Шторм в спокойном море

R
Заморожен
105
2
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 26 900 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 16 Отзывы 37 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Солнце сегодня необычайно ярко светит на небосводе, озаряя наши, и без того вскипевшие от напряжения головы ещё большим жаром. Пот неприятным липким ручейком спускается от лопаток вниз к пояснице, а там уже успешно кочует в трусы. От этого хочется с головой окунуться в воду, обтереться полотенцем или на худой конец попросить птенчика поработать для меня махальщиком, но я как гордая и самодостаточная женщина просто сиганула прям с корабля не дожидаясь остальных стоило нам только мало-мальски доплыть до берега. Возможно с моей стороны это было безрассудно, ведь я не отличаюсь от простого люда своей среднестатистической живучестью, но простите этой скромной старушке такую вольность, закройте глаза на её временное помутнение разума. И сколько бы я не гордилась тем, что всё обошлось для меня без травм, как в следующее же мгновение я уверовала в свою несусветную тупость: из дальних кустов огромной горой не то что вышел - прогромыхал рыбо-человек! Огромная туша, явно не маленькой рыбки-клоуна, была просто облеплена маленькими наростами в виде уродливых толстых иголок, а неестественно выпученные пустые глаза смотрели не то что в душу, а в само нутро, и поверьте, точно не имея никакого интереса к внутренней красоте... Но стоило только этому открыть пасть, как я была готова отдать богу не только свою душу. Во рту этого я увидела несколько кривых рядов, несомненно острых, зубов. Ну вот и всё, а я ещё завещания не написала. Хотя ладно, это я зря так поспешила со своими похоронами(хочу белый гробик и чтоб цветочки тоже беленькие были), капитан-мартышка всё быстренько уладил одним крепеньким ударом по рыбной голове. Я была бы рада если бы головушка этого нечто просто свалилась на песок вслед за своим телом, но очевидно Монки Ди не одобряет моей кровожадности, хотя и сам бы был не против испробовать мясца свеже пойманной рыбки. И единственное, что мне после этого удалось сделать - это свалиться на ближайший огромный камень и притвориться мёртвой уперев свой тухлый взгляд на чистейшее голубое небо на котором время от времени проплывали маленькие облачка. К чёрту эту дрянную жизнь с её ебейшими выкрутасами и мать природу с её мерзкими детьми. Я бы, наверное, сейчас предпочла начать ворчать и ныть, но стоит только взглянуть на перепуганные лица накама (в основном Усопп, и те двое), как весь азарт от медленного капанья на мозги улетает в утиль. Да сколько бы я не кривилась и не строила недовольное лицо кирпичом, от этого всем ни горячо ни холодно... И конечно, попрошу упустить тот момент, что и у меня самой трясутся руки не хуже, чем у моего прадеда алкаша(царство ему небесное). - Хорошо - голос звучит не так как обычно немного надломлено и с подозрительной хрипотцой, что приходится вспомнить последний вечер на Баратти и громко ругаться про себя. Мой голос заставляет некоторых из команды крупно вздрогнуть и покрыться не только холодным потом, но и неприятной гусиной кожей от чего я лишь с пониманием прикрываю глаза и закусываю изнутри мягкую плоть щеки. Стоило бы избавиться от этой привычки, а то когда-то сожру себя с концами. Сев на камень, для лучшего обзора местности - да, я не хочу на данный момент иметь хоть какие ещё дела с рыбами - я сначала выжала воду с волос, а затем принялась за одежду, которой на мне и без того было не шибко-то много из-за погоды. Глубоко вздохнув и прочистив горло, я с присущей мне небрежностью заплетаю волосы в лохматый и кривой пучок из которого как всегда выбилось множество прядей, что в следующее же мгновении начали пытаться вывалиться мне на лицо и закрыть такой нужный мне сейчас чистый взгляд. В очередной раз ругнувшись себе под нос, я раздраженно отбросила волосы назад и взяв ещё одну резинку намотала её на всё это безобразие. Теперь я развяжу эту путаницу только с помощью ножа. Закончив я с чистой совестью продолжила то чем и занималась до этого... Кинув беглый взгляд на членов команды, что с огромной нервозностью наблюдали за мной и закусив губу, я таки решила придать им хоть немного хоть какой-то уверенности. Да, я прекрасно понимаю напряжённость больше нежели половины накама... Прибытие на остров конечно не было чем-то супер лёгким (господи, я думала, что помру! Я правда думала, что эти ходячие суши нас заметят и размажут прям на бушующих волнах глубокого моря! Да и этот переросток не придал моим нервам большей прочности...), и несомненно прибавило на нескольких головах по добротной пряди сивых волос (в списке первых обладателей я на первом месте...), но всё же я предпочту держать себя в руках и не показывать излишнее волнение или страх за свою никчёмную жизнь, ведь тогда, возможно ребята поверят моим стараниям. Хотя я чудесно понимала, что большинство побывало и в худших ситуациях, например как Нами или Зоро со своими дружками, хотя если вспомнить, они уже как бы успели сразиться с клоуном, каким-то жалким подражателем кошек и наконец гориллой в золотых доспехах. И в каждой битве так или иначе они имели хоть какие травмы, а значит боль для них как старый друг, которого они привыкли принимать с честью и гордостью в глазах и высоко поднятым подбородком... Эх. Ладно, понесло не в то направление, после такого стресса несомненно с каждым может такое приключится. Я слишком много об этом думаю, стоит ли мне попытаться найти тут стоящее хобби, чтобы не исчахнуть от пагубных мыслей, инфаркта, сердечного приступа и так далее по списку или всё же газетёнки смогут мне помочь? Или... мне стоит попробовать наладить контакты с новоявленной семьёй? Возможно, но я займусь этим позже. Поднявшись с камня, который за столь короткое время стал мне почти что родным, я со всё ещё трясущимися руками и ногами направилась к этому. Не обессудьте, я резко не надыбала в глубинах своей болотной душонки крупицы храбрости! Просто я всё же прекрасно понимаю, что мне нужно его аккуратно обыскать, и возможно, всё же получится найти что полезное. Тем более, Луффи тут как тут и никуда пока уходить не собирается. Приблизившись к туше на расстояние двух метров, я пристально глянула на капитана сидящего на этом и невзначай боднув ногой песок в его сторону, привлекая его внимание к себе, тихо проговорила: - С меня ночной перекус... А затем быстро отвернулась и пошагала искать палку для обыска. *** Длинная палка с огромной осторожностью уткнулась в противную кожу цвета самой старой плесени с, почти что, таким же запахом, отчего послышался глухой шелест и моё лицо скривилось в едком отвращении не только от жуткого вида перекошенного после сокрушительного удара резиной, так называемого, лица(хотя я правда сначала подумала, что это задница или на худой конец затылок), но и от неприятного рыбного запаха напоминающего мамин излюбленный рыбий жир, что теперь заполнил мои лёгкие. - Благодаря стараниям нашего капитана, упустим моё соучастие, у нас теперь имеется несколько живой или мёртвый, я пока не проверяла, образец с которым нам придётся немного поэкспериментировать, дабы понять в чём же разница между обычным человеком и рыбо-человеком. - задумчиво погладив подбородок (и в процессе нащупав несколько прыщей) я с безмолвным вопросом в глазах кинула свой взор на Нами, что стояла немного поодаль от основной группы заинтересованных лиц больших мальчиков и смотрела куда угодно, но не на меня. - Хотя, я буду очень благодарна если у кого-то есть хоть толика знаний на эту тему. Просто ради того чтобы мы тут зря не сидели и не тратили столь драгоценное время, как выразилась наша любимая мандаринка. Склонив голову к плечу, я в молчаливом ожидании продолжила пилить взглядом Нами, что лишь подозрительно сощурив глазки с раздражением продолжила смотреть на меня в ответ. Но стоило мне лишь хоть и в маленькой, но насмешке выгнуть бровь, как она сразу же громко фыркнула. - Рыбо-люди, в частности Арлонг и его приближение, славятся и хвастаются тем, что они почти в десять раз сильнее нас. Могут дышать под водой через жабры на шее или где ещё, я не приглядывалась у кого где они находятся, так же дышать на суше как мы с помощью лёгких. Поранить их можно, но стоит приложить немного больше усилий для этого чем с обычным человеком. В воде драться с ними настоятельно не рекомендую, если вы хотите прожить ещё несколько минут, прежде чем они нагонят вас на суше. Вода - это их естественная среда обитания, там они становятся почти непобедимыми и нам этого точно не нужно... Неспешно покивав головой я одобрительно усмехнувшись Нами и внимательно пробежалась глазами по всему телу рыбины пред мной. Потоптавшись вокруг связанного рыбо-человека и потыкав его кончиком ботинка и палкой, я наконец пришла к выводу. Карманы у ублюдка пусты как головы школьников в восемь утра на первом уроке математики. Отскочив на несколько метров назад, дабы самодовольный Луффи, который собственно эту рыбёшку и победил, не снёс меня с пути, когда будет опять запрыгивать на это сверху, я повернулась к остальным ребятам. В данный момент моя голова, конечно, не работала так как новенький ноутбук, но всё же прийти к логическим и вполне быстрым выводам у меня ещё остались силы. Хотя я бы совершенно не удивилась если бы в какой-то момент я тупо встала на месте со случившейся ошибкой в системе или неплановым обновлением виндовс. Я ведь всё своё свободное время до прибытия сюда потратила на не самые полезные вещи: глупо и самонадеянно пыталась успокоить себя, свои дрожащие руки и ноги. В начале дня я конечно думала, что для меня это приключение уже не такое ужасное; что я смогу вполне сносно всё это преодолеть, но как показало мне время - не всё, так как кажется. В прошлом у меня бывали такие штуки, но я привыкла не брать активную участь в боях для большей безопасности собственной шкуры. В нашем деле никогда нельзя было сказать точно проснёмся мы завтра или кого в тихую прихлопнут ночью за слишком непрочно запертую дверь. Я подстраховываю, защищаю тыл, но уж никак не лезу в сам центр бойни. Да, меня в прошлой команде вообще считали простой пронырой, которая только и умеет, что бумажки складировать да всё про всех знать. Тут же всё уже по другому. Если я не начну изменять свои привычки, то рано или поздно это вылезет мне боком, ну или воткнётся в него, это уже как карта ляжет... Осторожнее... Нужно быть осторожнее и ни за что не забывать, что я больше не на родной земле и не в родном городе - это совершенно другой мир. - Хочу спросить, не знаешь ли ты, есть ли у всех рыб такая прочная кожа как у этой? Потому что если это так, то у нас точно будут проблемы с тем чтобы их быстро прикончить и пустить на суши - Отбросив палку в сторону я начала осматриваться по сторонам. Возможно неподалёку есть тропинка и нам не придётся шастать по лесу (ведь это дело я ужас как не люблю), хотя с чувством навигации Нами - проблем быть не должно. Тем более, что она тут родилась и выросла. - Несомненно от бумаги они не смогут порезаться и проткнуть их чем-либо будет немного сложно, но если приложить достаточно сил вполне возможно. Огнестрел наверняка сможет с ними и справится на ура. Если собрались с ними драться, то ищите уже видовые слабости, это должно быть не слишком сложно если вы конечно изучаете различные виды рыб с самого детства. Почесав голову и сосредоточенно вглядевшись в небо, мандаринка с самым важным видом который я когда-либо видела, пробормотала себе что-то под нос, а затем наконец кивнув самой себе повернулась всем телом ко мне. - Насколько я знаю, и на сколько я замечала, то да, ты совершенно права. У некоторых из рыбо-людей в команде Арлонга я видела очень даже нежную кожу, что приводило к некоторому количеству незначительных травм, которые были получены самым глупым образом и конечно эти парни сразу же бежали латать свои ранки как не ко мне, так к мясному врачу. - рыжеволосая состроила самую фальшивую жалостною рожицу от которой можно было очень даже скоропостижно скончаться, настолько она была преисполненна внутренней ненавистью. И что-то мне кажется, что не на слабость этих парней она так яростно реагирует, а нечто другое... Встряхнув головой, тем самым пытаясь отогнать незваные мысли которые так и лезли в голову и посылая самые абсурдные домыслы, что уж точно не случились бы в этом долбанном аниме, я вновь внимательно оглядев нашего навигатора с ног до головы, с сомнением, но всё же позволила нескольким шальным образам пролезть в мою ветреную головушку. Меня это беспокоило и не давало в полной мере расправить и без того сутулые плечи. Вполне возможно, что через месяц-другой я заведу об этом тему, но никак не хочу лезть к ней в душу без предварительного приглашения. Это может быть довольно болезненно не только для неё, но и для безоружной меня у которой частенько язык при каждом неудобном случае развязывается. Тяжело вздохнув и взлохматив непривычно тяжёлой рукой и без того лохматые волосы, я с уже намного большим понимание всех масштабов беды посмотрела на густые заросли леса в который нам придётся идти. Именно там нас джут огромные проблемы в лице самого опасного пирата Ист Блю, который несомненно имеет больше тёмных дел за спиной чем показано. Что ж, упустим этот момент и начнём уже действовать. Ребята начали не спеша спускаться с борта корабля таща за собой целый багаж из страхов и переживань, которые непроизвольно сковывали их и без того дёрганые движения. Хотя за день до этого они все пообещали друг другу, и мне, в том числе, что в любой момент убегут или попросят помощи в случае неимоверно сильного противника или целого отряда нападающих. Но угадайте, что сказал Мугивара и его старпом? А что мог сказать кок который несомненно чувствует невероятную ярость за одну из своих прелестных меллорин? Верно, никто из них не уйдёт с этого острова без победы над тупой рыбой. Жуть. - Думаю... Нам стоит для начала наведаться в деревню Нами и разведать как обстоят там дела, чтобы мы смогли уже от этого отталкиваться строя свой дальнейший план действий. - просипела негромким голосом я. Опять развалившись на огромном камне, что так приятно грел мою спину, и почёсывая своё пузико которое не скрывала футболка, я с блаженством простонала и откинула голову назад. Сейчас бы тут уснуть, но какая жалость: у нас в планах знакомство с семьёй и отменный ужин рыбным ассорти. Блеск. Не хватает, блять, только пива и чипсов. Хотя я никогда в своей жизни не любила пиво с вяленой рыбой, и любить это я всё так же не собираюсь. - Нет. Я должна отправится к Арлонгу, чтобы отвести его внимание от вас и чтобы вы смогли спокойно подобраться к нему. - решительно смотря на всех собравшихся тут, мандаринка с нескрываемой упёртостью скрестила руки на груди. Она могла бы показаться на первый взгляд бесстрашной, ведь говорит об этом без тени ужаса перед силой рыбины, но камон, гляньте на то как она сжимает пальцами свою кожу(наверняка останутся синяки) в попытке скрыть дрожь. Приподнявшись с камня, я изогнув в вопросе бровь глянула рыжей прямо в глаза. - Милая, давай вспомним, что мы пришли не играть в шпионов и так далее, а значит нет нужды слишком сильно прятаться: просто дадим нашей сильной, боевой составляющей команды развлечься. - поднявшись с уже так сильно полюбившегося мне камня и поправив спортивный топ и задравшуюся майку, я подошла к Нами. Я видела её состояние все эти несколько дней, а потому и не удивилась когда она и вздрогнула лишь от одного моего движения и голоса (возможно это из-за того, что я сделала до всего этого. Избиение пробуждает во всяком чувство самосохранения). Хм, примерно могу понять, что за буря у неё сейчас на сердце. Стоит лишь взглянуть на нахмуренные брови и заплаканные глаза чтобы к вам пришло понимание всего через что она прошла. Уверена на все сто, что у неё был тяжёлый этап принятия помощи от других. Я прекрасно помню из аниме, как она совершенно не жалея себя работала на Арлонга, что не делал ей поблажек из-за её детских рук которые быстро уставали; помню, как она воровала у пиратов, порой это заканчивалось для неё ужасным образом. Мы - зрители, а значит мы не знаем ещё всех тех подробностей её жизни с которыми она выживала бок обок. Мы никак не могли увидеть более страшные вещи которые нам не было разрешено показывать... Возможно я себя накручиваю, но я не собираюсь отгонять такие домыслы, ведь лучше несколько теорий нежели вообще ничего. Подняв руку я в ожидании начала глазеть на мандаринку, что в небольшом замешательстве пялится то на меня, то на мою ладонь, но затем её будто осенило и она немного резковато кивнула. Моя рука в это же мгновение приземлилась на её плечо и немного его сжала. Это не самое лучшее проявление поддержки, но всё же должно хоть немного успокоить её бешено бьющееся, как у перепуганного котёнка, сердце. Она наверняка боится идти в деревню, ведь кто знает, может быть за время её отсутствия всё изменилось: Арлонг мог не сдержать слова и в буквальном смысле, перевернуть всю деревеньку и её жителей вверх дном. И поверьте, это точно не закончилось бы только этим. Возможно она боится вновь увидеть осуждение, ненависть, страх и отвращение в глазах родных людей... Сместив немного руку я со всей возможной для себя нежностью погладила её до невозможного ровную спину. Я не рассчитывала на мгновенное расслабление, ответную ободряющую улыбку или хотя бы благодарный кивок от неё. Прекрасно понимая, что в данный момент хорошо уже то, что она не убегает от нас и не закрывается в себе, я почувствовала себя немного свободнее. Через некоторое время я таки опустила свою руку, намереваясь уже наконец забрать свою сумку у птенца. Перед тем как уйти к копошащемуся в сторонке Санджи я на последок взглянула Нами в глаза, будто спрашивая: "всё ли в порядке?", на что получила еле заметный кивок: "да". Ну что ж, теперь моя душа более менее спокойна. Осталось только надыбать где какой пистолет, а там уже можно будет и не бояться этих чмонь подводных.
Примечания:
105 Нравится 16 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)