***
Кевин не ладит с отцом. Не потому что его отец делает что-то не так, а потому что Кевин — подросток и просто обязан с ним не ладить. А ещё потому, что родители не помогли ему справиться с принятием своей ориентации. Это была больная тема Дэя, которую он хранил в себе и иногда мог ткнуть в эту рану пальцем, чтоб понять, что она настоящая. Его первый поцелуй был с парнем из старой школы, когда они играли в «правду или действие». Тогда Кевин понял, что внутри что-то надломилось, больно проехавшись по коже. Он понял, что ему нравятся не только девушки. Нет, они замечательные, красивые, грациозные и милые. Но поцеловавшись с парнем он ощутил приятное покалывание в пальцах, которое было сигналом, гласящим: «ты чёртов гей, Кевин». Он не был геем. Он был бисексуалом, что позже столкнулся с жестокой реальностью, в которой таких не очень любят. Кевин видел, как смеются его одноклассники над парнем, что, по слухам, отсосал кому-то из соседней школы. Слышал, как учителя хотят «замять этот неприятный инцидент», отчислив беднягу. Дети злые и верят всему, что им ни скажи. Так что тот поцелуй был первым и последним для Дэя на тот момент. Посмеялись, и хватит. Но дома скрывать этого не получилось, и разговор случился в самый что ни на есть неподходящий момент. В день благодарения Дэй на вопрос «что на личном фронте?» отвечает «я люблю парней», и его мать ахает, а отец давится индейкой. Никаких сцен они не устраивали, ничего плохого не говорили, просто пытались его убедить в том, что «это такой период, сынок, всё пройдёт», но Кевин знал, что не пройдёт. И на чаше весов «встречаться с парнем или девушкой» он пока выбирает парней. Украдкой заглядывается на кого-то, но старается быть максимально осторожным, чтоб это не принесло ему проблем. Потому что быть избитым за школой — не лучшая перспектива. А потом он переводится в элитную частную школу и встречает Аарона Миньярда — типичного «плохого парня» С синими волосами, пирсингом в губе и ехидной ухмылкой. Опустим, что у него шикарное тело, хоть он и ниже Дэя. Кевин боролся с этим, как мог. Убеждал себя, что ненавидит его, что в таких, как он, влюбляться нельзя, но всё тщетно. Буквально вчера он принял с его рук сигарету, а сегодня стоит в курилке рядом с Эндрю, и неловкость зашкаливает до такой степени, что её можно вдохнуть. Но Кевин почти не дышит. Он не любит сигаретный дым и всё ещё не понимает, что здесь делает. Неужели правда решил, что это хорошая идея? Подпускать Аарона так близко не равно хорошему времяпрепровождению. Ни капли, блять. Но Кевин здесь. И он смотрит, как Миньярд-старший (их так называют по характерам, ибо Эндрю более сдержанный) протягивает ему сигарету и зажигалку. — Просто не спеши с этим. Попробуй сначала не в затяг, а потом, когда привыкнешь, вдохни глубже. Постепенно. Дэй недоверчиво крутит сигарету в руке, а после всё же зажимает зубами, пытаясь подпалить и отгородить от ветра. На улице октябрь и, хотя не сильно холодно, ветер заставляет поëжиться. — Они лёгкие. Не задохнешься, как от вчерашней. Вчера. Да, было не очень круто осознать, что Аарон просто решил над ним посмеяться. «Но тебя ведь ничто не учит, верно?», — думает Кевин и хмыкает. Он возвращает зажигалку Эндрю, а сам старается следовать его указаниям и делает затяжку. Получается, хоть он слегка и кашляет. — Аарон будет скоро. У него дела. Дэй, непонятно зачем, кивает и продолжает делать жалкие попытки закурить в затяг. Эндрю ему плохим не кажется. Вечно спокойный и сдержанный, всегда говорит правду, и, когда их вместе поставили в проекте, тот выполнил свою часть замечательно. Иногда Кевин не совсем понимает, почему его приписали к Аарону и называют их монстрами школы. — Тебе бы не водиться с ним, — произносит Эндрю, и Кевин сразу понимает, о чем тот. — Знаю. Они снова замолкают, и каждый думает о своём. Дэй думает, что ему стоит вообще уйти. Прямо сейчас. Бежать, не оглядываясь, перевестись в другую школу и навсегда забыть, что у него были какие-то там чувства. Но вместо этого он глубоко затягивается, чувствуя, как кашель дерёт горло. Потом ещё раз, и на этот раз сдерживается, ощущая, как голова приятно кружится. Очень быстро становится слишком поздно бежать. В курилку заходит Аарон, пряча какой-то пакетик в карман и похлопывая по нему. Парню не нужна супер интуиция, чтоб понять, что это. — Кевин Дэй, да ещё и в курилке? Аарон кладёт руки в карманы и ухмыляется, в то время как Кевин лишь смахивает пепел с сигареты. Ему всегда было плевать на эти подколы. — Аарон Миньярд, да ещё и не в трипе? Эндрю ухмыляется, смотря на Дэя, и тому становится приятно от того, что смог развеселить старшего из близнецов. Аарон же лишь фыркает и, облокачиваясь на стену, закуривает. — Так всё-таки решил начать курить? Учёба не даётся или девка? Брюнет оставляет этот глупый вопрос без ответа и тушит сигарету. Аарон сам его позвал, а теперь начинает бесить. Пора сваливать отсюда. — Не будь неженкой и ответь нормально. — Не хочу разговаривать с таким придурком, как ты. Миньярд хмурится и подходит ближе, пока Кевин не ушёл. Между ними остаётся меньше метра, и Аарон выдыхает сигаретный дым в лицо парня, ехидно улыбаясь. Кевин боится признать, что в этот момент он кажется ему очень возбуждающим. — Твой острый язык мог быть пригоден для других дел. Жаль, что ты не в моём вкусе. Укол в самое сердце. — Почему жаль? Я очень даже этому рад. Аарон глядит на него снизу вверх, и даже несмотря на разницу в росте Кевину становится не по себе. — Отвали от него, а то может показаться, что ты в него влюблён. Аарон хмыкает и отходит в сторону, давая возможность пройти, а брюнету на секунду кажется, что это адресовано ему. Вот же чёрт. — Надеюсь, мы встретимся не скоро. Миньярд-младший хмурится ещё сильнее, а старший, отсалютовав Кевину, провожает того взглядом. Дэй поспешно уходит, выбрасывая бычок в урну. — Он натурал, Аарон. — Я заметил. Особенно, когда он смотрел на меня. Эндрю делает последнюю затяжку и тушит сигарету. — Если у тебя получится, то я выкладываю 100 баксов. Парень издаёт смешок, облокачиваясь на стену. — Маловато за такой улов. Если у меня получится, ты наконец признаешься этому чёртовому Нилу. Согласен? Старший ухмыляется. — Если я не сделаю этого раньше. — И что ты в нём только нашёл… Кевин тяжело вздыхает, сжимая руки в кулаки. Сейчас он, кажется, готов сломать стену, но сдерживает себя. Разве Аарон этого стоит? Чего вообще стоит Аарон? Чего стоит он сам? Ответов на эти вопросы Кевин не находит. Плевать ему. Да, точно плевать. Он справится. Просто нужно прислушаться к Эндрю и держаться от его брата подальше. Кевин, довольный своими размышлениями, направляется на уроки, но затем резко останавливается посреди оживлённого коридора. А если не получится? Если он не сможет перебороть своё влечение, эти чёртовы чувства к Аарону? Что тогда? Вечно притворяться и терпеть его выходки? «Жаль, ты не в моём вкусе», — проносится в голове, и Дэй судорожно вдыхает носом. Кто-то толкает его, и он выходит из ступора. Ничего это не значит. Он сможет справиться. Точно сможет, если постарается. Следующий день проходит как в тумане, и Кевин даже не догадывается, что при каждом удобном случае пара карих глаз рассматривает его, стараясь запечатлеть в памяти.Осень будет холодной
19 марта 2023 г., 22:34
Примечания:
После этой части я умер от повседневности. Слово бете?
От беты: эти солнышки определённо заслуживают вашего внимания. Как и наш прекрасный автор (。•̀ᴗ-)✧
Кевин спускается по лестнице и случайно задевает кого-то плечом. Наспех извинившись, он продолжает свой путь, понимая, что опаздывает на урок истории. Вся жизнь в последнее время напоминает вихрь из эмоций и спешки, и всё потому, что в новой школе ему, кажется, совсем не место. Не то чтобы он был изгоем, просто в этой школе были совсем уж отбитые ребята. Наркотики, алкоголь и постоянные споры на деньги — это то, чем занимались ученики вместо того, чтобы нормально жить. Кевину же это не особо было интересно, так что он не вписывался в подобную компанию. Друзей он не завёл, кроме одного парня, что тоже был белой вороной. Нил не просто не интересовался алкоголем и сигаретами, но ещё и всегда был у себя на уме, редко улыбался и рассуждал не как ученик старшей школы. Они встретились в столовой, когда оставался один свободный столик, а подсаживаться к кому-то не хотелось. Дэй завёл непринуждённый разговор, и оказалось, что Нил был с ним в группе по химии, но они ни разу не пересекались лично. В итоге стало традицией вместе обедать, потом — ходить на перерывах, а после — общаться и вне школы.
И это не было проблемой, проблемы нажились гораздо позже. Дэй, не без помощи слухов, которые он слышал от других учеников, узнал, что в этой школе есть свои правила. И эти правила устанавливали двое парней — близнецы, которые и были главными тусовщиками и любителями выпить. И хотя Кевину было плевать, но он сам нарвался на этих ребят. Не то чтобы они кого-то били или презирали, просто из-за своей неуклюжести (он пролил сок в столовой на одного из близнецов) парень привлёк к себе внимание, от которого так просто не отмыться. Сначала глупые выкрики в его сторону, потом неуместные свисты. Затем они начали делать вид, что знают его, и здороваться. Кевин игнорировал этих двоих и кривился, проходя мимо. От Нила он узнал, что их зовут Эндрю и Аарон, что они вечно устраивают какой-то движ в школе, и, опять же по слухам, один из них увлекается наркотиками. Для Дэя это не было шоком. Типичные крутые ребята, которые обитают в каждой школе. Но эти были не опасны и не озлоблены на весь мир из-за своих детских травм или ещё чего. И на этом спасибо.
— Наркотики? Реально?
Нил кивает, жуя салат и смотря куда-то за спину Кевина. Этот парень всегда такой. Непонятный и нечитаемый.
Дэй хмыкает, откидываясь на спинку стула.
— Чёртовы придурки. Говорят, что в последний раз после их вечеринки вызывали полицию. Что думаешь на этот счёт?
— Что это не твоё собачье дело.
Кевин вздрагивает, поворачивая голову вбок, и замечает одного из близнецов, что проходит мимо с подносом и с самодовольной ухмылкой подмигивает ему. Парень ещё не научился их различать, но готов поставить сто баксов на то, что это Аарон. Насколько ему известно, именно у того синие волосы. Кевин еле удерживается от того, чтоб не показать ему средний палец, и с шумом встаёт со своего места.
— Если закончил, то пойдём, - говорит он Нилу, и тот еле заметно усмехается, пожимая плечами.
Не сказать, что Кевин был прям примерным мальчиком. Он хорошо учится. Даже слишком, наверное, но это же частная школа, и родители отваливают кучу денег за неё. Разве смеет он их подводить? В школе всем пофиг, никто никого не гнобит, но Кевин уверен, что его за спиной называют заучкой. Хотя, если подумать, разве хорошо учиться — плохо? Чушь.
Парень кидает пустую пачку сока в урну и, проходя мимо столика, где сидят близнецы и ещё пара учеников, получает многозначительные взгляды. Ну отлично, он сам дал им повод для обсуждения. Кевин сильнее сжимает лямки рюкзака и выходит из столовой. Джостен волочится за ним, будто не спал уже минимум неделю, но Кевин к этому привык.
Весь оставшийся перерыв они проводят в библиотеке, куда редко кто заходит. Кевин любит тишину, а Нилу попросту плевать, где проводить время. Потом проходят ещё два урока, на которых Дэй откровенно валяет дурака и рисует в тетради, подперев голову ладонью. Не всегда есть желание учиться и получать хорошие оценки. Иногда и ему нужна передышка.
После школы они с Нилом не видятся. У того последним был французский, и он написал, что ушёл раньше. Парню это даже на руку. Он любит просто спокойно идти домой в наушниках и смотреть по сторонам. Кевин включает «AJR — Weak» и выдыхает с облегчением. Он никогда не любил песни про любовь, но звучание этой попросту застряло в голове, и парень частенько ловил себя на том, что напевал её, стоя на кухне или в автобусе. Кевин идёт по улице, засунув руки в карманы и тихо мурлыча себе под нос такой приятный мотив.
Всё разрушается лишь тогда, когда он замечает за углом школы курящих подростков. Синяя макушка сразу же заставляет его напрячься. Аарон растягивается в невероятно приторной и довольной улыбке, что-то говоря своему брату. Тот даже бровью не ведёт, лишь продолжает курить. Кевин собирается идти дальше, но его так громко окликают, что слышно даже в наушниках. Дэй нехотя останавливается и поворачивает голову к парням и одной девчонке в короткой юбке. Кевин даже не уверен, что в такой можно ходить в школу.
Он снимает наушники с обречённым выдохом и недовольно смотрит на Аарона. Тот выпускает клуб дыма и подходит ближе. Кевин готовится к упрекам, что, конечно, будут тупыми и совсем не заденут Дэя, но парень неожиданно протягивает ему сигарету. У Кевина глаза ползут на лоб, и он переводит взгляд с сигареты на лицо Миньярда и обратно. Тот же продолжает улыбаться.
— Покуришь с нами?
Дэй знает, что, потусив с этими двумя, ты автоматически становишься крутым в школе. Знает, что в то же время никто с ними связываться намерено не хочет. И сейчас, стоя перед Аароном, протягивающим ему сигарету, он знает, что хочет развернуться и уйти. Потому что он горд. Потому что недолюбливает близнецов. И потому что не умеет курить.
Аарон щёлкает пальцами перед его лицом и Кевин моргает.
— Эй, у тебя голова сейчас воспламенится. Не веришь своему счастью, что ли? Или тебе слабо?
Кевин хмурится. Ну вот, началось. Брать на слабо — самый тупой способ заставить человека сделать что-либо. Дэй оправдывает себя тем, что слишком зол и слишком ненавидит Аарона. Поэтому на него это срабатывает, и он берёт сигарету.
— Если я умру от этой дряни — тебя похоронят рядом со мной.
— Кто? Твой дружок Нил? Обязательно посмотрю на это шоу.
Дэй буквально молниями стреляет из глаз, а после зажимает сигарету меж губ, и Аарон её прикуривает своей, уже почти дотлевшей. Кевину эта идея всё ещё кажется плохой, но он старается не думать. Может, после сегодняшнего близнецы от него отстанут наконец? Что-то в это не верится. Парень делает затяжку и, переоценив свои силы, пропускает дым по горлу в лёгкие. Вмиг закашлявшись, он роняет сигарету и чуть ли не сгибается пополам. Отвратительный вкус, отвратительный день, и чёрт бы побрал того Аарона, что стоит, как ни в чем не бывало, и похлопывает Кевина по спине.
— Никогда не курил раньше? Вау, Кевин, предупреждать надо, а то так тебя и убить можно.
Дэй, глаза которого слезятся, смотрит на того исподлобья и показывает средний палец.
— Пошёл нахуй, — произносит он одними губами, но Миньярд всё понимает, естественно, и разражается смехом.
— Какой же ты интересный, Кевин Дэй. Мне не терпится узнать, что ещё ты скрываешь. Придёшь завтра сюда перед уроками? Так уж и быть, я научу тебя курить.
Кевин топчет сигарету, что уронил, и уходит прочь от того места. Но он уже заранее знает, что завтра вернётся сюда. Потому что, о чёрт, Аарон вызывает у него не только ненависть.