***
Дилли с его компанией уже прибыли на место назначения. Их высадили возле 15 полицейского участка. Он выглядел ужасно, стены обшарпанные, вывеска уже потускнела с возрастом, да и ремонт тут даже не планировали. Так вот, полицейских никак не волновало что они задержали племянника богатейшего. Они обращались с ним как с низшим членом общества. Они буквально вытолкнули его из машины так, что тот упал и проехался лицом по асфальту. И с остальными всё было аналогично, ну кроме Гавсов. Всё таки они самая криминальная семья в Дакбурге, тронишь их и фиг знает проснёшься ли завтра. Их завели в здание и сразу посадили за решётку, даже не стали их обыскивать, ибо в данный момент над ними была сильнейшая охрана. Дилли сев на скамейку и сжав пальцы в один большой кулак начал размышлять. Мог он избежать всё это? Конечно да, внутри него было такое чувство что он специально попался. Но зачем? Ответ мог быть простым если бы его не отвергали. Как поступить его родня? Примут ли его после этого? В голове поднялось столько сомнений, столько сдержанных эмоций. Он никак не мог показать свой страх перед товарищами. Ведь, они ему ещё нужны. -Аахргх, я совсем запутался! - ударив себя со всей дури заявил Дак. -Хей босс, тише. Ты нам живим нужен, как мы без тебя! Мы же уже стали настоящей группировкой! Нас все будут бояца, осталось только выбраться отсюда. - сказал Генри в надежде подбодрить Дака. -Слушайте, не осуждайте меня за мои действия. Пока не увидете всё... - тихим и спокойным голосом ответил Дилли. Он вышел как за окном припарковался лимузин. Вот и всё... Скрудж и Поночка выйдя из лимузина чуть ли не бегом пошли в здания. Оказавшись внутри они взглядом начали искать Дилли. Скрудж лишь ужасался от обстановки, всё такое грязное, сломанное. А Поночке было всё равно, она просто хотела услышать объяснений. Наконец они увидели Дака среди бандитов. Поночка обрадовалась что с ним всё нормально, она хотела посмотреть в его глаза, но не вышло. Он сидел с опущенной головой. -Дилли! - крикнула Понка чтоб тот откликнулся. Но ничего не произошло, Дак и дальше продолжал сверлить дыру в полу. Он не хотел видеть осуждающие взгляды родственников. -Дилли Дак! Что воимя всех святых произошло? - с умереным голосом подошёл к решётке Скрудж. - Посмотри на меня! Диллфорд! - с приказным тоном произнёс Макдак. -Что? - подняв голову с пустым взглядом спросил Дак. -Что значит "что"? - подключилась Поночка. - Ты ограбил магазин! Попал в участок! И ты ещё спрашиваешь? -Вухх, да, спрашиваю.. А что не имею право? Мне кажется что здесь я могу говорить что угодно! А что вы мне сделаете, я уже за решёткой! Чего я могу от вас ожи.. - его прервал Скрудж подняв свою ладонь вверх. Что означало "достаточно". И с этим жестом он удалился. -Я сейчас вернусь. -Дилли я тебя не узнаю! Зачем ты это сделал, зачем соврал мне? -Соврал? Когда я тебе... - И тут его как током прошибло. Он вспомнил утренний разговор. То что говорил ей чтобы отмазаться. Дак никогда не собирался врать ей. От шока, испуга ( называйте как хотите) он приложил ладонь ко рту. Его зрачки сузились, пульс участился. В таком состоянии он никогда не бывал. Он хотел как-то оправдаться, сказать что не то имел ввиду, что он хотел об этом рассказать потом спустя долгое время. Но не успев открыть клюв вернулся Скрудж. Один из полицейских подошёл к ржавой решётке и начал отворять замок. Остальные "жильцы" хотели попробовать сбежать, но тут Дилли поднял руку в знак протеста, что не стоит этого делать. Увидев это Скрудж удивился, как маленький утёнок смог стать их лидером? Как заставил их слушаться? Всё эти мысли забили ему голову он хотел как можно скорее расспросить его, чтобы узнать цель его выходки. Закончив с замком полицейский подошёл к Даку и взяв его за шкирку кинул к выходу. -Шевелись. - воскликнул он, показывая своё недовольство что его так легко выпускают. -Да понял, понял - чуть ли не со стёбом ответил Ди. Выйдя из камеры Дак посмотрел на Поночку. Её вид пугал, было видно что она переживала за него и одновременно злилась. Дилли подбежал к ней и хотел было обнять, задержать её чтобы она успокоилась, но она сделав два шага назад оставила его в недоумении. -Поночка? - уже рассеяным голосом произнёс Дак. В ответ на это она лишь развернулась и вышла на улицу. После чего Дилли почувствовал боль в голове. Это был сильный подзатыльник от Скруджа. Тот был очень разъярëн, от чего у Дака появились мурашки по всему телу. Он думал что его дядю невозможно разозлить, что он всегда хладнокровен. -Дядя Скрудж я.. -Хватит, хватит оправдываться! Ты столько раз делал глупости, то временная петля, то выигрыш пари. Но что это за чертовщина? Просто, мгх.. Зачем? - с полным непониманием ситуации сказал Скрудж. На что Дилли лишь опустил голову и сказал -Прости.. Поехали домой, я там всё всем обьясню. Скрудж лишь кивнул головой, ещё раз прописал подзатыльник и вместе с Дилли вышел на улицу. Поночка уже сидела в лимузине и ждала их. Сев в машину получилась такая рассадка: Дилли сидел с Попочкой, а Скрудж на против. Была очень неловкая ситуация. Дилли всё смотрел на Поночку и ждал удачного момента чтобы оправдаться, но Вандеркряк весь путь смотрела в окно. Она скрывала свои эмоции, не хотела показывать свою грусть. Внутри ей было очень плохо, больно от той мысли что Дилли понимал что делает, что он совершает приступление. Скрудж же видя эту картину чуть ли не смеялся, ситуация страшная, но сцена смешная. Как-будто из какого-то ситкома. -Дилли, просто объясни зачем ты это сделал? - произнесла чуть ли не шёпотом Понка. -Что? - в недоумении спросил Дак. -Я дважды повторять не буду. -Эхх, я просто хотел.. Это трудно объяснить, но понимаешь. После победы над В.А.О.Н мне как будто чего-то не хватает в жизни. Я не знаю куда себя деть, я... - Дилли резко замолчал и опять начал сверлить своим взглядом пол лимузина. -И это всё? Это всё твои объяснение? Ничего более не логичного не слышал. - подключился Скрудж. - Ты хоть понимаешь что ты сделал? -Да, понимаю. -Ясно. - ровным, спокойным голосом сказала Понка. Прибыв домой их встретила Клювдия. Из машины первой вышла Поночка, без единой эмоции. Клювдия ужаснулась, она ещё никогда не видела внучку такой. Далее из машины вышел Скрудж. -Что случилось мистер Макдак? -Я и сам не понял, но видеть её такой просто не выносимо. И наконец, вышел Дак. Он сразу поймал осуждающий взгляд домработницы. От испуга он накинул капюшон и зарылся в своё худи. Он не хотел этого, не хотел чтобы на него так смотрели, поэтому он быстрым шагом зашёл в дом, но и там ему не было спасения. Возле порога стояли братья и Делла. Увидев в каком состоянии мама он ещё больше спрятался в кофте. Было такое чувство как-будто это щит, который спасёт его из этой ситуации. К нему подбежала Делла о обняла. Она так боялась что его не освободят, так боялась что не видеть его.Часть 4
25 марта 2023 г., 18:27
Примечания:
Сорри что так долго. Я думала моей фантазии нет предела, но я ошиблась! Я столько читала другие работы, столько продумывала сюжет. Надеюсь вам понравится.
Наши герои сели в машину и со всей скоростью направились в отдел. Даже в этой ситуации Зигзаг как всегда медлил врезаясь в каждый фонарный столб. Обстановка в лимузине была крайне неприятной. Скрудж сидел задумчиво, углубился в свои мысли чтобы понять что он сделал не так. Как он смог допустить подобную ситуацию и тд. Тем временем Понка сидела и с очень грустным выражением лица смотрела в окно. Было такое чувство что за ним не обычные улицы Дакбурга, а нечто иное, нечто чужое от человеческих глаз. Улицы смыкались в одном тёмном переулке, затем снова расходились. За этот миг можно было увидеть всё человеческое нутро, как жители смогли испоганить улицы, как с этой проблемой боролась мерия и как...
-С тобой всё хорошо? - перебил мысли Скрудж.
-Да, всё нормально, просто.. Тоска завладела мной. - с искусственной улыбкой произнесла Попочка.
-Я же вижу, не пытайся играть роль радостной девочки,тебе не идёт) - погладив свою дочь сказал Скрудж. - Я знаю что тебе трудно, но не стоит так унывать! Мы со всем разберёмся, Дилли освободят.
-Не в этом дело пап, он соврал мне, а я это даже не заметила! Такое чувство, что мы едем спасать не Дилли, а его клона! Он не мог так поступить просто не мог.. Это... Я не знаю как описать.
-Я понимаю, я примерно тоже самое чувствую. Но я постараюсь, мы всё уладим! - заявил Скрудж приобняв Понку.
Примечания:
Хотела выложить ещё вчера, но не получилось. Так как вчера было 24 марта, хотелось бы поздравить с днём рождения одного автора, а именно _БАТЮШКУ_ . Я просто восхищаюсь её произведениями про уток. Хз увидет ли она это, но эт просто моё желание здесь написать поздравление.