Сигарета на двоих

NC-17
Завершён
175
автор
Размер:
29 страниц, 11 027 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
175 Нравится 32 Отзывы 57 В сборник

Мы курили бы сигареты на крыше

Настройки
Примечания:
Школьный день проходит быстро. Слишком быстро, если так посудить. Кевин даже думать не хочет о том, что будет после школы. Ему не то чтобы страшно, просто он волнуется и от этого внутри всё сжимается. Чего Аарон от него хочет? Ведь такие спонтанные предложения обычно никто не делает, даже чокнутый на всю голову Миньярд. Значит, он чего-то хочет. И парень не уверен, что захочет это отдавать. Кевин не знает, и даже догадок никаких нет, так что весь последующий день волнуется, не может сосредоточиться на уроках и даже ломает карандаш. Но после уроков он получает смс с текстом о том, что Аарон ждёт его у западного крыла, а это значит, что отступать уже поздно. Он прощается с Нилом (тот ухмыляется, будто знает всё, о чём Кевин думает) и идёт к западному крылу. Специально идёт не спеша, растягивая время, потому что всё ещё не навёл порядок в мыслях. А ещё его пугает Аарон. То он исчезает, то появляется и хочет что-то показать. Дэй надеется, что он не собирается отвести его в подворотню и… И что? Избить, что ли? Глупо. Кевин поднимает голову, когда подходит к месту встречи, и видит Аарона. Всё ещё с бирюзовыми волосами, но уже не сверкающими на солнце, как раньше, потому что погода сегодня пасмурная и ветреная. Кевин сильнее укутывается в ветровку, чтобы хоть чуть-чуть согреться, и, наконец, преодолевает оставшееся расстояние между ними. Аарон улыбается. — Готов? — Знать бы, к чему готовиться, — бурчит парень, скептически смотря на Аарона. — Ничего особенного, просто прогуляемся. «Просто прогуляемся» из уст этого человека звучит как «Мы сыграем в русскую рулетку. Ты не против?». Однако Кевин правда не против, потому что его всё ещё тянет к Аарону, будто магнитом. — Ладно, идём уже. Миньярд усмехается и ведёт Кевина… Куда бы он его ни вёл. Кевин снова думает, что зря с ним связался. Эндрю ведь его предупреждал, но кого это волнует? Кевин слишком влюблён, чтобы так просто отказаться от времяпрепровождения с Аароном. Они идут по городу в тишине. Никто не хочет начинать разговор, или же оба просто боятся и не знают, что сказать. Но эта тишина между ними тоже неплоха. Ненапряжно и спокойно, и лишь шум города иногда отвлекает их от собственных мыслей. Аарон думает, что рад происходящему. Кевин всё ещё не уверен. Иногда парень поднимает на Миньярда глаза и пытается по его лицу понять хоть что-то, но оно непроницаемо. И только когда Аарон замечает на себе пристальный взгляд, он поворачивает голову к Кевину и… Улыбается ему. Вау, вот это уже что-то новенькое. Его точно не ведут убивать и сдавать на органы, а это всё — лишь отвлекающий манёвр? Потому что Дэй уверен, что искать его кинутся не сразу, и родители вряд ли заметят его пропажу. В двух словах — идеальная жертва. Окна в домах начинают гореть ярче, потому что вечереет. Кафе и магазины ярко светят витринами. Они проходят мимо любимого магазинчика Дэя с книгами. Тот невольно издаёт смешок, и Аарон это сразу замечает, устремляя на него вопросительный взгляд. Кевин отмахивается. — Ничего, просто это всё ещё странно и непривычно. Аарон фыркает, и они продолжают путь. Пар изо рта образует небольшое облачко и устремляется к серому небу. Вокруг много людей, что идут из школы или с работы, кафешки наполняются посетителями, и Кевин думает о том, что было бы неплохо, если б Аарон отвёл его в одну из таких и напоил чаем. Было бы просто замечательно узнать об этом парне больше в непринуждённой обстановке. Просто посидеть рядом и поболтать. Провести время вместе. Загораются уличные фонари, когда на улицы всё же опускаются сумерки. Парни прячут руки в карманы, подальше от холода, и идут в сторону… Заброшенной части города. Ну всё, приехали, Кевина точно хотят убить. Он на секунду останавливается и пятится назад, когда Аарон выходит из-под света фонарей и собирается пройти между двумя деревьями на небольшую тропинку. Но заметив, что за ним не следуют, оборачивается. — Что такое? — Зачем мы туда идём? Неужели координаты прислали? Аарон на секунду замирает, а потом смеётся. Искренне так, красиво, будто Кевин и правда выдал неплохую шутку. — Не пойдешь — не узнаешь. Доверься мне. Кевин мешкает. Ему некомфортно, и идти сквозь толщу деревьев не пойми куда не хочется. Он взвешивает все «за» и «против». С одной стороны, ему очень интересно, что Аарон задумал. С другой — страшно. Но ведь это Аарон. И он прав. Кевин ему доверяет так, как не доверяет самому себе. «Ладно, плевать, хуже уже не будет», — думает он и всё же делает шаг вперёд. Аарон улыбается и, когда Кевин его нагоняет, возобновляет шаг. Под ногами хрустят ветки, а кроны деревьев почти закрывают обзор на небо. Неудивительно, что тут всё заброшено, потому что строить что-либо в такой глуши попросту не выгодно. Видимо так решили и застройщики, что бросили пару многоэтажек, которые так и не увидели жильцов. Кевин осматривается, но ничего, кроме деревьев и домов впереди, не видит. Страх отступает. Не потому что он уверен, что здесь не лучшее место для убийства, а потому что… Хотя нет, поэтому. Ну ещё и потому, что Аарон выглядит расслабленным и спокойным. Так не выглядят люди, замышляющие что-то нехорошее. Вскоре они подходят к одной из заброшек, и Аарон лезет через так называемое окно внутрь. Кевин останавливается, не уверенный, что эта идея ему по душе, но Аарон даже не оглядывается на этот раз, ведь знает, что Дэй пойдёт следом. Не останется же он стоять в потёмках, когда рядом нет ни единой живой души. И он прав, потому что Кевин в итоге направляется за ним. Аарон слишком часто прав, будто читает Кевина, как открытую книгу. Он приземляется на разбитое стекло, отряхивает руки и осматривается. Строительный мусор, осколки и лестница, к которой Аарон и направляется. Дэй не понимает, что они здесь делают, но надеется, что это того стоит. Они поднимаются вверх, и Дэй всё понимает только тогда, когда видит тёплый вечерний свет, пробивающийся через выход на крышу. Когда они залезают наверх, Аарон перепрыгивает через балку и протягивает Кевину руку, чтоб тот сделал то же самое. Но он смотрит недоверчиво и руку не принимает, решая, что и сам отлично справится. Аарон лишь пожимает плечами, всё равно слегка расстраиваясь. Кевин не доверяет ему. Всё ещё. Подходя к самому краю, оба садятся на холодный бетон. Уже довольно холодно, чувствуется, что скоро наступит зима. Кевин выдыхает и смотрит на вид, что простирается перед ними, изумлённо и с удовольствием. Аарон не смотрит на виды. Он смотрит на Кевина, стараясь не выдать себя с поличным. — Кевин, я… — Красиво тут. Часто здесь бываешь? Парень опускает голову, улыбаясь. — Не особо. На самом деле, я никого сюда прежде не приводил. Дэй смотрит на Аарона с удивлением и неловкой улыбкой. — Правда? Не думал, что мы теперь так близки. В душе что-то неприятно сжимается от этих слов. Аарон смотрит вперёд и теперь не знает, что сказать. Кевин усмехается, кидая лежащий рядом камешек вниз, будто проверяя, настоящая ли высота. — Но я рад, что ты решил мне показать. Чувствую себя особенным. — Ты и есть особенный, Кевин. Тот смеётся. — Да, знаю. Я ведь здесь. Миньярд пытается понять, глупый ли Кевин настолько, что не понимает его намёков, или это он говорит слишком завуалированно. Аарон пытается сделать ещё один шаг вперёд. — Я гей, Кевин. Дэй на секунду замирает, хлопая глазами. Потом думает, что ему стоит что-то сказать, но снова замирает. Для него это шок. Полнейший шок. И Аарон боится его реакции больше всего на свете. — Даже не догадывался. Ты привёл меня сюда, чтоб сказать это? Аарон в замешательстве и не знает, что ему ответить, однако Кевин продолжает сам. — Об этом полшколы в курсе, знаешь ли. И я не глухой. Да и вообще, я сам бисексуал, мне всё равно на твою ориентацию. Но я всё равно в шоке от того, что ты так открыто мне об этом говоришь. Миньярд выдыхает с облегчением, испытывая некоторую радость. Потому что у него есть шанс. Есть шанс на взаимные чувства. — А… Твои родители знают? Аарон ухмыляется. — Для матери это полное разочарование. Слышал бы ты, как она кричала, когда мы вместе с братом ей признались. — Так они с Нилом правда… Миньярд кивает, замечая, как Кевин улыбается. — Рад за них. Искренне рад. Нил мне всегда казался отстранённым, но теперь он обрёл своё счастье. «Когда же и ты обретёшь своё», — думает Аарон. Ему всё ещё страшно признаться, но если не сейчас, то когда? До конца школы томиться, а потом забить и всю жизнь жалеть? Но он не успевает что-либо сказать, потому что Кевин снова заговаривает. — Мне нравится с вами общаться. С тобой. Я чувствую себя комфортно, хотя раньше бы в этом ни за что не признался. Аарон усмехается. Этот парень просто невероятен. Они оба молчат какое-то время, и Миньярд думает, стоит ли ему прерывать это молчание. Он боится сказать что-то не так или после своих слов увидеть в чужих глазах отвращение. Ведь это разрушит всё. Пара слов откатит их общение к нулевой точке. Понравится ли это Аарону? Точно нет. Но Кевин решает всё за него. — Знаешь, а ведь я влюблен в тебя. Уже, наверное, месяца два. «Блять», — всё, что проносится в голове у Аарона, и он смотрит на Кевина расширенными глазами. Тот лишь улыбается, не одаривая его ответным взглядом. И Аарон понимает. Кевин тоже боится. — Боже, что я несу. Мы ведь даже толком не общались раньше. Брюнет запускает руку в свои волосы, смотря куда-то вниз. Аарон уже осознал, что много времени не нужно для того, чтоб влюбиться. — Я вижу, ты осмелел, — со смешком произносит Аарон, и Кевин зажмуривает глаза. — Пошёл ты. — Ты мне тоже не безразличен. Миньярд говорит это на одном дыхании, стараясь сохранить невозмутимость, и Кевин поворачивает к нему голову, уставившись, будто увидел впервые. — Ты… Серьёзно? — Вполне. — Но… Почему? Аарон облокачивается на руку и тем самым приближается к Кевину. — Разве для этого нужна причина? Тот мотает головой, и Аарон ухмыляется, потянувшись к чужому лицу. Он целовался сотни раз, но сейчас впервые из-за этого волнуется. Ему страшно, но Кевин наклоняется к нему в ответ, и их губы оказываются в миллиметре друг от друга. Аарон кладёт свою руку на чужую щёку и касается своим носом носа Кевина, слегка улыбаясь. Этот момент… Чёрт, его ни на что не променяешь. Да Аарон бы и не посмел. Ему хватает даже этого. Обычного касания и близости, которая ему и не снилась. Он чувствует, как дыхание Кевина щекочет его кожу, и от этого всё кажется настоящим и живым. — Если хочешь остановиться на этом… — Я хочу поцелуя от тебя. Тихо произносит Кевин, и Аарон не смеет ему отказать. Он сокращает расстояние между ними и наконец чувствует под своими губами чужие, мягкие и холодные из-за осеннего ветра. Кевин кладёт руки на плечи Миньярда и улыбается в поцелуй. Оба прикрывают глаза, и это становится слишком личным. Сердце бешено стучит в груди, и Аарон слышит ответный стук, когда опускает руку с чужой щеки на грудь. Он никогда бы не подумал, что поцелуй может быть настолько приятным, но ощущает это на себе прямо сейчас. Кевин слегка отстраняется и цепляет зубами его пирсинг, а после снова целует, уже более настойчиво. И Аарону не остаётся ничего, кроме как поддаться и подстроиться под этот темп. Не назвать это сказочным попросту нельзя. Они оба погружаются в этот момент с головой, и теперь вынырнуть обратно нельзя. Кевин, отстраняясь, улыбается, а Аарон берёт его ладони в свои, пытаясь согреть от холода. Кто бы подумал, что он, Аарон Миньярд, будет таким милым с кем-либо. Но Кевин исключение. И будет исключением всегда. — Аарон, почему это так странно? — Что именно? — спрашивает парень, пряча чужие руки от ветра. — Я просто… Просто не могу поверить, что нравлюсь тебе. Аарон удивлённо вскидывает бровь. — И чем же мне доказать? — Ничем. Просто оставайся рядом. Этого будет достаточно. Быть наедине — просто замечательно. Приятно настолько, что кружится голова. И, наверное, Аарон счастлив. Он не уверен на сто процентов, но ему точно это нравится. И Кевин нравится тоже. Безумно. И он готов просидеть здесь с ним до рассвета, но уже темнеет — пора уходить. Оба нехотя поднимаются со своих мест, и Кевин неуверенно мнётся на месте, пока не берёт Аарона за руку. Просто. Потому что хочет. Ведь теперь они вместе, и это самое удивительное, что могло случиться.
175 Нравится 32 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (8)