с нами, как раньше? — Прогуляться?.. — Да, можем сходить в Умай. — Не знаю… вы хотите? — Мы хотим встретиться с тобой, неважно, где. Ты ведь наша подруга. И мы заботимся о тебе. — А… — понимающе выдала Михо. Спустя мгновение она находилась рядом с Совой, медлительно убирая телефон в карман. — Ястреб тоже здесь. — утвердила девушка. — А! — от ее горла быстро отлетели алые перья. — Ты бы хоть предупреждала. — он усмехнулся, пока черноволосая любопытно оглядывалась. — Милая квартира. Вы живете здесь вдвоем? — Да, и мы рады, что ты наконец смогла здесь побывать, Чудо. Вот только в следующий раз лучше действительно предупреждай. — А то мало ли, что вы здесь делаете, да? — она посмеялась. — Вы ведь хотели куда-то сходить? — Необязательно. — пожал плечами Ястреб. — Я бы приготовил что-то с вами. — Ты же не умеешь готовить. — скептически посмотрела на него Сова. — Я быстро учусь. — он подмигнул Мурио и быстро оказался у Михо за спиной, приобнимая ее. — Ну а ты? Не против, если мы сейчас вместе что-нибудь приготовим, а потом благополучно съедим за просмотром какого-нибудь фильмеца, а? — Почему бы и нет. — Михо слегка улыбнулась, заходя в кухню. — Что хотим готовить? Я имею большой опыт, так что у нас обширный выбор. — Мы с Мурио любим птицу. А ты у нас по сладкому, не правда ли? — Да, ты еще помнишь тот поход в кафе? — она слегка приподняла брови. — Сложно забыть его. Ну так и что? Знаешь рецепт сладкой курицы или индейки? — Может быть, цыпленок в имбирном соусе? Не то чтобы это было сладко, но очень вкусно. Я, если захочу, могу добавить себе карамели. Но, думаю, я остановлюсь на сахарном чае. — А вина не хочешь? — Мурио открыла холодильник, показывая пару бутылок крепленого алкоголя. — Нет, спасибо. Мне нельзя мешать антидепрессанты с алкоголем. — Ты пьешь антидепрессанты? Мне казалось, ты плохо относишься к лекарствам. — слегка удивленно спросил Ястреб, смотря как две девушки начинают раскладывать продукты на стол. — Это так. Но от этих становится лучше, так что я решила дать им шанс. Психотерапевта подбирал Айзава, а я склонна ему доверять. Так что стоило хотя бы попытаться. И все получилось. Пару дней назад у нас была первая консультация. Он выписал мне двухнедельный курс, после чего я снова приду к нему и только тогда мы начнем терапию. — Айзава? Сотриголова, что ли? — Да, он оформил надо мной опеку, так что теперь он за меня ответственен. — И это нормально, что ты здесь, хотя все ученики должны находится в общежитии? — Вполне. Это же я. — Михо пожала плечами, нарезая овощи. — Начни уже что-нибудь делать, Ястреб. Ты сказал, что мы будем готовить вместе, а сам стоишь и языком мелешь. — Ну так а что мне сделать? — он наклонил голову, подходя ближе к месте действия. — Ну, если мы с Мури-семпай занимаемся курицей, тогда твоя работа — картошка. Нам нужно пюре. Я думаю, с этим ты справишься и сам. Но если что-то все же непонятно, не стесняйся спросить. Я не готовила с кем-то с того последнего дня перед лагерем… — Чудо, а сколько- Ты плачешь? — спокойная Мурио внезапно оказалась перед Михо, рукой отодвигая с ее лица челку. Ястреб быстро присоединился. — Я… — шмыгнув носом, она продолжила. — готовила только с семьей раньше… Я просто вспомнила. И мне стало грустно. — она подняла руки к лицу, тихонько вытирая слезы. — Это нормально. Сейчас я часто плачу без причин. — У тебя есть для этого причины, Чудо. И это нормально. Того, что ты пережила, врагу не пожелаешь. Но мы не заставляем тебя мгновенно от этого оправиться, так ведь? Можешь плакать, сколько влезет. — Мурио, не предавая этому событию большого значения, вернулась к своей работе с куриным филе. Ястреб же крепко обнял иллюзионистку. — Ты можешь на нас положиться, Михо. Мы твои друзья. И просто так тебя не оставим, поверь. — он подбадривающе улыбнулся, сжимая ее плечи. Михо начала успокаиваться. — Спасибо. — она искренне улыбнулась, кивая. — Мне лучше. — про-герой спокойно вернулся к своей работе, а Михо, еще немного успокоившись, принялась за соус.***
День сдачи экзамена для временной геройской лицензии. — На выход, мы на месте. — угрюмый голос Айзавы-сенсея разлетелся по вагону автобуса. — Одна из знаменитых экзаменационных арен, национальный стадион в Такобе. — Угх, у меня уже сдают нервы… — Значит мы будем сдавать в Такобе? — Блин, что же нас заставят делать на тесте? Надеюсь, я все же получу лицензию… — Никаких «надеюсь». — отрезал учитель. — Возвращайся сюда с лицензией. — Да… Конечно! — Вот с такой, сенсей? — Михо с ехидной улыбкой помахала в руках пластмассовой карточкой, созданной с помощью иллюзий. Айзава нахмурился. — Михо, с настоящей. — девушка посмеялась, рассеивая обманку. — Помните, если вы сможете получить лицензию, то перестанете быть просто подростками. Вы станете полупрофессиональными героями. Так что выложитесь на полную. — дети воскликнули, вдохновленные. Михо же выдохнула устало. Отправить туда иллюзию, что ли?.. — А теперь все вместе… Plus… — ULTRA!!! — прокричал оказавшийся рядом студент Шикетсу, которого можно было узнать по характерной униформе. К нему подошли еще несколько учеников, наверное, одноклассников. — Не мешай другим людям, особенно когда не просят, Инаса. — А-а-а, ты прав! — вновь прокричал он. Михо поморщилась от громкости. — Прошу, примите… — он откинул корпус тела назад, — мои глубочайшие… — резко двинул руками руками, — извинения! — и с размаху разбил свою голову об асфальт. — Не нужно так кричать, здесь у всех хороший слух. — поворчала Михо, осматривая остальных учеников. — Что у этого парня с головой? Он один из тех болванов, кто может сказать любую глупость, а потом оправдать это своим нескончаемым оптимизмом! — воскликнул Каминари, после чего его поддержал Серо: — Он как гибрид Ииды и Киришимы в квадрате! — Где-то с другой стороны выкрикнули про западную школу. — На востоке Юэй, на западе Шикетсу. Единственная школа из многих, в которых есть факультет героев, которая может потягаться с Юэй на равных… Кроме меня, кончено! — воскликнул Каччан. — Я всегда хотел хотя бы разок крикнуть «Plus Ultra»! Это такое удовольствие, какая честь, что я смогу бороться против Юэй! — У тебя кровь идет. — сказала подозрительная девочка. Ее манера держаться была чем-то знакома Михо. — Идем. — безразлично бросил паренек с челкой. — Йоараши Инаса. — тихо проговорил Айзава. — Знакомый, что ли? — подошла Катарашису. — Этот парень… не так прост, как кажется. Его имя Йоараши. В конце прошлого года, другими словами, когда вы все сдавали вступительный экзамен… Он был одним из тех, кто получил рекомендацию, но, по какой-то причине, несмотря на то, что у него были наивысшие результаты среди тех, кто получил рекомендацию, он отказался поступать в Юэй. — Так и было? — удивился Мидория. — Но… получается, он тоже первогодка?! И, если у него были наивысшие результаты… то выходит… — Что он был сильнее Тодороки. — спокойно указала Михо, не обращая внимание, на слегка уязвленного Шото. — Но это только еще одна причина показать, как мы выросли с начала года. Так что я уверенна, что мы все сдадим этот экзамен! — добавив в свой голос каплю торжественности, она смогла воодушевить весь класс. Они были так рады, когда она снова улыбнулась на их глазах, но так резко привыкли, что она снова в порядке, что теперь ей снова приходится регулярно улыбаться. Когда она выглядит опустошенно или потеряно, они снова пугаются ее. Не слишком приятно, но таблетки, прописанные Такахаши, помогают сохранять самообладание. — Ката-чан права! — воскликнула Мина. — Ластик?! — послышался отдаленный голос. — Ластик, ты ли это?! — Лицо Айзавы приобрело неописуемой выражение. Он точно не хотел видеть эту женщину. Михо слабо хихикнула, глянув на учителя, и подошла ближе, насмешливо смотря на него. — Я видела тебя по телеку и на спортивном фестивале, хоть ты и пропал на середине, но… мы давно не виделись вживую… — О! Эта женщина, она…! — узнавающе прошептал Мидория. — ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ! — Михо скрипнула зубами от громкости этого заявления. — Нет, спасибо. — он оглянулся на свою подопечную и успокаивающе погладил ее по голове. — Что?! — восхищенно протянула Ашидо. — Нет, спасибо?! Неплохо! — женщина отреагировала так, словно ее ударили в живот. Айзава вновь повернулся к ней, продолжая гладить невозмутимую Михо по голове. В последнее время она действительно к этому пристрастилась. — Как обычно, у тебя невероятное чувство юмора. — произнес он без намека на смех. — Улыбающийся герой — «Мисс Шутка!», ее причуда называется «Ревущий смех!». Заставляя людей вокруг нее смеяться, она полностью завладевает противниками! Ее техника подавления злодеев просто нечто! — О, так твои ученики тоже здесь? — сменил тему Сотриголова, когда Михо слегка отошла, чтобы пригладить волосы. — Я же говорила вам, будет весело дернуть Ластика за ногу! Да-да, идите-ка сюда! Это Юэй! — она подозвала своих учеников, которые сразу же начали переговариваться между собой, обсуждая нас. Михо, сочтя это бессмысленным отключилась от разговора, до тех пор, пока не начнется что-то важное. … Вернулась к реальности она уже в зале, доверху наполненным школьниками. За кафедрой стоял странной наружности усталый человек. — Эм… ну, тогда давайте начнем эту штуку с лицензией. Хорошо, эм… Меня зовут Мера, я герой комиссии общественной безопасности, моя любимая форма сна — сон без сновидений, приятно познакомиться. — невозмутимо произнес он. — Я так занят на работе, что почти не сплю… нам не хватает рабочей силы! Я хочу спать! Так, о чем это я? Оставим это в стороне, давайте я объясню все по порядку. В этом экзамене принимают участие 1540 человек. Мы проведем упражнение, чтобы снизить это число. Таким образом, мы будем проверять вашу скорость! Пройдут первые сто участников, которые выполнят условия! — Стоять, подождите! Нас тут 1540 человек, а пройдет около пяти процентов?! — Ну… В мире много разного случилось в последнее время, так что считайте это неким обстоятельством, с которым нужно считаться. Итак, я расскажу вам об условиях прохождения. У каждого будет три цели, вы можете поместить их где хотите на своем теле, на важно, чтобы это была открытая зона. Места по типу ступней или подмышек запрещены. У каждого из вас будет пять шариков. Если шар попадет в цель, она подсвечивается. Если засветились все три цели, вы проваливаете экзамен. Участник, подсветивший последнюю цель, получает очко. Те, кто наберут хотя бы два очка, проходят. Таковы правила. Ясно… Скукота. Зачем я вообще сюда пришла? … — Хотя бы, я думала, что так и будет… Это довольно нервное событие, я даже уснуть не смогла… — Мисс Шутка сидела на трибунах через сиденье от Айзавы сенсея. — Эй, Ластик… У тебя ширинка расстегнута! — Почему вокруг меня собираются самые приставучие… — пробормотал он. — В любом случае, двадцать людей, да… Странно, что ты еще никого не исключил. Должно быть ты полюбил этот класс? — Совсем нет. — Ха-ха! Не смущайся! Это совсем не круто! Давай сходим на свидание! — Завались! — Но это серьезно очень странно для тебя. Каждый год одно и то же в предварительном экзамене на лицензию. Своего рода традиция. Среди всех участвующих школ страны только у одной отсутствует преимущество, что другие не знают об их причудах. Лучшая школа, выступившая на спортивном фестивале, где она показала все квирки, боевые стили и свои слабости… Экзамен начнется с поражения Юэй. — Да ни в жизни. — уставший голос Михо влился в их уши. На сиденье между ними появилась фигура девушки. — Эх, Михо… — устало, но ни капли не удивленно выдохнул Айзава. — Неужели там настолько скучно, что ты тратишь свои силы на то, чтобы быть здесь? — Это та девчонка? Она твоя любимица, да, Ластик? — У меня нет любимых учеников. — он перевел взгляд на смотрящую на арену Михо. — Она моя приемная дочь. — Что?! — вскрикнула Шутка, отчего Михо слабо вздрогнула. — Не кричи. Ни Михо, ни я не любим громкие звуки, Шутка. — Ты мог хотя бы сказать мне, что у тебя появилась дочь! — уже потише продолжила героиня. — Да еще и такая. — Такая? — Ну, знаешь. Не думаю, что простая девочка могла бы позволить себе сидеть на трибунах во время экзамена. — Шутка легкомысленно пожала плечами. — Она миленькая. Ты уверен, что у тебя нет любимчиков среди учеников? — Уверен. Они все достойные ребята, которые станут замечательными профессиональными героями. И они явно смотрят дальше, чем остальные, прости уж за это. Так что не было ни одной причины мне предупреждать их о чем-то. — Система «первые сто» работает в сторону участников с атакующими причудами, а остальных она заставляет объединятся со своими знакомыми… — начала Михо, отдав после инициативу Айзаве. — Единство, работа в команде, способность собирать информацию. Эти факторы окажутся решающими на экзамене. И, если все же говорить про любимчиков… Я не могу отрицать, что Михо гораздо способнее других учеников, но лишь потому, что она росла в атмосфере, располагающей к максимальной эффективности и ежедневному развитию ее причуды. Михо, скажи мне… — он внимательно посмотрел на нее. — Ты сейчас следишь за тем, чтобы никто из класса не выбыл? — уставший взгляд, отведенный обратно на арену послужил ему ответом ответом. — Ты никогда не можешь пустить все на самотек. — он грустно выдохнул. — В последний раз, когда я все отпустила… Ты и сам знаешь, что произошло. — А что произошло? — спросила Шутка. Михо оглянулась на нее со слабой улыбкой. — Смотри новости больше, Фукукадо. — Хей, откуда ты знаешь мое имя, малявка? — она, посмеявшись, растрепала волосы Михо, но спустя секунду ее рука прошла сквозь аловатый силуэт девушки. — А? — Она так показывает свое раздражение. Просто больше не трогай ее. — только Шутка убрала руку, Михо снова стала материальной и откинулась на Айзаву, обнимая его руку. — Михо… — он нахмурился. — Мне казалось, или раньше ты была менее тактильная? — Когда у меня была моя семья? Да, интересное наблюдение… — саркастично протянула она. — Я склонна считать, что это влияние резко сократившегося количества родственников, да… — она прикрыла глаза, проваливаясь в легкую дремоту. — Извини, Михо. — он приобнял ее второй рукой. Мисс Шутка бестактно покашляла, привлекая к себе внимание Айзавы. — Тебе не кажется, что вы выглядите странновато? — она оглянула обнявшихся сверху вниз. — Тебе действительно стоит начать смотреть новости, Шутка. Или хотя бы слушать, о чем говорят другие. Когда Михо похитила Лига Злодеев, вся ее семья была жестоко убита членом Лиги. Если ей надо обняться, чтобы почувствовать себя лучше, я не против сделать что-то столь тривиальное. Думаю, ты бы сделала то же самое, если бы подобное произошло с кем-то из твоих учеников. — женщина пожала плечами. — Наверное, все же да. Они мне почти как дети. — Айзава отрешенно угукнул. — Хей, ты о чем вообще думаешь, пока я принимаю важные истины? — возмущенно спросила Фукукадо, повернувшись обратно к коллеге, но перед ее лицом пролетела бабочка. — Что?.. это… — вокруг Михо порхали бабочки, изгибалась радуга и светило мини-солнце. — Она не контролирует свою силу… — настороженно заметила героиня. — Поверь, сейчас гораздо важнее, что у нее хороший сон. Так что давай посидим тихо. Пока она не проснется… — он прикрыл глаза, проникнувшись атмосферой.