осколок

R
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 160 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
Тао обрабатывать руку не стала , под предлогом "посуду я помою в последний момент , так почему бы не поступить точно так же с раной? все равно шрам будет , глубоко порезало..." кинув взгляд на часы и убедившись , что еще полно времени до конца сдачи ее реферата , шатенка решила глянуть фильм. —мда , люблю я откладывать все на потом...но так не хочется садится за эти бумажки , фильм то интересней!!-свои слова она посвещала пустоте , ведя монолог с воздухом , наверное? ... фильм оказался дико скучным. Ху отсидела минут 40 за ним , на большее ее не хватило. врубив какой-то новостной канал , девушка нехотя пошла "бессмысленно лить перекись на рану". но что-то ее остановило. замерев на месте , Тао прислушалась. на улице что-то шумело. выглянув в окно , она увидела маленькие светяшки вдали , что оставляли большой след и звук за собой. сразу же осознав что это , шатенка разнервничалась. быстро проанализировав , в какой стороне находятся ракеты для защиты , а в какой для атаки , Тао сообразила , что военные не атакуют , а защищают город. еще хуже. *боже боже боже. надеюсь , что они сейчас все быстренько собьют и замолчат , мне лишние проблемы за день не нужны* стоя посередине квартиры и размышляв , Ху взвизгнула и подпрыгнула от резкого , громкого и объемного звука. в доме задрожали все окна , предметы на столах пошли ходуном. за первым разорвом ее поджидал следующий , не менее громкий и сильный. *что-то сегодня особенно громко бьют. неужели так близко ракеты летят?...* ещё один бах. еще более сильный , еще более громкий и обьемный. это стало последней каплей. не на шутку перепугавшись , Тао побежала в спальню. она помнила , что все важные для конференции документы Фэй взяла с собой , остальные документы , деньги и ценные вещи лежали в большом чемодане. молниеносно схватив его , она кинулась в зал за телефоном. выключив телевизор и схватив гаджет , шатенка со всех ног кинулась к коридору. уже подбегая к порогу , удар ракеты сильно пошатнул девушку , из-за чего она чуть не упала. понимая , что теряет и без того драгоценное время , Ху проигнорировала взрыв , и быстро схватив ключи , вынырнула в подъезд , закрывая трясущимися руками дверь. как же она рада , что сейчас май , и не требуется лишняя одежда. спотыкаясь в , кажется , бесконечных ступеньках , Тао бежала на улицу , к убежищу. скорее всего ,многие жители дома уже там. ввалившись во двор , Ху понеслась к задней части здания. но тут она увидела огромный снаряд сверху себя , что летел куда-то совершенно недалеко от нее. пролетев совсем небольшое расстояние в воздухе , огромная махинация с грохотом взорвалась чуть поодаль района Тао , где-то далее. но разрушительная волна подействовала даже тут , из-за чего шатенку опрокинуло на асфальт , прямо на раненное утром запястье. в доме взорвались многие стекла , чьи осколки влетели либо в квартиру владельцев несчастных окон , либо на улицу , как раз к Тао. задыхаясь от ужаса , Ху еле встала на ноги , дабы отползти от стекла. ей его еще утром хватило. спасибо , больше не надо. девушка глянула в место разрыва ракеты , и поняла , что там что-то горит. тут же она вспомнила про Фэй. как она там? разнервничалась? наверное , ее придется успокаивать после этого всего , хотя и Тао бы успокоение на помешало бы. поняв , что о других моментах , кроме собственного спасения сейчас думать не стоит , девушка вновь взглянула на место прилёта ракеты. стоп. прилета?..... *точно...наша ракета ведь не успела сбить вражескую...черти* судорожно соображая , Тао пыталась вспомнить , что же там за здание находится. и тут ее осенило. это было то самое здание , в котором находится Янь.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)