Только я и ты

R
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 722 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник

День 1

Настройки
Ксера проснувшись оглядела все вокруг. Маленькой пещерки уже давно не хватало на всех, поэтому они расширили владения. Ульем был даже каньон куда так когда то не повезло Ксере упасть. Конечно это была не единственная причина почему они там. Их реально было много, но в основном их носителями были животные. Тут не слишком много разновидностей, однако они существуют и всего 6 чужехищников учитывая саму Ксеру. Ксера была сдесь главной. Ей давно забылись былые времена. Махнув на все это она вышла из улья. За ней стояла её дочь Калерия. - Мам? - Да? - Ты куда собралась? - Я думаю попутешествовать. - Путешествие? - Именно, я не видела мир дальше. Мне хочется узнать что там. - А мы? - подошла Гликерия. - Вы без меня справитесь, я вернусь, Калерия за главную. - С этими словами Ксера стала на свои 4 и побежала. Гликерия хотела идти за матерью, но Калерия выдвинула руку вперёд не давая пройти дальше. - Пусть идёт. - сказала Калерия махая хвостом сестре чтобы та зашла обратно. Ксера бежала вперёд. Запрыгнув на ветку дерева она осмотрелась. Увидев неподалёку реку Ксера спустилась с дерева и пошла. Дальше реки её лапы не ступали никогда. Подойдя вплотную к реке Ксера опустила сначала одну лапу в воду затем вторую, а после нырнула полностью. Погружаться под воду полностью Ксере не захотелось. Она видела перед собой только новый мир. В её голове крутились разные мысли. Одна из которых была «нужно поесть», но больше всего её интересовали возможности нового мира. «Сколько там может быть всяких существ которые могут послужить носителями для будущих ксеноморфов?» думала Ксера медленно гребя лапами и помогая хвостом. Её давно не волновала опасность. Она не раз с ней сталкивалась и ей уже было просто все равно. Ксера сражалась в основном с хищниками и ей удавалось выжить, она даже сбежала из космоса к себе на планету пленив одного из охотников. Так чего же ей бояться сейчас? Ничего. Это просто неизведанная часть её же дома. Доплыв до противоположного берега реки Ксера вылезла из воды. Она осмотрелась. Перед ней теперь был огромный лес и тут было очень красиво и спокойно. По одному из деревьев ползла ящерица. Она была большая где то под 50 -70 сантиметров. Ксера тут же пригнулись и в один прыжок оказалась рядом с тем деревом. Резким ударом хвоста в голову она убила ящерицу, та упала в траву. Ксера взяла её в зубы и отойдя от дерева немного от дерева стала укладывать лапами и своим весом траву чтобы можно было мягко полежать и поесть. Закончив это делать она лягла и положила свою добычу рядом. Ксера вновь осмотрелась. Не так далеко виднелась река. «Может нам стоило построить улей сдесь?» задумалась Ксера. Спросить естественно было не у кого и она просто наклонила голову и стала есть ящерицу. Она не торопилась. Ей просто не куда торопиться, домой она не спешила ведь отправилась в путишествие как минимум на пару дней, а исследовать она ещё успеет. Своими детьми чужехищница конечно дорожила, но она была уверена что под властью Калерии все будет в порядке. Именно она напоминала Ксере её саму больше всех, да и видно что она прям таки хочет быть похожей на маму. Наконец доев Ксера поднялась и осмотрела то что осталось. Махнув своим хвостом из стороны в сторону она направилась глубже в лес. Её встретили прохлада и немного влажности. Впрочем такой расклад ей даже нравился. Ветер немного колыхал листья вызывая лёгкий шелест. Ксера шла уже где то около часа или двух. Тут ей понравилось дерево и она на него запрыгнула. Забравшись до самых листьев. Там сидело что то маленькое и полупрозрачное. Ксера не стала трогать это существо. Оно опасности не представляло и по сути безобидное, есть Ксере не хотелось да и такого вряд-ли наешься, так что чужехищница осталась просто сидеть. Отсюда ничего почти не было видно кроме деревьев поэтому Ксера спустилась вниз и продолжила путь. Уже начало темнеть. Для Ксеры это значило что можно найти место и прилечь, завтра она продолжит путь. Нашла она какую то нору и решила залезть в неё.
Примечания:
1 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)