***
10.11.2000 Эпохи семи
Пока Сяо, Шень Хэ и Тарталья искали вход на базу Ордена со статуей и нашли, я смог совершенно незаметно навестить старый Мондштадт. Я нашёл того самого Культиватора и пронзил его ядро заряженным мечом, дабы оно никому не досталось. Возможно, я и мог бы его как-то использовать, но у меня нет времени изучать технологии грешников. Уничтожив эту вещь, наложил иллюзию, дабы не сразу была понятна моя подстава. Вернувшись же в Ли Юэ, вместе с Сяо и Тартальей отправились в подземелье, которое в игре называлось Зов Бездны, если не ошибаюсь. Так как мы никакого отвлекающего манёвра не устраивали, то чурлов тут было немало. Что, впрочем, никак нам не помешало дойти до статуи, умертвив, наверное, пару сотен чурлов и полторы дюжины магов. -А вот и нашлась пропажа, — улыбнулся я, смотря на статую, что висит вверх ногами. -Нельзя совать нос в секреты Бездны, — какой… Жутковатый голос у это Вестника, впрочем, это лучше, чем было в оригинале. — Вы должны за это заплатить. -Не переживай, грешник, все мы однажды заплатим, — усмехнулся я. — У меня есть деловое предложение к вам. -И ты думаешь, мы будем вести дела с тобой? — также усмехнулся он. -Если вас интересует первый Культиватор… — пожал плечами я. -Значит, ты знаешь, где он? — голос Вестника лишился всех эмоций и похолодел. — В чём подвох, Бог? -Я знаю только, где он был… Лучше, чем искать по всему Тейвату, не правда ли? -И что же ты хочешь? -У вашего ордена и так репутация мирового зла… Так что предлагаю поучаствовать в небольшом спектакле и принести немного хаоса. Взамен скажу где примерно находится тот культиватор. -Ждите здесь… Я передам ваше предложение Её Высочеству. — ответил вестник, ускользая в портал. -Это очень сомнительная идея, — тихо сказал Сяо. — - Этим тварям верить нельзя. Они хуже всех уничтоженных мной демонов, вместе взятых. -Орден Бездны преследует свою цель… Я бы предпочёл сотрудничать с Синьорой, а не с ними, — так же неодобрительно, прокомментировал Аякс. — Ты думаешь у нас что-то выйдет? Пока мы ждали, я смог изучить статую. Она до предела напитана разрушительной энергией Бездны. Омерзительное чувство, учитывая что я могу всё ещё установить связь с этой статуей. Бездна давит на разум и душу, пытаясь подавить всё положительное в тебе и разжечь всё негативное. Меняет и извращает все твои мысли, склоняя их к идеи разрушения мира. Ладно не совсем, но очень близко. Мне вот предлагает устроить всемирный шторм и сдуть… Селестию с неба. Обещает дать силу исполнить это, а затем отдать власть над небесами. Наглая сущность! Но я уже знаю что хочу сделать в и с этим миром, так что ты для меня лишь конкурент! Во-о-от! Теперь я ей не нравлюсь и она пытается давить сильнее. Ладно, не будем искушать судьбу, отключаюсь от этой статуи. Зов Бездны сразу утихает. -А у тебя сильная воля. — послышался мягкий и приятный голос. А вот и Люмин, в сопровождении того же вестника. — Так легко игнорировать голос Бездны. -Голос опасного и могущественного, но всего лишь жалкого паразита. — усмехнулся я, вызвав какой-то недовольный рык от Вестника. — Мне не нужны ничтожные подачки. Я и сам смогу намного больше получить. -Возможно, — дипломатично сказала Принцесса. — Ты хочешь чтобы мы устроили хаос после или во время Церемонии? А взамен расскажешь где искать первого культиватора? Всего лишь. -Ну вы можете попытаться захватить Осиала, после того как мы его освободим и ослабим битвой. — предложил я. — Его мне не так жалко, а вот моих Хранителей лучше не трогайте. Любой член Ордена, что проявит в сторону Мондштадта агрессию… Будет смешан с пылью. — если Архонт не контролирует свою силу, концентрация элементальной энергии будет смертельна для простых людей, поэтому им вредно быть в обителях адептов. Поэтому все божественные сущности всегда берут её под тотальный контроль, особенно когда рядом простые смертные, дабы не вредить им. Но сейчас я решил её отпустить, что сразу же вызвало кучу бирюзовых искр по всему помещению, а воздух стал значительно тяжелее и плотнее. Давление энергии Бездны, стало уступать моей энергии Анемо, заставляя Люмин и Вестника отступить на шаг. — Даже если ты и сильнее, Люмин… Убить меня у тебя не получится… -Точнее не смогу подловить и нанести смертельный удар, — холодно отозвалась девушка. — Мы с Итером как-то сражались с элементалями ветра. Очень неудобные и вёрткие противники. Больше раздражают, чем вредят. А ты видимо слишком дорожишь дружбой Итэра и не можешь сражаться со мной серьёзно. Впрочем ты ещё молод и не смог принести тех же бед, что и другие боги. -Вот и отлично. — тепло улыбнулся я, возвращая элементальную энергию в обычное состояние. — Не будем чинить лишние проблемы и друг другу. До тех пор, пока наши интересы не пересекутся. -Ладно… Я организую атаку на гавань, когда вы освободите Бога Вихрей. И мы попробуем его захватить. -Мне он тоже нужен, тут уж кто быстрее или искуснее сработает. — внёс поправку я. -Хорошо, ты всё же предложил лишь попытку захватить его. — с сомнением согласилась она. — А первый культиватор? -Я снова приду сюда и расскажу где он был… Точнее где должен быть, всё-таки информации много веков. -Это и правда лучше, чем искать его везде. Это всё? -Не хочешь передать привет Итэру? — спросил я, шире улыбнувшись чем вогнал Люмин в ступор. Она долго думала, что ответить мне… Я же спокойно ждал, мне интересно хочет ли она передать весточку. — Тогда я просто расскажу о нашем деле, когда встречусь с ним. -Думаешь он одобрит твой поступок? -Я умею… Правильно подать информацию. -Пф, — фыркнула девушка. — Спорить сложно, ты умеешь быть убедительным. -Осиал будет освобождён 30-го ноября. — сообщил я, принцесса лишь кивнула и указала нам на выход.***
-А что ты хотел сделать с Осиалом? — первым, стоило нам покинуть подземелье, заговорил Чайльд. -Вообще есть пара вариантов… Моих ресурсов вполне хватит чтобы очистить его от влияния Эрозии. Но… -Эрозия это не Карма и не яд. Ты сотрёшь его личность, — спокойно сказал Сяо. — Это не многим известно, но Эрозия может быть вылечена только новой жизнью. С чистого листа. -А откуда это знаешь ты? Ты же вроде просто воин… — спросил у него Аякс. -Мы с Мистралем дети Луны, тёмная энергия Инь наша суть. — спокойно ответил он. — И у обоих из нас есть склонность к ментальным практикам. Моя специализация это снохождение, путешествие по миру снов. Мой предыдущий хозяин заставлял меня поглощать чужие сны, запрещая другие способы питания. -А Мистраль? — какой любопытный рыжик. -Хм… — Сяо взглянул на меня. — Он молод и не развил эту часть своих сил. Но у него уже сильная эмпатия и навыки внушения. Впрочем это скорее побочный талант, учитывая его навыки в алхимии и создании артефактов. -Вижу ты многие таланты встречал, раз так говоришь… — кажется тут я третий лишний, пока эти двое обсуждают меня. -Среди Защитников Якша было много талантов… В том числе и мастера Алхимии и создания артефактов. Я многому научился у них и узнал, пока они были живы. -Ох… Прости, — извинился рыжик. — Тебе видно не хватает своих товарищей. -Да… Я скучаю, — признался Сяо. — Вот видишь… Я слишком откровенен рядом с ним! — на меня бросили обвинительный взгляд. -Я не специально и вообще узнал это только от тебя! — возмутился я, сложив руки на груди. — Кстати, поделишься опытом снохождения? -Если будет время, да. — согласился он. -А со мной? — попросил Рыжий. -Тебе будет скучно… Практики Инь требует большой усидчивости. — попытался отвадить его Сяо. — Может лучше тренировка? К этому у тебя точно есть талант. -Шикарно! — обрадовался Тарталья.***
К сожалению у меня осталось только пять трансмутированных бриллиантов, свободных для использования. Без силы очищения Итэра, они получаются не подходящими под мои цели, к сожалению только он может создать необходимые мне камни. Чтобы захватить или очистить Осиала, мне нужны они все и скорее всего полученные артефакты перегорят сразу после использования и просто рассыпятся. Так же пришлось использовать почти весь запас моего лазурита, хорошо хоть удалось немного выкупить у Чайльда. Эти камни как и в игре, используются для повышения своего уровня сил, точнее качества и силы резонанса со своим элементом, повышая проводимость тела и его приспособленность к энергии элементов. Драгоценные камни определённого элемента и другие ингредиенты дробятся и смешиваются в специальное зелье, которое нужно выпить. После чего физическое и духовное тело будет перестроено для лучшего взаимодействия с элементальной энергией. Ну так вот, мне нужны были Бирюза и Лазурит, так как Бог Вихрей использует смесь Анемо и Гидро элемента. Ядром моего артефакта будет бриллиант, который и станет вычищать всё лишнее из Осиала, а по три других камня станут поглотителями и преобразователями энергии, забирая её у самого же Бога Вихрей. Выглядит артефакт как сферическая модель атома, где бриллиантовое ядро закреплено в чистом магическом кристалле, а вокруг три орбитали с двумя разными камнями на каждой. Сами орбитали уже из сплава звёздного серебра и белого железа. Орбитали, вращаясь, будут поглощать энергию цели, чтобы бриллиант получил этот заряд и стал вычищать всё что загубила Эрозия. Затем уже будет выбор… Позволить Осиалу переродиться или поглотить его суть и силу, чтобы самому их получить.