осколок

R
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 160 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

3.

Настройки
Примечания:
на лице девушки показался страх. "неет....нет нет нет нет нет нет. я что-то путаю. это не то здание. там нет Фэй. Фэй выжила. что угодно,любой исход событий,только не тот,о котором я думаю. нет,Тао,прекрати. ты все выдумала. ты просто ошиблась. да , ошиблась. с Янь сейчас все хорошо. так же,как и с тобой. успокойся. даже если это то здание,то Фэй выжила,либо она уже по пути домой.все.будет.хорошо." стеклянный взгляд все еще был прикован к зданию. убедившись,что обстрел закончился,Тао пошла. сначала это был медленный шаг,но после он сорвался на бег. добежав до убежища,она встретила своих встревоженных соседей. среди них была ее давняя подруга - Сян Лин. подойдя к ней,Ху протароторила —мне срочно нужно кое-куда сбегать,поохраняй мой чемодан—ее голос можно было сравнить с железом,настолько тот был ровным ,низким и твердым , несмотря на бег. не успела Лин хоть слово сказать,как шатенка быстро вручила той свой чемодан и сорвалась с места. *** постоянно спотыкаясь,Тао оборачивала переулок за переулком. ей казалось,что она бежит около дня,хоть не прошло и двадцати минут. размахивая руками в надежде на разгон,шатенка обнаружила, что плачет. сразу же остановившись,Ху глянула под себя. дыхание было очень сильно сбито,а стук сердца гулом отдавался по всему организму. девушку приследовало ужасное ощущение,от которого та хотела избавиться. ей казалось,что поздно бежать ,что она не успеет. "брось,Тао. ты бежишь , чтобы встретить на пороге свою испуганную девушку. с ней ничего не случилось.слышишь?она жива,и она в порядке" внутренний голос придал сил. воспользовавшись ими,шатенка побежала дальше. *** до жути запыхавшаяся,Ху добежала к нужному месту,и тут же ужаснулась. пульс девушки ускорился,а ее переживания обрели конечный поворот. прямо в центре многоэтажки красовалась огромная дыра. стекла с одной стороны были выбиты поностью,из-за этого стекляшки просто осыпали окружность офиса. где-то даже виднелась кровь. над местом прилета кружил вертолет с репортером,похожих три были на земле. более ста человек окружали офис,и каждый был напуган не меньше шатенки. так же около здания стоял один патруль спасателей,контролирующих то,чтобы никто лишний в многоэтажку не полез. второй такой же патруль уже собирался посетить здание. прямо сейчас оттуда выходили раненные кто чем: кто с ногой,кто с рукой,кто с животом,кто с лицом,кто со спиной,а кого-то больше ранил ужас. очень много людей слезно умоляли патруль пройти в офис , ведь там сейчас,их возможно мертвые знакомые. Тао же сразу поняла,что туда ее никто не пустит,и решила поступить иначе. только девушка сделала шаг,как услышала,по ее ощущениям,тысячи сирен. это подъезжали машины скорой и реанимации. Ху решила не дожидаться,пока все врачи зайдут,а первой найти Фэй,и поэтому быстро начала рассекать встревоженную толпу. как оказалось , шатенка была права. уйдя совершенно незамеченной,Ху оглядела ближайшую ей местность.с малотронутой стороны здания оказалась дверь,что "дружелюбно" впускала в себя любых. вдох.выдох.вдох. набравшись сил и уняв дрожь в теле,Тао ступила на грязный,весь в осколках пол здания. конечно,ей было ужасно страшно. легкие будто ее не слушались,двигаясь туда-сюда в собственном направлении. сердце сковывало неописуемое чувство печали и тревоги,комок мыслей не давал трезво размышлять,а глаза застелала пелена слез. к большому удивлению Тао,на первом этаже было довольно мало повреждений,ровным счетом как и людей "видимо , все выжили и успешно вышли из здания..." такие этажи шатенку мало интересовали,поэтому она пошла на второй уровень. только сделав шаг на платформу,Ху услышала громкий топот врачей. нет сомнений,что это они. "черт , не очень хочется показать им , что я нарушила правила , а в таком случае мне сильно влетит.." но тут в голову девушки резко вонзилось воспоминание об их очередном незначительном диалоге с Янь "—я буду на третьем этаже здания. там такой вид , не представляешь! как устроюсь работать , обязательно тебя приглашу! —хороший настрой , котенок! я обязательно приду , хихи" от этого разговора на глазах выступили слезы. так больно понимать,что Фэй сейчас на грани жизни и смерти. а может,уже и не на грани... отогнав от себя противные разуму мысли,девушка медленно двинулась на этаж выше,даже не подумав о вероятности того,что ее девушка могла быть на других этажах,или вовсе вышла после,либо во время обстрела. что-то подсказывало шатенке,что Янь именно там,куда она направляется. поднявшись на нужный этаж,Ху вздрогнула от окружающей ее картины. тысячи осколков от стекла и множество трупов "украшали" уровень. все тела лежали в ужасных позах,с застывшим ужасом на лице. где-то там далеко кряхтели еще возможно живые люди,цепляясь за усользающую от них жизнь,но Тао волновало не это. ее взгляд был прикован лишь к одному месту у окна. будто в трансе,шатенка шумно шагала к месту , на которое смотрела,не обращая внимания даже на приближающиеся шаги спасательной бригады и врачей. рабочий стол был усеян мелкими осколками,небольшой кусочек прилетевшей чуть ранее ракеты пробил уже не работающий монитор,оставляя в нем дырку и мелкие царапины. в столе была такая же дыра,какую сотворил осколок стекла в перемешку с останком ракеты. под столом валялась женщина лет сорока вся в крови и без сознания,а возможно,уже и без жизни. это был первый труп,который Тао осмелилась тронуть. все эти тела не вызывали отвращения,скорее страх. в теле еще бушевал пульс. "жива"-пронеслось в мыслях у шатенки. прямо в кресле стояло что-то вроде баррикады из сумок,в числе которых был рюкзак Янь. он то и привлек внимание шатенки. быстро схватив его,боковым зрением Ху заметила до боли знакомое тело с нежно-розовыми волосами. повернувшись,она остолбенела. время вокруг нее застыло,а ее мир рухнул. она не видела бежащих сломя голову врачей,как и они ее. она не слышала крики бригад. в ее вгзляд не вмещалось ничего,кроме жалко лежащего тела ее девушки.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)