Дорога в новую жизнь
18 марта 2023 г., 22:23
Наконец оторвавшись друг от друга , Роктов и Елагина направились в комнату им предстоял долгий разговор.
"Вань , как так могло получиться?"- спросила жена
"Свет , да я и сам не понимаю! Я помню выстрел в Мишку , как я бросился его защитить , дальше сильная боль, падения , крики , потом ... прибежала ты и начала плакать и кричать и тут я отключился. Следующее воспоминание , как я лежу в больнице и с того момента, как я тогда выяснил прошла неделя , мне сделали три операции , я был в коме. Потом я пришёл в себя, ничего не понимал и не помнил . Мне не давали выйти из госпиталя и не отправляли мои письма тебе , аргументируя это тем , что я начну нервничать, а мне вредно. Светик , прости меня пожалуйста, я не сдержал своего обещания быть аккуратнее , да и кто мог знать , что этот молодой солдат ослушается моего приказа и выстрелит ..." - Рокотов закончил печальную речь
Глаза Светы третий раз за вечер наполнились слезами , она прижалась к плечу мужа, он обнял её.
"Вань , я ведь и подумать не могла , что ты жив ! Я услышала выстрел , прибежала , а там ты ..."
"Давай не будем вспоминать плохое !"- перебил жену Рокотов
" Мы теперь снова вместе и всё у нас будет хорошо, поедем в Одессу , заберём Сан Саныча , останемся там или уедем в Москву ! Жить будем , Светка!"
Как приятно ей было слышать эти слова , как она об этом мечтала и как этот выстрел в тишине оборвал их историю любви , но вот , теперь всё будет по другому, они снова вместе, это главное !
Прошёл месяц , октябрь подходил к концу, воссоединившаяся семья сидела за столом, они пили чай и беседовали.
-"Вань , я подала рапорт об уходе ..."- улыбнувшись , произнесла Светлана
"Неужели ?!"- Рокотов уже начал подозревать, что у жены есть приятная новость для него
" Вань , у нас будет ребёнок! Ты станешь папой !"- озвучила счастливая Елагина свою новость
"А ты мамой !"- Рокотов аккуратно поднял Свету наруки и покружился.
" А как же твой диагноз?"- поставив жену , спросил Рокотов
"Чудо! Даже врачи так говорят , я на обследованиях была ."- закончила Елагина.
"Как же я вас люблю !"- произнёс Иван и аккуратно поставил свою руку на живот Елагиной
"Береги себя!" - произнесли они в один голос .
Через мгновение , счастливая пара уже сплелась губами в поцелуе...
Январь ,вокзал Кёнигсберга. Роктов с чемоданом ведёт под руку Елагину , у которой уже живот стал заметнее. Они отправляются в Одессу к Сан Санычу , Рокотов там возглавит отдел прокуратуры, а Света будет дома , Сан Саныч пойдёт в школу и всё будет замечательно...
Иван подал руку Свете и проводил её в Купе , где они ехали вчетвером с Федоренко и Афиной , которые тоже возвращались в Одессу жить.
Поезд тронулся , из его трубы шёл дым, вагон успокаювающе качался , за окном плыли зимние пейзажи. Поезд вёз наших героев в новую, совершенно другую , невоенную жизнь!