Сага о Естествознании

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 832 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Бродячая сила

Настройки
Примечания:
Итак, до сих пор находясь в небольшом шоке, я пошел с ним в лес. Зная, что это за странный чувак, что живёт в лесу (и то, не факт), я чувствовал неладное, но что-то меня тянуло к нему, причем неслабо. Потому, я пошёл с ним. Проведя несколько часов в крайне интересной с ним, мы таки-дошли. -Наконец-то дошли! — сказал я, запыхиваясь, — А поесть что есть? -Только ты! -Улыбаясь он ответил, — А что, устал уже? Ладно, пойду тогда нарою на стол что как перевяжемся. Я спросил, где дом, пока не понял, что землянка и есть дом. -Да что с тобой не так? Я же видел, что ты закупался дорогими расходниками, а живёшь в этой лачуге? -А это плохо? — спросил он, смотря с серьезным лицом и недопониманием, — Для тебя так важны материальные ценности? Для меня вот нет, да и я нашел себя в такой жизни. Ладно, я пошел переодеться. Пока я подумал над его словами и постепенно по-немеону соглашаться с ними, а затем подготовив аргументы дабы получше узнать его, я увидел, как он вышел в рубашке без рукавов и майки, а также шортах. -Тебе не холодно? — спросил я, будучи с курткой и штанами -Не, я же уже давно тут, по волосам разве не видно?) — возгласил он, — и кстати, ты так и не сказал свое имя. -Я? Я Тадаичи Фуррендо, местный адвокат! -Ого, а по тебе и не скажешь, что ты с такой профессией. -Да? И почему же? -Я в тебе не вижу беспринципности и злобы. В тот момент я не понял, была ли это проницательность и мудрость или совпадение, но я был в шоке, а потому у нас продолжился разговор: -По правде говоря, я ненавижу эту работу… Лет 5 назад, когда я был юнцом, что горел идеей помощи людям, я пошел на Юр фак и радовался, однако по-началу сильно давила учёба, но это меня не сломило. Однако, придя на работу, вместо помощи обычным людям как и я, я увидел кучу мудаков, что просто хотели прикрыть свою задницу, и им было наплевать на всех. И тут, розовые очки слетели. Мне стало противно, и я хотел уйти оттуда, но уже было поздно: Бюджет на обучении и привязанность к деньгам сделали свое дело, и теперь я через силу занимаюсь этим. -Все мы ошибаемся, друг мой, я вообще изгой. Не знаю правда, почему, но к тому же, я ещё и не наделён силой элементов. По правде говоря, в лес я ушел ради тренировок и развития силы. -По-твоему телу я и понял: Куча шрамов, рельеф и мускулатура не обманут. Ладно, не парься, всё получится. -Смешно. — сказал он, изменившись в лице, — ты серьёзно? Ты веришь в эти сказки про то, что делай и всё будет? Я не думаю, что ты глупый парень, но позволь тебе объяснить: Сколько упорно работящих спортсменов прогорели? Куча. Травмы, последствия анаболиков, гены, безграмотность и болезни, крайне мало людей добиваются успеха при том, что все работают по-многу, так что я могу надеяться лишь на невероятное везение, что покроет элементальную силу. -Я тебя понял, просто поддержать хотел. -Ладно, спасибо за это. Не парься, даже имея свои взгляды, я не сдамся. Ладно, пора за едой. — сказал он, выйдя из землянки. Взяв книгу и почитав в ожидании своего нового друга, я не заметил, как солнце близилось к закату. И вот, он принес кролика, которого уже зачистил. -Ну что, давай мариновать и готовить?) -Давай, а то я уже ой, как проголодался. И тут он достал приправы, и начал слабо солить курицу -А не маловато? -Не, да же много. А, забыл, городские же по-другому готовят, сорян. -Да лады. А к мясу будет что? -Выбирай: Шкурка или глаза? — сказал он, попутно доставая рис и засыпая все вместе в большую кастрюлю, — ждём. К закату они от всей души поели и продолжили говорить. -Почему ты решил стать воином? Неужели не цепляло ничего другого? -Хочу противопоставить себя этим ублюдкам с элементами… В детстве я не мог за себя постоять, ибо не владел ими, и я бы забил, но я стал изгоем, общество отвергло меня… Я бы мог пойти другим путем, но я решил сражаться, и каждый день я совершенствуюсь. Кто знает, к чему это приведёт… -Интересная мотивация. Знаешь, я могу пойти с тобой пройти этот путь? Просто когда я встретил тебя, я уже увидел в тебе человека, которому я могу довериться, и мне плевать на твой статус, твое положение и тому подобное. Примешь ли ты меня к себе? -С радостью, мой первый друг, — сказал Орокан с мелкой слезой у глаза, — я уж точно не ожидал так встретить друга, аж странно смотрится. -Да уж, и сам в шоке с такого знакомства, но знаешь, это уж лучше, чем моя прежняя жизнь. Даже если мы и поссоримся, я не сожалею об этом выборе. -Рад это слышать) И мы легли спать.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник