-Постой, я ведь люблю тебя!

PG-13
Завершён
58
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 940 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утро. Отчётливо слышно пение птиц, которое изредка нарушает привычный гул машин. Ёнджуну в этот раз ничего не снилось. Это даже лучше, чем очередной кошмар. Комнату хорошо освещают лучи солнца, что проходят сквозь шторы. Ён открыл глаза и практически сразу заметил Бомгю. Только он почему-то был не в кровати, а сидел за столом и что-то писал в блокнот. Старший бесшумно встал и подошёл к Гю. Младший будто почувствовал это и закрыл блокнот, а после обернулся. - Что ты делаешь? Почему не спишь? - Ён подошёл чуть ближе к Бомгю. - Ничего. А не сплю я уже час. За это время я успел даже завтрак приготовить нам. - Бомгю не хотел слушать претензии Ёнджуна, поэтому встал со стула и ушёл на кухню. Дома очень тихо. По-прежнему слышно пение птиц, гул машин. Ёнджун сидит за столом и ест свой завтрак, пока Бомгю просто пялится в окно. Гю немного страшно и стыдно разговаривать со старшим после его истерики. Для младшего произошедшее было каким-то концом света, ведь он не привык вот так сидеть, плакать и открыто говорить о своих проблемах. Бомгю почти всегда держал всё в себе. Тэхён знал это, поэтому не решался доставать Гю своими вопросами, а просто ждал того момента, когда тот всё сам расскажет. Бомгю сам не понял, почему ночью ему стало настолько плохо, что захотелось высказаться Ёнджуну, которого он знает всего лишь два дня. Гю продолжал пристально смотреть в окно, пока Ён мыл за собой посуду. Бомгю сел на стул, тихо выдохнул и закрыл глаза. - Ты себя уже лучше чувствуешь? - Сказал Джун, закрывая кран. Он обернулся, а после последовало молчание от младшего. - Ты слышишь? - Ёнджун подошёл к Бомгю. Тот резко открыл глаза. - Как ты себя чувствуешь? - Нормально. Мне уже получше, но всё ещё есть усталость. - Гю снова закрыл глаза. Ему не очень хотелось смотреть на Ёна, ведь всё ещё было стыдно. И снова тишина. Ёнджун приложил свою руку ко лбу Бомгю, чтобы проверить наличие температуры. - Да нет у меня ничего. Я же сказал, что всё нормально. - Гю моментально открыл глаза, после убрал руку Джуна. - Я ещё раз говорю, мне было поручено присматривать за тобой. А учитывая то, что твоего отца нет дома, я не должен с тебя глаз спускать. - Ёнджун уверенно посмотрел на младшего. Бомгю же слегка прищурился. - Тогда можешь считать, что я пятилетний ребёнок. - Огрызнулся Бомгю. У него внутри что-то резко закололо, будто он не хотел этого говорить. - Если ты не перестанешь так со мной разговаривать, я буду так считать. Я уже потихоньку начинаю понимать, что тебе пять, а не семнадцать. - Ёнджун слегка улыбнулся. Бомгю же ещё сильнее прищурился и встал со стула. - Ты считаешь меня глупым? - Гю перестал щуриться. Он смотрел на Ёнджуна своим фирменным и неповторимым недовольным взглядом. - Я не говорил, что ты глупый. И я так не считаю. - Джун начал внимательно рассматривать Бомгю. Тёмные волосы, красивые бровки, прищуренные глаза, длинные ресницы, аккуратный носик, розоватые щёки и капризные пухлые губы. По виду даже и не скажешь, что этот парень постоянно оговаривается. Но смотреть на младшего было одним удовольствием. - Прости за то, что вчера закатил такую истерику - Бомгю подошёл ещё ближе и очень крепко обнял Ёнджуна, тот аж немного пошатнулся назад. Ён замер на пару секунд, а после обнял младшего в ответ. - Прости, пожалуйста. Я сам не понял, как смог так открыто высказаться тебе. - Сказал Гю, немного расслабившись. Младший чувствовал себя очень комфортно с Ёнджуном, несмотря на то, что они знакомы такое малое количество времени. - Да ладно тебе. - Ён совсем не переживал по этому поводу. Он всего лишь хотел, чтобы с Бомгю было всё хорошо. Ён даже рад выслушать его. - Мне так стыдно за всё, а ещё... А ещё я не хочу тебя отпускать. - Бомгю прижался ещё сильнее, словно котёнок. - Знаешь, с тобой очень комфортно. - Гю сказал это с необычайной нежностью, сам того не заметив. - Рад слышать. - Сказал старший, немного растерявшись, но этого не было заметно. На улице было очень тепло. Хотелось погулять, но Ёнджун бы не отпустил, учитывая вчерашнюю температуру. Поэтому Гю даже не стал спрашивать об этом, он не хотел опять ссориться со старшим. Бомгю чувствовал себя в безопасности рядом с Джуном. Один лишь взгляд на старшего и на душе моментально спокойно. Младший не так часто смотрел на Ёнджуна, всё ещё было немного стыдно. Гю успокаивали эти чёрные волосы, густые тёмные брови, лисьи глазки, осторожный нос и пухлые губы. Рядом со старшим было необычайно спокойно, тихо и благодушно, но по-прежнему стыдно. Стыдно за плохое отношение и истерику. Бомгю уверен в том, что Ёнджуну не хотелось всё это выслушивать, но старший считал иначе. Ему безумно хотелось поддержать и выслушать Гю. Младшему действительно не хотелось отпускать Ёна из своих объятий. Было чрезмерно уютно. Настолько уютно, что хотелось заплакать. Гю еле сдерживал слёзы в тот момент. Бомгю сводило с ума одно лишь присутствие старшего. Он буквально восхищался им. Стройное и порядочно накачанное тело было великолепным. Младший думал лишь о своём не самом приятном поведении. Он точно знал, что задел старшего, хотя тот отнекивался, говоря, что всё хорошо. Так было на самом деле. Ёнджуну были не столь важны извинения. Ему было важно состояние Бомгю. Младший лежал на кровати и писал что-то Тэхёну, пока старший стоял рядом, не отводя взгляда с бледного лица Гю. Комната отлично освещается лучами солнца. Свет попадает на Ёнджуна, от чего тот слегка жмурится. - Ты уже, наверное, устал так стоять. Можешь лечь. - Бомгю оторвал взгляд от телефона, а после посмотрел на Ёнджуна. - Я думал, ты будешь против. Поэтому спрашивать не стал. - Ёнджун лёг на кровать в паре сантиметров от Гю. - Прости ещё раз за всё... - Бомгю выключил телефон, положил его на тумбочку, пододвинулся ближе, а после обнял Ёнджуна и закрыл глаза. Старший почти сразу среагировал и обнял Гю в ответ. Горячее дыхание сводило младшего с ума и даже немного пугало. Даже так было необычайно уютно. - Всё хорошо. Со всеми бывает. - Успокаивающе сказал Ён. Ему очень хотелось утешить Бомгю. Ёнджун не мог спокойно смотреть на то, как плачет младший, но сейчас слёз, к счастью, нет. - Я надеюсь, что всё действительно хорошо... - Тоскливо сказал Бомгю, обнимая ещё крепче бедолагу Ёнджуна. - Немного странный вопрос, но не мог бы ты побольше рассказать о себе? - Гю отпустил Ёна, маняще смотря в глаза старшего. - Мне 25, живу загородом, работаю телохранителем... Максимально банально. - Ён на секунду отвёл взгляд с Бомгю. В этот же момент младший запустил свою руку в тёмные волосы старшего. Ёнджун же, сохраняя спокойствие, продолжил рассказывать. - С детства я плохо знал о таком понятии, как тишина и покой. Мой отец постоянно приходил домой пьяным, тем самым доканывая мать. Постоянные крики, а порой даже и драки, не давали заснуть, но со временем я смог привыкнуть. Когда я пошёл в 7 класс, моей сестре было уже 4 года. Именно в 13 лет начались мои первые побеги из дома. Мне чертовки было некомфортно находиться там, поэтому я часто ночевал у друга. Состоял я не в самых приятных компаниях. Вечно приходилось всех вытаскивать из различных ситуаций. В 14 впервые попробовал курить, не понравилось и бросил. Закончив 11 класс, поступил в хороший университет, но доучиться не смог. Отец заболел онкологией, большая часть денег ушла на его лечение. Он прожил года два после того, как ему сказали точный диагноз. Смерть отца почти никак не повлияла на нашу семью. Стало лишь намного спокойнее. Моя сестра ещё учится, она хочет поступить в престижный универ, с этим я ей помогаю. Что касается меня, то 3 года назад я отучился на телохранителя, работаю им, как видишь, до сих пор. - Ёнджун смотрел на Гю умиротворённо, пока тот продолжал гладить старшего по голове. Тонкие аккуратные пальцы Бомгю выглядели обворожительно. - У вас дома безумно тихо и спокойно. Это так непривычно. - Джун продолжал смотреть на Гю, ровно дыша. Его успокаивали поглаживания младшего. - Я бы не пережил таких скандалов... Меня воспитывали в уютных и спокойных условиях. Я даже не помню, чтобы мои родители ссорились. - Бомгю продолжал гладить старшего по голове. Он делал это настолько нежно, что его прикосновения казались нереальными для Ёнджуна. - И как твоя мама всё это терпела? - Не знаю. Она не давала никакого отпора. Ей приходилось терпеть, иначе отец переключился бы на нас с сестрой. - Ёнджун стал больше вглядываться в лицо младшего. Рука Бомгю ласково прошлась по щеке старшего, от чего Ён на пару секунд прикрыл глаза. Прикосновения Гю очень лёгкие, осторожные и мягкие. На телефон младшего пришло уведомление. Бомгю отстранился от старшего, взяв телефон в руки. - Тэхён сможет приехать в воскресенье. - У Бомгю моментально появилась улыбка на лице. - Я-то уж думал, что мы встретимся, как минимум, через месяц... - Ёнджун легонько улыбнулся в ответ. Осталось дождаться того дня, когда Бомгю увидит своего любимого Тэхёна. Такие долгие разлуки для Гю были почти невыносимы. С Тэхёном связано огромное количество воспоминаний: они вместе как-то спасали кошку, которая застряла на высоком дереве; Тэхён и Бомгю провели один месяц в лагере; почти каждое лето им удавалось попасть на речку; они любили устраивать пикники; Гю и Тэхён побывали вдвоём на море в прошлом году. И ещё уйма тёплых и до безумия приятных воспоминаний. Бомгю хранит у себя в комнате фотоальбом. Фотографии, что находятся в нём, вызывают у Гю бурю эмоций. Это чувство спокойствия и умиротворения ни с чем не сравнить. Два друга любили иногда поспорить по какому-либо поводу: как-то раз Бомгю пытался уговорить Тэ пойти с ним на детскую площадку, чтобы покачаться на качелях, но тот наотрез отказывался. Говорил, что это занятие для маленьких детей, но Гю отказать сложно. Этот парень может уговорить любого, даже такого серьёзного человека, как Тэхён. Все эти безумно тёплые воспоминания отложились в памяти у обоих надолго.
Примечания:
58 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)