Сага о Естествознании

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 832 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Преломление света

Настройки
Примечания:
Спустя 3 недели Орокана выписали, и я за ним пришёл. Он все ещё не мог нормально ходить, да и не выглядел особо счастливым, но я не унывал и пытался подбодрить его, однако он почти не реагировал. Дома я уже заготовил еды на двоих, и мы от души поели. И тут, впервые за день он начинает рассуждать: -Слушай, Тадаичи, а что, если найти другой путь? Если я хочу удачи, то и рыть надо в любую сторону пытаться. Может, это и не поможет, но физическая сила слабо мне помогла, так что я думаю, что надо бы подкачать мозг. Так что, потренирую тебя как обычно и пойдём за книгами, ибо у тебя только начало преобразовываться тело. -Ах, книги... До сих пор не люблю читать, хотя и не неуч вроде. Ладно, не могу же я тебя кинуть, да и я выбрал этот путь. -Хах, а ты что думал, что учение -- весёлый процесс? Наивный. И кстати, наша цель -- физмат. А дабы наработать основу, мне надо будет наведать моего старого знакомого, что преподаёт её. Ладно, давай во двор. Мы в очередной раз сражались, и на этот раз, на удивление, я уже не просто учился барахтаться больше двух минут, а даже порой парировал простые приёмы. Всё-таки, 3 недели тренировок уже дают плоды. Не успел я и воды попить, как тут слышу крик Орокана: -Чего расселся, уже настолько ослаб?) Я со злости подскочил, и быстро допив воду догнал его с подготовленным подзатыльником. Он решил подстричься налысо, так как знал, что засидится в лачуге, потому, мы пошли к его знакомому. Придя в школу, я уже догадался, что за знакомый в общих чертах. И тут мы зашли в кабинет моего старого учителя математики, что был хорошим дядькой, хотя иногда и мог подьебать оценками меня, но математику мне преподал достаточно для базы. Мы ждали Генсоку Рисукуто, так как его не было в кабинете. Когда мы услышали его на подходе, Орокан вздохнул, и сказал: -Это будет тяжкий разговор... И вот, он зашёл, и сразу окинул нас взглядом, но пристально смотрел лишь на Орокана. Он же в ответ со вздохом промолвил: -Ну здравствуйте... -Ну привет, нахал. Что тебя сюда привело? Не пришёл же ты со мной по душам поговорить, да? Тебе явно что-то нужно, но что? -Я хочу обучиться у вас математике, наверстать упущенное. Генсоку сначало очень удивился, а потом его лицо заполнилось яростью. -Ха-ха-ха... И куда тебе нужна математика? Что ты уже замышляешь, подонок? Небось, дичь какую-то, знаю я о твоей славе, ради выгоды пришёл, сам меня сейчас в душе ненавидишь, небось, да? Пришел ко мне, как к очередному инструменту ради плана? -Я просто хоч.... -ЧТО ТЫ ПРОСТО ХОЧЕШЬ? НАУЧИТЬСЯ У МЕНЯ И ОПЯТЬ ПЛЕВАТЬ МНЕ В ДУШУ? ТЫ ОТНОСИЛСЯ КО МНЕ И К ПРЕДМЕТУ КАК К ДЕРЬМУ, А ТЕПЕРЬ РЕЗКО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ? СМЕШНО! НУ ДАВАЙ, СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК! Настало неловкое молчание на минут 10, и вот, он уже собрался уйти, однако Орокан нашёл слова: -Стойте. Может, я и хочу учить в своих интересах математику, не спорю. Но по поводу уважения: Я никогда никого не презирал, я просто был занят развитием своих навыков в другой сфере. И в конце-концов, если бы я вас не уважал хотя бы как учителя и ваш предмет, я бы пришел сюда спустя 10 лет? Подумайте. Он остановился, подумал, и ответил: -Конечно, я тебя до конца не простил сейчас, но я уважаю твое рвение и уважение к математике, так что я готов тебя начать учить основам. -Отлично! Когда начнём? -Завтра, и не опаздывай, раз я дал тебе шанс. -Хорошо! (Вот блять, теперь будильник ставить, ещё и купить его...) Далее мы договорились с физиком на обучение основам физики, а я это уже знал, так что я просто взял материалы и повторил их, ждав его для совместного углубления знаний. Когда он-таки догнал меня, начался сущий ад: Биохим и физмат взрывали наши головы по началу, однако со временем мы привыкли и познавалось уже легче. И тут мы начали с каменными лицами -Мусье, расскажите мне про МКТ -МКТ? Это тот, который Малярно-Комаровый Тромб? -Да, да, он самый. -Он объясняет явления пердежа в замкнутом пространстве на примере обезьяны. -Но сэр, на вас ничего не объясняют. После того, как мы освоили огромнейший пласт знаний физики, математики, астрономии, химии и биологии, прошло очень много времени, думаю, что пару лет. У меня отрасли волосы до задницы, а у Ороканы до груди. У меня начала расти борода, которой не было, в то время, как у этой чурки отрасла аж ниже шеи. И вот, мы побрились, и решили попробовать свои навыки мозга. -Ну что ж, погнали в режим ИВМ, Комодо?) -Погнали! Однако, это не так уж и помогло, что расстроило нас обоих. Хотя, теперь мы могли легко собрать всякую всячину. И тут я предложил: -Слушай, Орокан, не кажется ли тебе, что нам нужно в путешествие? Мы найдем таких же самураев, и сможем на практике оценить наши навыки! -Дело говоришь, правда, по факту, ой как навряд-ли нам он поможет. -Попробовать стоит, дело жизни же. -Тоже верно. И куда мы теперь, друг мой? -На север. На север. Тогда мы зашли в магаз за расходниками и зарядкой, а также генератором и бензином, так как моя завалялась где-то дома, который я забросил. (Бляя, ебать там уже живности наверное). Наконец, взяв с собой еды, мы выдвинулись в тяжкий, но привлекающий путь.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник