Как тебе поездка в деревню?

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 22 469 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Это ты во всём виноват!

Настройки
Примечания:
Съесть конфету? Да            Нет Да            Нет После сегодняшнего дня кусок в горло не лез. Горло ещё немного жгло, а нос ловил запах из памяти. Этот противный настойчивый и горький запах табака кружил голову оставляя след. -Бабуль, спасибо, но я не буду. Катя поморщилась смотря на угощение. Александра пожала плечами и глотнула горячий чай. -Как хочешь, быстрее делай уроки и спать! Баб Саша постучала ладонью по столу, на что Катюня закатила глаза. *** Всю ночь девушка воротилась на печке. Она не могла забыть настолько горячий, как настолько же горький поцелуй. Последняя с ним встреча на крыльце была теплой в сердце и ошибкой в сознании. Как она только могла так просто всё разболтать. *** Утро было холодное и темное. Катька быстро сделала свои дела и побежала за курткой. -Охх, это я во всём виновата! На улице теплее чем дома… Александра грустно перебирала качергой дрова в печке. -Да ладно, я в школе согреюсь! Девушка дрожащими пальцами застегивала молнию. Резко остановилась и посмотрела на бабу. -А как же ты? Ты не замерзнешь? Шура только рассмеялась. -Всё со мной будет хорошо! Через час глядишь и баня дома будет. Они обменялись улыбками и Катюша выбежала на улицу. Катеринка бежала первый раз в школу с доброй мыслью. Руки немели в карманах, а ноги в ботинках. Сегодня её опять заругают за внешний, а что делать если она ехав сюда в школу не собиралась? Добежав до школы так ,что аж пятки сверкали, она ворвалась в здание и увалилась на скамейку. К ней подошла недоуменная белокурка. -Ты чего? Что-то случилось? За тобой кто-то гнался? Екатерина подсела к ней. Катя отдышалась. -Нет, за мной ни кто не гнался, я просто замерзла. Девушка похихикала, но ей было приятно что за неё беспокоиться подружка. В это же мгновение в школу вбежали команда Вольтрона. Они удивлено уставились на девочек. -Ты куда так ломилась, на? Стоим такие на крылечке, а она несётся как угорелая, на! И даже не заметила нас!! На! Бяша размахивал руками,говоря всё на одном дыхании. Глаза чуть не порвались. -Я просто гончая! Подружки засмеялись. В их компании везде была идиллия, кроме Ромы и Катюхи, парень так и лез не в свое дело. Это тоже напрягало её. -Кать, опять ты в этой майке, понятно почему ты замерзла! Белокурая девочка недовольно смотрела на одноклассницу. -У меня нет другой одежды! В знаке защиты она сомкнула руки на груди. Подумаешь, могла же у меня попросить! Парни вовлечено смотрели на их разговор. -Давай я тебе кофту дам прикрыться!? Рома неожиданно предложил свою помощь. -Зачем тебе это? Хотя всё равно не надо! Катюша немного покраснела. -Какая ты капризная! Хорошо, пошли после школы ко мне! Для хорошей подруги одежды мне не жалко. -Прости что я тебя не встретил! Просто Бяша попросил с ним пойти, а это было очень рано… Ромка повернулся к задней парте. -А да, я и сама забыла. Катюша посмеялась. Но между ними был холод и неловкость. -Это ты всё испортил… Зачем вчера начал тот разговор и для чего поцеловал меня? Тихо, что бы соседи по партам не услышали, прошептала она. -Я? Я люблю тебя, а ты как будто снежная королева, мол вся такая недоступная! Он не шептал, он шипел ,как волк и злился, что ничего не получается. Катя серыми глазами посмотрела на него. Испуганными смотрела прямо в душу друга. Он резко развернулся и уставился в тетрадь. Катюня продолжила слушать урок. На вид она была спокойной и вовлечёной в урок. А на самом деле глаза на мокром месте, а в горле ком. Ручки тряслись и вели за собой кривые линии и закорючки. Воздух кончался в кабинете. Отчаянные попытки вдохнуть во всю грудь и воздух утекал из тела. Голова нагревалась, как солнце, весь оставшийся урок был как в тумане. «Неужели это правда я виновата?»- Эта мысль не покидала её остальные уроки. Они с первого урока так и не перекидывались словами. Что там слова им было стыдно или неловко смотреть в глаза. Незаметно держали дистанцию друг от друга. В компании не задевали этот вопрос. Ромка после уроков быстро ушел, а Бяша пошел провожать Антона. -Ну что пошли ко мне? Екатерина весело спускалась по уличной лестнице. Она всегда была рада когда в гости к ней приходила Катюша. -Подожди, ты серьёзно? Катюня медленно спускалась, держась за холодное перила. -Ну да. Расскажешь что у вас случилось , ну ты поняла с кем? Девушки взялись за руки и блондинка повела подругу по снежным тропинкам. *** -Ты уверенно что это он виноват? Подходя домой, Белокурка удивилась рассказанному Кати. -Не знаю Грустно рассказывала Катюня. -Хочешь моё мнение? Вы оба дураки! Самодовольно заявила Екатерина. -Это почему же? От удивления девушка чуть не подавилась. Уж не такой совет она ожидала услышать. -Что то мечитесь из угла в угол. Тут и так всегда всё было понятно. Всем уже не секрет что вы что-то крутите, но только вам одним не известно! -Смирнова! Ты фильмов пересмотрела? Ерохина выдернула руку, поставив их по бокам.Задыхаясь от возмущения. -Может быть! Но это уже научный факт! Она рассмеялась и домой они уже бежали на перегонки. *** Девочки побежали наверх, в комнату хозяйки. Открыв большой деревянный шкаф, белокурка стала рыться в своих вещах. Можно было заметить ,что в комнате и в шкафу было всё чисто и аккуратно сложено. «Не то что у меня»- Катя рассматривала комнату подруги, вспоминая свою ещё в городе. -Вот нашла! Из шкафа она достала приталенную блузку и черную юбку карандаш до колен. -Вот надень! Мне кажется тебе подойдёт! Катюня переоделась и ужаснулась. -Тебе больно? Екатерина в недоумении посмотрела на неё, а потом восторженно на наряд. -Тебе так идёт. Разве тебе не нравится? Катя так и не сдвинулась смотря в зеркало. Лицо её скисло, а тело задубело. «Я в 7 году? Боже какой ужас, а эта блузка!»- хотела сказать Катюша, но решила придержать свой словесный понос. -Преступление не отдать тебе эту юбку, только хорошо к ней обращайся мне её мама на день рождение подарила! Последние слова зацепились у Ерохиной. -Ты что! Это же подарок, а подарок не отдарок! Нет я не могу принять это! Девушке было стыдно, но ей не юбка не блузка не нужна. -Ну тогда я могу тебе предложить юбку гармошку, у меня их всё равно две. Она вновь полезла в шкаф искать низ. -А есть рубашка по свободней? Этот вопрос заставил задуматься белокурку. -Ну рубашек я не ношу, но у моей мамы есть классическая блузка, она будет широкой. Предложение было заманчиво. -Почему? Лилия Павловна же не полная? Снимая юбку не понимала Катюня. -У неё просто больше преимущества. Кинула блондинка уходя в другую комнату. Смирнова принесла блузку и отдала вещь подруге. Катюша надела блузку и юбку, это было намного лучше и свободней. -Ну тоже неплохо Белокурая девушка поправляла недочеты, крутясь во круг Кати. -А мама не будет против? Ерохиной было неудобно брать у них вещи. - Да нет. Она её не носит, она хочет забыть о ней или избавиться. Она просто ей напоминает не очень хорошее. Мгновение и грусть сменила веселье, показывая что всё в прошлом. -Пошли лучше чай пить! *** Катя уже шла домой, от скуки пиная пакет с вещами. Девушка держала путь через мостик с озером. Она вспоминала всё что случилось за день, особенно о Роме. Не много ли она стала о нём думать? Нет. Она просто хочет разобраться в их отношениях. Она чувствовала себя виноватой, что заставляла её злиться. Не хотелось причинять боль близким людям. Ну а что делать если без этого ни как. Меня отравили собственные чувства…
Примечания:
42 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник