Это ты во всём виноват!
25 сентября 2023 г., 09:35
Примечания:
Приятного прочтения))) Я вернулась!!! Урааа, я очень устала писать 5 страниц, как я писала 8-9? Я не знаю. Надеюсь о поддержки от вас! Заходите в тг для комфортных -https://t.me/comfortff всем пожимаю руку $-$ ifzruircc
Съесть конфету?
Да Нет
Да Нет
После сегодняшнего дня кусок в горло не лез. Горло ещё немного жгло, а нос ловил запах из памяти. Этот противный настойчивый и горький запах табака кружил голову оставляя след.
-Бабуль, спасибо, но я не буду.
Катя поморщилась смотря на угощение. Александра пожала плечами и глотнула горячий чай.
-Как хочешь, быстрее делай уроки и спать!
Баб Саша постучала ладонью по столу, на что Катюня закатила глаза.
***
Всю ночь девушка воротилась на печке. Она не могла забыть настолько горячий, как настолько же горький поцелуй. Последняя с ним встреча на крыльце была теплой в сердце и ошибкой в сознании. Как она только могла так просто всё разболтать.
***
Утро было холодное и темное. Катька быстро сделала свои дела и побежала за курткой.
-Охх, это я во всём виновата! На улице теплее чем дома…
Александра грустно перебирала качергой дрова в печке.
-Да ладно, я в школе согреюсь!
Девушка дрожащими пальцами застегивала молнию. Резко остановилась и посмотрела на бабу.
-А как же ты? Ты не замерзнешь?
Шура только рассмеялась.
-Всё со мной будет хорошо! Через час глядишь и баня дома будет.
Они обменялись улыбками и Катюша выбежала на улицу.
Катеринка бежала первый раз в школу с доброй мыслью. Руки немели в карманах, а ноги в ботинках. Сегодня её опять заругают за внешний, а что делать если она ехав сюда в школу не собиралась?
Добежав до школы так ,что аж пятки сверкали, она ворвалась в здание и увалилась на скамейку. К ней подошла недоуменная белокурка.
-Ты чего? Что-то случилось? За тобой кто-то гнался?
Екатерина подсела к ней. Катя отдышалась.
-Нет, за мной ни кто не гнался, я просто замерзла.
Девушка похихикала, но ей было приятно что за неё беспокоиться подружка.
В это же мгновение в школу вбежали команда Вольтрона. Они удивлено уставились на девочек.
-Ты куда так ломилась, на? Стоим такие на крылечке, а она несётся как угорелая, на! И даже не заметила нас!! На!
Бяша размахивал руками,говоря всё на одном дыхании. Глаза чуть не порвались.
-Я просто гончая!
Подружки засмеялись.
В их компании везде была идиллия, кроме Ромы и Катюхи, парень так и лез не в свое дело. Это тоже напрягало её.
-Кать, опять ты в этой майке, понятно почему ты замерзла!
Белокурая девочка недовольно смотрела на одноклассницу.
-У меня нет другой одежды!
В знаке защиты она сомкнула руки на груди.
Подумаешь, могла же у меня попросить!
Парни вовлечено смотрели на их разговор.
-Давай я тебе кофту дам прикрыться!?
Рома неожиданно предложил свою помощь.
-Зачем тебе это? Хотя всё равно не надо!
Катюша немного покраснела.
-Какая ты капризная! Хорошо, пошли после школы ко мне! Для хорошей подруги одежды мне не жалко.
-Прости что я тебя не встретил! Просто Бяша попросил с ним пойти, а это было очень рано…
Ромка повернулся к задней парте.
-А да, я и сама забыла.
Катюша посмеялась. Но между ними был холод и неловкость.
-Это ты всё испортил… Зачем вчера начал тот разговор и для чего поцеловал меня?
Тихо, что бы соседи по партам не услышали, прошептала она.
-Я? Я люблю тебя, а ты как будто снежная королева, мол вся такая недоступная!
Он не шептал, он шипел ,как волк и злился, что ничего не получается.
Катя серыми глазами посмотрела на него. Испуганными смотрела прямо в душу друга. Он резко развернулся и уставился в тетрадь. Катюня продолжила слушать урок. На вид она была спокойной и вовлечёной в урок.
А на самом деле глаза на мокром месте, а в горле ком. Ручки тряслись и вели за собой кривые линии и закорючки. Воздух кончался в кабинете. Отчаянные попытки вдохнуть во всю грудь и воздух утекал из тела. Голова нагревалась, как солнце, весь оставшийся урок был как в тумане.
«Неужели это правда я виновата?»- Эта мысль не покидала её остальные уроки.
Они с первого урока так и не перекидывались словами. Что там слова им было стыдно или неловко смотреть в глаза. Незаметно держали дистанцию друг от друга.
В компании не задевали этот вопрос. Ромка после уроков быстро ушел, а Бяша пошел провожать Антона.
-Ну что пошли ко мне?
Екатерина весело спускалась по уличной лестнице. Она всегда была рада когда в гости к ней приходила Катюша.
-Подожди, ты серьёзно?
Катюня медленно спускалась, держась за холодное перила.
-Ну да. Расскажешь что у вас случилось , ну ты поняла с кем?
Девушки взялись за руки и блондинка повела подругу по снежным тропинкам.
***
-Ты уверенно что это он виноват?
Подходя домой, Белокурка удивилась рассказанному Кати.
-Не знаю
Грустно рассказывала Катюня.
-Хочешь моё мнение? Вы оба дураки!
Самодовольно заявила Екатерина.
-Это почему же?
От удивления девушка чуть не подавилась. Уж не такой совет она ожидала услышать.
-Что то мечитесь из угла в угол. Тут и так всегда всё было понятно. Всем уже не секрет что вы что-то крутите, но только вам одним не известно!
-Смирнова! Ты фильмов пересмотрела?
Ерохина выдернула руку, поставив их по бокам.Задыхаясь от возмущения.
-Может быть! Но это уже научный факт!
Она рассмеялась и домой они уже бежали на перегонки.
***
Девочки побежали наверх, в комнату хозяйки. Открыв большой деревянный шкаф, белокурка стала рыться в своих вещах. Можно было заметить ,что в комнате и в шкафу было всё чисто и аккуратно сложено.
«Не то что у меня»- Катя рассматривала комнату подруги, вспоминая свою ещё в городе.
-Вот нашла!
Из шкафа она достала приталенную блузку и черную юбку карандаш до колен.
-Вот надень! Мне кажется тебе подойдёт!
Катюня переоделась и ужаснулась.
-Тебе больно?
Екатерина в недоумении посмотрела на неё, а потом восторженно на наряд.
-Тебе так идёт. Разве тебе не нравится?
Катя так и не сдвинулась смотря в зеркало. Лицо её скисло, а тело задубело.
«Я в 7 году? Боже какой ужас, а эта блузка!»- хотела сказать Катюша, но решила придержать свой словесный понос.
-Преступление не отдать тебе эту юбку, только хорошо к ней обращайся мне её мама на день рождение подарила!
Последние слова зацепились у Ерохиной.
-Ты что! Это же подарок, а подарок не отдарок! Нет я не могу принять это!
Девушке было стыдно, но ей не юбка не блузка не нужна.
-Ну тогда я могу тебе предложить юбку гармошку, у меня их всё равно две.
Она вновь полезла в шкаф искать низ.
-А есть рубашка по свободней?
Этот вопрос заставил задуматься белокурку.
-Ну рубашек я не ношу, но у моей мамы есть классическая блузка, она будет широкой.
Предложение было заманчиво.
-Почему? Лилия Павловна же не полная?
Снимая юбку не понимала Катюня.
-У неё просто больше преимущества.
Кинула блондинка уходя в другую комнату.
Смирнова принесла блузку и отдала вещь подруге. Катюша надела блузку и юбку, это было намного лучше и свободней.
-Ну тоже неплохо
Белокурая девушка поправляла недочеты, крутясь во круг Кати.
-А мама не будет против?
Ерохиной было неудобно брать у них вещи.
- Да нет. Она её не носит, она хочет забыть о ней или избавиться. Она просто ей напоминает не очень хорошее.
Мгновение и грусть сменила веселье, показывая что всё в прошлом.
-Пошли лучше чай пить!
***
Катя уже шла домой, от скуки пиная пакет с вещами. Девушка держала путь через мостик с озером.
Она вспоминала всё что случилось за день, особенно о Роме. Не много ли она стала о нём думать? Нет. Она просто хочет разобраться в их отношениях.
Она чувствовала себя виноватой, что заставляла её злиться. Не хотелось причинять боль близким людям. Ну а что делать если без этого ни как.
Меня отравили собственные чувства…
Примечания:
Тг для комфортных- https://t.me/comfortff Всех люблю и целую, не знаю когда продолжение, как говориться всё зависит от вашего актива!!! Кстати можете поздравить у меня пневмония) я лежу в больнице=много времени, но писать много не могу рука болит ( в ней котетор)