***
Утро не задалось с самого начала. После вчерашнего припадка у Серёжи жутко раскалывалась голова, в памяти было мутно и всё вокруг было размытым. — Нужно выпить таблетки..- тяжело вздохнув, парень достал из тумбочки пилюли и закинул их в рот, проглатывая без воды. Такой навык вырабатывается со временем. Глаза слипались и неприятно жгли. В ушах стоял гул, было невыносимое желание спать. Без последствий такие сцены не обходятся. Волкова в комнате уже не было, Разумовский вовсе не помнит как уснул, возможно его просто вырубило. Рука быстро стянула одеяло и вздрогнув от холода, Рыжик встал с кровати и пошел в сторону ванны. Вовы тоже в комнате не было, неужто Серёжа проспал? Хотя неудивительно, скорее всего Олег волнуется и отмазал его от уроков. С этими размышлениями Серёжа чистил зубы, осматривая себя в зеркале. Темные синяки под глазами, красный белок и постоянно закатывающиеся зрачки (скорее всего от усталости). Худое лицо, впалые скулы, тощая ключица, а за спиной черные пушистые крылья. Стоп, крылья? Разумовский резко обернулся, не обнаружил позади себя что-нибудь странное. Словно секунду назад в зеркале ничего и не было. Нервно потерев глаза, тот вновь повернулся к раковине. Однако то, что он увидел в отражении его вовсе не обрадовало. В отражении красовался Птица. Тот самый.***
— Сереж, ты должен признать проблему. Это первый шаг к возвращению в обыденную жизнь.- Рубинштейн говорил спокойно и уверенно. Разумовский же вздрагивал от любого напоминая о том, что с ним явно что-то не так. — Со мной все в порядке.- утверждал мальчик, смотря в пол. Птица размеренно шагал позади доктора и ухмылялся.— Я не понимаю почему я здесь..- Взгляд устремился на воображаемого друга.***
Разумовский тихо взвизгнул, но отвести взгляд от зеркала не мог. Словно мир вокруг отключили, засыпали этими темными проклятыми перьями. Вокруг лишь тьма и только красный свет из зеркала с зловещим воображаемым другом. — Ну здравствуй.- прозвучал властный шепот и отражение оперлось на раковину со своей стороны, постукивая своими коготками, — Давно не виделись.. Вижу ты тут не цветешь, а только лишь гниешь. Ничего не меняется.- пернатый хищно улыбнулся и провел когтями по зеркалу. Раздался неприятный скрежет, который заставил мурашки пробежаться по коже и слегка зажмуриться. — Я чувствую твой страх.- Птица приблизился к самому зеркалу и прищурился, словно лисица на охоте. Серёжа нервно сглотнул, почувствовал как капля пота прокатилась по виску. Он не мог оторваться, будто заколдованный смотрел в это зловещее зеркало. — Я всегда буду рядом, не забывай. - резко произнёс воображаемый друг Разумовского и потянул к нему свои острые когти, проходя сквозь зеркало, так и желая цапнуть его за шею. Вскрыть артерию, задушить и навсегда забрать контроль над парнем. Серёжа только в этот момент опомнился, понял что нужно действовать. Дёрнулся назад, покрутил головой вокруг себя и запаниковал от вида белых стен, которые заливались ярко-красным светом. Когда он успел тут очутиться? Он же просто чистил зубы! Пришлось закрываться руками и тихо шептать мольбы остановиться. Дыхание сбилось, сердце оглушающе стучало, не давая и секунды опомниться, вернуться в реальность. Птица громко смеялся, стараясь жадными лапами попадать по рукам, пробраться к шее, задушить или зарезать своего хозяина. Разумовский абсолютно ничего не понимал, перед глазами цветная мозаика и жуткая невыносимая боль. Он принял необдуманное решение и резко ударил зеркало, словно стараясь запереть Птицу по ту сторону. Последнее что он запомнил из этого кошмара это собственный истошный крик. Крик боли.