It Felt Like Love

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 10 047 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 29 Отзывы 22 В сборник

Глава 5

Настройки
      - Чонгук, ты идиот. - Тэхён в очередной раз вздергивает меня за ворот толстовки.       Я широко улыбаясь, закидывая руку ему на плечи.       Не то, чтобы я так уж и пьян. Но Тэхён об этом не догадывается, а потому я могу быть куда ближе, чем осмеливаюсь обычно.       Он обхватывает меня рукой за талию. Такой серьезный и злой, что от одного этого вида сердце проваливается куда-то в пятки. Скулы напряжены и я из-за всех сил держусь, чтобы не провести по ним пальцами. В мягком свете уличных фонарей он выглядит слишком красивым. Настолько, что я сомневаюсь в том, что он настоящий.       Мы заваливаемся в удачно притормозившее у обочины такси и Тэхён натягивает капюшон толстовки практически мне на нос, потому что водитель слишком уж пристально смотрит на нас в окно заднего вида.       Я кладу голову к нему на колени, его рукой обхватываю себя где-то в районе живота и довольно жмурюсь. Он расфокусировано смотрит в окно и мне больше всего на свете хочется узнать, что у него на уме. Я тянусь к его лицу в попытке отвлечь его внимание от мелькающих за стеклом тёмных махин зданий и фар проезжающих на встречу машин. Рука мажет по щеке и он недовольно хмурится. - Лежи спокойно. - он смахивает прядь с моего лица и я счастливо улыбаюсь от этого прикосновения. Но мне его недостаточно, мне этого мало. Я не знаю, как сказать вслух все то, что уже пару месяцев вертится в моём воспалённом сознании. После того поцелуя, что последовал за моим признанием тогда на набережной, он не переходил черту. Сейчас мы ведём себя как два друга, два бро брошнее всех бро, но никак не как кто-то влюблённый по уши и объект его поклонения.       Мне до зуда под кожей хочется повторить тот поцелуй. Он смотрит на меня и, кажется, о чем-то напряжённо думает. Хочется разгладить эту полоску между его бровями, и я, уже было, тяну руку, но он перехватывает ее в воздухе. Сжимает и это отзывается лёгкой болью. Но эта боль ничто в сравнении с захлестнувшей меня радостью. - Мы почти приехали. - он отводит от меня взгляд и я начинаю судорожно думать о том, как затащить его к себе, как заставить остаться.       Буквально вываливаюсь из такси, так быстро и неожиданно, что Тэхён не успевает подхватить меня. Колени больно саднит и где-то над головой слышится нарочито тяжёлый вздох. Тэхён за руку вздергивает меня наверх. - у тебя дома есть аптечка? - У всех дома есть аптечка! - И ты даже знаешь, где она лежит? - Почему я должен это знать? Он смотрит на меня как на неразумное дитя и мне хочется стереть это его выражение. Я хватаю его за плечи. Это как прыжок с вышки. Задерживаю дыхание и клюю его губами в куда-то в щеку. Он не реагирует и это бесит. Прохожусь лёгкими поцелуями по скуле и пытаюсь добраться до шеи, но он выворачивается из моих неуклюжих объятий. Я обиженно дуюсь, но он только ухмылается. - Гук, мы на улице. - пфф, как будто бы мне не все равно. Но Тэхён делает шаг назад и я только сейчас понимаю, что это не мой дом.       Задираю голову, чтобы подтвердить свои догадки. Я бывал здесь несколько раз, не слишком часто, но этого достаточно чтобы я осознал практически сразу. Он привез меня к себе.

***

      Стараюсь не слишком очевидно пялиться по сторонам, но ничего не выходит. Квартира под стать Тэхёну - уютная и светлая. Он для меня ощущается таким же - безопасное место, тайм-аут между бесконечными выступлениями и съемками, ярко горящие огни круглосуточного магазина на самой мрачной и грязной улице.       Тэхён уходит куда-то в направлении кухни и я оказваюсь предоставлен сам себе. Озираюсь по сторонам и стараюсь запомнить всё, на что натыкается взгляд. Наверняка сейчас выгляжу как зевака в музее, но мне всё равно. Я практически ничего о нем не знаю и меня это расстраивает.       Открываю дверь и захожу в спальню. Падаю на кровать, прикидывая варианты как вынудить Тэхёна оставить меня у себя. Решимость тает с каждой минутой и я с новой силой начинаю загоняться о том, что такой как он никогда не будет вместе с таким как я. Накрученный своими мыслями не сразу заметил, что в комнате уже минут пять как не один. - Я вызвал тебе такси. - я неверяще поднимаю голову. Мне кажется или его улыбка сейчас почти издевательская. Поднимаюсь с кровати и горблюсь так, будто на мои плечи водрузили тяжесть всего мира. Он следует за мной до коридора и мне обиженному кажется, что это не жест вежливости, а желание убедиться в том, что я точно свалю.

***

      Просыпаюсь в холодном поту. Оказалось, что Тэхёна не так-то просто забыть. Тру лицо руками в попытке отогнать морок и устало поднимаюсь с кровати. Планов на сегодня примерно нихуя и меня ждёт очередной слишком длинный день в попытках занять себя чем-нибудь. И больше всего на свете я хочу знать, что Тэхён, которого я из-за всех сил избегаю, чувствует тоже самое. Что ему тоже снятся выматывающие как супер марафон сны,что он тоже не знает, в какой угол приткнуться. Что он тоже страдает.       Я смеюсь вслух. Наверняка он уже нашел на мое место нового восторженного дурака, который заглядывает ему в рот. Когда я об этом думаю, хочется отпинать Тэхёна по почкам.       На автомате готовлю себе завтрак, злорадно думая о том, что он-то даже не в состоянии разбить яйца для яичницы.       Натягиваю самые тёмные шмотки в твёрдом желании побродить где-нибудь по городу, постаравшись при этом остаться неузнанным.       Распахиваю входную дверь и чьи то руки заталкивают меня обратно в квартиру - Поговорим?       Тэхён выглядит раздраженным и взлохмаченным, как будто минут пятнадцать назад встал с кровати. Не для этого я с таким остервенением избегал его в последнее время, чтобы сейчас растерянным стоять посреди прихожей.       Тэхён стягивает джинсовку и бросает ее куда-то в сторону вешалки. - Извини, но у меня нет времени. - произнес это с самым независимым видом. - Заткнись. - это слово вырвалось почти змеиным шипением. - Какого хрена происходит? - Ты о чём? - складываю руки на груди и поднимаю бровь. Почти как он, когда будто бы не понимает, чем это я так недоволен. - Не строй из себя идиота. - мне кажется или ещё немного и он меня ударит? Предпочитаю никак не реагировать. Где-то глубоко внутри робко поднимается радость, но я стараюсь задушить ее. Он небрежным жестом приглаживает волосы, смотрит на меня слишком долго и серьезно, так, что мне становится не по себе. - Говори, что хотел, и проваливай. - прозвучало и в половину не так твёрдо и безразлично, как я рассчитывал. Оказалось, что всего того времени, проведенного без него, совсем недостаточно, чтобы сейчас не стоять как парализованный этим неожиданным проявлением внимания идиот. Последовавшие за этим слова сразу же спустили меня с небес на землю. - Решил поиграть в сильного и независимого Чонгука? - Не понимаю о чем ты. Изучаю носки своих кроссовок и пропускаю тот момент, когда он решил подойти ко мне ближе. Настолько, что если постараюсь, смогу услышать запах его парфюма. - Не понимаешь, ну да, ну да. - Тэхён, видимо, окончательно пришёл в себя. Во всяком случае настолько, чтобы снова начать вести себя как конченый мудак - растягивать слова и ухмыляться. И я снова чувствую себя как школьник, которого отчитывает учитель. - Не думаешь же ты всерьез, что я поверю в сказки о твоей аномальной занятости в последнее время? Ты меня избегаешь? - Мир не крутится вокруг тебя. - "ебаный эгоцентрик" добавил про себя. - Забавно. Раньше ты думал по-другому. - Это было давно. - я все ещё слишком занят рассматриванием своей обуви, чтобы посмотреть на него. - Не то, чтобы очень. - Тэхён уже не пытается скрыть издевку в голосе. - И что, ты больше меня не любишь? - Люблю. - я наконец отрываю взгляд от кроссовок и поднимаю голову, - но это ничего не значит.

***

      Это впервые, когда я ушёл сам. Ушел и оставил его стоять на пороге. Осознание этого наполняло меня какой-то странной искрящейся радостью.       Я шёл вниз по улице, натянув маску почти до глаз, и снова и снова воскрешал в голове выражение его лица. Возможно, мое воображение придало ему излишнюю растерянность, но, черт возьми, теперь это одно из самых любимых моих воспоминаний.       Радость испарилась в тот самый момент, когда, раз в десятый свернув куда-то налево, я понял, что идти мне некуда. Мне абсолютно нечем заняться днем в пятницу. Раньше я постоянно тёрся где-то в шаговой доступности от Тэхёна. Или выслеживал его в соцсетях. Или был занят на съёмках, интервью, репетициях. Сейчас у меня нет репетиций и нет Тэхёна. И, я с грустью осознал, друзей у меня тоже нет. И я понятия не имею, как эти самые друзья вообще заводятся. Что обычно люди для этого делают? До недавних времён я особо и не нуждался в ком-нибудь ещё. Тэхёна мне хватало с головой. И, если вспомнить, он сам со мной познакомился. Он был инициатором нашей "дружбы" или что-то типа того.       Я бросил взгляд на улицу, по которой слепо брел минут пятнадцать. Ничего интересного, жилые дома и какой-то богом забытый кинотеатр, состояние которого наталкивало на мысль о том, что последней премьерой, которую застали его стены, были "Звёздные войны. Атака клонов". Идеальное место убить несколько часов своей жизни для такого интроверта как я.

***

      Кинотеатр оказался настолько морально устаревшим, что мне пришлось выпотрошить все свои карманы, чтоб наскрести немного мелочи на билет. Обычно я выкупаю целый ряд, чтобы сидеть в приятном одиночестве, но не сегодня. Я понадеялся только на то, что это место действительно не пользуется бешеной популярностью, как мне показалось сначала.       Приземлился на кресло на самом последнем ряду и уставился в экран, пытаясь вспомнить, на какой фильм я вообще взял билет. Свет в зале погас и я устало откинул голову на спинку кресла.       Мой покой был вероломно нарушен минут через пятнадцать, когда какой-то парень не слишком тихо пролез через мои ноги и сел на место рядом. Я раздражённо вздохнул, окидывая взглядом и на четверть незаполненные ряды. - Здесь туева хуча свободных мест, но обязательно нужно было сесть рядом. - прошипел себе под нос, но, видимо недостаточно тихо, потому что сосед повернулся ко мне. - Можешь ныть потише? Мешаешь просмотру. Я ничего не ответил. Вдруг этот придурок знает, кто я такой. Могу себе представить эти заголовки на новостных сайтах. Что-то типа "поймавший звезду Чонгук устроил скандал из-за мест в кинотеатре".       Попытался сосредоточиться на происходящем на экране, но это оказалось не так-то и просто. У этого парня отсутствуют какие-либо представления о личных границах. Он то закидывает на подлокотник моего кресла, то вытягивает ноги, то смеётся слишком громко и часто.       Через полтора часа фильма я был взвинчен и взбешён настолько,что пулей вылетел из зала на улицу. Нашел самый неприметный угол этого унылого здания, стянул маску с лица и затянулся электронкой. - Здесь нельзя курить. - я закашлялся. - Вот там знак. Тот самый раздражающий сосед указывал пальцем куда-то повыше моей головы. - Ты за мной следишь? - я быстро натянул маску. - Почему я должен? - парень подозрительно прищурился, стараясь повнимательней разглядеть мое лицо. От этого взгляда стало неуютно и я поспешно развернулся с твёрдым намерением как можно быстрее удалиться от этого старого кинотеатра и этого странного парня.
Примечания:
32 Нравится 29 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)