***
Волков проснулся утром под звонкий будильник, который своим звуком озарил всю спальню. Продрав глаза, парень сразу осмотрел своего друга. Вся эта ночь для Олега была прерывистой, он часто просыпался от кошмаров и неприятных мыслей. Разумовский тоже проснулся и выключил будильник, присаживаясь на кровать и смотря на Олега. Его взгляд был презирающим и изучающим одновременно. — Доброе утро.- Прервал напряженное молчание Волков, и встав с кровати направился в ванную. Сережа же заинтересованно наклонил голову набок, хищно облизнул зубы и оскалился. — Доброе. Олег, поможешь мне? Договорись чтобы я сегодня остался здесь.- попросил рыжий, делая лицо невинной собачки. Как такому можно отказать? — Хорошо, отдыхай.- вздохнул Олег и громко захлопнул дверь в ванную комнату. День в школе проходил скучно, поскольку даже поговорить было не с кем. Вова еще придрался, что Серёжа видит седьмой сон, а они решают физику. В детский дом Олег возвращался спеша, чтобы поскорее расспросить о вчерашнем и узнать нынешнее состояние его друга. Нужно было найти следственную связь, потому что такого никогда не было. Возможно такие припадки стали последствием какого-то события.***
— На кого ты смотришь?- спросил Венианим, наклоняя голову на бок. Он заметил странный взгляд своего пациента. — Никуда я не смотрю..- Зажато ответил мальчик, вновь ощущая на плечах теплые крылья. — Он здесь?- спросил психолог и сделал пометку в блокноте. Разумовский сжал челюсть и кивнул, зажмуриваясь.***
Зайдя в комнату, Волков не обнаружил Серёжу в спальне. Дверь в ванную была приоткрыта, а из за нее были слышны всхлипы и тихий звон стекла. Олег без промедлений побежал в сторону ванной комнаты и открыв дверь, увидел Разумовского. Рыжик забился в угол комнаты, крупно подрагивал и истекал кровью в некоторых местах. Футболка на нем пропиталась алыми пятнами, рядом валялись осколки разбитого зеркала, руки в крупных порезах и испачканы кровью, на шее было несколько царапин. Серёжа часто моргал и смотрел в пол, стирая слезы окровавленными ладонями. — Серёжа, что тут блять произошло?!- Спросил Волков, стараясь осторожно подбежать к другу. Тот лишь поднял голову и взглянув на Олега еще больше пришел в ужас. — Он вернулся..- прошептал Разумовский и резко подскочил, но был усажен обратно и прижат руками Волкова к стене. — Кто он? Ты можешь нормально объяснить?- Грубые ладони Олега крепко держали юношу за плечи, слегка массируя их и стараясь успокоить. — Птица.. В зеркале был. Пытался меня убить, а я.. А я ничего не мог сделать.- неожиданно Серёжа замолчал и его пробила дрожь,— Олег, мне очень страшно.. Не уходи от меня, пожалуйста. — Ты пил таблетки? Правильную дозу?- Волков остыл к данной ситуации, видя состояние друга.— Тебе срочно нужно в медпункт, ты это понимаешь?- периодически парню казалось, словно он общается с умственно отсталым, а не со своим лучшим другом. — Я выпил больше, чем врач говорил тогда. Но мне становится с каждым днем еще хуже..- объяснил Разумовский и уже начал переставать дрожать, возвращаясь в адекватное состояние.— Пойдём в медпункт.. Меня уже воротит от запаха крови.. В медпункте у медсестры было много вопросов, но Разумовский объяснил ситуацию, как: на меня упало зеркало. Разумеется ему никто не поверил, но хотя бы сделали вид. Олег старался не отходить от Серёжи, нежно поглаживал по голове или по костяшками пальцев. В ответ получал тёплую улыбку, которая дарила мизерный шанс на хороший финал.***
Этот вечер был тихим и спокойным. Серёжа читал книгу, лишь периодически шурша страницами. Олег же старался разобраться в новой теме по алгебре и это давалось ему с великим трудом. Вовы в комнате не было, видимо ушел к кому-то на ночевку. Частая практика. — Серый,- обернувшись привлек к себе внимание Волков— я не хотел об этом спрашивать, но можешь объяснить что происходит? С утра все было хорошо, а днем я нашел тебя в крови. Разумовский вздохнул, захлопнул книгу и нервно потер переносицу носа. — Ну, мне бы самому понимать.. Я не знаю почему это происходит, но видимо галлюцинации обострились.. Я стараюсь с этим совладать, но это трудно, сам понимаешь. Теряю связь с реальностью, вижу лишь воображаемую картинку и легко врежу себе. Словно возвращаюсь в прежнее русло.- Тот усмехнулся. До посещения психолога его состояние было примерно таким же, только в более легкой форме. Это стало ключевым аспектом для посещения специалиста. Сейчас же ему вряд ли предоставят такую роскошь, поэтому надо было думать. Рука невольно потянулась к тумбочке, достала пилюли и Серёжа выпил еще одну экстра-дозу. — Возможно стоит отрегулировать прием таблеток?- предложил Волков, вставая со стула и идя к кровати Разумовского. Сел осторожно на край и нежно погладил по волосам. Серёжа прильнул к руке, словно кот и смотрел на Олега грустным, душераздирающим взглядом. — Сереж, я никогда тебя не брошу.- прошептал юноша, на что получил кивок и легкий поцелуй в лоб. — Порой мне кажется что наше общение начало выходить за рамки дружбы.- ехидно хихикнул Разумовский, забавно наклоняя голову в бок и смотря своими игривыми глазами. — Может быть.- пожав плечами ответил Олег и оставил осторожный поцелуй на щеке Серёжи. Тот лишь пуще заулыбался, откладывая книгу на тумбочку. Разумовский ближе пододвинулся к Волкову, прикусил нижнюю губу и обнял парня за шею. Кончик языка ловко прошелся по зубам, словно обнажая клыки рыжего. Для Серёжи ответные действия Олега полностью разрушили все барьеры. Поэтому он смело поцеловал его в губы, конечно это было простое прикосновение губами, без интимных и долгих действий, но в любом случае много значило как для Разумовского, так и для Олега. Щеки Серёжи блеснули румянцем, но он продолжал улыбаться и обнимать Олега. — Сделай это.. еще раз.- попросил Волков, явно засмущавшись. — Что сделать?- игриво спросил Разумовский, потирая кончик своего носа о нос друга, уже в открытую его дразня. Разумеется он понимал чего он хочет, но собирался немного поиграться. — Поцелуй меня..- на выдохе произнёс Олег, стыдливо прикрывая глаза. На это же Серёжа лишь хмыкнул и вновь поцеловал юношу, задерживая свои губы подольше. Олег приоткрыл свои, начиная руками осторожно водить по бокам Серёжи. В его руках он был словно хрустальный. Дыхание обоих смешалось и казалось, что в комнате начинает повышаться температура. Волков робко начал углублять поцелуй, следя за реакцией друга. Однако неожиданно Разумовский, будто ошпаренный, отлетел от Волкова, вытирая губы рукавом и хватаясь за книгу. Буквально через пять секунд в комнату ворвалась воспитательница. Олег сидел в растерянности. — У вас все нормально? Сереж, ты лучше себя чувствуешь?- спросила женщина, осматривая парней.— Красный какой-то.. Температуры нет? — Нет, все хорошо.- нервно откашлявшись ответил Серёжа.