Эро-санин. Ответный удар!

NC-21
В процессе
135
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 284 страницы, 108 705 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 53 Отзывы 29 В сборник

Часть 25

Настройки
Кумогакуре готовило свой план мести очень тщательно и на текущем этапе во главе угла оказалось исследование вкусовых предпочтений главного извращенца Конохи: следовало подобрать для него такую медовую куноичи, на которую он гарантировано клюнет и не просто клюнет, а не сможет прерваться несмотря ни на что. «Смерть Самуи будет отомщена» стало идеей фикс не только для Райкаге, но и для многих других шиноби из Скрытого Облака. Отличным подспорьем стали фильмы для взрослых, которые снимали по сюжету книг Джирайи и в которых даже были задействованы дайме страны Снега, Коюки Казахана и один из джонинов Конохи, Юхи Куренай, разумеется и сам Джирайя не отказал себе в удовольствии покрасоваться на камеру в обьятьях неодетых красоток. Сами фильмы стали шедеврами мировой индустрии кинопроката и со стороны небыло ничего удивительного в том, что Кумогакуре закупила сразу несколько полных собраний всех серий с участием Джирайи и его любовниц. Цель у Облака была совершенно конкретная, но со стороны всё выглядело обычно. *** То что изначально выглядело достаточно простым проектом, внезапно застопорилось, так как все имеющиеся в Кумогакуре специалистки по соблазнению не подходили для работы с Джирайей на основании построенного на его фильмах шаблоне. Джирайя был слишком проницательным и опытным не только как шиноби, но и в качестве развратника, что ставило профессиональные навыки медовых куноичи под вопрос, как слишком очевидные для реальной эффективности. Кроме того встал вопрос чисто соответствию внешности — она должна быть естественной и не нести на себе следов чакра модификации любого рода, что опять било по профессионалкам Кумогакуре. Этот вопрос взяли в проработку лучшие психологи Кумогакуре и вскоре был получен ответ: внешность не должна быть слишком экзотической, но самое главное их агент не должна быть просто красивой женщиной или девушкой, она должна быть кем-то сама по себе, что полностью вывело медовых куноичи Кумогакуре за скобки рассмотрения. *** Орочи- тян была благодарна Джирайе за своё спасение из лап безумия и открытие новых горизонтов бытия, но они были слишком близки, слишком крепки были их связи и слишком ценна дружба, чтобы она согласилась сближаться с ним и переходить в разряд его девушки или любовницы. Так же Орочи- тян не могла рассматривать в качестве партнёра Кимамаро.Ей был нужен кто-то другой не связанный с ней напрямую. У неё было тело Итачи, но перед гибелью он болел и болел серьёзно. Орочи тян была в поиске и для этого начала выходить в женском облике «в свет» чаще, чем в мужском. Однако она всё же была удивлена, когда к ней подошли агенты Кумо и завуалированно предложили стать соблазнительницей Джирайи. Её просто не опознали как шиноби и тем удивительнее это всё выглядело. Это было так необычно, что Орочи тян позволила себе углубиться в этот вопрос и выяснить что это вообще означает. Разумеется она даже не подумала соглашаться, что впрочем не помешало ей призвать мелкую змейку, что скрытно обвилась вокруг воротника агента кумо спрятавшись под складками одежды. *** Кабинет Хокаге Недавно поставленные зелёные насаждения служили для сокрытия печати для перемещения змеиного призыва. Декорации были выполнены в виде висячих вьюнов, которые Цунаде поливала остатками своего недопитого чая. Всплеск чакры и свиток послания напоминающий внешне лист вьюна спланировал на стол. Цунаде как бы невзначай развернула его активируя одновременно технику усиления зрения. — Хм…занятно. Ещё один короткий импульс чакры и «лист вьюна» начинает темнеть имитируя быстрое высыхание обычного листа растения. — Что-то интересное, Хокаге сама? — Даже не знаю, Шизуне: Кумо что-то планирует и для их планов они ищут медовую куноичи на стороне. — Действительно странно, чем их не устраивают их собственные? — Хороший вопрос, который надо задать Джирайе, так как именно он объект разработки. — Мне казалось, что этот этап его скромной известности давно уже пройден, но Кумо решило попробовать ещё раз? — Ладно, пусть сам разбирается со всем этим, сообщи ему, Шизуне, пусть займётся. *** Активность Кумо в моём отношении была несколько неожиданной потому что я не видел пока ни одной причины по которой они могли добиться хоть чего-то атакуя меня с этой стороны. Ситуация чем-то напоминала каноничный эпизод, когда Итачи отвлекал каноничного Джирайю, но вот только Саске теперь больше чем просто генин, а Итачи давно мёртв. Ну да ладно, значит можно будет не тратиться на найм Хидана и Какузу ещё раз, обойдёмся и без их личного присутствия, если Кумо столь любезно против меня интригует. *** Отдел Допросов и Пыток Как бы много о себе не воображал Нара Шикамару у него было мало опыта в реальных интригах, да и в целом слишком мало времени личного, чтобы проверить всё что нужно о чём собственно позаботился глава Корня Джирайя Эросанин, указав на необходимость загрузить наследника Нара изматывающими тренировками, чтобы тот не надумал чего лишнего и не помчался мстить непонятно кому. Иночи Яманака в этом плане был более свободен и опытен. Он не стал рыть в сторону того кто и откуда были убийцы его друзей, так как этим занялся Шикамару. Иноичи, в свою очередь, начал проверку того кто чисто теоретически мог стоять за нападением на Храм Огня. И здесь его ожидали странные открытия: Джирайя приказал начать обучение гражданского, так словно он был не послушником, а кандидатом в одну из лучших команд Конохи. Смысла в этом не было никакого, но это удерживало довольно заметное количество шиноби вне Конохи. Было ещё что-то, что для себя пока не мог осознать и «пощупать» Иноичи, что-то что крутилось рядом, но ускользало сквозь пальцы, словно хлопья тумана, оставляющие ощущения мглистой сырости. — Так! С меня хватит, надо всё прояснить. Иноичи резко поднялся из-за своего стола и направился в глубь отдела, где находился внешний кабинет главы Корня: Джирайя был как-раз на месте. *** … — Иноичи сан? Что вас привело сюда? — Я хотел прояснить кто являлся заказчиком для миссий отрядов Шикаку и Чозы: Вы лично или это было решение Хокаге, проведённое через вашу службу? — Это что-то поменяет, Иноичи сан? — Джирайя отложил в сторону дорогие приборы для письма и занятия каллиграфией и не глядя на главу клана Яманака принялся осторожно дуть на свиток ускоряя высыхание чернил. — Возможно, зависит от вашего ответа. — Хм… не вижу причин по которым вам следует это знать, Иноичи сан. — Значит это были вы. — Возможно, но что с того, Иночи сан? — Эта миссия… слишком длительная, слишком далеко от Конохи, для немедленной помощи, но достаточно близко, чтобы счесть это безопасной зоной. — Интересное наблюдение, Иноичи сан, надеюсь это всё на сегодня? — Вы знали о возможном покушении? — Хм? Покушение, Иноичи сан? — Вы знали об угрозе, но ничего не сделали или… вы намеренно позволили этому случиться? — Это уже интересно, Иноичи сан, но боюсь я вынужден вызвать специалиста для проверки вашего душевного здоровья: последствия утраты друзей видимо сказались на вас слишком сильно. Дальняя дверь из соседнего помещения открылась и в кабинет вошёл Яманака Фу, что уже давно и плотно работал на Корень. Иноичи внутренне уже был готов к чему-нибудь такому и как только Фу сделал первый шаг Иноичи уже складывал фирменную печать Яманака являющуюся стартовой для любой продвинутой ментальной техники. — В положении главы клана есть свои преимущества и даже если ваша ручная обезьянка будет равна мне по силе и каким-то чудом успеет сложить базовую печать до того как я активирую дзюцу, то это ничем ему не поможет ибо некоторые дзюцу передаются только внутри главной семьи и никак иначе. — Я думаю, что Фу будет посильнее вас, хоть у него и меньше опыта, Иноичи сан. — Сила не всегда решает и я не оставлю это просто так, можете не надеяться. — Вот как, Яманака сан? — Именно и даже если Хокаге встанет на вашу сторону помня о дружбе, то я поставлю вопрос о вотуме недоверия на совете джонинов. — Успехов вам в этом начинании. Быстрый жест Фу и глава клана активирует дзюцу. Джирайя никак на это не от реагировал, продолжая рассматривать Иноичи с непонятным выражением лица. Глава клана Яманака начал отступать к выходу продолжая держать своё тайное дзюцу активным. Шинраншин но-дзюцу! Клановая техника Яманака ударила по Иноичи и исказила работу его нервной системы. Иноичи упал, чтобы потом с трудом обернуться и увидеть лицо своей дочери сложившую печать для этого дзюцу. Затем у него перед глазами всё завертелось и в поле зрения Иноичи попал Джирайя, который надвис над главой клана зримым воплощением силы и власти, но при этом смотрел на Ино, словно говоря, что ты жив, только из-за неё. Иноичи опять попытался увидеть дочь, чтобы предупредить её и объяснить, что она в опасности, но его сознание погасло. — Прости папа, но я видела фотографии Анко и не могу оставить всё так как оно есть. — Она знала, что Иноичи этого не услышит, но это было больше для себя, чем для него, так как позволяло укрепиться в решении. Если бы Иноичи это слышал, то это всколыхнуло бы в нём слишком многое, что потом было бы сложно удалить или запрятать чисто в глубинах памяти. *** Ино Яманака Джирайя повернулся к дяде Фу и тот принял более естественное положение. — Он действительно тебя подловил или ты смог его обмануть? — Пятьдесят на пятьдесят, Джирайя сан. Дзюцу он активировал, но я в принципе мог уверенно свободиться. — Ну и ладно, сойдёт и так. Главное удалось зафиксировать звук и изображение при разговоре с помощью этой камеры? — Да, Джирайя сан, всё записано и без малейшего применения чакры, он точно ничего не заметил и все реакции были естественными. — Хорошо, тогда вот рескрипт об его аресте и снятии с должности, как утратившего ментальную стабильность, после гибели обоих его друзей. — Джирайя сенсей протянул Фу только что подписанный официальный документ на который он дул некоторое время назад. … Ино говорила тихо обращаясь к той Ино, которой она когда-то была и которой сейчас перестанет быть окончательно. — Время игр кончилось, Ино, пора взрослеть. — Обращённые к самой себе слова заставили молодую девушку сжать зубы в попытке справиться с накатывающими эмоциями. Ино положила руку на затылок отца. — Дзюцу выборочного стирания Памяти! *** Подвалы Корня. Морг Я шёл в доль штабелей с телами монахов и выборочно отмечал тех кто мог пригодиться для создания илюзорной картины полностью функционирующего Храма и кого будут сегодня оживлять с помощью Эдо Тенсей. Ино в компании с Хинатой и Саске шли за мной. — Что есть зло, а что добро? — Девчонки пожали плечами, затрудняясь с корректным ответом, тогда как Саске закатил в раздражении глаза. — Многие могут указать на некие конкретные действия связанные с убийством и войной, но это будет сильное упрощение, ведь даже тут всё совсем не так однозначно: лишение жизни может быть необходимым для продления жизни прочих или для защиты от намерений на убийство от других групп людей. Тогда наверное любовь это добро, а ненависть зло? Но и тут так же не всё так просто: любовь матери к ребёнку кажется благом, пока ребёнок не вырос и не оказался маньяком, что сами понимаете совсем не добро. Верность? Надежда? Всё это может принять уродливые гипертрофированные формы: любовь может стать ядовитой, а верность разрушительной. Ещё говорят цель оправдывает средства или любовь зла.Это хорошие поговорки-притчи, но есть нюанс: а) цель должна быть реально достижима в принципе, хотя бы теоретически б) она должна быть в итоге достигнута и в) любовь должна быть любовью, а не навязанным из вне шаблонами того, что в восприятии шиноби исказилось и вылилось в нечто непонятное. Вы трое, да и я в том числе, пострадали от неверного понимания того, что есть благо и странного проявления чувств что кто-то называл любовью. Мои проблемы имеют давнюю историю и в текущий момент мало актуальны, ваши же, к сожалению, ещë активно на вас воздействуют. Эти травмирующие моменты ваше частное дело и я не буду озвучивать досье Корня на каждого из вас в присутствии прочих, но после завершения текущего задания я подготовлю каждому выписку для рефлексии на сон грядущий. Вот мы и пришли. *** Я толкнул дверь активируя скрытые печати и створки плавно разошлись открывая доступ к операционной, где нас поджидала Цунаде и Хаку, что стал вторым учеником Хокаге, после Сакуры. — Здравствуйте, Хокаге-сама ×3. Цунаде кивнула в ответ на приветствие студентов продолжая водить руками сиящими зелёным над телом Чирику — старшего монаха Храма Огня. — Джи, я смотрю, ты тоже решил совместить теорию с практикой? — Разумеется. Пояснишь свои действия для прочих? — Я восстанавливаю тело реципиента до идеального состояния, чтобы после применения дзюцу небыло никаких внешних следов того, что это нечестивое воскрешение, а не обычный человек. Хаку занимался первичной обработкой консервируя тела при поступлении, а я финальной подготовкой. Есть более простой путь, но у него есть минусы, которые в данный момент перевешивают экономию средств и материалов: можно использовать живого донора и тогда для призыва нужен лишь небольшой фрагмент связанный с духом того, кого мы хотим увидеть. Однако такой призыв приводит к внешним изменениям и перепутать Эдо Тенсей с живым человеком сможет только тот, кто напрочь лишён зрения. — Слушайте внимательно: вам оказано доверие, которого достойны не все ибо ваша личная сила рассматривалась далеко не в первую и даже не во вторую очередь. Именно вы станете теми кто активирует призыв Эдо Тенсей если наступит час нужды и мы падём в битве при обороне Конохи. В свою очередь, когда настанет ваше время вести деревню, то вы так же подготовите учеников хранителей, что заменят вас, если мы слишком устанем или печать будет повреждена и вы решите сами стать посмертными защитниками. Среди вашего поколения или рядом есть более сильные или умелые бойцы, но нет никого кому мы могли бы доверить эту тайну. — Текущая система из Хокаге — Советников и аморфного совета джонинов показала свою ущербность. Между Анбу, Корнем должна возникнуть третья сила, которую будут заботить только благополучие деревни и не допущение усобиц и гражданских войн. Сила с которой и Анбу и Корень вынуждены будут считаться ибо в их руках будут контрольные печати Эдо Тенсей вечно проклятых, что добровольно положили свои души на алтарь отечества. — Отбор в хранители критически важен ибо контрольная печать позволяет принудить призванную душу к совершению дел любого уровня чудовищности. Именно из-за этого критерии отбора сильно отличаются от привычных, с которыми вы ранее могли столкнуться в Академии ниндзя или после неё. — Хранитель должен быть умён, потому что дуракам нельзя доверять нечто столь разрушительное. Хранить должен быть проницательным и видеть вещи тем чем они являются, а не тем что из них пытаются изобразить. Чувство сопричастности и эмпатии должно быть исключительно высоко, но при этом требуется максимальная утилитарность, прагматизм и способность жертвовать самым близким если нет иного выхода. — Когда настанет ваше время каждый из вас получит досье на всех прочих хранителей, потому что между вами недолжно быть тайн и каждый должен понимать чего можно ожидать от собрата хранителя. Так сложилось что одного хранителя слишком мало для уверенного контроля над призванной душой если речь идёт о самостоятельной воле души и раскрытия её полного потенциала: знающий мастер сможет избавиться от поводка прищывателя, особенно если подготовиться заранее. Когда хранителей несколько сделать это сложнее, но не рекомендую призывать Хашираму, Мадару или ещë какого-нибудь героя или злодея прошлого надеясь на совокупный контроль, потому что может оказаться что основным талантом персонажа легенд и мифов окажется скромность, а вовсе не запасы чакры, знание запретных техник или стальная воля. — Для хранителей с родословной восходящей к Сенджу не рекомендуется призывать Мадару, и в свою очередь для носителей генов Учиха призыв Тобирамы, так же не очень разумный ход. Поскольку вы все уже дали добровольное согласие и установили печати молчания, вас перед этим так же тщательно выбирали, то вы все сейчас хранители секретов высшего уровня и классическими методами тайну выдать у вас будет сложно. Что касается неклассических, то не рекомендуется попадать в плен к обладателям риненгана и особенно идущих по пути Боли, так как они способны допросить душу жертвы. Этому можно в известной степени противостоять, но к такому надо быть готовыми и вообще теоретически знать о такой способности и возможности. — Джирайя сама, простите, можно вопрос? — Можно, Хината. — Что вы имели ввиду говоря о скромности как о главном достоинстве героев древности и не является ли Эдо Тенсей так же способом обойти эти печати молчания? — Хороший вопрос, Хината, отвечу с последней части: печати нанесены чернилами построенными на основе крови, чакры и кенкей генкай пяти шиноби, причём один из них никогда не посещал Коноху, кроме того они напитаны сенчакрой трёх призывов, два из которых друг с другом в конфликте, так что выведать эти секреты без использования всех компонентов и риненгана будет невозможно. — А скромность, Джирайя сан? — Хм…весьма настойчиво с твоей стороны, Ино… обычно говорят, что скромность украшает мужчину, так что я скажу, что неплохо одарён со всех сторон, с какой не посмотри. Ино недоуменно моргнула чувствуюя тут некоторый подтекст, но не читая его, пока не заметила краем глаза, что Хината чуть сместилась на задный план и при этом сильно покраснела. Ранее Ино осталась бы в недоумении, но теперь она всё поняла и её кольнула зависть к опередившей её подруге и тому, что она пока ещё выглядит слишком по детски для Джирайи, которого она планирует отбить у всех прочих вертихвосток, что вокруг него вьются, как пчёлы вокруг цветка с нектаром. Реплика Джирайи не была уходом от ответа, а почти прямое указание на то, что можно было бы счесть безстыдным хвастовством из уст мужчины, если бы Джирайя сказал всё без экивоков и недомолвок.Хината же покраснела не от самой неприличной темы, а от того, что на личном опыте знала о чём идёт речь и о чём Ино могла только фантазировать. — Я так же хотел бы уточнить один момент: кто те другие шиноби и не будут ли они источником уязвимости? — Саске Хьюга с запечатанным в нём демоном Сатори и меткой с чакрой Мурьё вынуждал с собой считаться для сохранения того будущего которое им уготовил наставник и Хокаге. — Хм… а вам девочки, это интересно? Хината слишком смущённая замотала головой, а Ино просто пожала плечами, демонстрируя своё равнодушие. — Хорошо, тогда Саске узнает это один. — Джирайя сложил половину печати дзюцу тишины одной рукой и Саске услышал три имени, два из которых ничего ему не говорили, даже с учётом того, что один из них был в Конохе, а вот третье прозвучало громом посреди неба: Орочимару — тян. Упоминание имени Орочимару заставило Саске вытаращит глаза от удивления и шока, но потом до него дошла та форма и интонация в которой это имя было произнесено: Тян! И не просто абстрактная тян, а очень лично знакомая Тян, знакомая, как только что высказался этот монстр в облике простого развратника, совсех сторон. Саске не мог ничего с собой поделать, но он инстинктивно попятился ибо шиноби способный называть Орочимару в контексте моя тян вызывал ужас. Назвать Орочимару тян, было примерно тем же самым, что заявить о своих амурных отношениях с ночным кошмаром, чудовищным монстром, с самой смертью, в конце концов. Хуже этого было бы наверное только увидеть Орочи-тян на месте Коюки Казаханы или Юхи Куренай в тех фильмах для взрослых, что бы были сняты по книгам Джирайи. От такого шиноби хотелось держаться как можно дальше, а в идеале вообще забыть про него и никогда не вспоминать, словно они никогда не были знакомы. Немного отойдя от шока Саске сделал для себя вывод, что такой Джирайя если и проиграет кому-то в грубой силе чакры или секретных дзюцу, то этот гипотетический силач чакры и дзюцу может внезапно обнаружить, что его жена фанатеет от фильмов с участием беловолосого шиноби и пилит его постоянно сравнивая их в постели, а взрослая дочь, так и вовсе убежала к нему на свидание и сегодня ночевать не придёт. Осознав это Саске задумался над тем сможет ли он сам когда-нибудь стать кем-то таким, может не столь прямо похабным развратником, но кем-то таким, кто будет так же способен воздействовать на окружающих… — Джи, прикрути уже свою харизму, а то даже мне уже становится тяжело себя контролировать, а про девчонок я уже и не говорю. — Кхе-кхе хорошо, я, в принципе, уже закончил. Саске перестал чувствовать то давление величия Джирайи, что было до того и немного проморгался осматриваясь вокруг: Ино и Хината раскраснелись и тяжело дышали, словно только что пробежали пять кругов вокруг Конохи без усиления мышц чакрой. Хокаге выглядела невозмутимой, её ученик Хаку косился на Джирайю с опаской, а тот хоть и не выглядел уже таким чудовищем, но к удивлению Саске всё же сохранил большую часть своей харизмы, сделав её более спокойной и подконтрольной. — Итак все присутствующие стали свидетелями того, как проявляется перенасыщение ауры сенчакрой проведёной через узел чакросистемы, что называют Врата Любви.Тема первого сегодняшнего практического занятия это способы и методики определения того не стали ли вы жертвой искусственного усиленной харизмы и не пытаются ли вам завербовать или исказить восприятие. Следующей темой будет генерация воздействия и противостояние сильному намерению убийства.
135 Нравится 53 Отзывы 29 В сборник