Ветра былых времён

R
Заморожен
754
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
213 страниц, 99 862 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
754 Нравится 475 Отзывы 317 В сборник

Глава 14: Сделка с принцессой

Настройки
Примечания:
      -Ты в этом уверен? — всё ещё с сомнением спросил у меня Чжун Ли.       -Всё расскажу я, а не ты. Контракт не будет нарушен. — усмехнулся я. — Просто покажи что это правда, впрочем Сяо и Хранитель облаков это и так подтвердят.       -Вы вообще о чём? — вмешался немного растерянный Тарталья, которого мы притащили на гору Аоцзан. — Нет, я польщён что меня и Чжун Ли пригласили выпить чаю с Адептами, но…       -Так ты не знаешь? — подал голос Сяо, с неким сочувствием и разочарованием смотря на Аякса.       -Это странно, учитывая что Ли никогда не был мастером притворства. Впрочем играть разные маски он мог довольно искусно. — важно кивнула Хранитель облаков.       -Вы знакомы? — этот вопрос рыжего вызвал тяжёлый вздох обоих адептов, а Сяо вообще изобразил международный «Facepalm». — Что?! — обиженно возмутился рыжик.       -Чжун Ли, Моракс, Рекс Ляпис ну или просто Ли, это одна и та же личность. — пояснил я ему.       -Ээээм. — Аякс с вопросом уставился на Чжун Ли и тот лишь кивнул, подтверждая мои слова. Тарталья отвернулся и уставился в пустоту, поглощённый своими думами.       -Не думаю, что Чжун Ли хотел как-то оскорбить тебя тем, что прячем свою другую личность, — сказал я, привлекая внимание Чайльда. — Вы всё ещё друзья.       -Это так. У меня не было намерения обманывать тебя, — спокойно ответил Моракс. — Я, как и Барбатос, не стремлюсь привлекать к себе лишнее внимание в свободное время.       -Хорошо… Это можно обсудить позже, — решил рыжик, Чжун Ли с улыбкой согласился. — Но вы ведь не просто так решили меня в это посвятить?       -Моракс заключил контракт с Царицей на получение Фатуи его Гнозиса, — ответил я, удивляя Одиннадцатого. — Вижу, ты не в курсе. Ты должен был внести в жизнь Ли Юэ максимум хаоса в нужное время.       -Пока с Властелином камня, что-то случилось и он не может вмешаться? — быстро сообразил Аякс, получая молчаливое подтверждение от Чжун Ли. — Это что-то вроде проверки для Цисин и Адептов? Смогут ли они без Архонта защитить Ли Юэ.       -Я не сомневался в твоих аналитических способностях, — не смог не похвалить его я. — Именно так. Наш старичок решил, что пора на пенсию.       -Вы уверены, господин? — вмешался Сяо, как только я закончил.       -Эпоха богов уходит. — покачал головой Чжун Ли, потом посмотрел на меня. — Хотя некоторые с этим не согласны.       -Я просто считаю, что нам пришло время ещё больше отстраниться от быта смертных. Мы им не нужны в большинстве ситуаций, — я лишь пожал плечами. — Но некоторые вопросы решить можем только мы.       -Возможно. Но я уверен что пришло время людям Ли Юэ стать более самостоятельными.       -Детишки выросли, — усмехнулся рыжик, привлекая внимание остальных.       -Неплохо сказано, рыжик… Но лично я не хочу чтобы символом проблем стал ты.       -И что же вы придумали, Лорд Мистраль? — обратилась уже Хранитель облаков. — Наверняка как в Мондштадте, всё будет выглядеть как само собой разумеющееся.       -Ну, кроме того, что Осиала мы всё же освободим… Я хотел привлечь Орден Бездны, чтобы спустить на них всех собак.       -Это имеет смысл, но вряд ли Орден пойдёт у тебя на поводу, — эх, Сяо. Ты просто не знаешь, что я могу им предложить.       -У них есть убежище где-то в Ли Юэ. Там они хранят одну похищенную статую Барбатоса. — добавил я, вызывая уже интерес у Моракса. — Кажется сейчас она заряжена энергией бездны.       -Хочешь найти их и предложить сделку?       -Я знаю где искать то, что они ищут, — подтвердил я.       -Скорее… — усмехнулся Аякс. — Где было то, что они ищут. Ты же отдашь им это?       -Тарталья, спасибо. Словами я играть умею. Но продолжим… Я хотел бы найти эту базу до Церемонии и предложить Принцессе сделку. Её шавки наводят суету, а она получает интересную ей информацию и я даже немножко буду не против закрыть глаза на её прихвостней в Мондштадте… Ненадолго.

***

10.11.2000 Эпохи семи

      Пока Сяо, Шень Хэ и Тарталья искали вход на базу Ордена со статуей и нашли, я смог совершенно незаметно навестить старый Мондштадт. Я нашёл того самого Культиватора и пронзил его ядро заряженным мечом, дабы оно никому не досталось. Возможно, я и мог бы его как-то использовать, но у меня нет времени изучать технологии грешников. Уничтожив эту вещь, наложил иллюзию, дабы не сразу была понятна моя подстава.       Вернувшись же в Ли Юэ, вместе с Сяо и Тартальей отправились в подземелье, которое в игре называлось Зов Бездны, если не ошибаюсь. Так как мы никакого отвлекающего манёвра не устраивали, то чурлов тут было немало. Что, впрочем, никак нам не помешало дойти до статуи, умертвив, наверное, пару сотен чурлов и полторы дюжины магов.       -А вот и нашлась пропажа, — улыбнулся я, смотря на статую, что висит вверх ногами.       -Нельзя совать нос в секреты Бездны, — какой… Жутковатый голос у это Вестника, впрочем, это лучше, чем было в оригинале. — Вы должны за это заплатить.       -Не переживай, грешник, все мы однажды заплатим, — усмехнулся я. — У меня есть деловое предложение к вам.       -И ты думаешь, мы будем вести дела с тобой? — также усмехнулся он.       -Если вас интересует первый Культиватор… — пожал плечами я.       -Значит, ты знаешь, где он? — голос Вестника лишился всех эмоций и похолодел. — В чём подвох, Бог?       -Я знаю только, где он был… Лучше, чем искать по всему Тейвату, не правда ли?       -И что же ты хочешь?       -У вашего ордена и так репутация мирового зла… Так что предлагаю поучаствовать в небольшом спектакле и принести немного хаоса. Взамен скажу где примерно находится тот культиватор.       -Ждите здесь… Я передам ваше предложение Её Высочеству. — ответил вестник, ускользая в портал.       -Это очень сомнительная идея, — тихо сказал Сяо. — - Этим тварям верить нельзя. Они хуже всех уничтоженных мной демонов, вместе взятых.       -Орден Бездны преследует свою цель… Я бы предпочёл сотрудничать с Синьорой, а не с ними, — так же неодобрительно, прокомментировал Аякс. — Ты думаешь у нас что-то выйдет?       Пока мы ждали, я смог изучить статую. Она до предела напитана разрушительной энергией Бездны. Омерзительное чувство, учитывая что я могу всё ещё установить связь с этой статуей. Бездна давит на разум и душу, пытаясь подавить всё положительное в тебе и разжечь всё негативное. Меняет и извращает все твои мысли, склоняя их к идеи разрушения мира. Ладно не совсем, но очень близко. Мне вот предлагает устроить всемирный шторм и сдуть… Селестию с неба. Обещает дать силу исполнить это, а затем отдать власть над небесами. Наглая сущность! Но я уже знаю что хочу сделать в и с этим миром, так что ты для меня лишь конкурент! Во-о-от! Теперь я ей не нравлюсь и она пытается давить сильнее. Ладно, не будем искушать судьбу, отключаюсь от этой статуи. Зов Бездны сразу утихает.       -А у тебя сильная воля. — послышался мягкий и приятный голос. А вот и Люмин, в сопровождении того же вестника. — Так легко игнорировать голос Бездны.       -Голос опасного и могущественного, но всего лишь жалкого паразита. — усмехнулся я, вызвав какой-то недовольный рык от Вестника. — Мне не нужны ничтожные подачки. Я и сам смогу намного больше получить.       -Возможно, — дипломатично сказала Принцесса. — Ты хочешь чтобы мы устроили хаос после или во время Церемонии? А взамен расскажешь где искать первого культиватора? Всего лишь.       -Ну вы можете попытаться захватить Осиала, после того как мы его освободим и ослабим битвой. — предложил я. — Его мне не так жалко, а вот моих Хранителей лучше не трогайте. Любой член Ордена, что проявит в сторону Мондштадта агрессию… Будет смешан с пылью. — если Архонт не контролирует свою силу, концентрация элементальной энергии будет смертельна для простых людей, поэтому им вредно быть в обителях адептов. Поэтому все божественные сущности всегда берут её под тотальный контроль, особенно когда рядом простые смертные, дабы не вредить им. Но сейчас я решил её отпустить, что сразу же вызвало кучу бирюзовых искр по всему помещению, а воздух стал значительно тяжелее и плотнее. Давление энергии Бездны, стало уступать моей энергии Анемо, заставляя Люмин и Вестника отступить на шаг. — Даже если ты и сильнее, Люмин… Убить меня у тебя не получится…       -Точнее не смогу подловить и нанести смертельный удар, — холодно отозвалась девушка. — Мы с Итером как-то сражались с элементалями ветра. Очень неудобные и вёрткие противники. Больше раздражают, чем вредят. А ты видимо слишком дорожишь дружбой Итэра и не можешь сражаться со мной серьёзно. Впрочем ты ещё молод и не смог принести тех же бед, что и другие боги.       -Вот и отлично. — тепло улыбнулся я, возвращая элементальную энергию в обычное состояние. — Не будем чинить лишние проблемы и друг другу. До тех пор, пока наши интересы не пересекутся.       -Ладно… Я организую атаку на гавань, когда вы освободите Бога Вихрей. И мы попробуем его захватить.       -Мне он тоже нужен, тут уж кто быстрее или искуснее сработает. — внёс поправку я.       -Хорошо, ты всё же предложил лишь попытку захватить его. — с сомнением согласилась она. — А первый культиватор?       -Я снова приду сюда и расскажу где он был… Точнее где должен быть, всё-таки информации много веков.       -Это и правда лучше, чем искать его везде. Это всё?       -Не хочешь передать привет Итэру? — спросил я, шире улыбнувшись чем вогнал Люмин в ступор. Она долго думала, что ответить мне… Я же спокойно ждал, мне интересно хочет ли она передать весточку. — Тогда я просто расскажу о нашем деле, когда встречусь с ним.       -Думаешь он одобрит твой поступок?       -Я умею… Правильно подать информацию.       -Пф, — фыркнула девушка. — Спорить сложно, ты умеешь быть убедительным.       -Осиал будет освобождён 30-го ноября. — сообщил я, принцесса лишь кивнула и указала нам на выход.

***

      -А что ты хотел сделать с Осиалом? — первым, стоило нам покинуть подземелье, заговорил Чайльд.       -Вообще есть пара вариантов… Моих ресурсов вполне хватит чтобы очистить его от влияния Эрозии. Но…       -Эрозия это не Карма и не яд. Ты сотрёшь его личность, — спокойно сказал Сяо. — Это не многим известно, но Эрозия может быть вылечена только новой жизнью. С чистого листа.       -А откуда это знаешь ты? Ты же вроде просто воин… — спросил у него Аякс.       -Мы с Мистралем дети Луны, тёмная энергия Инь наша суть. — спокойно ответил он. — И у обоих из нас есть склонность к ментальным практикам. Моя специализация это снохождение, путешествие по миру снов. Мой предыдущий хозяин заставлял меня поглощать чужие сны, запрещая другие способы питания.       -А Мистраль? — какой любопытный рыжик.       -Хм… — Сяо взглянул на меня. — Он молод и не развил эту часть своих сил. Но у него уже сильная эмпатия и навыки внушения. Впрочем это скорее побочный талант, учитывая его навыки в алхимии и создании артефактов.       -Вижу ты многие таланты встречал, раз так говоришь… — кажется тут я третий лишний, пока эти двое обсуждают меня.       -Среди Защитников Якша было много талантов… В том числе и мастера Алхимии и создания артефактов. Я многому научился у них и узнал, пока они были живы.       -Ох… Прости, — извинился рыжик. — Тебе видно не хватает своих товарищей.       -Да… Я скучаю, — признался Сяо. — Вот видишь… Я слишком откровенен рядом с ним! — на меня бросили обвинительный взгляд.       -Я не специально и вообще узнал это только от тебя! — возмутился я, сложив руки на груди. — Кстати, поделишься опытом снохождения?       -Если будет время, да. — согласился он.       -А со мной? — попросил Рыжий.       -Тебе будет скучно… Практики Инь требует большой усидчивости. — попытался отвадить его Сяо. — Может лучше тренировка? К этому у тебя точно есть талант.       -Шикарно! — обрадовался Тарталья.

***

      К сожалению у меня осталось только пять трансмутированных бриллиантов, свободных для использования. Без силы очищения Итэра, они получаются не подходящими под мои цели, к сожалению только он может создать необходимые мне камни.       Чтобы захватить или очистить Осиала, мне нужны они все и скорее всего полученные артефакты перегорят сразу после использования и просто рассыпятся. Так же пришлось использовать почти весь запас моего лазурита, хорошо хоть удалось немного выкупить у Чайльда. Эти камни как и в игре, используются для повышения своего уровня сил, точнее качества и силы резонанса со своим элементом, повышая проводимость тела и его приспособленность к энергии элементов. Драгоценные камни определённого элемента и другие ингредиенты дробятся и смешиваются в специальное зелье, которое нужно выпить. После чего физическое и духовное тело будет перестроено для лучшего взаимодействия с элементальной энергией. Ну так вот, мне нужны были Бирюза и Лазурит, так как Бог Вихрей использует смесь Анемо и Гидро элемента. Ядром моего артефакта будет бриллиант, который и станет вычищать всё лишнее из Осиала, а по три других камня станут поглотителями и преобразователями энергии, забирая её у самого же Бога Вихрей. Выглядит артефакт как сферическая модель атома, где бриллиантовое ядро закреплено в чистом магическом кристалле, а вокруг три орбитали с двумя разными камнями на каждой. Сами орбитали уже из сплава звёздного серебра и белого железа. Орбитали, вращаясь, будут поглощать энергию цели, чтобы бриллиант получил этот заряд и стал вычищать всё что загубила Эрозия. Затем уже будет выбор… Позволить Осиалу переродиться или поглотить его суть и силу, чтобы самому их получить.
Примечания:
754 Нравится 475 Отзывы 317 В сборник
Отзывы (11)