- We can't.. - I don't accept defeat.

PG-13
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 088 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник

Том 8.

Настройки
Примечания:
-Почему ты не хочешь возвращаться? - низким, тихим голосом спросил Феликс, смотря прямо в глаза напротив. Глаза Хëнджина бегали по другу, после чего, опускались на кружку с чаем, которую парень держал в руках. Они сидели у Хвана, стараясь во всём разобраться, и придти к единому решению. -Я больше не хочу. - вполне серьёзно ответил старший, но не поднял глаз. - каждый раз. Каждый раз, я выкладываюсь на все 100. Каждый раз, убиваю себя физически в зале. И каждый раз.. Каждый.. Получаю огромную волну хейта. - всё так же грустно и растерянно, продолжал парень, переводя взгляд на окно. - я не спорю. Я люблю танцы и музыку. Это действительно то, чем я всегда хотел заниматься. Но почему.. Почему чужое мнение так влияет на меня..? - наконец посмотрев на блондина, закончил Хëнджин. Ëнбок лишь смотрел молча на друга, пытаясь подобрать нужных слов. Он понимал. От него и его поддержки зависит будущее группы. Они не смогут продвигаться в составе 7-ми человек. Феликс уж точно не сможет. Только сейчас Ли ощутил всю ответственность, которую сейчас несёт. Он не был психологом, не умел подбирать нужных слов, но сейчас, это было нужно как никогда. В квартире было холодно и темно. В принципе, так же, как и в комнате Хëнджина в общежитии. Вся мебель была выполнена в чёрных, серых, и белых тонах. За окном послышался стук капель о стекло. -Хëнджин. Мне.. Мне действительно очень жаль. Ты многое переносишься, продолжая трудиться. Но тебе стоит понять. Хейтеры есть у всех, и всегда будут. Ты должен стараться для stay, для которых ты и так идеал. Тобой восхищаются и гордятся. Вот к чему ты должен стремиться. Подобными словами в интернете тебя пытаюсь сбить с толку. Сбить с пути. Но у тебя всегда будем мы. Stray kids. Родители. И.. И я. - на последнем предложении Феликс опустил глаза на стол, нервно выдыхая. - я всегда поддержу тебя. Твои начинания. Готов выслушать и помочь. Как ты сказал.. Я буду таскаться за тобой. - младший поднял глаза, встречаясь с взглядом Хвана. Тот смотрел стеклянными глазами, поджимая губы. Ему было стыдно. Стыдно за то, что Феликс несколько раз за вечер сказал как любит его, а он не понимает что чувствует к младшему. Совсем не понимает. -Феликс.. Я не могу пока ответить взаимностью.. Прости.. - с сожалением сказал старший, вставая из за стола. - я вернусь завтра в общежитие. Езжай домой.. Ли кивнул, натягивая улыбку. На выходе из дома, Феликс посмотрел на Хëнджина. -Я всё равно буду таскаться за тобой. Пока не надоем. - снова улыбка. Снова натянутая. Но в словах он не солгал. -Прости что не могу оправдать твоих ожиданий.. Я думаю.. Думаю мне стоит разобраться в себе. - смотря в глаза друга, оправдывался Хван. - до завтра. -ничего страшного! - склоняя голову в бок, выдавливая последние силы, улыбнулся младший. Дверь перед ним закрылась. Глаза почти сразу наполнились слезами. Больно. "Ничего страшного.. " - раздавалась эхом собственная, фальшивая фраза. *** -О господи, Хëнджин! Мы так переживали.. - со слезами на глазах кричал Чан, обнимая друга. Как и обещал. Утром он приехал. -Простите.. Простите что заставил переживать.. - обнимая лидера в ответ, извинялся Хван, оглядывая всех. Среди всех лиц он увидел Ли. Тот слегка улыбался, но в глазах виднелась грусть. Все по очереди подходили к Хëнджину. Обнимали, просили больше так не пугать. Когда же очередь должна была дойти до Ли, тот ушёл. Чан развёл руками. Сказал не знает, что с ним происходит в последние время. Ещё сказал, мол, вчера вернулся весь в слезах. Мокрый, расстроенный. Хëнджин лишь кивнул, сказав что ничего страшного, поговорит с младшим позже. Кому он врал. Разве что самому себе. Он бонально не мог тому в глаза посмотреть, о каком разговоре могла идти речь. Вернувшись в комнату, он по привычке кинул куртку на стул, подходя к столу. Вещи лежали так же, как и в день когда он ушел. Взяв сменную одежду, старший направился в душ. Закрыв дверь на замок, он взглянул в зеркало. "Всё пройдёт. Это всё когда-нибудь закончится. " - подумал парень, разворачиваясь к ванной. Откинув грязную одежду, он встал под горячии капли. Вода как будто снимала весь стресс и напряжение. Он провёл под водой минут 30-40, не меньше. Выйдя, он протирал волосы полотенцем. Подхода к кровати, он замер. Там лежала кофта, явно не его кофта. Сама постель была немного смята, а одеяло скомкано. Убрав полотенце на стул, он взял чужую вещь в руки. Поднёс к лицу, вдыхая запах. Этот аромат явно был знакомый. Он не стал сильно морочить голову, поэтому убрал вещь на окно, расстилая постель. Открыв окно на проветривание, Хëнджин сел на стул, открывая сборник по английскому. "Столько пропустил. Завтра займусь" - думая, запомнил старший, убирая книгу на полку. Стук в дверь. Очень тихий стук. -Да? - повернувшись в сторону звука, спросил Хван. Дверь открылась. Свет из коридора проник в темноте помещение. В дверном проёме показался Феликс. Тот не поднимая глаз зашёл, закрыв дверь. -Хëнджин.. Как бы странно это не звучало.. Но, ты не находил мою кофту..? - немного наивно спросил младший. -А.. Да.. Находил.. - вставая со стула, кивнул Хван, подходя к окну. Он протянул вещь друг, смотря на него. Тот очень медленно принял вещь из чужих рук, поклонившись. -Спасибо.. Прости за беспокойство.. - ещё раз поклонившись сказал Ли, уже собираясь уходить. Чужая рука схватила его за кисть, поворачивая на себя. -Ты боишься меня? - тихо спросил старший, боясь ответа на свой вопрос. Ëнбок стал отрицательно кивать головой, прижимая свою вещь к груди. Выглядела эта картина немного странно. Весь зажатый Ли, стоял близко к Хвану, прижимая кофту к груди. Хëнджин же, держал руки на плечах друга, немного наклоняясь, из-за разницы в росте. Хван слышит, как младший возле него нервно дышит, боясь даже пошевелиться. -Хëнджин.. Завтра съёмки.. Я хотел бы пойти спать.. - тихо говорит Ли, не рискуя поднять глаз. Старший как будто не слышит его. Он не мог поверить, что настолько важный для него друг и человек, стоит возле него, дрожа как осиновый лист, даже не смеет посмотреть на него. Он чувствует себя монстром, который так сильно запугал друга. Он сразу убирает руки, отходя от Ли на приличное расстояние. Смотрит в пол, чувствуя чужой взгляд на себе. -Да. Прости за всё это. - совершенно холодно говорит старший, продолжая смотреть в пол. - хороших снов. - заканчивает Хëнджин, разворачиваясь к окну. Феликс стоит ещё несколько минут, смотря на силуэт друга, который стоит к нему спиной. -Хороших снов.. - кивает младший, медленно покидая комнату, тихо закрывая дверь. Хëнджин садится на пол, прижимаясь спиной к стене. По телу бегут мурашки, когда он вспоминает с каким видом стоят Ли, боясь сказать даже пару слов. Он понимал, что им обоим нужно время, что бы просто придти в себя. Столько произошло за несколько дней, наваливаясь на плечи парней. Взгляд Хван привлекает портрет в углу комнаты, на котором нарисован Ли. Воспоминания. Огромное количество, которые туманят мозг. *** -Ликс не двигайся. Сам же просил нарисовать тебя.. - просит старший, продолжая выводить линии на бумаге. -Прости. Просто ты такой красивый, когда серьёзный. - усаживаясь поудобнее, улыбаясь говорит младший. Хван лишь расплывается в улыбке от сказанного комплимента. -Спасибо.) - говорит старший, переводя взгляд на друга всего на пару секунд. - я почти закончил на сегодня. Подожди ещё немного.. - просит парень, задумчиво смотря на изображение. -Я готов сидеть вечно. Не торопись. Тишина повисла в воздухе. Хëнджин поднимает голову, пристально смотря на младшего. После чего, кладёт кисть в стакан с водой, которую явно пора заменить. Встаёт со стула, подходя к Ли. -Позволь.. - начинает Хван, протягивая руки к лицу Феликса, после чего замирает, смотря на реакцию друга. Тот одобрительно кивает, притягивая лицо ближе. Хëнджин поправляет пряди чужих волос, укладывая их по своему вкусу. Ли внимательно следит за чужими движениями, переводя взгляд на лицо высокого. Старший убирает руки от чужого лица, возвращаясь на место возле холста. Берёт кисть в руки, продолжая что-то выводить на бумаге. -Думаю.. Всё. - кивает тот, переводя глаза на младшего. - ты можешь двигаться.) Тот расслабляется, двигая шеей и руками, которые, явно затекли. Феликс встаёт со своего места, подходя к другу. Укладывая руки на чужие плечи, он заглядывает за голову Хвана, смотря на исход работы. -Вау, Хëнджин! Это потрясающе! - восклицает тот, открывая рот. Старший улыбается, кладя руку поверх чужой на своём плече. -Я рад, что тебе понравилось. - улыбаясь говорит Хван, поворачивая голову в сторону друга. Ли переводит взгляд на Хëнджина, заглядывая в глаза напротив. Момент, который многих мог бы поставить в неловкое положение, если бы они попали в него. Но для Феликса и Хëнджина это был обычный момент, который происходит почти каждый день. ***
62 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)