Недельная смена Ли

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 231 слово, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

летняя пара или новая пара - "минсоны"

Настройки
Летом положено отдыхать и ничего не делать. Ещё положено встречаться и гулять с друзьями допоздна, кататься на скейтах или велосипедах, пробовать то, что запрещают взрослые, некоторые умудряются найти подработку, а некоторые любовь. Минхо соблюдал все предписания, но последнее у него не получалось. Причиной тому служила безответная любовь к его лучшему другу, которого он никак не мог потерять. Джисону нравятся весёлые, лёгкие и милые девочки с длинными волосами. -Настолько длинными, что можно накручивать их себе на руку, оттягивая назад - делился с другом парень. Ли пролетел по всем пунктам и нет, чтобы взять и поговорить обо всём, он решил, что самым лучшим решением будет податься в танцы и тренироваться до потери пульса. Он ездил на практику зимой вместе с Ханом, но там всё усугубилось, ибо второй нашёл себе там подругу, с которой до сих пор заигрывает и пытается затянуть к себе в кровать. Настало лето и он решил съездить туда же в роли вожатого, но уже без младшего. Так будет лучше и для меня и для него. - Думал про себя парень, пакуя гору вещей. Обычно они вместе собирались, но Хо не хотел раскрывать то, что он уезжает уже на 3 недели, чтобы в итоге не остаться дома из-за уговоров Хана. Он всегда был рядом и очень редко куда ходил без своего друга. За глаза Минхо называли "послушным псом" или "тенью Хана" и уже самому Хо казалось, что это так и было. Утром он уедет и напишет перед отправлением Хану, чтобы тот его не тревожился и не приходил ни к нему, ни к родителям.

***

Он написал это сообщение, после чего куча ответных сообщений посыпалось на его телефон, но его уже это не волновало. Если любишь - отпусти. Если вернётся - то навсегда. Ли вернётся, но не уверен, что вернётся ли его "друг". Пока что единственным другом в лагере есть и будет Ли младший - Феликс или Ёнбок с зимней смены, когда они оба приехали с разных концов города на практику. Только у Ликси уже был тот, кем как Хан являлся для Хо - объект обожания. Но в отличии от несчастной любви самого Хо, у них всё было взаимно. Они хоть и скрывали это, но Феликс сам всё-всё рассказал про него и Чанбина как только они уселись вместе, пересчитав своих детей. Хотя и группа не была большая, потерять никого не хотелось, поэтому они смогли поговорить только спустя 15 минут после отправления с точки сбора. Хотя и Хо искренне радовался за счастье младшего, но кусочек зависти оставался на душе и ему просто хотелось человеческого любви в ответ. Заселились они уже вдвоём в своей комнате. Дети помладше, которые были под попечительством парней прозвали своих молодых вожатых "Пара Ли" и это успело закрепиться среди других отрядов и вожатых тоже. Хотя и в "Пару" потихоньку и периодами вливался Со, они всё равно оставались рядом и Минхо казалось, что он начал забывать Джисона и полностью игнорировать его звонки и сообщение, нежели чем раньше он читал, но не отвечал. Из-за дел у него совсем не оставалось сил на то, чтобы даже зайти отписаться в твиттере или родным.

***

Дни пролетели друг за другом, приближался конец второй недели. Снова осталась всего неделя - подумал старший и продолжил сидеть на качелях около того места, где резвились с Феликсом и Чанбином дети. Ему казалось, что будь парни официально мужьями, они бы были идеальным родителями.Снова зависть. Неожиданно зазвонил телефон и высветился номер старшего вожатого - его начальства, если так можно сказать. Либо накосячили, либо что-то забыли - пронеслось в голове. -Ли Минхо слушает. - максимально спокойно ответил старший. - На КПП? Хорошо, Феликс играет с детьми на втором секторе, я передам ему. Спасибо. - Он скинул вызов. -Ликси, иди сюда, - крикнул Хо коллеге по детским играм - Меня попросили сходить на КПП, кто-то приехал ко мне, возможно мама успела вырваться с работы. Мисс Тин сказала, чтобы ты позвал Субина с соседнего отряда на помощь, пока я хожу. Хорошо? -Да я и сам смогу. Мне Бинни помогает. - Последнее было сказано с нежной улыбкой, чем не мог не заметить только слепой. -Позови лучше Субина. Мы уже и так получали предупреждения, так что не рискуй местом. - уходя, произнёс старший.

***

Он ожида увидеть кого угодно из родных и родственников, но не Джисона, что сидел на скамейке и нервно стучал ногой об асфальт. -Какого... - чуть не выругался Минхо, заметит столь любимую причёску и оправу очков. - Что ты здесь забыл, Хан? -А ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ, ХО? - На повышенных тонах ответил парень. - Я ДВЕ НЕДЕЛИ ТЕБЯ ИЩУ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, ПО ВСЕМ БОЛЬНИЦАМ, УЧАСТКАМ, УЖЕ ДУМАЛ В МОРГ ЗВОНИТЬ. ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ Я ТОЖЕ НЕ МОГ ВЫЛОВИТЬ, ЧЕРТОВ ТЫ УБ.. - На последних словах его рот был зажат ладонью старшего. -Если ты хочешь, чтобы тебя выгнали, то можешь продолжать орать когда я тебя отпущу - Зло прошипел Минхо - А если хочешь нормально поговорить, то веди себя нормально. Он убрал руку, не отводя своего взгляда, как у убийцы, который пугал младшего. Истерик не продолжилось, потом Минхо начал говорить слишком спокойным тоном почему он здесь. -И раз уж ты меня благодушно не перебиваешь, то сразу скажу, - секундная пауза - Я решил тебя отпустить. Мне надоело делать вид, что не люблю тебя и что помогаю затащить очередную для тебя девицу. Я завидую Феликсу, который в данный момент сто процентов не позвал чёртова Субина и играет с его парнем и нашими детьми в танцевальные игры. И знаешь, я тоже так хочу, но полторы недели назад понял, что этой хотелке не суждено сбыться. Я бы предложил поддерживать общение, но видать, - он кивнул на засос на шее парня - Тебе есть с кем проводить вечера. Всё, я ушёл. Парень на эмоциях хотел быть покинуть территорию контрольно-пропускного пункта, но его грубо схватила и сжала ладонь младшего. И когда у него появилось столько силы? - подумал первый, глядя на то, как широкая ладонь окольцовывает худое запястье. -А теперь выслушай меня. - Голос дрожал, парня било дрожью. -Если ты сейчас начнёшь угрожать, что ты всё расскажешь другим парням и будешь называть меня педиком, то делай что хочешь - с моим авторитетом никто не поверит ни единому твоему слову. Последнее добило Хана окончательно. Он провожал Минхо взглядом, не замечая слёзы, что текли по его щекам. Никто не пытался его успокоить, последний близкие человек просто так взял и ушёл, не узнав правды и того, что случилось. Последний родной человек бросил его. Джисону нужно было тоже отпустить Минхо, что он и пообещал сделать, даже почти прекратив писать старшему сообщения - некоторые он писал по привычке, некоторые в пьяном угаре, некоторые осознано. Неделя пролетела, дети разъехались по домам, "пара Ли" обменялась телефонами и на этом их взаимодействие закончилось. Хо сидел один дома, читая то, что за почти целый месяц ему написал Джисон. Банальные, злые сообщения полные отчаяния сменились резко сообщениями типо: "Хён, я влип. Крупно. Где ты?", или "Хён, не злись на меня. У меня проблемы - мне нужна твоя помощь", или "Мин-и, я в больнице. Мне плохо." Только спустя 99+ прочитанных сообщений, пару новостей в интернете и общих друзей до Ли дошла новость об избиении младшего. Напали друзья той девушки, которая пожаловалась, что младший "уделяет ей мало внимания и всё время ищет своего Минхо." Она не любила его и Хо это миллион раз говорил парню, но тот твердил, что всё нормально и только на людях та сучка стеснительная, а наедине - нежная и открытая. Осознание, что на плече тогда был не засос, а синяк, ударило Хо, как разряд 440. Он ничего не мог поделать с гневом на себя и всю ситуацию в целом. Ноги понесли его к излюбленному дому. Лишь бы был там. - носилось в голове. На втором этаже горел свет, а значит младший действительно был у себя в комнате.

Хо: спустись. я у дома.

Первое сообщение за долгое время высветилось на экране, отчего глаза младшего были с пять рублей и он сразу же выбежал, хватая только толстовку на плечи, чтобы закрыть безобразие. -Ты.. ты пришёл - Младший не верил своим глазам. - Но зачем? -Я узнал про то, что случилось с тобой. Прости, - Он подошёл и просто обнял за плечи младшего - Я не думал, что такое может просто произойти. И прости ещё за миллион глупых вещей что я делал, не делал и говорил. Он почувствовал горячие слёзы на своей футболке и сильнее прижал Хана, отчего тот вжался в него аккуратным носиком, пошмыгивая. -Ты останешься рядом со мной? - Тихо спросил Джисон, ожидая любой реакции. -Я всегда буду рядом с тобой, глупая белка. Обещаю.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)