Шурима: Былое Величие

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 24 361 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

24

Настройки
-"БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ДОБЛЕСТНЫЕ ВОИНЫ ШУРИМЫ!" - Заканчивал свою речь в Монолите пред всеми Не'Зук. -"СЕГОДНЯ! ИМЕННО СЕГОДНЯ НАСТАЛ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА НАШЕ СО СТРОИТЕЛЯМИ ТВОРЕНИЕ БРОСИТ ВЫЗОВ БЕСКОНЕЧНОЙ ТЬМЕ! МЫ ОДОЛЕЕМ ЭТУ НЕЧИСТЬ, ВЕДЬ ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?!" - Уже чуть ли не кричал он. В ответ ему раздалось одобрение многих вознесшихся и радостный фанатический рёв людей. Закончив речь, Не'Зук отправился в библиотеку для продолжения изучения энергии бездны. Сейчас Монолит был на пике силы, но, как показала практика, чем больше энергии льется на бездну, тем сильнее она отвечает. -"Хм.. должен быть какой то способ перенаправить эту энергию против нее самой.." - бормотал Не'Зук, своими восемью лапами в броне перебирая книги. Он полностью посвятил себя поиску нужной ему информации, и видимо из за этого не замечал, что кто-то уже больше 5 минут стоял сзади и рассматривал его. -"Это невозможно," - вдруг издал голос незнакомец. Не'Зук посмотрел вниз, ведь он находился на достаточно большой высоте, ища книги на высших полках. Снизу на полу стоял мужчина, окутанный в тряпьё. В руке он сжимал какой то большой посох, походящий на длинный фонарь. -"Энергия бездны неотвратима и пожирает все, с чем столкнётся." -"Ты кто такой? И что здесь вообще делаешь?" - ответил Не'Зук. -"Это неважно. Это..." - постучав по полу и стенам Монолита отвечал незнакомец. -"Это все не выстоит. Отведите эту крепость дальше, или бездна пожрет все, что в ней находится." - голос его звучал грубо, он словно чеканил слова. Не'Зук перестал обращать внимание на него, продолжая искать нужную себе информацию.  -"Ты слышишь меня? Нужно приду.." -"Уймись смертный, и не мешай мне работать. На твоих глазах свершится история спасения мира моим великим творением." - перебил его Не'Зук. -"Боюсь, теперь я не совсем смертный..да-а. Честолюбия и тщеславия вам всегда было не занимать. Жадность ослепила и погубила мой народ, и ваш погубит." Не'Зук оторвался от книг. -"Наш народ?" И тут незнакомец сбросил тряпьё, укрывающее его лик. Им оказался икатиец Сайджакс. Тот самый, что командовал обороной Икатии. -"Икатиец? Вашему народу запрещен вход в библиотеку!" -"Скоро от вашей библиотеки ничего не останется, если будешь таким же упёртым." Не'Зук начинал злиться. -"Вашу жалкую кучку, оставшуюся от вашего жалкого народа спасли от этой тьмы, и ты имеешь наглость входить в место, запрещённое для нахождения вам здесь, и диктовать свои условия и мысли? Наглости вашей нет предела!" -"Я лишь хочу помочь вам. Мой народ изучал бездну, прежде чем выпустить её..." Не'Зук был поражён услышимым. -"Прежде чем...ЧТО?" -"Да, признаю, это было глупо." -"Глупо? Ваш народ одна сплошная глупость!" -"Успокойся. Ещё есть шанс все исправить. Нужно только.." -"Убирайся отсюда, ничтожество. Не желаю вести диалог с икатийцем." -"Хм. Значит ничтожество? А не желаешь ли проверить это?" - Сказал Сайджакс, встав в боевую стойку со своим фонарём. Не'Зук презрительно хмыкнул. -"Это что, вызов?" -"Вызов, вызов. Давай, покажи что можешь, переросток." -"Мне ничего не стоит раздавить тебя, но сейчас мне нет дела до этого. Пошел вон." Не'Зук начертил своей перчаткой какие то символы в воздухе, и Сайджакса телепортировало в главный зал, где проходил диалог вознесшихся. Все моментально обернулись в его сторону.
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник