***
Их заселили вместе с вожатыми в одну комнату. 5 человек в одной комнате по началу казалось проблемой для Ли, его всегда утягивал в разговор старший Ли и проблемы забывались. Они сначала обменивались танцевальными историями и опытом, а вечером, после ужина и небольшой тренировки, немного измотанные сидели на крыльце и тихонько разговаривали о жизни. В обычной жизни тяжело кому-то выговориться, а здесь этих людей ты будешь знать только 7 дней, 1 из которых уже заканчивался. Поэтому парни спокойно могли рассказывать то, что висело на душе тяжеленным камнем. Из их разговора, Феликс понял, что Минхо приехал сюда со своим другом - Джисоном, в которого тот влюблён уже несколько месяцев, а старший узнал, что настоящее имя Ликса - Ёнбок, чему очень удивился. Они сидели, раскрывая друг другу свои страшные тайны и помогая найти решения для них. На телефон старшего Ли пришло уведомление, после чего он сказал, что он хочет ещё посидеть с Ханом и оставил младшего одного. Он сидел, разглядывая звёзды. Рядом с ним села новая фигура, потирая затёкшие икры. -Ты не против, если я посижу здесь немного с тобой молча? - взгляд Ликса упал на сильного, интересного, чёрноволосого парня, чьи мышцы на руках уже были больше, чем 2 ляжки Ликса. -Конечно, Чанбин. - он знал его имя, потому что специально запомнил его на игре при знакомстве. Он не скрывал свой интерес к нему и даже надеялся на то, что заинтересует парня в ответ. Последовало краткое спасибо и снова два силуэта сидели, вглядываясь в ночное небо.Только спустя некоторое время до Ликса доходит, что Чанбин нарушает правила и должен уже спать и видеть десятый сон, а не сидеть молча с ним. -Чанбин, ты должен пойти спать. И тебе и мне влетит, если нас с тобой увидят сидящими ночью на улице. Да и я уже устал - спать охото. - Ликси встаёт, потягиваясь ручками наверх, и немного теряет равновесие и начинает лететь с несчастного крыльца вниз. Парень зажмурился, ожидая тупой боли в затылке, но заметил, что этого не произошло, а произошли сильные руки Чанбина, что держали его за талию, не давая упасть. Они были одного роста, что Ликсу позволило на секунду взглянуть в тёмные глаза напротив него. Их лица были на небольшом расстоянии друг от друга и лишь один порыв ветра сдерживал их от близости. Первым не выдержал Ли и сократил расстояние между ними, прикасаясь к горячим губам Бина. Буквально на пару секунд. И он высвобождается, убегая в свою комнату, где ещё долго будет обдумывать этот случаи и смущаться. А Чанбин остаётся один, сожалея, что не держал парня крепче и дал ему убежать. Загнать его удалось лишь старшему другу - Бан Чану, что уже потерял парня и сказал, что скоро будет проверка и им стоит вернуться быстрее в комнату. Они жили втроём: Бини, Чани и Чонни. Третьим был Чонин - самый младший из всех. Он притягивал к себе абсолютно всех и все ему были рады, но сам же младший не мог расположить к себе его первую влюблённость - Бан Кристофера Чана. Тот лишь упрекал его и всегда указывал на недостатки, игнорируя победы и успехи. Они водились вместе давно. "Водились" можно было бы заменить словами "Чонин бегал за Чаном": сначала жили в одном районе, ходили в одну школу, Чонин влился в компанию Чана, вместе занимались танцами, а теперь ещё и жили в одной комнате втроём. Всех поражала выдержка старшего. Он всегда отвечал, что ему нет дела до младшего и говорил, что он ничем не выделяется из других ребят и полностью игнорировал факт того, что младший пытался всегда ему угодить. В раздумьях пролетела ночь. Ликс не успел поделиться произошедшим с Минхо, так как тот спал без задних ног. Ему лишь оставалось снова и снова пытаться уснуть, прогоняя воспоминания того поцелуя. Пролетело ещё 3 дня - экватор смены. За это время Чанбин и Ликси максимально избегали друг другу и не могли даже встретиться взглядами, когда Ли собирал всегда куда-то. Сегодня их ожидал интересный вечер - поход в лес на костёрку Именно там по стечению обстоятельств Ли был зажат на скамейке рядом с Со. Минхо сидел чуть дальше, держа Джисона за руку и смотря в бездонные глаза. Не смотря на то, что погода была самая благоприятная - два градуса выше нуля - руки быстро замёрзли и покраснели, а перчатки, как на зло, остались в домике. Трясучку в руках заметил Чанбин и без лишних слов просто взял ладони парня, грея их в своих. Спустя пару минут, когда отогрелись пальчики, он надел ему свои перчатки и отпустил. Даже сейчас он снова спас Ли.***
-На сегодня мы закончили, - подытоживал тренер по современной хореографии - Запомните: вы - это вы. Если вы начнёте копировать в точности другого человека, вы убьёте свою индивидуальность. Вы можете брать отдельные элементы, миксовать их, делать вариации или придумать свои, основываясь на этом элементе, но самое главное дать душе чувствовать то, что она хочет чувствовать и слушать то, что вам говорит сердце. Я надеюсь, что неделя здесь принесла вам что-то новое и буду ждать вас на ближайших фестивалях. Последний день в лагере. Пара "Двойных Ли" заметно стали ближе и могли назвать друг друга друзьями, Чанбин с того вечера снова стал его избегать, общаясь лишь с Крисом и парочкой других парней и девушек. -Я думаю вам стоит обсудить всё же это. Сегодня - твой последний шанс. Если упустишь - опять будешь жалеть об этом. - Настаивал Бан Чан. Бинни же никак не мог решиться, но после слов про волю души решил, что всё должно начаться там же, где и началось - ночью на том же крыльце. -Ты бы сам поговорил с мальцом, - кивнул в сторону Яна Чанбин - Он совсем голову повесил от твоего игнора. Ты ему лишь боль причиняешь. Ты же сам знаешь, что он тебе не безразличен. -Он мне, как брат! - резко возразил старший - Что про нас подумают люди? Что я совратил несовершеннолетнего? -Не преувеличивай, бро. Тебе самому лишь полторы недели назад 17 лет исполнилось - несовершеннолетний здесь и ты тоже. И кто вообще про совращение говорил, а? - возмутился Со. -Ты говоришь с помощником Ли младшим, а я с Яном. Окей? - закончил Крис, получив в ответ кивок.***
Ночь была светла и чиста. На небе, в которое снова залипал Феликс, мерцали звёзды, отражаясь тусклым светом в его глазах. Он испугался, услышав скрип рядом с собой и снова крепкую фигуру, которая казалась возмужала ещё сильнее за неделю. -Я хотел с тобой поговорить. - Тихо начал в пустоту Бинни. - Завтра уезжаем, а я не мог сказать всю неделю, что ты мне нравишься. И я сейчас говорю ни как танцор. Как танцор я от тебя без ума и завидую твоей плавности. Тот поцелуй... - Речь резко прервалась и через секунду горячее дыхание почувствовалось на лице, а горячие губы на чужих губах - Я должен был его вернуть тебе. Извини, что я такой неправильный и скорее всего я всё надумал себе. Парень встал и начал уходить, но его остановили, дёрнув за край свитшота. -Останься...***
-Останься. - донеслось в пустой комнате, в которой друг рядом с другом сидели Крис и Чонин, получивший недавно прозвище АйЭн. -Я не могу быть рядом с тобой, я слишком некрасивый. Хотя красота - это не главное, я всегда завидовал красивым людям... Тебе, например. Я везде неудачник и не заслуживаю ничьей любви. Поэтому мне лучше уйти и заняться работой над собой, чтобы в будущем стать лучше. -Ты что такое говоришь? Ты везде лучший, номер один. Ты сам того не понимаешь, но ты действительно наилучший во всём. - в глазах отражался свет от ночника, в которых скопились капельки слёз после признания старшего, что тот игнорировал его, потому что любил в ответ и сам же боялся этого. -Одно дело то, что ты видишь, как картинку, а другое то, что вижу внутри дела я. Я - никто. Даже здесь ничему не научился и ничего не запомнил. - Чан положил голову в свои руки, пряча взгляд - Я правда хотел быть для тебя идеалом и желал лучшего, исправляя те мелочи, что ты не видел и указывал на ошибки, которые ты не замечал, чтобы ты был лучшим во всём. Но даже здесь ты подумал, что я просто придирался к тебе. Я слишком ужасен, Йенни.. -Я бы давно тебя бы побил и начал бы злиться, не будь ты Бан Кристофером Чаном, который признался мне только что во взаимных чувствах. - посмеивался младший. Он обнял его за плечи, всё ближе притягивая его к себе, целуя в макушку. Он знал, что старший скоро успокоится и что они рано или поздно будут вместе. Просто знал. Но Чанбин не знал, что за легкомысленной улыбкой его ассистента вожатого будет скрываться такое милое и немного серьёзное солнышко, что растаит в его объятиях и подарит ещё с десяток поцелуев на том же крыльце. А Минхо не знал, что делать с несчастными чувствами, поэтому просто напивался в укромном месте среди высоких деревьев в полном одиночестве.***
-Пообещай, что вернёшься сюда летом. - с надеждой в глазах сказал Чанбин. - просто пообещай. -Обещаю. Мне в любом случае нужно будет проходить практику, только уже как вожатый отряда. - с улыбкой уточнил Ликси. Его руки грели тёплые и большие ладони Со, которые он никак не хотел отпускать. Но время поджимало и родители Ли уже заждались его. -До встречи летом, солнце. - последний поцелуй, последние объятия и Ликса уводят. -До встречи летом...