Письмо , которое никогда не дойдёт до адресата

PG-13
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 634 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Дорога в новую жизнь

Настройки
Наконец оторвавшись друг от друга , Роктов и Елагина направились в комнату им предстоял долгий разговор. "Вань , как так могло получиться?"- спросила жена "Свет , да я и сам не понимаю! Я помню выстрел в Мишку , как я бросился его защитить , дальше сильная боль, падения , крики , потом ... прибежала ты и начала плакать и кричать и тут я отключился. Следующее воспоминание , как я лежу в больнице и с того момента,  как я тогда выяснил прошла неделя , мне сделали три операции , я был в коме. Потом я пришёл в себя,  ничего не понимал и не помнил . Мне не давали выйти из госпиталя и не отправляли мои письма тебе , аргументируя это тем , что я начну нервничать, а мне вредно. Светик , прости меня пожалуйста,  я не сдержал своего обещания быть аккуратнее , да и кто мог знать , что этот молодой солдат ослушается моего приказа и выстрелит ..." - Рокотов закончил печальную речь Глаза Светы третий раз за вечер наполнились слезами , она прижалась к плечу мужа,  он обнял её. "Вань , я ведь и подумать не могла , что ты жив ! Я услышала выстрел , прибежала , а там ты ..." "Давай не будем вспоминать плохое !"- перебил жену Рокотов " Мы теперь снова вместе и всё у нас будет хорошо,  поедем в Одессу , заберём Сан Саныча , останемся там или уедем в Москву ! Жить будем , Светка!" Как приятно ей было слышать эти слова , как она об этом мечтала и как этот выстрел в тишине оборвал их историю любви , но вот , теперь всё будет по другому,  они снова вместе,  это главное ! Прошёл месяц , октябрь подходил к концу, воссоединившаяся семья сидела за столом, они пили чай и беседовали. -"Вань , я подала рапорт об уходе ..."-  улыбнувшись , произнесла Светлана "Неужели ?!"- Рокотов уже начал подозревать,  что у жены есть приятная новость для него " Вань , у нас будет ребёнок! Ты станешь папой !"- озвучила счастливая Елагина свою новость "А ты мамой !"- Рокотов аккуратно поднял Свету наруки и покружился. " А как же твой диагноз?"- поставив жену , спросил Рокотов "Чудо! Даже врачи так говорят , я на обследованиях была ."- закончила Елагина. "Как же я вас люблю !"- произнёс Иван и аккуратно поставил свою руку на живот  Елагиной "Береги себя!" - произнесли они в один голос . Через мгновение , счастливая пара уже сплелась губами в поцелуе... Январь ,вокзал Кёнигсберга. Роктов с чемоданом ведёт под руку Елагину , у которой уже живот стал заметнее. Они отправляются в Одессу к Сан Санычу , Рокотов там возглавит отдел прокуратуры,  а Света будет дома , Сан Саныч пойдёт в школу и всё будет замечательно... Иван подал руку Свете и проводил её в Купе , где они ехали вчетвером с Федоренко и Афиной , которые тоже возвращались в Одессу жить. Поезд тронулся , из его трубы шёл дым, вагон успокаювающе качался , за окном плыли зимние пейзажи.  Поезд вёз наших героев в новую,  совершенно другую , невоенную жизнь!
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник