***
Самарское утро. Потертые стены. Разбросанные вещи. И сидящий на краю постели Стас. Время 5 утра, солнце не успело взойти. Сломанный телефон лежит на полу, почти что впихнутый под кровать. Парень сидит сгорбленно, уперевшись головой в ладони. В квартире холодно, отопление вырублено. Громкий выдох парня сильным звоном ударил по ушам. Стас смотрит на часы, прошел еще час. Вставать в 7. Он не собирается ложиться, не хочет, он устал. Спустя еще час, будильник не прозвенел. Его отрубили за 10 минут до звонка. Встав, парень вышел на кухню. Подойдя к столу, он потянулся за пакетиком чая «TESS black tea». Он был последним. Дальше заученная схема. Успокаивающая работа чайника, все та же кружка с надписью «Вся эта ебаная хуйня закончится» подаренная братом 3 года назад. Чай приготовлен. Глоток сделан. Стас поморщился, он забыл сахар. Парень уже выходил из подъезда. Рюкзак пустой. Голова набита мыслями. Километр пешком, и он снова открывает двери здания. Вешает куртку. Поднимается на 3 этаж. Заходит в кабинет. Резкая боль в голове, слишком громко. Одноклассники снуют по кабинету, одноклассницы расселись по группкам и обсуждают очередную тему дня. Стас валится на парту, нос уткнут в сгиб руки. Звонок. Голос учителя, оповещающий о своем присутствии. Парень не замечает ничего. Не замечает как его одноклассник садиться с ним рядом. Не замечает как учитель пытается перекричать детей. Ничего. Он уснул. Резкий гул заставил Стаса поднять голову. Звонок прозвенел. Урок закончен. Громкие голоса одноклассников скрылись в коридоре. В кабинете тихо, только монотонная работа клавиатурных клавиш под пальцами учителя наполняет кабинет. Парень оглядывает кабинет. Где-то еще были звуки. Шуршание производил одноклассник, сидящий на первом ряду. Собирал вещи. Стас его видит впервые. Темные волосы. Широкая спина. Новая одежда. Парень всегда запоминал одежду людей. Так легче их помнить. Он встал из-за парты и обернулся. Серые глаза. Пышные брови. Высокий. Не местный. Стас встал и вышел из кабинета.***
4 вечера. День пройден. Он выходит из здания. Холодный воздух и резкая мысль бьет отрезвляюще в лицо парня. Надо зайти в магазин. Полкилометра и его встречает теплый свет магазинчика. Внутри тепло. Он не спешит. Согревается. Параллельно беря коробку чая «TESS black tea». Зубную пасту. Печенье «Юбилейное» с ореховой глазурью. И мармеладки. Кислые. Слишком приятное ощущение. Через 20 минут он вышел на улицу. Еще полкилометра. Он открывает дверь квартиры. Кидает рюкзак с едой на стол. Падает на диван. Засыпает. Завтра такой же день.***
Стас проснулся в кромешной тьме. Спина болела. Уснул в неудобной позе. Встав, организм подвел. В глазах потемнело. Ноги не держат. Надо поесть. Подойдя к шкафчику он достал доширак. Зеленый. Через 10 минут он уплетал лапшу за обе щеки. Насытившийся парень пошел искать телефон. Обошел всю квартиру. Вскоре он сидел на полу и рассматривал сломанный телефон. — Да блять. — такого он не ожидал. Сегодня утром он его кинул. Видимо не рассчитал силы.Flashback
3 часа ночи. Стас сидел за столом. Решал пробник ЕГЭ. Математика не его конек. Он гуманитарий. 4 часа. Стаса заебала задача. Телефон лагает. Решение найти не удается. Нервы к нулю. Телефон полетел в сторону кровати. Парень просидел еще 20 минут. Устал. Пошел полежать. 5 утра. Стас сидит сгорбленно, уперевшись головой в ладони.End of flashback
Стас посмотрел на часы будильника. 4:37. Деньги есть. Сил нет. Завтра купит. Он улегся на кровать. Спать не хочет. Пробник лежит на столе. Стас не ебанутый. Решать не пойдет. Нервы нужно беречь. В мыслях каша. В квартире душно. Дышать сложно. Балкон лучшая идея человечества. Стас взял куртку и открыл дверцу. Сел на ступеньку и стал всматриваться в пятиэтажки. Множество окон темные, люди спят. Одно горит. Оно на этаж выше чем квартира Стаса. Наверное решает пробник. Стас улыбнулся. Он не один. Спустя время стало холодно. Куртка не спасала. Лишь мысль об окне на этаж выше согревает. Стас решил уходить. Оставил куртку в прихожей. Зашел в комнату. Сел за пробник. Телефона нет. Идей решения тоже. Лишь теплая улыбка на лице Стаса осталась. Время 6:57. Через три минуты у него разболится голова от противного звука будильника. И весь последующий день пройдёт так же как предыдущие. За то Стас не один. Он это знает.