The life of a raven/La vie d'un corbeau

G
В процессе
86
автор
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 16 717 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 21 Отзывы 38 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
День в гнезде был намного хмуре обычного. И всё из-за двух слов "Кенго мёртв". Натаниэлю было бы всё ровно, если бы Рико не стал вымещать свою злость на команде. Последней каплей стало то, что Морияма избил Жана когда Веснински отсутствовал. Моро не мог даже спокойно лежать. Парень решился на самый ответственный шаг в своей жизни. Он собрал все нужные вещи Жана, если бы у Моро были силы он бы сопротивлялся, но из-за боли во всём теле не мог и пошевелиться. **** Найдя в телефоне нужный номер, Натаниэль нажал кнопку "Вызов". Ответили только через четыре гудка. - Натаниэль?- Голос был уставшим - Ро - Неужели Рико снова что-то натворил?- Ичиро вздохнул - Да, я не собираюсь больше терпеть - Объясни нормально, что происходит? - Я забрал Жана, он больше не будет находится возле твоего психованого братца - Ты должен был сначала советоваться со мной, а не ставить меня перед фактом- Пусть Веснински и не видел, но был уверен что Ичиро потёр пальцами глаза- Ты же понимаешь что я не могу отпустить вас обоих? - Я говорю только о Жане, а о себе... как-то переживу - Я понял, куда ты его? - К Кевину - Значит Лисы, ладно, я тебя услышал - Досвидания - Угум Вызов был завершён, Моро мирно посапывал на заднем сидении. - Жан, я обязательно тебя спасу- прошептал он **** Телефон никак не хотел замолкать. Дэй наконец-то додумался ответить. - Ало- Спросил он сонным голосом - Кевин- Начал говорить человек на другом конце Кевин удивлённо разширил глаза. - Натаниэль...что случилось?- Дэй знал что Веснински так просто не позвонит - Не могу по телефону, выйди на улицу - Подожди, ты что здесь!? - Просто иди сюда- Сказал Нат и отключился - Чёрт- Кевин провёл рукой по волосам Он взял первую попавшуюся куртку и направился к двери. - Кевин? Ты куда в такое время- Спросил выходя из комнаты Аарон, парень сразу заметил его выражение лица- Что-то случилось? - Сам пока не знаю, но как пойму всю ситуацию, то расскажу- Дэй сказал это и ушёл Кевин сразу заметил машину Веснински, а сам Нат сидел на тротуаре рядом и курил. - Нат- Крикнул он подбегая поближе - Кев, не думал что скажу это, но...я рад тебя видеть- Он затушил сигарету о землю и отбросил окурок - Взаимно, что случилось? - Сам посмотри- Натаниэль указал на окно машины, Дэй спокойно заглянул внутрь и почти сразу отошёл пошатываясь - Э...это, это Рико сделал? - Ага, кусок дерьма, я хочу чтобы ты о нём позаботился - Что!? - Ты всё услышал, я оставляю его вам - Но...как-же ты? - А я вернусь в гнездо- Вздохнул парень вставая на ноги - Но....Нат, вдруг Рико что-то снова с тобой сделает... - Главное чтобы с Жанчиком всё было хорошо, а я как-то переживу- Натаниэль натянуто улыбнулся- Поможешь довести его? Кевин кивнул, а Веснински открыл двери и прикоснулся до плеча Моро. - Жан, мы на месте, тебе нужно попытаться подняться, хорошо?- Прошептал он - Мгм Как только француз немного приподнялся, Нат подхватил его под руку и потянул на себя. - Давай, ещё чуток напрягись, молодец- Он не забывал хвалить брата- Кев, помоги- Дэя не нужно просить дважды Жана благополучно довели до входа в здание, сложнее всего будет дотащить его на второй этаж. Но парни справились. Кевин дёрнул за ручку двери и та открылась. - Здесь так ярко что ослепнуть можно- Подметил Нат - Это потому что ты привык к гнезду - Наверное Они прошли внутрь и Кевин остановился чтобы закрыться на замок. Боковым зрением Натаниэль заметил движение, но не предал этому значения. - Кевин, ты вернулся?- В комнату зашёл Ники Хэммик- О Господи! Что с ним!? Или следует спросить что они здесь делают? - Помолчи немного- Сказал Дэй - Как я могу? Они ведь.. - Чего вы так вопите?- Спросил кто-то, кого Веснински сразу узнал. "Аарон Миньярд, не удачная копия Эндрю"- подумал он- Что здесь делают вороны? - Жану нужна помощь, ты же вроде медик?- Спросил Нат - Я студент-медик, почему я должен помогать вам? - Разве врачи не должны спасать жизни? По моему да. Так вот, делай свою работу Аарон хотел огрызнутся, но его перебили. - Аарон, прошу- Нежно произнёс Кевин - Уг, Ники, принеси аптечку - А, да, сейчас- Хэммик вылетел из комнаты - Ведите его на кухню- Приказал Миньярд Жан уже сидел за столом как зашёл Ники с чемоданчиком в руках. -Вот, держи, а это- Он указал за Моро- Морияма сделал? - Ого, я кажется ошибался в твоих умственных способностях- Саркастично сказал Натаниэль - Может, ты закроешь рот и объяснишь что происходит?- Аарон взглянул на Веснински - Жаль тебя огорчить, но в такой последовательности я не могу исполнить твою просьбу - Блять, просто объясните мне что происходит - Это могу, у Рико окончательно крыша поехала, избивает всех кто попадётся под руку, из-за этого Жан пострадал, теперь он не Ворон, я хочу чтобы он стал Лисом и Кевин за ним приглядывал, это если коротко - Ты говорил с Господином Ичиро?- Спросил Дэй - Ага - Ичиро?- Ники вопросительно посмотрел на Ната - Ичиро Морияма, я говорил о нём, старший брат Рико и теперь глава клана- Сказал Кевин - А разве вам можно с ним общаться? - Натаниэль, можна сказать, особенный - Неужели ты с ним мутишь?- Ухмыльнулся Ники - Фу, Хэммик, заткнись - Ну Арри... - Блять, не зови меня так- Сказал Аарон перевязывая руки Жана- Так выходит ты хочешь чтобы Моро подписал контракт с Лисами? - Ага, здесь Кев, он сможет о нём позаботится - Не факт что Эндрю одобрит. Если Жан покажется ему подозрительным, то Кевина от Моро и за километр не будет - Кстати о Эндрю, где он?- Спросил Веснински - Наверное как обычно на крыше- Ответил Дэй - Мне туда можна? - Зачем? - Какая разница, так можно? - Иди Натаниэль поднялся по ступенькам вверх. Он вдохнул и открыл двери выходя наружу. Парень сразу заметил человека сидящего на краю крыши, тот слегка разшатывая ногами курил сигарету и смотрел куда-то вдаль. Веснински так и замер смотря на блондина. Его светлые волосы развевал ветер, на свету заходящего солнца они будто бы светились. А глаза, они впервые за всё их знакомство казались...живыми. Нат окуратно подошёл не отводя взгляд. - Эм, привет?- Всё же сказал он Эндрю спокойно повернул голову, лицо снова стало выражать безразличие, Веснински даже пожалел что окликнул его. - Это побочка от таблеток или ты реально стоишь здесь?- Спокойно спросил Миньярд - Я реально стою здесь - Ты что-то перепутал, гнездо даже близко не тут - Ничего не перепутал, я привёз Жана - Зачем? Неужели решил не идти на поводу своего короля? - Я никогда не шёл у него на поводу. Рико- сумасшедшей - Это мы знаем - После известий о смерти Кенго он стал вообще не управляем - Подожди, дай я угадаю- Эндрю поднял указательный палец показывая чтобы Натаниэль замолк- Рико избил твоего брата. Я угадал? - Тут и угадывать не нужно, сразу всё понятно - Хорошо, но зачем ты его сюда приволок? - Здесь Кевин- Сказал Нат - Ты думаешь что он защитит его от Мориямы? - Нет, Морияма я беру на себя, а Кевин просто должен за ним приглядивать - Какие мы смелые, не боишься умереть? - Не боюсь, да и они меня не убьют- Спокойно ответил  Нат - Почему ты так уверен?- Усмехнулся Эндрю - Мой дядя вроде как в отношениях с Ичиро - Ого, да твой дядя играет по крупному - Ага- Парень взглянул на телефон- Ладно, мне пора - Ты вернёшься в гнездо?- Уже не смеясь спросил Миньярд - Да, Ичиро не может отпустить двоих сразу - Натаниэль..- Начал Эндрю - Нил - Что? - Называй меня Нил- Увидев как Миньярд поднял одну бровь он продолжил- Так иногда звала меня мать - Хорошо, Нил, не вздумай умирать Натаниэль распахнул глаза в удивлении, но Эндрю уже на него не смотрел. Ёще немного постояв Веснински направился в комнату к монстрам. - Нат, вы поговорили?- Спросил Кевин - Ага, проблем вроде не будет - Отлично- Сказал Ники - Где Жан? - Спит на диване- Подошёл Аарон - Спасибо - Да не за что, можешь как-то потом отблагодарить, когда рядом никого не будет- Подмигнул Хэммик - Фу, закрой рот - Да как тут не пошутить, рядом такой красавчик- Ники рассмеялся Натаниэль и не заметил как его лицо озарила улыбка, совершенно не похожая на улыбку отца, она была настоящей, нежной. - Аааа, этот красавчик улыбнулся- Крикнул Николас - Тихо- Шикнул Кевин - Ладно, ладно - Мне пора - Неужели ты отправляешься сегодня?- Спросил Дэй - Нет, я снял себе номер в отеле - Жаль, что ты уже уходишь - Ага, как-то ещё увидимся- Улыбнулся Нат- Если что, Ичиро разберётся с бумагами В отеле Натаниэль так и не смог уснуть. Мысли смешались, думать было невозможно. В гнездо он вернулся уставший, но даже там поспать не смог, кошмары давали о себе знать.
Примечания:
86 Нравится 21 Отзывы 38 В сборник