TESS

G
В процессе
17
автор
Фэндом:
Young P&H, Big Russian Boss (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 464 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

«Медовый»

Настройки

***

Стаса бесит все. Начиная от монотонной диктовки учителя. Заканчивая громким дыханием одноклассника. Череп раскалывается. Глаза слипаются. Голова падает на тетрадь. Так лучше. В кабинете до ужаса душно. Становится липко и противно. Стас закатал рукава толстовки. Не лучше. Кожа липнет к парте. Пиздец. Стасу плохо. Стасу хуево. - Итак, к доске пойдет… - учитель сел за стол и начал просматривать список фамилией. - Лавров здесь? Писклявый тембр учителя бьет по ушам. Неприятно. Стас не реагирует. Голова стала больше болеть. Глаза закрылись. Вот он и умрет здесь. В этом липком аду. А мама говорила. Кушать больше. Спать больше. Опять не послушал. Сука. - Здесь. - голос был теплым. Стас поднял голову. Зря. Тут же тенор учителя убил всё желание жить. Но интерес брал вверх. Парень облокотился на стул. Либо голос отрезвляющий. Либо окно открыли. Но Стас жив. Стас в строю. Около доски уже стоял парень. Тот самый. С новой одеждой. Он спокойно отвечал на вопросы учителя. Стас наблюдал. Голос парня был грубым, но тихим. Одним словом. Медовый. Было приятно слушать. Но его заметили. Лавров пристально наблюдал за Стасом, пока учитель задавал очередной вопрос. Конченков не отводил взгляд. Он наслаждался голосом. - Садись пять. - проскрипел учитель улыбаясь. - Вот как отвечать нужно! Парень сел обратно. Стас начал бить по карманам. Он искал телефон. Осознание пришло быстро. Точно. Настроение резко ухудшилось. Сегодня -7. Стас в ветровке. Время нужно спрашивать у соседа. Делать нечего. Свалить хочется. Он пинает ногу одноклассника. - Сколько время? Пацан полез за телефоном. Конченков не помнил его имени, но одежда у него на вид теплая. Наверное холодно. Одноклассник показывает дисплей смартфона. 15:43. Стас поблагодарил его. Наверное больше не за подсказанное время, а за то, что тот не произнес ни слова. Парень кинул рюкзак ближе к выходу и вышел в туалет, по пути поднимая портфель. Он бежал быстро. Осталось 2 минуты. Каждая секунда на счету. Быстро взяв ветровку он выбежал из здания. Стас услышал тихий звон звонка на перемену. Успел. На улице холодно. Он решил бежать. Полтора километра и DNS перед носом. Парень заходит в магазин. Слишком ярко. Быстрая и громкая музыка. Неприятно. Стас подошел к стенду с телефонами. Взял самый первый. 12 тысяч. То, что нужно. По пути на кассу лежали наушники. Два вида. Проводные и без. Парень и его 13 тысяч думали одинаково. Оплатив смартфон и наушники с проводом Стас остался без денег. 10 минут пути. Он дома. Кроссовки раскинуты по разным углам. Куртка на тумбе. Зайдя в комнату Стас упал на кровать. Достав телефон из под нее, он вытащил симку. Вставил в новый. Дисплей загорелся. Заработал. Слава богу. Уведомлений было немного. Пару из ВК. Одно из телеги. И три звонка в разное время. « 3 пропущенных от контакта Мама». Разговаривать ему не хотелось. Сыночек Все хорошо. Я менял телефон 😘 18:02 Стас не любил уведомления. На очереди тг. Он зашел в группу «Дно 11А». Остроумно. Очередной мем из 2016. Супер. Теперь ВК. Одно сообщение от Димона. Второе уведомление от приложения. Парень ткнул. Тут же высветился аккаунт. «Возможно вы знакомы с Игорем». Стас таких не знает. Нажав на иконку открылся профиль. Лавров Игорь. Фоток нету. Только два общих друга. Да, Стас таких не знает. Он отложил телефон. Сложный день. Голова раскалывается. Глаза смыкаются. Он вырубился. Парень лениво размыкает глаза. Весь потный. Сука. Включили отопление. Стало противно. Стас взял куртку и вышел на балкон. Тут лучше. На улице темно. Лишь одинокое окно изливает свет. Опять ты. Стас обвил ноги руками. Он стал всматриваться. В окне мелькал силуэт. Вроде парень. Это хорошо. Прошло 5 минут. Стас замерз. Он зашел в квартиру. Время 3 часа. Парень хочет спать. Он кутается в одеяло. Тепло. Вскоре он заснул.

***

9 утра. Стас в плохом настроении. Горло болит. Кашель каждые 5 минут. Маму не послушал. Выходить потным в -10 идея из самых хуевых. Звонок прозвенел. Стас подходит к кабинету. Он опоздал. Два удара костяшками об дерево. Ручка двери холодная, ее потянули вниз. В двери показывается сонное лицо Стаса. - Доброе утро. Прошу прощения за опоздание. Можно войти? - Проходи. Парень сел за парту. Из всех учителей, уважение Конченкова получила только она. Женщина умная. Приятный голос. Много не докапывалась. Как узнала что Стас выбрал ее предмет в экзамен, сильно не разозлилась. Только махнула на него. Ради нее, он знает географию на 4. Чтобы не опозорить. Урок шел долго. Парень успел поспать, записать пару предложений конспекта и услышать домашку. День прошел быстро. Стас надевал наушники каждую перемену. Музыку он не слушал. Не любил. Но звукоизоляция присутствует. Парню стало комфортнее ходить в «шум пик». Подходя к гардеробу его резко притягивают крепкой хваткой. Немой вопрос в глазах парня читается сразу. Картинка не четкая. Стас потер глаза. Высунув наушник из уха он посмотрел на парня. Перед ним стоял «Медовый». - Возьми. В руке лежала пол упаковки конфет «HALLS». Стас смотрел на парня как на спасителя. - Спасибо - Конченков взял конфеты. Подождав минуты 2 стало понятно что парень уходить не собирается. Он протянул руку. - Стас. - Игорь. - без раздумий ответил Лавров. Стас подметил. Хватка сильная. Один удар, и нос отлетит.
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)