-Постой, я ведь люблю тебя!

PG-13
Завершён
58
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 940 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
6:00 утра. В это время Бомгю всегда просыпается, чтобы собраться в школу, как и сегодня. Раздаётся раздражающий будильник, от которого звенит сильно в ушах. Гю моментально его выключает, трёт глаза, встаёт с кровати и идёт вниз. Дома гробовая тишина. Лишь на улице слышно гул мимо проезжающих машин. Бомгю сел за стол, помешивая сахар в стакане чая. Он очень любит чай, даже самый горький. Гю пробовал много вкусов, поэтому он хорошо в этом разбирается. Он даже советовал Тэхёну свой любимый манговый чай. Спокойствие Бомгю прервал непонятный шорох со стороны лестницы. Источником был Ёнджун, который сразу заметил младшего на кухне. - Доброе утро. - Совершенно спокойно сказал Ёнджун, как только зашёл на кухню. Но Бомгю на это отвечать не собирался, видимо, хотел показать свой характер. - Бомгю? Ты же не собираешься со мной вообще не разговаривать? - Собираюсь. - Еле выдавил из себя Гю, допивая чай. - Ты серьёзно? Лично мне, такое отношение к себе не нравится. Если ты так хочешь, я могу относиться к тебе точно также. - Он подошёл к Гю. Ёнджун даже не стеснялся своих слов, ведь отношение Бомгю к нему было ужасным. Он ему буквально не доверял. А такое отношение к телохранителю не естественно. - Я тебе не пятилетний ребёнок, пойми. Пожалуй... - Бомгю встал со стула, но у него резко потемнело в глазах. Казалось, что сейчас он упадёт на пол. Гю облокотился на стол. Ёнджун сначала не понял, что происходит, но что-то ему подсказывало ещё ближе подойти к младшему. И тут он медленно начал тянуться к полу. Ёнджун моментально его подхватил. - Бомгю, всё хорошо? - Ёнджун поднял Бомгю и посадил на стул. - Как ты сейчас себя чувствуешь? - Отойди от меня, пожалуйста... - Медленно сказал Бомгю. Он сам понимал, если Ёнджун отойдёт, то в следующий раз его поднять никто не сможет. - Даже в таком состоянии ты против меня. - Слишком серьёзно и грубо сказал Ёнджун. От этого у Бомгю ещё больше закружилась голова. Он положил руки на стол, а на них свою голову и закрыл глаза. - Бомгю, я могу отстать от тебя, но кому из нас будет хуже? - Мне... - Выдавил из себя Бомгю, подняв голову. - Мне будет хуже, но тебе влетит от моего папы. - От твоего отца мне уж не влетит. Скорее, тебе. - Улыбнувшись, сказал Ёнджун. Он сам не понимал, что и кто его держит здесь. Но от одного вида Бомгю ему становилось тепло. Хотелось смотреть за ним вечно, даже с таким отношением к себе. - Ты будешь продолжать лезть ко мне сейчас, я знаю. - Уверенно сказал Бомгю, будто прочитал мысли Ёнджуна. - Умоляю, перестань. Сегодня ты никуда не идёшь. Я тебя доведу до комнаты. - Я сам дойду. Мне не нужна твоя помощь. - Бомгю еле поднялся со стула, как вдруг Ёнджун схватил его за руку. Сцена была похожа на вчерашний день, но она происходила уже дома. - Настырный... - Да-да, потом мне ещё "спасибо" скажешь. Ёнджун довёл Бомгю до самой кровати, ведь он боялся, что тот упадёт от нехватки сил. Младший лёг на кровать и закрыл глаза. У Ёнджуна от такого вида сразу в груди закололо. Дико хотелось обнять Бомгю, но он прекрасно понимает, что Гю будет против. Ненависть со стороны младшего была сильнее. Это не нравилось Ёнджуну и он не понимал причину. Почему он хочет стоять вечно около кровати Бомгю и не отрывать с него взгляда? Что и кто его тут держит? Почему он всё ещё терпит выходки младшего? Скоро Ён сам упадет от нехватки сил, только уже головой в пол, лишь бы не думать о Бомгю, который его не переносит. Эти тёмно-коричневые волосы, красивые и густые брови, безумно аккуратный нос и капризные губы. Всё это сводило с ума Ёна, такого серьёзного человека. Ёнджун очень серьёзный, стойкий, даже грубый, но в нужные моменты, поэтому и терпит поведение Гю, но, кажется, причина немного в другом. Если быть точнее, то в самом Бомгю. Он выглядит слишком невинно, когда спит. Это сводит с ума. Хочется просто закричать, но Ён не хочет будить это солнце, иначе больше никогда не увидит его таким... Таким милым и невинным. Ёнджун подошёл вплотную к кровати, положил свою руку на лоб Бомгю. Он был очень горячим. Вот и нашлась причина такого плохого состояния младшего. - Ты меня пугаешь. - Бомгю убрал руку Ёнджуна со своего лба - Градусник у меня в комнате на тубочке. Открой 2 ящик. - Ёнджун сразу же принялся за поиски градусника. Не прошло и минуты, как цель была найдена. Ён протянул градусник Гю, а тот неохотно его забрал. - Ты всё ещё на меня злишься? - Взгляд Ёнджуна был снова прикован к лицу Бомгю. - Да, злюсь. - Бомгю закрыл глаза и медленно выдохнул. - И долго ты собираешься злиться на меня? - Сколько захочу. - Бомгю резко открыл глаза и достал градусник. - 38 и 9... - Только попробуй встать. - Ёнджун забрал градусник и положил его на тумбочку. - Я могу попробовать. - Побереги себя любимого. - С насмешкой сказал Ёнджун. Бомгю сразу кинул на него недовольный вздгяд. Ёну даже это нравилось. Прошло около двух часов. Всё это время Ёнджун провёл рядом с Бомгю. Время прошло безумно быстро. Ёнджуну нравилось смотреть на то, как спит Гю. Хотелось затискать его, словно котёнка. Солнечный свет едва падал на макушку Бомгю. Из-за этого его волосы блестели. Брови были слегка нахмурены, а губы слегка приоткрыты. - Бомгю, нужно измерить температуру. Ты час назад пил жаропонижающее. - Ён взял с тумбочки градусник и протянул Гю. - Мне не пять лет. Я сам мог взять градусник. - Снова недовольный взгляд на Ёнджуна, а тот уже готов умереть от этого вида. Бомгю было всё к лицу, даже недовольство. - 37 и 4. - Снизилась. Хочешь есть? - Я сам могу приготовить себе поесть. Температура уже ниже стала. - Сразу после этих слов Бомгю попытался встать, но чужая рука ему не дала этого сделать. - Зачем ты меня постоянно останавливаешь? - Бомгю попытался выдернуть руку, но схватка стала сильнее. От чего Гю негромко вскрикнул. - Ты такой вредный. Ты даже не замечаешь своё поведение пятилетнего ребёнка... - Ёнджун, не отпуская одну руку, схватил вторую. - Перестань так относиться ко мне. Ты меня недооцениваешь. - На том свете, может, и перестану. - Сразу после этих слов Ён отпустил руки Бомгю. - Я боюсь тебя оставить одного в комнате. Ты ведь встанешь. - Бомгю просто безмолвно кивнул, не желая говорить со старшим. Ёнджун не знал, что делать. Он был в замешательстве. Казалось, такая мелочь, но не для Ёнджуна. - Умоляю тебя, ты можешь не вставать? Я пойду приготовлю поесть. - Это звучало настолько чётко и серьёзно, что Бомгю застыл и снова просто кивнул. Старший же незамедлительно удалился из комнаты. Время шло очень быстро. Ёнджун весь день пробыл около Бомгю. Одна лишь мысль о том, что Гю снова станет плохо и старший готов сойти с ума. Он не мог допустить такого. Температура Бомгю по-прежнему держалась, но уже не такая большая. Он вполне мог вставать с кровати самостоятельно, но Ён был против этого. Младший же постоянно кидал на него недовольные взгляды, что даже не бесило Ёнджуна. Ему хотелось вечно смотреть в эти глаза, которые полны ненависти к нему. Старший будто оказался под гипнозом. Он был очарован Бомгю. Его красивые тёмные волосы, аккуратные брови, милый носик и капризные розовые губы, которые больше всего нравились старшему. Он сам не понимал, почему терпит такое отношение к себе, ведь он довольно требовательный человек. Его друзья в университете постоянно говорили, что Ёнджуну стоит быть попроще, меньше злиться. Даже родная мама частенько напоминала сыну об этом: Ёнджун лишь отнекивался. Его это сильно бесило. Он очень серьёзная личность. Жизненные трудности вырастили в нём такие качества, повзрослеть ему пришлось довольно рано. В компаниях он всегда был самым старшим, вечно вытаскивал всех из разных передряг, будто чья-то мама. Но случай с Бомгю был особенным. Ёну хотелось находиться лишь рядом с ним и никогда не отпускать из своих объятий. Дома очень тихо. Были слышны только шорохи Бомгю, от которых Ёнджун начинал пристальнее смотреть за младшим. Одновременно с этим Ён рассматривал комнату. Белые стены прекрасно сочетались с мебелью: белый шкаф, а около него большое зеркало, небольшая полка на стене, где стояли мягкие игрушки, рабочий стол, на котором стоял ноутбук, горшок с растением и лампа, а также стул. Но больше внимания старший уделял прикроватной тумбочке с тремя ящиками. На ней стояла фотография: Хюн Су, его жена и Бомгю. Все выглядили очень счастливо. На заднем плане было видно море, а в нём отражение солнца, впереди же стоял улыбчивый отец с Бомгю на руках, а мама обнимала их. Это всё вызывало чувство спокойствия и умиротворения, учитывая обстановку в доме. Кромешная тишина, которую изредка нарушал Гю, ворочаясь в кровати. Ёнджун мог лишь мечтать о таком спокойствии дома. Он слышал только крики своего отца, который в очередной раз пришёл с пьянки и, по видимому, докапывался до матери. Но та не давала отпор. Она просто стояла и слушала, будто чего-то выжидая. Атмосфера не самая приятная, но её разбавляла сестра Ёна, которая любила веселить старшего брата. Её длинные тёмные волосы, заплетённые в тугие косички, белая футболка и красный комбинезончик - просто счастье. Вечная улыбка сестры надолго отпечаталась в памяти Ёнджуна. Именно она и спасала его в трудные минуты, когда папа снова устраивал скандалы. В такие моменты хотелось убежать из дома - это и делал Ён. Он брал свой большой рюкзак, напихивал его всем необходимым и шёл к другу домой. Так и провёл свой подростковый возраст Ёнджун. В вечных скитаниях и отчаяниях. Около 11 часов вечера. Бомгю давно не спит, лишь изредка смотрит на Ёнджуна. Стоит всё та же тишина. В комнате горит ночник, но из-за белых стен становится ещё светлее. Ён зашторил окна, подошёл к Бомгю и потрогал его лоб. - Всё ещё горячий. - старший взял градусник с тумбочки и протянул его. Бомгю сразу же его забрал. Спустя 5 минут он отдал градусник Ёну, ничего не сказав. - 38 и 1. Ты только недавно выпил жаропонижающее, поэтому эффекта пока нет. Может, ляжешь спать? - Ёнджун положил градусник на тумбочку, а после смотрел в глаза Бомгю, где отражался свет от ночника. - Ты ещё долго будешь следить за мной? - Твёрдо спросил Бомгю, а после кинул свой фирменный недовольный взгляд на Ёнджуна. - Я не могу оставить тебя одного. Ты меня опять ослушаешься и встанешь. - С некой грустью сказал старший, будто сильно переживал. - То есть ты даже ночью будешь тут? - Бомгю ещё больше надул свои капризные губы и выдохнул. Такое ощущение, что он сейчас просто лопнет от злости, ведь ему такая опека совсем не нравилась. - Да, я буду тут. Я не хочу, чтобы с тобой что-то опять случилось. - Тихим тоном сказал Ён, будто успокаивая Бомгю. - Ты можешь быть тут, но я с тобой разговаривать больше не собираюсь. - Фыркнул младший, а после отвернулся от Ёнджуна и закрыл глаза. Старший же никак на это не отреагировал, словно злая, что Бомгю именно так и ответит. Он просто молча сел на другой конец кровати, не спуская взгляда с младшего. - Ты будешь всю ночь на кровати сидеть? - Бомгю открыл глаза и, жмурившись, смотрел на Ёнджуна. - Ты можешь лечь, но только на другой край кровати. - После этих слов Ён действительно лёг, отдалившись от Бомгю на другую сторону кровати. Младший же лёг на самый край и отвернулся от Ёнджуна. Казалось, что он просто упадёт оттуда. Не прошло и пяти минут, как вдруг послышался шорох со стороны Бомгю, а после всхлип. Ёнджун приподнялся, пододвинулся ближе к Гю и начал рассматривать его в темноте. - Бомгю, всё хорошо? - Послышался очередной всхлип, после которого Гю повернулся лицом к Ёнджуну. - Прости... - Сразу после сказанного Бомгю пододвинулся ещё ближе и обнял Ёнджуна настолько крепко, что тот аж дышать перестал. - Прости за то, что так ужасно к тебе относился... - У старшего после этих слов сильно закололо в груди, он попытался обнять Бомгю, но младший начал отодвигаться. - Всё нормально. Только я не понимаю причину такого отношения. - Ёнджун начал рассматривать лицо Бомгю в темноте. В его глазах блестели слезы, которые Гю постоянно убирал. - Мой папа почему-то мне не доверяет. Я его не понимаю совсем... Мне уже 17 лет. Я не нуждаюсь в такой опеке, даже после того случая... - Бомгю застыл, а после повисла гробовая тишина. Он снова упомянул то происшествие, что не очень хотелось вспоминать. Поэтому, выдохнув, он продолжил рассказывать. - На тот момент моя мама ещё была жива. Произошло это 2,5 года назад. Мой папа был начальником одной из крупной компании. Получилось так, что она быстро разрослась, что не понравилось конкурентам. Среди них был давний друг папы. Им и было совершено 1 покушение на меня и 2 на мою маму. После... После её убили, а виновных арестовали. - У Гю снова потекли слёзы, которые он вытирал рукавом от своей кофты. - После этого папа сказал, что не хочет потерять меня, поэтому постоянно за мной присматривает... Ещё и тебя нанял. Он мне действительно настолько не доверяет? - Дело не в доверии. Ты у него единственный остался. - Ёнджун продолжал рассматривать Бомгю в темноте. Ему очень нравилось рассматривать эти тонкие руки, которые то и дело вытирали слёзы в темноте. - Единственный... - Бомгю вытер очередную слезу и застыл, при этом смотря на Ёнджуна. - Всё равно обидно... - Гю по-прежнему смотрел на старшего, пока тот вставал с кровати. Всего несколько минут и Ён уже на месте со стаканом воды. - Спасибо... - Руки Бомгю были уже не в состоянии что-либо делать, но взять стакан они всё-таки смогли. Ёнджун забрал стакан и поставил его на тумбочку. - Может, ты поспишь? Тебе точно нужно отдохнуть. Если хочешь, я могу уйти к себе. - Нет... Не уходи. Пожалуйста. - Бомгю пристально смотрел на Ёнджуна своим уставшим взглядом, пока тот ложился на другой край кровати. Гю всё ещё было стыдно за всё это, поэтому он молча отвернулся от старшего и через некоторое время заснул.
Примечания:
58 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)