Пленница.

PG-13
Заморожен
15
автор
Размер:
17 страниц, 6 333 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Предисловие.

Настройки
Я чувствовала будто мое сердце разорвалось на множество мелких частиц. Такую душевную боль я не чувствовала никогда. Мне казалось, что я больше не хочу жить. И я не понимала, почему Всевышний избрал этот путь для меня. И когда мама говорила мне о том, что дорогу осилит идущий, то я даже близко не могла себе представить, что в восемнадцать лет я окажусь во дворце Сулеймана Великолепного. Мое прошлое имя ушло в забвение, как и вся моя прошлая жизнь. И больше не было той девчушки Сафият. Теперь была османская рабыня Фахрие. Целый год служанки и учителя готовили меня ко дню, когда я должна была предстать перед султаном. До этого момента я даже в мыслях не могла себе представить, как выглядит Сулейман, какой у него голос, на самом ли деле он так велик, как говорили о нем все вокруг? В гареме было несколько сотен девушек. Многим из них так и никогда не выпал шанс оказаться в покоях Сулеймана. Они занимались обычной гаремной работой, растили шехзаде и султанш, прислуживали им и время от времени плели интриги. Вся их жизнь крутилась вокруг этого дворца и если единицам повезло когда-то увидеть самого султана, то другие были не такими счастливицами. Но были и те, кто выходил замуж за высокопоставленных чинов. И даже если те были старше их на несколько десятков лет, то все считали, что им сказочно повезло. Ведь они смогут испытать настоящую мужскую любовь. Сначала я не задумывалась об этом, ведь меня мало волновала любовь. Сначала я хотела покончить с жизнью, потом я начала думать о том, как смогу убежать из этого дворца, но в конечном итоге я размышляла лишь о том, смогу ли хоть раз в жизни испытать трепетные чувства, как когда-то моя мама. И когда мне казалось, что вся моя жизнь пройдет в этом холодном и мрачном дворце, время от времени прислуживая султаншам и навещая в покоях самого султана, я встретила Его. И сначала это была ненависть, затем непонимание, потом принятие, потом страсть, а потом любовь. Абсолютная, чистая, неописуемая любовь. Та любовь, о которой я лишь когда-то могла мечтать, читая в книгах. Но нам было не суждено быть вместе. И мы оба это прекрасно понимали, но каждый раз рискуя своими жизнями, мы наперекор всем правилам и здравому рассудку бросались в омут страсти. И стоя здесь, на коленях, в темнице, ожидая момента, когда немой палач вскинет топор над моей головой, я не боялась. Я знала, что там впереди меня ждет Он. И мне было радостно и не страшно. И если сейчас кто-то бы спросил меня, жалею ли я о том времени, которое провела рядом с Ним? Готова ли я отказаться от Него и от любой малейшей мысли о Нем? Я бы сказала, что нет. Я приняла с благодарностью этот бесценный опыт и те недолгие годы, наполненные болью, страхом, трепетным ожиданием встречи, любовью, поцелуями и объятиями.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник