~ Принять себя ~

NC-17
Завершён
88
3
автор
HEBAXHO бета
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 41 033 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 10 Отзывы 33 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Чонгук смотрит на незнакомца. — Ты хочешь пить? — спрашивает молодой человек. — Хочу. Он наливает в стакан воды, аккуратно приподнимает голову Чонгука и помогает ему. — Спасибо, — благодарит и продолжает вопросительно смотреть на незнакомого человека. Мужчина все понимает и говорит: — Это удивительно, что тебя зовут Чон Чонгук. У тебя не было при себе документов и я записал в приемном отделении тебя, как Чон Чонсу, так зовут моего племянника. Почему то это первое, что пришло мне в голову. В этой клинике работает моя старшая сестра, она заведующая травматологическим отделением, где ты и находишься сейчас, это я попросил привезти тебя сюда, она тебя и оперировала. А меня зовут Чон Хосок, можно просто Хося, Хоби, как тебе будет удобно. Это я тебя сбил, ты стоял посреди дороги за поворотом, в темноте, когда я тебя заметил, ты был уже очень близко, я стал тормозить, вывернул руль, но всё равно задел тебя. Извини, я очень старался объехать, но к сожалению не получилось. Был следственный эксперимент, меня оправдали, частично, я должен оплатить тебе лечение и реабилитацию. Но ты не думай, даже если бы не надо было этого делать, я бы тебя все равно не оставил. Да — главное, надо сообщить твоим родным, они наверное очень волнуются за тебя и привезти твои документы. — Нет, нет, не надо, у меня не родных, — занервничал Чонгук. Хосок удивлённо посмотрел на него и очень испугался такой реакции парня. — Тебе же нельзя нервничать, все, все, успокойся, не думай об этом. Я тебя услышал. И все, на сегодня информации достаточно, переутомляться тебе нельзя. Я буду рядом, если захочешь, расскажешь о себе через пару дней. А пока отдыхай. Дверь в палату открылась и вошла медсестра. — Привет, красавчик, давай подставляй свою пятую точку, будем знакомиться. Чонгук заулыбался и смущенно повернулся на бочок. После уколов он быстро провалился в сон. Проснувшись утром, он осмотрелся — сегодня зрение было получше. Палата была большая, светлая, хорошо обставлена, такое впечатление, что он находился в спальне, а не в больнице. Хосока рядом не было. В палату вошли две медсестры. — Ты как, красавчик? — спросила одна из них. Чонгук заулыбался. — Сегодня получше, — ответил он. Они так ловко умыли его, одели чистую пижаму, поменяли постельное белье, обработали швы на голове, перевязали, сделали уколы, поменяли судно, помассировали ноги, помахали ручками и ушли. Чонгук обалдел от такого профессионального ухода. «А сколько я здесь?», задумался он. Надо позвонить Юнги, он наверно ищет меня, переживает. «А где мой телефон?», вдруг вспомнил он. Начало действовать снотворное, Чонгук не хотел засыпать, боролся, он ждал Хосока, но не дождавшись всё же заснул. Его разбудили, когда пришли кормить обедом. Он осмотрел палату и опять Хосока в ней не было. Первое, что пришло в голову, что опять обман, обещал быть всегда рядом, а сам, как только понял, что угрозы жизни нет, свалил. К горлу подступил ком. — Я не хочу обедать, — раздраженно сказал он. — Чонгук, давай хоть две ложечки супа и компот. Тебе силы нужны, — уговаривает его медсестра. — Нет, я не хочу, унесите всё. Мед сестра поставила на тумбочку компот, положила булочку и удалилась. Чонгук не выдержал, у него покатились слезы и непроизвольно он начал всхлипывать. Было так обидно, что он не мог сдержаться. Дверь в палату распахнулась и вошла женщина в красивом розовом халате, небольшого роста, очень красивая с добрыми глазами. — Это кто у нас тут капризничает, обедать отказывается, ух, отшлепаю! Чонгук, приоткрыв рот, с умилением смотрит на это нежное создание. — Привет, меня зовут Ха Юн, я сестра Хосока, у моего сына зуб заболел и я Хосю отправила с ним к врачу. У меня были операции, поэтому я не смогла отлучиться. Он уже едет сюда, переживает, что ты расстроишься, не увидев его рядом. Он ведь, как только тебя перевили из реанимации в палату, не отходил ни на минуту, спал в кресле. У Чонгука от сердца отлегло, на губах промелькнула улыбка. — А сколько я здесь нахожусь? — Уже неделю. — Сколько, сколько? — Семь дней. — У меня же учеба, работа, меня могут уволить. — Тебе не стоит волноваться, в ближайшее время, Хосок позаботится о тебе, учится будешь на дому, мы тебе справку дадим. Ты где учишься? — Последний год старшей школы. — Да, — удивилась она. — Выглядишь старше. — Я спорт люблю, — заулыбался Чонгук. — Да, фигурка у тебя, что надо. Ничего, все заживет, срастется, тело молодое, крепкое и вернёшься к спорту. — Было бы очень хорошо. Сказал Чонгук. В палату вошёл Хосок. — О, Ха Юн, ты здесь, — он обнял сестру. — Да, пришлось успокаивать твоего подопечного, закапризничал, обедать отказался. — Так, сейчас будем его наказывать, — рассмеялся Хосок, он достает из пакета банановое молочко и сендвич, кладет всё на тумбочку. — Ты откуда узнал, что это моя самая любимая еда? Я могу каждый день это есть и пить, — говорит Чонгук. — Правда? Это и моя любимая еда, — удивился Хосок. — На, держи молочко, а я буду кормить тебя сендвичем. — Все мальчики, пока, мне пора домой. До завтра. — Ха Юн, спасибо вам за все, — сказал ей в след Чонгук. — Хосок, ты не знаешь где мой телефон? — Он разбился, но завтра я тебе куплю новый. — Не надо, у меня есть деньги. — Это не обсуждается, тебе они ещё пригодятся. — А можно я с твоего позвоню другу, он наверно уже все морги обзвонил. — Тьфу на тебя, — расхохотался Хосок. — На, звони, а я пойду мусор выброшу. — Спасибо, — сказал Чонгук. У Юнги зазвонил телефон, незнакомый номер, сердце екнуло в груди, «А вдруг новости о Чонгуке?», подумал он. — Ало, Юнги, это я, Чонгук. — Ты где, что с тобой? Мы с Чимином в полицию заявление на розыск написали, я ночами не сплю, дурные мысли в голову лезут. — Только не пугайся, Юнги, уже всё хорошо, ну почти, жить буду, я в больнице, меня машина сбила. Но я сам виноват. — Мы же все больницы обзвонили, тебя нигде не было. — Конечно, документы мои у тебя дома и меня под другим именем зарегистрировали, но это долгая история, при встрече расскажу, только Тэхену не говорите ничего про больницу. Если спросит. Скажите: «нашелся, у него все хорошо». Отдыхал со школьными друзьями. — Ну да, — захихикал Юнги, — Целую неделю отдыхали, думаешь он поверит? Тэхен с катушек слетел, пить начал. — Мне все равно, давай закроем эту тему раз и навсегда. Он меня больше не интересует. — Ладно, ладно, успокойся, я тебя понял. Я к тебе сейчас приеду, скинь адрес. — Не надо, ко мне пока нельзя, я еще под действием снотворного нахожусь. — Жаль, я так соскучился, но очень рад, что ты нашёлся, теперь мы с Чимином со спокойной душой сможем выспаться. Как только разрешат посещения, сразу сообщи. — Хорошо, обязательно, я и сам очень соскучился. — Ну все, Чонгук, пока, выздоравливай. Хосок невольно подслушал разговор и понял, что Чонгук поссорился со своим парнем и не хочет больше его видеть; скорее всего это было в тот злополучный день, когда он стоял на дороге в расстроенных чувствах и ничего не соображал, интересно, что между ними произошло? Задумался он. — Ну, что, сообщил другу, где ты? — войдя в палату спросил Хосок. — Да, — он протягивает ему телефон. — Они заявление в полицию написали о пропаже, — заулыбался Чонгук. — Правильно, столько дней тебя не было. Я бы также поступил, — сказал Хосок. Так проходит ещё три дня. Чонгуку с каждым днем становится лучше и зрение восстанавливается и голова меньше болит, только рука и ребра ещё беспокоят. Хосок оказался приятным парнем, он ни о чём не расспрашивал Чонгука. Кормил, помогал переворачиваться, в то время, пока Чон не спал, рассказывал забавные истории. Чонгуку было с ним спокойно и комфортно, как будто он его знает уже много лет. Каждое утро он ждал Хосока с нетерпением. Чонгуку нравилась его солнечная улыбка, которая практически никогда не сходила с его милого, доброго лица. Он как лучик света, каждое утро заходил в палату с банановым молочком в руках и йогуртами, и они вместе завтракали. Когда Чонгук засыпал после уколов, Хосок уходил к сестре, поинтересоваться о здоровье Чонгука. Сестра подозревала, что брат был влюблен в этого милого парня, но она очень боялось, что Чонгук не ответит ему взаимностью и Хосок опять впадет в депрессию, также как после последних неудавшихся отношений. Поэтому она не хотела, чтобы он ещё сильнее привязывался к нему. — Привет, родная, как сегодня наш малыш? — Наш малыш хорошо, он молодец, быстро идет на поправку. Хосе, может ты вернёшься уже домой? А то ты свой бизнес совсем забросил. Я обещаю — за ним будет хороший уход и я буду каждый день его навещать. Хосок с удивлением смотрит на сестру. — Ты меня гонишь? Я вам уже надоел? — он надувает губки, как дитя и с прищуром смотрит на неё. Она закатывается от смеха. — Господи, взрослый парень, а ведёшь себя, как ребенок. — У меня всё под контролем, в Денвере остался мой помощник, я ему доверяю как себе, он надежный человек, дела в бизнесе идут хорошо, мне волноваться не о чем. Гису сказал, что я могу находиться здесь столько, сколько надо. Ха Юн поджимает губы и смотрит на брата. Он, видя взгляд сестры всё понимает и говорит: — Моя ж ты милая, любимая сестричка, не переживай, такого как было в прошлый раз, не повторится, после такого горького опыта, я осознал, что любовь должна быть взаимной, по-другому никак. Да, мне нравится Чонгук, я бы хотел завоевать его сердце, но я буду согласен и на его дружбу, в нем есть что-то завораживающее, солнечное, я от его улыбки схожу с ума, такой милый крольчонок, а когда еще и носик сморщит — вообще глаз не оторвать. Но у него есть парень, они поссорились, поэтому у меня мало шансов на отношения с ним. — Так все-таки с парнем, поэтому ты хочешь попробовать завоевать его сердечко? А от куда ты узнал? — Он попросил телефон, позвонить другу, я вышел выбросить мусор, а когда возвращался, случайно услышал его разговор с ним. Да ты не переживай, если я пойму, что не интересен ему, буду ему как брат, он мне говорил, что всегда мечтал о брате, так что буду его ангелом хранителем. Еще он сказал, что у него нет родных, но разговаривать об этом не захотел. Я даже еще про него ничего не знаю, он пока молчит, а я не давлю на него. Захочет — сам расскажет. *** Тэхен с того дня, когда пропал Чонгук, похудел на восемь килограмм. Он практически не ел, не спал, а даже если дремал, мысли о Чонгуке не покидали его. В универе, когда-то лучший ученик, скатился на неуд, часто не посещал лекции, грубил преподавателям, а самое страшное — пристрастился к спиртному. Минхо ходил за ним по пятам, он очень раздражал Тэхена. Один раз в пьяном угаре со словами: «Это всё из-за тебя мне так плохо!», он со всей силы ударил Минхо по лицу. Минхо упал на задницу, из носа потекла кровь, но он вытирая алую жидкость, только заплакал, понимая, что Тэхен действительно был очень сильно влюблён в этого парня. Он не мог отпустить Тэ, так как тоже очень его любил и надеялся, что он со временем забудет Чонгука. Когда Чимин сообщил Тэхену, что Чонгук нашёлся, он хотел первым же рейсом вылететь в Корею, но Чимин отговорил его, сославшись на то, что к нему в больницу ни кого не пускают. Чимин очень переживал за друга, он видел по видеосвязи, как Тэ тает на глазах: черные круги, под когда то сверкающими глазами, обкусанные губы, вместо мягких и ухоженных, что были раньше, отёкшее лицо, тусклая кожа, часто в пьяном угаре. Он не мог подумать, что Тэ так сильно будет переживать; свободолюбивый, дерзкий, душа любой компании, до одури красивый парень, превращается в неадекватного, безразличного к жизни субъекта. Чимин решает поговорить с братьями Тэхена, он боится, если сейчас не помочь ему, то всё может плохо закончиться. Созвонившись с парнями, Чимин едет к ним на встречу. Он заходит в кафе, сразу замечает ребят. — Привет, — подойдя к ним, говорит Чимин. — Привет, Чимин, что случилось с малым? — сразу спрашивает Джин. — Тэхену нужна срочная помощь, только вы можете повлиять на него и поддержать. — Не томи, рассказывай, что случилось с Тэхеном, — спрашивает Намджун. — А то, он улетел и так не объяснил, что произошло с ним. Чимин все от начала и до сегодняшнего дня, ничего не утаивая, рассказал им. — Только, прошу, не выдавайте меня, Тэ мне этого не простит, но я не могу смотреть, как он падает в бездну. У вас же есть офисы в Лос-Анжелесе, сделайте вид, что по делам прилетели. Ему очень плохо, он съедает себя из нутри. — Спасибо, Чимини, ты настоящий друг, нашему брату повезло с тобой. Они прощаются и Джин сразу заказывает билеты на ближайший рейс.
88 Нравится 10 Отзывы 33 В сборник