***
Стараюсь не слишком очевидно пялиться по сторонам, но ничего не выходит. Квартира под стать Тэхёну - уютная и светлая. Он для меня ощущается таким же - безопасное место, тайм-аут между бесконечными выступлениями и съемками, ярко горящие огни круглосуточного магазина на самой мрачной и грязной улице. Тэхён уходит куда-то в направлении кухни и я оказваюсь предоставлен сам себе. Озираюсь по сторонам и стараюсь запомнить всё, на что натыкается взгляд. Наверняка сейчас выгляжу как зевака в музее, но мне всё равно. Я практически ничего о нем не знаю и меня это расстраивает. Открываю дверь и захожу в спальню. Падаю на кровать, прикидывая варианты как вынудить Тэхёна оставить меня у себя. Решимость тает с каждой минутой и я с новой силой начинаю загоняться о том, что такой как он никогда не будет вместе с таким как я. Накрученный своими мыслями не сразу заметил, что в комнате уже минут пять как не один. - Я вызвал тебе такси. - я неверяще поднимаю голову. Мне кажется или его улыбка сейчас почти издевательская. Поднимаюсь с кровати и горблюсь так, будто на мои плечи водрузили тяжесть всего мира. Он следует за мной до коридора и мне обиженному кажется, что это не жест вежливости, а желание убедиться в том, что я точно свалю.***
Просыпаюсь в холодном поту. Оказалось, что Тэхёна не так-то просто забыть. Тру лицо руками в попытке отогнать морок и устало поднимаюсь с кровати. Планов на сегодня примерно нихуя и меня ждёт очередной слишком длинный день в попытках занять себя чем-нибудь. И больше всего на свете я хочу знать, что Тэхён, которого я из-за всех сил избегаю, чувствует тоже самое. Что ему тоже снятся выматывающие как супер марафон сны,что он тоже не знает, в какой угол приткнуться. Что он тоже страдает. Я смеюсь вслух. Наверняка он уже нашел на мое место нового восторженного дурака, который заглядывает ему в рот. Когда я об этом думаю, хочется отпинать Тэхёна по почкам. На автомате готовлю себе завтрак, злорадно думая о том, что он-то даже не в состоянии разбить яйца для яичницы. Натягиваю самые тёмные шмотки в твёрдом желании побродить где-нибудь по городу, постаравшись при этом остаться неузнанным. Распахиваю входную дверь и чьи то руки заталкивают меня обратно в квартиру - Поговорим? Тэхён выглядит раздраженным и взлохмаченным, как будто минут пятнадцать назад встал с кровати. Не для этого я с таким остервенением избегал его в последнее время, чтобы сейчас растерянным стоять посреди прихожей. Тэхён стягивает джинсовку и бросает ее куда-то в сторону вешалки. - Извини, но у меня нет времени. - произнес это с самым независимым видом. - Заткнись. - это слово вырвалось почти змеиным шипением. - Какого хрена происходит? - Ты о чём? - складываю руки на груди и поднимаю бровь. Почти как он, когда будто бы не понимает, чем это я так недоволен. - Не строй из себя идиота. - мне кажется или ещё немного и он меня ударит? Предпочитаю никак не реагировать. Где-то глубоко внутри робко поднимается радость, но я стараюсь задушить ее. Он небрежным жестом приглаживает волосы, смотрит на меня слишком долго и серьезно, так, что мне становится не по себе. - Говори, что хотел, и проваливай. - прозвучало и в половину не так твёрдо и безразлично, как я рассчитывал. Оказалось, что всего того времени, проведенного без него, совсем недостаточно, чтобы сейчас не стоять как парализованный этим неожиданным проявлением внимания идиот. Последовавшие за этим слова сразу же спустили меня с небес на землю. - Решил поиграть в сильного и независимого Чонгука? - Не понимаю о чем ты. Изучаю носки своих кроссовок и пропускаю тот момент, когда он решил подойти ко мне ближе. Настолько, что если постараюсь, смогу услышать запах его парфюма. - Не понимаешь, ну да, ну да. - Тэхён, видимо, окончательно пришёл в себя. Во всяком случае настолько, чтобы снова начать вести себя как конченый мудак - растягивать слова и ухмыляться. И я снова чувствую себя как школьник, которого отчитывает учитель. - Не думаешь же ты всерьез, что я поверю в сказки о твоей аномальной занятости в последнее время? Ты меня избегаешь? - Мир не крутится вокруг тебя. - "ебаный эгоцентрик" добавил про себя. - Забавно. Раньше ты думал по-другому. - Это было давно. - я все ещё слишком занят рассматриванием своей обуви, чтобы посмотреть на него. - Не то, чтобы очень. - Тэхён уже не пытается скрыть издевку в голосе. - И что, ты больше меня не любишь? - Люблю. - я наконец отрываю взгляд от кроссовок и поднимаю голову, - но это ничего не значит.***
Это впервые, когда я ушёл сам. Ушел и оставил его стоять на пороге. Осознание этого наполняло меня какой-то странной искрящейся радостью. Я шёл вниз по улице, натянув маску почти до глаз, и снова и снова воскрешал в голове выражение его лица. Возможно, мое воображение придало ему излишнюю растерянность, но, черт возьми, теперь это одно из самых любимых моих воспоминаний. Радость испарилась в тот самый момент, когда, раз в десятый свернув куда-то налево, я понял, что идти мне некуда. Мне абсолютно нечем заняться днем в пятницу. Раньше я постоянно тёрся где-то в шаговой доступности от Тэхёна. Или выслеживал его в соцсетях. Или был занят на съёмках, интервью, репетициях. Сейчас у меня нет репетиций и нет Тэхёна. И, я с грустью осознал, друзей у меня тоже нет. И я понятия не имею, как эти самые друзья вообще заводятся. Что обычно люди для этого делают? До недавних времён я особо и не нуждался в ком-нибудь ещё. Тэхёна мне хватало с головой. И, если вспомнить, он сам со мной познакомился. Он был инициатором нашей "дружбы" или что-то типа того. Я бросил взгляд на улицу, по которой слепо брел минут пятнадцать. Ничего интересного, жилые дома и какой-то богом забытый кинотеатр, состояние которого наталкивало на мысль о том, что последней премьерой, которую застали его стены, были "Звёздные войны. Атака клонов". Идеальное место убить несколько часов своей жизни для такого интроверта как я.***
Кинотеатр оказался настолько морально устаревшим, что мне пришлось выпотрошить все свои карманы, чтоб наскрести немного мелочи на билет. Обычно я выкупаю целый ряд, чтобы сидеть в приятном одиночестве, но не сегодня. Я понадеялся только на то, что это место действительно не пользуется бешеной популярностью, как мне показалось сначала. Приземлился на кресло на самом последнем ряду и уставился в экран, пытаясь вспомнить, на какой фильм я вообще взял билет. Свет в зале погас и я устало откинул голову на спинку кресла. Мой покой был вероломно нарушен минут через пятнадцать, когда какой-то парень не слишком тихо пролез через мои ноги и сел на место рядом. Я раздражённо вздохнул, окидывая взглядом и на четверть незаполненные ряды. - Здесь туева хуча свободных мест, но обязательно нужно было сесть рядом. - прошипел себе под нос, но, видимо недостаточно тихо, потому что сосед повернулся ко мне. - Можешь ныть потише? Мешаешь просмотру. Я ничего не ответил. Вдруг этот придурок знает, кто я такой. Могу себе представить эти заголовки на новостных сайтах. Что-то типа "поймавший звезду Чонгук устроил скандал из-за мест в кинотеатре". Попытался сосредоточиться на происходящем на экране, но это оказалось не так-то и просто. У этого парня отсутствуют какие-либо представления о личных границах. Он то закидывает на подлокотник моего кресла, то вытягивает ноги, то смеётся слишком громко и часто. Через полтора часа фильма я был взвинчен и взбешён настолько,что пулей вылетел из зала на улицу. Нашел самый неприметный угол этого унылого здания, стянул маску с лица и затянулся электронкой. - Здесь нельзя курить. - я закашлялся. - Вот там знак. Тот самый раздражающий сосед указывал пальцем куда-то повыше моей головы. - Ты за мной следишь? - я быстро натянул маску. - Почему я должен? - парень подозрительно прищурился, стараясь повнимательней разглядеть мое лицо. От этого взгляда стало неуютно и я поспешно развернулся с твёрдым намерением как можно быстрее удалиться от этого старого кинотеатра и этого странного парня.