Встреча будущего
23 марта 2023 г., 18:49
Это был самый обычный день, Антон сидел на кухне, мама мыла посуду, а Оля смотрела Питера Пена
-мам-сказал Антон-а почему папа ушёл от нас?
-*Ударила тряпкой по столу*Я же сказала что нельзя об этом говорить! -накричала она на Антона-и вообще, почему ничего не сьел за эти 15 минут?!
-......
-давай, ешь!
Антон быстро доел и пошёл к себе в комнату. Там он выглянул в окно. Но его молчание прервала Лиса
-Хай, Антоша! Чего такой грустный?
-Кто здесь?! Кто.. Кто ты такая?!
-я лиса, а ты-Антоша!
-от-откуда ты знаешь моё имя?!
-не важн
И Антон, недослушав лису закрыл окно. Но когда посмотрел опять там уже никого не было....
-ладно, это уже глюки начинаются, надо спать ложится....
Утром, когда уже солнце слепило в глаза, Антон проснулся, одел свои очки и собравшись пошёл в школу.
По дороге он никого не встретил, что было удивительно. Ведь сейчас все должны были идти в школу.
-кого ищешь? Или просто тупишь? -послышался голос позади
Антон повернулся и увидел мальчика в спортивках, рядом стоял мальчик, он был бурятов
-я.... В школу иду-заикаясь сказал Антон-не трогайте меня.... Пожалуйста.....
-ха! Да мы и не собирались, трусишка!
-я-сказал брят-Бяша, на!
-а я, Ромка. А тебя как зовут?
-меня, Антон.
-ну ладно, Антон,увидимся в школе!
Они обошли его и поспешили в здание
Антон тоже не медляк, и тоже пошёл, но медленным шагом.
-хей! Новенький-сказала одна девочка, по виду-стерва-ты откуда?
-я из большого города, а как тебя зовут?
-я Катя!
-я Антон
-я не спрашивала как тебя зовут, мне не интересно!
-Катька, не трогай его! Стоит и стоит, что с того-начал быковать Рома
-ой ой ой, защитник нашёлся тут! Как будто тебе есть дело до него!
-может и есть! Откуда ты знаешь! -ответил Рома
-отстань и всё! На! -Бяша тоже не отставал
-ладно, но вам лучше не водится с ним. Вдруг звёзность подхватите!
И Катя ушла в класс
-спасибо ребята. -поблагодарил их Антон
-да ладно, кстати, нам не хватает ещё одно учасника к нам в компанию. Не хочешь к нам-спросил Рома
-ну...