Сага о Естествознании

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 832 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Судьбоносный провал

Настройки
Примечания:
Проснувшись, я почувствовал себя как говно. Все же после уютненькой кроватки боль от сена чувствуется. -Что ж, солдат, готов со мной пройти первый день? Посмотрим, сколько продержишься. И кстати, дабы развить твои навыки, добывать будешь еду сам, ибо смотря на тебя, думаешь, что в роли отборной свинки ты, - сказал он, улыбнувшись, - но ничего, исправится. -Сам ты хряк. Хорошо, что я был в спортивках. Мне не придется мучаться с одеждой сейчас. Для начала он мне выдал деревянную катану, и начал со мной спарринговаться. По началу я думал, что будет как в фильмах, что за пару дней научусь сражаться, но в итоге после часа тренировок я просто крайне выдохся. Когда я проснулся, я был в кровати, в то время, как Орокана пошёл за едой. Он оставил мне письмо с едой, где было написано: "Давай друг, как поешь – иди за едой сам, ибо кормить я тебя долго не буду, карту с питьевой речкой и в город оставил, компас у тебя в кармане. А теперь вперед и с песней!" Я поел, собрался с мыслями, взял меч и нож и вышел в путь. Пройдя в лес, я слышал кучу живности, однако не видел. Увидев же хоть кого-то, я решил попробовать напасть в тупую, но ничего не получилось. Меч оказался не так полезен, как я думал для охоты. Пришлось пораскинуть мозгами и соорудить лук и пару стрел. Нальчик птичьего мяса, я пошёл домой, однако заметил царапины на мече. Таки-придя домой я уже встретил у костра Орокана, что готовил свою добычу. Замариновав на кухне мясо, я начал готовить с ним и спросил: -Слушай, а как если что точить меч или нож? -Ты их затупить что-ли успел? Или сделал что благодаря ним? -Все же я не ошибся, ты и вправду проницателен. Лук и стрелы. -А ты довольно рукастый, я вот до сих пор не мог сделать. Могу принести материалов за то, что сделаешь на нас обоих. И тут я увидел в углу комнаты кучу мусора из палок, что были и в костре. -А, так это попытки сделать лук.... -Да. Настало неловкое молчание на пару минут. -Слушай, завтра у меня будет важный бой, ты со мной? Можешь не драться, но видеть тебя я бы хотел. -Ты ещё спрашиваешь?) И тут они начали травить анекдоты, ожидая хрючево: -Сунул как-то невзначай Хуй в английский чай И в миг всё стало клёвым Хуй английский, чай хуевым -Классика, но ахах. -Да не, Баян. Мы вкусно поели, и легли спать. Проснувшись с утра, мы вышли в город и пошли в направлении Додзё Ветра. Я почуял что-то неладное, зная, что у него нет силы, но я слишком уважал его выбор, и не мог ему помешать. Он завязал свои длинные черные волосы, его взгляд стал пустым. Он постучался в Додзё... Нет, вернее сказать вломился и вызвал на бой местного мастера. Сказать, что я ахуел, это ничего не сказать. И тут, он крикнул: -Давай сразимся, будь мужиком, Кибоу Кира! Опять он... - прошептал он, озадачив меня, - почему он такой конченный... Одолей моего слабейшего ученика, и я дам тебе бой. Выходи, Гоуман Васс. -Я отстою вашу честь, учитель! - крикнул он радостно, - а какой у него элемент? -Никакого. -Окей, дам тебе поблажку, чудак. Первый раунд я буду просто на кулаках. -Хорошо, я тогда тоже -- сказал максимально серьезно Орокано. И вот, они переглядываются, готовясь к болезненной схватке. Орокано решился нанести первый удар, и почти ловит контр-атаку, однако за счёт без лести прекрасных навыков он смог сделать невероятный маневр, что заключался в ложной атаке, за счёт которой ответный удар не прошел по нервам и выиграл время ему, после чего серия ударов влетела в него и вырубила. -Даже кулачные навыки впечатляют, но элементы у тебя куда более развитые, уверен в этом. -А ты не так глуп. Посмотрим, как ты справишься против движения ветра. -Скажи это моей катане! Взгляд моего друга стал столь серьезный, что внушал страх и восхищение в одно время, я был поражен. Пока он держал удары и высматривал тактику Гоумана, изучив ее достаточно, он начал сначала частично, а потом и полностью читать его. Адреналин, переполнявший его позволил ему прочитать движения так, чтобы параллельно порезать ему лицо. Променяв целостность своего носа, она оставляет ему шрам, что приводит Васса в ярость. -Гоуман, ты хорош, очень хорош, но тебе не хватает та.... Гоуман использует всю силу и пробивает им додзё, заставляч того медленно лететь, начиная кричать в след: И НЕ ПОЯВЛЯЙСЯ, ОТБРОС ОБЩЕСТВА, СЛАБАК ЕБУЧИЙ, МРАЗЬ, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЭТО СДЕЛАТЬ НА МН.... И тут Кибоу ломает ему все сухожилия, дабы тот не был дееспособным и крикнул: -Ты опозорил нашу честь, ублюдок. Вы оба и не суйтесь сюда, а иначе я убью вас! Далее он помог приземлиться Орокану, и я понес его с переломами в больницу, благо, спина у него была целой. Всю дорогу он был в сознании, но молчал с подавленным видом. От такого мне и самому стало грустно, но я не мог пускать сопли, и дотащил его, а сам пошёл ему за фруктами и мясом. Придя к нему через несколько часов, я увидел его пустой и разочарованный взгляд, а также то, как он уткнулся в койку. После этого я услышал его первые слова: -Почему.... Я?... Почему... Я?... Почему, Тадаичи?... Я не знал, что и сказать, ибо я не хотел его расстроить, но понимал, к чему он, а он продолжил: -Не подбирай слов, Тадаичи... Сам знаю, что не дано... Оставь меня... Я просто зная, что сейчас ничего не сделаю ушел из палаты и попросил оповестить, когда его выпишут. В тот день я понял, что это возможно его последний взмах меча.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)