***
На следующее утро, в четверг, в курилке Аарон старается завести непринуждённый разговор, но Кевин в ответ настораживается. — Что делаешь завтра после школы? Дэй приловчился к курению и уже с лёгкостью затягивался, смакуя вкус. Он на секунду замирает, переводя взгляд на Аарона, и его плечи заметно напрягаются. — А что? — Ты приглашён на вечеринку в честь Хеллоуина. — До Хеллоуина ещё семь дней. Миньярд ухмыляется. — Нам никогда это не мешало. Придёшь? Кевин задумывается. Он правда думает над этим предложением, вау. Другой на его месте сразу же согласился бы. — Ладно. Я приду. Но наряжаться не буду. Миньярд внутри ликует, а сердце неожиданно пропускает удар. — Какая досада. Хотел увидеть тебя в костюме горничной. Кевин показывает ему средний палец, но на его лице нет раздражения. Теперь это просто дружеские подколы. Эндрю в стороне от них хмурится. Ему это явно не нравится.***
В пятницу вечером в доме Миньярдов полный хаос. Громкая музыка, куча народу в разных костюмах и выпивка. Нет, серьёзно, выпивки больше, чем голов на вечеринке, и это обычное дело. К Аарону подходят все, кто не боится. Девушки в откровенных нарядах и парни, ухоженные и с до тошноты натянутыми улыбками. «Ну конечно. Будто я не знаю, что вы тут ради бухла и секса», — думает парень, а сам выглядывает в толпе Кевина. В какой-то момент ему кажется, что тот не придёт, а решил просто пошутить, но он приходит, и он крышесносный в своей рубашке и брюках, подчёркивающих его крепкое тело. — Все заучки такие горячие? — спрашивает он у брата, и тот, кажется, даже внимания не обращает. Аарон подходит к нему ближе и неловко улыбается. Без усмешки, без неприязни. Будто просто увидел старого друга. Сам он одет не менее обычно, синие волосы убраны назад, а на руках белые перчатки. Его конёк, который обожают все, кто обжимается с ним на вечеринке. — Серьёзно? Без наряда? — Да, но я не шутил, когда сказал, что хочу видеть тебя в костюме горничной. Кевин издаёт смешок, и Миньярд старается уловить это даже сквозь грохот безвкусной музыки. — Хочешь выпить? — Я так-то не пью. — Но сегодня можно. Не парься. И всё же Дэй идёт за ним следом к столу с выпивкой. Аарон что-то наливает, а Кевин с полным доверием принимает бокал, отчего у парня насмешливо сужаются глаза. — Не боишься, что что-то подсыплю? — Я не в твоём вкусе, забыл? Ну да. Хоть это и не правда, но Аарон просто не посмел бы ему что-то подсыпать. Потому что все ещё не собирается причинять парню боль. — И всё же, будь аккуратен на вечеринках. Оба делают пару глотков из своих стаканов, и Кевин кривится. Чистый виски и правда не для всех. — Ну как? — Горько. — Привыкнешь, — ухмыляется Аарон, облокачиваясь на стену. В середине большого зала уже устроили так называемый танцпол, и Миньярд подумывает утащить Кевина туда. Но ещё рано, пусть слегка расслабится. — Так… Почему я здесь? Аарон смотрит на брюнета с удивлением, а тот лишь крутит бокал в руке, смотря куда-то в сторону. Хороший вопрос. — Ты у меня спрашиваешь? — В плане, почему ты меня позвал? Кевин не глуп, это понятное дело. Но непонятно, к какому выводу он пришёл, и главное, чтоб этот вывод его не отпугнул. Аарон продолжает смотреть на него. Как он делает ещё глоток и как дёргается его кадык. О чёрт, как сильно хочется поцеловать его шею. — Потому что за это время стал считать своим другом, это же очевидно, нет? Теперь Кевин смотрит на него в ответ, и даже под приглушённым светом виден блеск в его глазах. Кевин пьянеет медленно, а на вопрос так и не отвечает. Аарон не настаивает и лишь подливает ему алкоголь. Когда они оба достаточно набрались, Аарон кивает в сторону танцпола. — Не хочешь потанцевать? Дэй почему-то смеётся. И этот смех прекрасен. Аарон чувствует жжение внизу живота. — Давай попробуем. Поставив бокал на стол, он идет в середину комнаты. Аарон идёт следом, как заворожённый. Они стоят друг напротив друга, их движения неловкие, но Кевину, кажется, нравится, а значит, Миньярду тоже. Просто потому что он наслаждается каждой секундой этого вечера, мечтая его продлить. Его синие волосы сверкают в неоновом свете, и Кевин тянет руку, чтоб дотронуться до них, но на полпути замирает. Аарон хватает его за кисть, тот не сопротивляется. — Слишком абсурдно. Не находишь? Кевин кивает и убирает руку, продолжая двигать телом в такт музыки. Они танцуют, и кажется, будто вокруг никого и нет. Кевин улыбается так искренне, что Аарон не может и сам сдержать улыбки. Пульс бьёт в голову, алкоголь добавляет сверху, и Миньярд теряет себя. Растворяется в этом моменте. Определённо, ему нравится Кевин. Чертовски нравится, до побелевших костяшек на руках. И что с этим делать — Аарон не знает. Просто повинуется музыке, следит за каждым движением Кевина и не понимает абсолютно ничего. Потому что мысли путаются, сам Миньярд, кажется, теряет самообладание, но Кевин. Кевин так близко, и он танцует, двигая губами, подпевая. Руку протяни — и можно дотронуться. Коснуться его руками, губами… Аарон старается быть спокойным. Хорошо, что свет приглушён, его это немного спасает. У Аарона кружится голова от обилия мыслей. Не пошлых, нет. Он думает лишь о том, какая красивая у Кевина улыбка. Наверное, и волосы мягкие. И всё это смешано в коктейле с наивностью и дерзким нравом. Кевин не такой как все и оттого такой интересный. Аарону становится тяжело дышать от собственных умозаключений. Вряд ли Кевин думает о нём так же. Песня заканчивается, и кто-то включает свет. Вскоре за Кевином приезжает Нил, и им приходится прощаться. Это простое рукопожатие обретает для Аарона новый смысл, и он совсем не хочет отпускать Дэя. Ни сейчас, ни потом. — Друзья, значит. — Что? Кевин улыбается и отводит взгляд. — Ничего. Рад был потусить с тобой сегодня. До понедельника. Аарон кивает, и Дэй исчезает в машине, а после и на горизонте. Это не могло продлиться вечно. В отличие от его собственных ощущений и учащенного сердцебиения. Аарону нравится Кевин. И он боится этого, потому что уверен, что это не взаимно.***
Кевин не мог заснуть еще два дня. Для него выходные прошли как в тумане, и всё лишь из-за Аарона. От того, что происходило на вечеринке. Как он на него смотрел. Вроде ничего такого, но для Кевина это было всем и он думал, что для Миньярда это тоже что-то значило. В конце концов, он назвал его своим другом. Когда он вообще кому-то такое говорил? Дэй понял, как сильно ошибался только тогда, когда в понедельник по привычке пришёл в курилку. Эндрю был уже там. Аарон — нет. — Он не придёт, — отвечает Эндрю на удивлённый, ищущий взгляд брюнета, и тот ухмыляется. — Опять таблетки? Эндрю мотает головой. — Завязал. И с тобой тоже завязал. Кевин чувствует себя дураком. В каком это плане «завязал»? Поиздевался и всё, надоело? Или ему никогда и не было интересно? Хотя, о чём это он. Аарон и не давал никаких намёков. Это Кевин себе надумал не пойми чего. Но тогда с чем он завязал? С дружбой? Звучит по-идиотски. Парень улыбается как дурак, не понимая, что Миньярд имеет ввиду. — Завязал. Со мной? Эндрю выдыхает дым и тушит сигарету. Прежде, чем уйти, он хлопает Дэя по плечу. — Я говорил тебе с ним не связываться. Он уходит. Кевин остаётся один. Октябрьское солнце слепит глаза, и он жмурится, когда смотрит в небо. Бросает не начатую сигарету в урну и уходит прочь. Аарон не появляется ни на следующий день, ни через два и три дня. Всё это время они курят с Эндрю в тишине, и Кевин понимает, что теперь сигареты стали его личной зависимостью. Они были началом дня и его окончанием. Иногда серединой, но его родители слишком заняты, чтоб заметить его курящим в своей комнате с открытым окном. Дэй нервничает, и ему с каждым днём всё хуже. Не то чтобы он страдал от несчастной любви, просто он чувствует себя каким-то… Брошенным? Было сложно признавать, что он скучает по Аарону. Что ему хочется его снова увидеть и пообщаться. Тем более, что тот назвал его своим другом. Кевин не понимает, почему эти слова так много значат для него. Но хотя бы так, он готов быть рядом просто как друг, пока Миньярд не исчезает и не обрывает всё. Почему? Ответ на этот вопрос знают только сам Аарон и Эндрю, но тот в жизни не признается. На четвёртый день Аарон всё же появляется, и Кевин чувствует… Облегчение? Он и сам не до конца понимает, но старается сделать невозмутимый и спокойный вид. Эндрю сегодня не появляется, что очень странно. Аарон закуривает, становясь рядом с Дэем и даже не смотря в его сторону. Кевин тоже молчит, но не может удержаться от того, чтоб не посмотреть на парня. Его синие волосы за пару дней значительно посветлели, чего Кевин раньше просто не замечал. Синий цвет вымывается в светло-бирюзовый, и это так же красиво, как и всё в Аароне. Тонкие пальцы, что обхватывают сигарету, привычная белая рубашка, расстёгнутая у горла, и карие глаза, не выражающие ничего. Миньярд делает очередную затяжку, а после всё же смотрит на Кевина оценивающим взглядом. У того проходят мурашки по спине. — Как дела? Кевин удивленно хлопает глазами, а потом хмурится. С чего бы ему вообще об этом спрашивать? Сейчас? — Разве тебе это интересно? Аарон хмыкает и, выпуская дым изо рта, тушит сигарету. Вот так просто — делает одну тягу и тушит. — Более чем. Так как дела? — не отступает он, и Дэй отводит взгляд. — Нормально. Если б не пропадал — знал бы. Аарон подходит на шаг ближе, и Дэй всё же поднимает на него глаза, страшась, что тот выкинет что-нибудь. Но Аарон только ухмыляется. — Были кое-какие дела. Но теперь я весь твой. Кевин не знает, что на это ответить, и лишь замирает, чувствуя, как от этой близости замирает и сердце. Снова издевается. — Надеюсь, тебе весело. Миньярд вопросительно приподнимает бровь, на что Кевин лишь улыбается. — Знал бы ты, как сильно меня достал. Аарон издаёт смешок и выхватывает у него из рук сигарету, выкуривая её за одну тягу. Он тушит её о стену, не отводя глаз от Кевина и будто размышляя, что стоит сказать прямо сейчас. Он открывает рот, потом снова закрывает и в итоге выдаёт: — Ты такой забавный, Кевин Дэй. Курить вредно, прекращай. — Пошёл ты. Дэй хмурится и поверить не может в то, что сейчас произошло. Аарон докурил его сигарету, буквально отняв её. — Встретимся после школы? Покажу тебе кое-что. — Я не… — Пришлю тебе смс. — А откуда у тебя мой номер? Но Аарон уже не слушает. Он идёт обратно в школу, и Дэй вообще перестаёт понимать что-либо. Для него всё это — как снег на голову. И признавать, что он рад тому, что Аарон вернулся, становится легче, ведь… О чёрт, он только что докурил его сигарету , значит ли это хоть что-то? Кевин не знает, да и сильно задумываться не хочет. Но внутри всё равно что-то приятно обжигает. И нужно разобраться, пока оно не сожгло его дотла. Парень возвращается в школу и, заворачивая за угол, замечает два силуэта. До него не сразу доходит, что это Эндрю и… Нил? Нил стоит напротив Эндрю и смотрит ему в глаза, пока тот прижимает его к стене. И этот момент кажется таким личным, что парню становится не по себе. Кевин так и замирает на месте, когда его замечают, а Эндрю, смирив его приветственным взглядом, уходит. Джостен провожает его глазами, и он выглядит более смущенным и живым, чем когда-либо. Кевину даже кажется, что у того слегка подгибаются ноги. Нил наконец смотрит на Кевина слегка заинтересованным взглядом и подходит ближе. От его смущения не остается и следа. — Как прошло? Кевин не понимает, о чём тот говорит, но Нил спешит пояснить. — С Аароном. Откуда тот узнал — догадаться не сложно. — Лучше, чем я ожидал. — Окей. После они замолкают, и Дэй смотрит на свои руки. — Итак… Эндрю? — Ага. — И как давно? Нил задумывается. Кажется, его эта тема совсем не смущает. Да и вообще, его мало что может смутить. Кроме Эндрю, конечно же. — Неделя. — Понятно. Что ж. Рад за вас. — А я за вас. Всё будет окей, не парься сильно. — Нет никаких «нас», Нил. Тот лишь пожимает плечами и направляется в школу. Кевин, помешкав, идёт следом, размышляя о своём. Аарон позвал его куда-то. И если это не ещё один шанс посмеяться над ним, то будет отлично. Может, всё наконец прояснится, а может, — запутается ещё сильнее. Кевин пинает камень, что лежит на дороге, и внутри ему хочется кричать.